4 743 posts in this topic

Справедливости ради, очень удобная и незаменимая фишка, имхо

опиши в чем, может я чо и не знаю, может тоже понравится
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без базы данных по радарам - встроенный жпс в радар детекторе - бесполезная фишка, разве что можно установить порог писка на скорость

касательно срабатывания- практически все радар детекторы от шоми, вистлер, неолайн- в среднем диапазоне Ташкентских цен работают примерно одинаково

если бы у нас в Ташкенте шоми 900 тоже стоил 100 баксов- я б тоже взял - обновиться, но у нас он стоит намного дороже, помнится ты писал, что его купил в Раше а не у нас.

так что надо привязываться к действующим нашим ценам и от этого плясать в плане соотношения цена качество

еще в защиту вистлера- он у тебя работает с 2012 (у меня аж 2011) и ни каких глюков, зависаний и поломок, посмотрим как по времени себя покажет шоми.

да ничего намного дороже...135$ вполне можно позволить, заливаете же дорогое масло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ничего намного дороже...135$

на сайте шоми уз - 990 тыс примерно 150-155 долларов

вполне можно позволить

конечно могу - а смысл? если вистлер справляется со своей работой отлично, а стрелки у нас нет и не предвидеться, жпс особо тоже не нужен Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опиши в чем, может я чо и не знаю, может тоже понравится

Вот представь что до 75 км/ч твой РД молчит и не отвлекает тебя своим писком или голосом, тишина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот представь что до 75 км/ч твой РД молчит и не отвлекает тебя своим писком или голосом, тишина...

ага представил- а тут раз и знак ограничение 50 - и попался

единственное что нравится в жпс - что можно порог скорости выставить

а остальное у нас не актуально- имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага представил- а тут раз и знак ограничение 50 - и попался

единственное что нравится в жпс - что можно порог скорости выставить

а остальное у нас не актуально- имхо

Я же про ложняки, если уверенный сигнал от радара, РД начинает верешать уже после 45 км/ч. Также когда скорость более 80, вкл режим трасса тоже удобно,имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У плайме новый радар который не реагуриет на дверей.

http://www.3dnews.ru/931747

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вистлера можно отключить все звуки при самотестировании при включении

за все Вистлеры я бы так не сказал...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У плайме новый радар который не реагуриет на дверей.

http://www.3dnews.ru/931747

ага - не плохая идея- а ты их цену видел?

в раше 10-12 тыс рубчиков- примерно от 170 баксов- в Ташкенте будут за 200

 

за все Вистлеры я бы так не сказал...

в 268 ру есть такая фишка

другие не юзал- не знаю

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Вистлера 268ру тоже юзаю с 2012 года нареканий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте шоми уз - 990 тыс примерно 150-155 долларов

так пишут, реально у них магаз на сергели, продают 900-ю за 135$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чтобы при загрузке не было как у шо ми длительная проверка и звуки все какие есть..

Можно отключить самотестирование и убрать звуки

 

жпс особо тоже не нужен

GPS всё-таки нужен, мелочь но полезная функция, кстати это обычно говорят те, у которых это есть

У кого нету GPS, тогда отсюда и выводы такие.

 

если бы у нас в Ташкенте шоми 900 тоже стоил 100 баксов- я б тоже взял - обновиться, но у нас он стоит намного дороже, помнится ты писал, что его купил в Раше а не у нас.

так что надо привязываться к действующим нашим ценам и от этого плясать в плане соотношения цена качество

А зачем мне покупать в Ташкенте и отдавать барыгам лишнее 35-50$? Россия рулит, ну кого есть канал имею виду

 

у меня тоже шоми 900 с синим экраном, пока тоже тестирую, напрягает срабатывания на дверях СМ и базовых станциях

У меня на базовые станции не реагирует. Я не замечал это

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем мне покупать в Ташкенте и отдавать барыгам лишнее 35-50$? Россия рулит, ну кого есть канал имею виду

если бы у меня такой канал был- то я тоже может быть и присмотрелся к другим гаджетам, а так приходится довольствоваться тем что тут есть.

У кого нету GPS, тогда отсюда и выводы такие.

не спорю что жпс не плохая фишка, в варианте если покупаешь первый раз или при отсутствии такового, но при наличии отлично зарекомендовавшего себя АР без жпс, покупать другой с жпс а этот скидывать за копейки - ну мне как бы нет желания.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ложняки у Whistler больше, относительно Sho-me

как определить что ложный сигнал? Сейчас ГАИшников не видно, а попадаешься как фоторадар. На посту задерживают, показывают фото. Причём фото где-то снизу и сбоку от дороги или даже ниже уровня дороги, увидеть камеру никак не получится, даже есть места где машину ГАИшную ближе 100 м не видно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как определить что ложный сигнал?

Это по сути сложный вопрос.

Надо учитывать уровень-шкалу сигнала, местность, наличие автомат.дверей и просто чутье.

Когда любой радар работает в режиме вкл/выкл/вкл, радар-детектор уже не поможет. Хотя если стреляли впереди идущей машины, то РД уже проинформирует на наличии засады

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Whistler

 

Я отключил Ka, X диапазоны оставил К и РОР и выбрал режим сити 1

Все правильно сделал или лучше что нить поменять?

Исп. только по ташкенту, но иногда замечаю проехав мимо гаишника с радаром, детектор не пищал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как определить что ложный сигнал?

Ложняки и помехи детектируются 1или 2 шкалами. Если детектируется радар, то эта шкала и пиликание нарастают в зависимости от приблежения к источнику. Тут, думаю нужна практика, покатаешься недельки две, уже точно будешь разбираться где радар, а где помеха.

Как тут писалось, от прямого "выстрела" в лоб не спасет ни один РД, все написанное строго ИМХО!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно сделал или лучше что нить поменять?

Исп. только по ташкенту, но иногда замечаю проехав мимо гаишника с радаром, детектор не пищал.

Всё правильно, у меня на Whistler стоит режим City 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Whistler стоит режим City 2

а в чем разница с режимом City 1 ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем разница с режимом City 1 ?

В режиме City 2 вроде выключает диапазон X. Я давно читал инструкцию , всегда стоит режим 2. Щас уже точно не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В режиме City 2 вроде выключает диапазон X. Я давно читал инструкцию , всегда стоит режим 2. Щас уже точно не помню

А зачем режим Х ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем режим Х ?

Вопрос не понял....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вопрос не понял....

Х и Ка можно сразу откл, опционально. Кстати на вистлере есть такая функция?

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х и Ка можно сразу откл, опционально. Кстати на вистлере есть такая функция?

На Вистлере Ka можно отключить. А вот X диапазон отключается только при выборе режим City 2. Отдельно X диапазон нельзя отключить, это косяк Вистлера, я ещё тогда приметил

Серега_уз

У тебя, я так понял стоит City 1. Там X диапазон кстати работает, просто снижена чувствительность прибора к излучению в Х-диапазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На Вистлере Ka можно отключить. А вот X диапазон отключается только при выборе режим City 2. Отдельно X диапазон нельзя отключить, это косяк Вистлера, я ещё тогда приметил

Серега_уз

У тебя, я так понял стоит City 1. Там X диапазон кстати работает, просто снижена чувствительность прибора к излучению в Х-диапазоне.

Пишут что в Х диапазоне помех очень много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.