Sign in to follow this  
Followers 0
MART

Интернет от Билайна 3G

104 posts in this topic

BENJIRY! :)

Ну её теоретическую, практическую бы узнать.

если скорость как сказала Laranta от 16кБ/сек до 200кБ/сек, то тоже терпимо, 2G получается.

Кроме Laranta ни кто не юзал этот инет что ли?

Юзал сиё чудо. На каракамыше (все кварталы) включается EDGE и скорость при скачивания от 0.3 до 5 кбит. На интерконтинентале от 12 до 150 кбит, на пахтакоре от 20 до 60 кбит, около "океана" от 30 до 70 кбит. С ценой они конечно мягко говоря.... ну ясно завезли модемы по 5 баксов продали по 75 немного убыток понесли может быть на канале интернета а теперь все по законам бизнеса:), в очередной раз думаю почему не обратил внимание на пункт в договоре об изменении условий тарифного плана односторонне.

 

Какие претензии будете предъявлять? что нарушено со стороны билайн?

У нас как в штатах не покатит "я видел на пачке с сигаретой надпись о том что курение вредно но недумал что настолько" была такая история там вроде и около полутора миллиона выплатили истцу у которого был рак легких

Edited by Jurnalist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для дома на ноуте или стационаре лучше всего АДСЛ. 3G - дороговат. Лучше уж на мобильнике использовать. У меня к примеру N97 с выдвижной кириллицей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял поюзать на денёк..скорость интернета плавыающая толчками как то всё грузиться..закачка аналогично...выше 125к не поднималась..и то иногда в основном 73к..это в районе Чиланзара...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Золотые слова, Грин.

Правда, насколько мне известно, такой канал был до последнего расширения, а сейчас он 1 Гигабит (+-).

Но в любом случае - для масштабов республики это мало, а когда будет следующее расширение - никто не знает.

 

А Сракор с гордостью рекламирует, что делит 100 Мб среди своих 40000 клиентов. Даже если только 5% одновременно в нет ломанутся. А у полосатых своего канала похоже нет. Через ТПС работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
модемы по 5 баксов продали по 75 немного убыток понесли может быть на канале интернета а теперь все по законам бизнеса:), в очередной раз думаю почему не обратил внимание на пункт в договоре об изменении условий тарифного плана односторонне.

ну как раз таки это не так, а даже наоборот Би покупает дороже чем продает сей девайс...

тем более что они все это завозят по белому...(а как иначе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Золотые слова, Грин.

Правда, насколько мне известно, такой канал был до последнего расширения, а сейчас он 1 Гигабит (+-).

Но в любом случае - для масштабов республики это мало, а когда будет следующее расширение - никто не знает.

А кто-нибудь точно может сказать, сколько внешний канал? Где-то слышал что он 4 Гбита.....

Модем дороже чем в той же самой России. Знакомые брали там за ~65 тыс. сум (если на наши перевести).

А ещё у нас нету 2-3 кабелей-удлинителей(USB) для этого модема в комплектации:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не читал договор (его кстати нет, не составили вообще) и они воспользовались моим неосведомленностем

Хм .. как так нет договора ?

Т.е. вы просто ТАК готовы отдать деньги первому встречному ?

Вы немного уясняете себе как компания может взять деньги БЕЗ оснований ?

 

Воспользовались вашей неосведомленностью и отобрали деньги ?

Вот засада, а ...

 

На какого х… мне деньги на пластике, когда я наличными платил?

Чем вы платили, проблема ваша.

О пластике и почему именно на него - в соот. ветке читайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорилось в одном анекдоте: "...легкомысленная, не легкомысленная, а 100$ в день имею.."

Все разговоры о том, что билайновский интернет Г.....

Вообщем, прекрасный макркетинговый ход, продали подороже модемы, а о качестве связи сказать забыли.

Подводных камней и не было, кто ж виноват. что слишком много нашлось умных людей, подсчитавших, что такой интернет выгоден. Ну вот и забили весь канал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
продали подороже модемы

Не поверишь, модемы продали по той стоимости, по которой их ОФИЦИАЛЬНО, БЕЛЫМ СПОСОБОМ закупили у поставщика... Так что, фигня все эти подсчеты, сколько Билайн наварился на несчастных абонентах из за разницы в стоимости модема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не поверишь, модемы продали по той стоимости, по которой их ОФИЦИАЛЬНО, БЕЛЫМ СПОСОБОМ закупили у поставщика... Так что, фигня все эти подсчеты, сколько Билайн наварился на несчастных абонентах из за разницы в стоимости модема.

+1

даже в минус продают...это реально..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти модемы в Китае не дороже 20 долларов. Даже с растаможкой 100% они будут стоит 40 долларов. Пихали их по 60. Итого 20 гринов с каждого модема. Впарили может несколько десятков тысяч. Итого на***бали наш народ на несколько сотен тысяч долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти модемы в Китае не дороже 20 долларов. Даже с растаможкой 100% они будут стоит 40 долларов. Пихали их по 60. Итого 20 гринов с каждого модема. Впарили может несколько десятков тысяч. Итого на***бали наш народ на несколько сотен тысяч долларов.

 

Вы русский язык понимаете? У вас есть на руках контракт, в котором черным по белому написано 40 долларов - стоимость каждого модема? Нет? Естественно, и быть не может. В таком случае - это клевета. А болтать попусту тут много кто горазд. Поэтому - сначала выкладывайте факты, в противном случае, вы тупо мелете языком.

