Bublik

Психолог, психотерапевт, психиатр

121 posts in this topic

не, только ту девку, забыл, как ее звали.

 

 

он тогда 15-й бригадой командовал?

Да. Потом Золотарёв вроде был.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Белоснежка" :facepalme::lol:

Тьфу, .ля :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те ветераны, с которыми я встречался, все почти алкоголики. И всем им снится и более того некоторые по пьянке бегают и орут, им кажется, что бой идёт))

бывает конечно. Тут от человека зависит. Бухалка не помогает а усугубляет. И решение этих проблем больше от государства должно идти. Я так понимаю ты об афганцах говоришь.. Там вообще все вкупе.

 

Я не встречал не одного ветерана который бы бухал и страдал от моральных терзаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывает конечно. Тут от человека зависит. Бухалка не помогает а усугубляет. И решение этих проблем больше от государства должно идти. Я так понимаю ты об афганцах говоришь..

И про афганцев и про ветеранов ВОВ. Непьющими и не буйными были только - моряк Черноморского флота, он в религию подался, и вертолётчик, он пил, но у него никаких чертей в башке не было. Это из нескольких десятков, с которыми знаком лично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И про афганцев и про ветеранов ВОВ.

Байрам, хары уже тему флудить своими алгоколиками
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный человек станет с зеркалом чокаться и рыдать, вспоминать убитых и умерших, будет орать "взвод стройся! ложись! где они - убью?!"))

 

Это на словах им всё пофиг, а на деле всё им снится и помнится, если память не отшибло. Я возле военных частей жил, с которых в Афган посылали, все соседи были военные, почти все ветераны с какими то нарушениями психики. По трезвянке вроде нормальные люди, а по пьянке всё вылазит наружу. Самые буйные как раз спецы.

тогда мне дважды повезло))

Первое это то что мне сны не сняться а второе то что не пью:)

 

То что у людей кто прошло через военные действия ( я про нормальных а не тех кто на складе или в штабе) часто и особенно по пьянке " сносит" крушу я то же замечал. Ну и тех кто Дале в армии не служил это есть.. Просто у одних тема пьяного базара вполне мирная ( безответная любовь или обида на кого-то) а у других это военные действия ( стрельба, смерть и т д ). Человек обычно зацикливается на том что его поразило...

 

Так что чоканье с зеркалом и бег в атаку в семейных трусах это просто одна из форм считаю..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что чоканье с зеркалом и бег в атаку в семейных трусах это просто одна из форм считаю..

Может и так. Я вообще по пьянке просто сплю, может поэтому воспринимаю их как неадекватов:)

Байрам, хары уже тему флудить своими алгоколиками

Настоящими патриотами и героями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько знал ветеранов, ни один из них, никогда не афишировал свои участие в военных действия, не пьяный и не трезвый. Никогда словом не обмолвивались. Узнаешь об их участии во военных действиях как правило случайно обычно от посторонних лиц.

ну хз. У меня наоборот тогда. Когда говорил и с афганцами и с чеченскими участниками то всегда спокойно говорили обо всем. Даже под спиртное. Но никогда не было не пьяных выходок не рыданий. Обычная беседа за рюмкой чая.

С дедом когда говорили о ВОВ то все так же. Спокойно и прямо.хотя я тогда еще ребёнком был.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько знал ветеранов, ни один из них, никогда не афишировал свои участие в военных действия, не пьяный и не трезвый. Никогда словом не обмолвивались. Узнаешь об их участии во военных действиях как правило случайно обычно от посторонних лиц.

Так и есть. Ты же заметил, что я человек общительный. Мне абсолютно посторонние люди очень часто душу раскрывают. Может потому, что я молча слушаю. Ветераны очень интересные люди, они много интересных фактов рассказывают если разговоришь.

 

ну хз. У меня наоборот тогда. Когда говорил и с афганцами и с чеченскими участниками то всегда спокойно говорили обо всем. Даже под спиртное. Но никогда не было не пьяных выходок не рыданий. Обычная беседа за рюмкой чая.

С дедом когда говорили о ВОВ то все так же. Спокойно и прямо.хотя я тогда еще ребёнком был.

Свои слабости люди показывают только очень близким людям. Ты ведь понимаешь, что я моложе всех этих ветеранов. Я их не считаю психами, но психологические проблемы были почти у всех.

 

Они проявляются редко и в мелочах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам, всё что ты описал, было у моего отца и у его сослуживца (это то что я конкретно видел). У отца была контузия, по пьяне каждую ночь в атаку ходил, с криками и орами. Но практически никогда не рассказывал, что он там видел. Прадед (ветеран ВОВ) практически так же. Но по пьяне в атаку не ходил, с зеркалом не чокался, сумасбродством не страдал. никто из них в спецподразделениях не служил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игнорирование просьбы модератора, не ?

Байрам, всё что ты описал, было у моего отца и у его сослуживца (это то что я конкретно видел).

...и прочие околоАрмейские терки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется физические нагрузки, плавание и люди - вот путь к решению любых психологических проблем.