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так без лоха жизнь плоха,вот и наварились а говорят еще что денег у народа нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так без лоха жизнь плоха,вот и наварились а говорят еще что денег у народа нет

 

У вас тоже есть доказательства того, что модемы обошлись Билайну дешевле? Или вы как севара, поп...ть и то на душе легче? Вредное это дело, считать деньги в чужих карманах, не имея даже никаких цифр на руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти модемы в Китае не дороже 20 долларов. Даже с растаможкой 100% они будут стоит 40 долларов. Пихали их по 60. Итого 20 гринов с каждого модема. Впарили может несколько десятков тысяч. Итого на***бали наш народ на несколько сотен тысяч долларов.

Есть и за 10 а так же и за 100... в зависимости от модели/производителя... так что не спешите с подсчетами...

 

Интересно что за модемы у Билайна... кто в курсе...?

 

Laranta! Вы случайно закупами модемов не занимались...? нервничаете что то... :D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть и за 10 а так же и за 100... в зависимости от модели/производителя... так что не спешите с подсчетами...

 

Интересно что за модемы у Билайна... кто в курсе...?

 

Что именно интересует? Если производитель - то ZTE, если марка - MF100 и MF626 (3G)

Да просто пи...до...болов терпеть не могу, Спай. Пусть привезут, растаможат, да продадут по 40 баксов, херли писать тут, кто кого обманывает....

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно что за модемы у Билайна... кто в курсе...?

Тут по ходу из недовлльных качеством иннета 3Г от билайна никто не в курсе, что там за модем, так как на руках его не имеют.

просто типа сочуствуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модем дороже чем в той же самой России. Знакомые брали там за ~65 тыс. сум (если на наши перевести).

А ещё у нас нету 2-3 кабелей-удлинителей(USB) для этого модема в комплектации:D

 

А в России дороже, чем в Великобритании, где я брал за 45000 на тот момент, и что????

 

Кабели кладёт только Хуавей, и только один кабель, к 160 модели и выше. Остальные-не комплектуют.

 

Эти модемы в Китае не дороже 20 долларов. Даже с растаможкой 100% они будут стоит 40 долларов. Пихали их по 60. Итого 20 гринов с каждого модема. Впарили может несколько десятков тысяч. Итого на***бали наш народ на несколько сотен тысяч долларов.

 

Покажите мне ссылку, где в Китае они (Хуавей 156-160 и ZTE 603) в Китае "не дороже 20 долларов", или не сотрясайте воздух попусту.

 

Есть и за 10 а так же и за 100... в зависимости от модели/производителя... так что не спешите с подсчетами...

 

Интересно что за модемы у Билайна... кто в курсе...?

 

Мне кажется Вы (Laranta) закупами модемов занимались...? нервничает что то... :D

 

Хуавей 156-160 (малая партия) и ZTE 603 (практически все)

 

Она-чересчур патриотично относится к своей работе. Закупками не занималась, я знаю точно, кто занимался, это-не Ларанта :)

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итого на***бали наш народ на несколько сотен тысяч долларов.

Севар, а Севар .. а у вас денег много ?

Ну, если в суд на вас подать за клевету на компанию в смысле, денег сколько можно заработать ?

Интересно просто ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С уверенностью заявляю...

 

Цена на ZTE MF100 в Китае на минимальный заказ 1000 шт - US$40-45... на ZTE MF626 - US$39-45...

 

Для недовольных - думаю вопрос закрыт...?

 

Да просто пи...до...болов терпеть не могу, Спай. Пусть привезут, растаможат, да продадут по 40 баксов, херли писать тут, кто кого обманывает....

Да ладно... нервы поберегите... они этого не стоят... :D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял я с ценами, вернее с возражением по поводу цен на модемы. Да хоть по 1 баксу завозят и по штучке баксов продают, их право. Товарищи рыночная экономика же о чём спор. Или кто-то из нас не желает навариться побольше? И потом, модем - это не насущное, не хлеб же.

Другое дело качество связи, да иногда не нравится. Но, на то и свободный рынок не нравится, есть что-то лучше пошли все туда. Чёта я злой какой-то. :D

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёта я злой какой-то.

Справедливый :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Сракор с гордостью рекламирует, что делит 100 Мб среди своих 40000 клиентов. Даже если только 5% одновременно в нет ломанутся. А у полосатых своего канала похоже нет. Через ТПС работают.

пруфлинк в студию. откуда взялись 40 тыщ абонентов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. И вообще пусть богатеют, авось и нам что-то перепадёт. Ну хотя бы работникам своим билайнтянам з\п будут хорошую давать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы русский язык понимаете? У вас есть на руках контракт, в котором черным по белому написано 40 долларов - стоимость каждого модема? Нет? Естественно, и быть не может. В таком случае - это клевета. А болтать попусту тут много кто горазд. Поэтому - сначала выкладывайте факты, в противном случае, вы тупо мелете языком.

 

40 долларов? Товаресч, это по какому курсу 40 долларов равняются 118 000 сум? По банковскому курсу 2300 года?

Если уж хочется фактов, то выложите ФАКТИЧЕСКИ по какой цене Билайн закупил модемы в Китае?

Edited by Sevara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.