Только в том случае, если это все не болезнь. а просто хандра :) Конечно, это все и при болезнях помогает неплохо, но без лекарств не обойтись. Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лекарства не вылечат источник который находится в голове

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лекарства не вылечат источник который находится в голове

Врачи, наверное, об этом не знают :facepalme: Надо бы сказать им...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врачи, наверное, об этом не знают :facepalme: Надо бы сказать им...

ну скажи..никто же тебе не мешает это сделать :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лекарства не вылечат источник который находится в голове

 

Есть специальные врачи, которые и то, что у людей в голове, тоже лечат, и даже с помощью некоторых лекарств.

Есть препараты, которые снимают беспокойство, манию преследования и прочие фобии, беспокойство и возбуждение, и другие расстройста в поведении. Шикарный препарат - просульпин, в малой дозе, невропатологи и психотерапевты назначают его даже просто при стрессах, не вызывает сонливости.

Edited by Meduza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши врачи вообще мало чего знают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши врачи вообще мало чего знают

Увы, это так в большинстве своем. Здесь я с Вами соглашусь. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их помоему обучают советской медицине. Уже проведено кучу иследований о бесполезности многих лекарств. Особенно которые продают в СНГ. А они их все выписывают.

 

А ошибиться с диагнозом это вообще раз плюнуть. Что в голову взбрело то и поставит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже проведено кучу иследований о бесполезности многих лекарств. Особенно которые продают в СНГ. А они их все выписывают.

 

А ошибиться с диагнозом это вообще раз плюнуть. Что в голову взбрело то и поставит

С диагнозами у нас вообще полный швах. Диагностика практически на нуле.

Как-то спрашивала одного очень профессионального врача, есть ли у нас грамотные психологи, владеющие профессионально вопросом, и ответили, что увы, сейчас нет. Хотя, есть, конечно, грамотные психологи, но их надо знать или искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эй-эй-эй!!! Не увлекаемся!!!

 

У меня во время сна на левом боке - сны всяки-разные. На правом нет. Так что хочу снюсь, не хочу - на правом сплю.

Как человек по воле судьбы увлекающийся медициной, хочу обратить ваше внимание, что возможно вы много едите вечером, поэтому и не можете заснуть на левом боку. А на правом боку хорошо спите, потому что нет проблем с печенью.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на спине не спится то геморрой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их помоему обучают советской медицине. Уже проведено кучу иследований о бесполезности многих лекарств. Особенно которые продают в СНГ. А они их все выписывают.

 

А ошибиться с диагнозом это вообще раз плюнуть. Что в голову взбрело то и поставит

Мне в этом году поставили 2 неверных и один условно-верный диагноз. Потом я сам поставил себе 2 верных диагноза и врач со мной согласился. К слову, к тому моменту, когда я поставил верный диагноз, угроза уже миновала, то есть меня вылечили несмотря на неверные диагнозы))

При этом мне 3 раза проводили ультразвуковую диагностику, 4 или 5 раз брали анализы и один раз делали рентген, ходя дело было не в костях))

 

А если на спине не спится то геморрой

Если на спине не спится, значит у человека проблемы с нервами или суставами.. Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как человек по воле судьбы увлекающийся медициной

А также еще пятью первыми листами из кадастра профессий в Узбекистане.

Мастер спорта майор Чингачкук (с) :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Форумчане!!! Правильно или нет, в ту ли тему я написала? Заранее прошу модераторов меня поправить и простить )). Вопрос для меня на данный момент очень важен и актуален. Скажу заранее для меня этот человек просто хороший друг. Человек с большим и добрым сердцем. Всегда готов прийти на помощь и в свои 33 года сделал очень много хорошего и добра очень многим людям за проста так. И главное не в этом, на данный момент этот молодой парень стал зависим и употребляет таблетки, которые свободно продаются в наших аптеках (Не буду называть названия этих таблеток), и самое страшное что их продают без рецепта. Потому что я знаю что есть реально больные которые нуждаются в этих таблетках Но и самое страшное что их могут купить обычные здоровые люди без рецепта. Коротко расскажу ощущения Если принимает их здоровый человек то у него настроение шикарное и весь мир у его ног, но и последствия тяжелые если человек зависает на них то и без них ситуация очень плачевная. Практически я думаю что это аналог наркотикам. У него были трудные моменты в жизни вот видимо тогда он на них и подсел. Да, можно осуждать этого молодого человека, можно его называть всякими словами, можно на него сказать "ты уже никто толкнуть и пройти мимо" НО я пройти мимо данного случая не могу и не хочу. У него старые родители которые помочь ему не могут. И только мы, несколько друзей и знакомых с его же помощью должны ему помочь. Вы можете мне сказать что мне в помощь медицина и врачи, опытные наркологи. Я согласна да без них нам не решить этот вопрос. Но мне нужна ещё информация от людей более взрослых, более опытных. Возможно были такие случаи у кого то в семье и как они с этим боролись, куда обращались, и как в последствии не было срывов и что делать если они будут вновь, и где найти действительно хорошего специалиста а не человека который проста заинтересован в деньгах. Мне сейчас важна любая информация. А также я думаю что это информация будет очень полезна для родителей у кого есть дети подросткового периода, или же студенты. Спасибо большое!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.