Sign in to follow this  
Followers 0
MART

Интернет от Билайна 3G

104 posts in this topic

40 долларов? Товаресч, это по какому курсу 40 долларов равняются 118 000 сум? По банковскому курсу 2300 года?

Если уж хочется фактов, то выложите ФАКТИЧЕСКИ по какой цене Билайн закупил модемы в Китае?

Чёт все стрелы на Билайне сводятся... Мож это Китайцы умные - пихают по завышенным ценам :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,зря вы на Севару набросились. Где вы видели,что бы сотовые компании что-либо (здесь,в Узб-не),продавали по себестоимости и ниже?(ссылки попрошу выложить) :angry:

ЗЫ Только Ларанту оправдываю,всем известна её ,беззаветная любовь к пчелайну. :lol:

ЗЫЫ Любовь зла.... :o

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странный народ - занимается подсчетом чужих доходов... тема не про то, по чем купили, по чем продали, а про качество связи.

 

Интересно, с чем связан такой гигантский можно сказать рост платы с 5 сум за мб, до 50?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всей видимости,тем,что абоненты разбежались. :angry:

А дельту доблестные москали хотят видеть ту же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 долларов? Товаресч, это по какому курсу 40 долларов равняются 118 000 сум? По банковскому курсу 2300 года?

Если уж хочется фактов, то выложите ФАКТИЧЕСКИ по какой цене Билайн закупил модемы в Китае?

 

Вы на мой вопрос ответьте сначала, а? Ссылочку на "не дороже 20 долларов" подкиньте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы на мой вопрос ответьте сначала, а? Ссылочку на "не дороже 20 долларов" подкиньте.

 

И на мой вопрос тоже, Севар - могу напомнить, я спрашивал о количестве свободных денежных средств у вас, дабы оценить, имеет ли смысл Билайну подавать на вас в суд за клевету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю,зря вы на Севару набросились. Где вы видели,что бы сотовые компании что-либо (здесь,в Узб-не),продавали по себестоимости и ниже?(ссылки попрошу выложить) :angry:

ЗЫ Только Ларанту оправдываю,всем известна её ,беззаветная любовь к пчелайну. :o

ЗЫЫ Любовь зла.... :o

 

Не оправдывай меня :lol:. Прикинь, продаем по себестоимости, что делать, ссылку давать не буду, думаю, ты мне поверишь, если я скажу, что реально Билайн ни копейки не имеет с этих самых модемов,?

Севаре отвечать лень, она реально не шарит в том, что тут ей пишут, а че зря распаляться та :P.

 

 

Не понял я с ценами, вернее с возражением по поводу цен на модемы. Да хоть по 1 баксу завозят и по штучке баксов продают, их право. Товарищи рыночная экономика же о чём спор. Или кто-то из нас не желает навариться побольше? И потом, модем - это не насущное, не хлеб же.

Другое дело качество связи, да иногда не нравится. Но, на то и свободный рынок не нравится, есть что-то лучше пошли все туда. Чёта я злой какой-то. ;)

 

Сенсор, замечание здравое, тоже хотела сначала обратить на сей факт внимание, да просто любопытно стало, откель люди-то, не имеющие отношения к Би, знают цену модемов. Ну поняла в конечном итоге, что ниоткуда, так, чисто посчитать доход в чужом кармане, и не больше. А так, вы правы - бизнес есть бизнес.

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По всей видимости,тем,что абоненты разбежались. :angry:

А дельту доблестные москали хотят видеть ту же.

 

После инициативы неких турецких товарищей - данная дельта в ближайшем будущем только в мечтах(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странный народ - занимается подсчетом чужих доходов... тема не про то, по чем купили, по чем продали, а про качество связи.

 

Интересно, с чем связан такой гигантский можно сказать рост платы с 5 сум за мб, до 50?

 

Ох, блэк, начинается все всегда с одного, а заканчивается - а сколько ж эти гады на нас заработали. Это ж всегда так :angry:.

 

слишком много нашлось умных людей, подсчитавших, что такой интернет выгоден. Ну вот и забили весь канал.
- а вот ответ на ваш второй вопрос :o
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима,к сожалению,это понимают только те,кто контракты заключает,т.е. "владеет вопросом "изнутри".

Остальные ж за чистую монету все принимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- а вот ответ на ваш второй вопрос ;)

 

Если бы цена осталась, ну или хотя в 2 раза поднялась я был бы тоже в их ряду:) но в 10 раз это немыслимо:). вообще я ждал пока ваши конкуренты сделают аналогичное но с низкой ценой на модем, именно цена модема меня тормазила от подключения... но видимо придется снова ждать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти модемы в Китае не дороже 20 долларов. Даже с растаможкой 100% они будут стоит 40 долларов. Пихали их по 60. Итого 20 гринов с каждого модема. Впарили может несколько десятков тысяч. Итого на***бали наш народ на несколько сотен тысяч долларов.

1. может быть что с вопросом цены Ларанта больше в курсе (я лично сомневаюсь что такая безделушка может стоить более 5-10у.е.=ИМХО)

2. Люди взяв модем за 60 или там 70 у.е. готовы продавать за 25 а купить у них эти модемы другие люди готовы за 10.

3. Качество связи в центре 4-5 балла летом, 2-4 балла последние 2 месяца.

4. Ради приличия можно было предупредить что через определенное время тарифы будут дорожать процентов эдак на 1000 :D

5. Но бизнес есть бизнес - правильно говорят надо внимательно договор читать ;)

6. Севара связью не довольны и считают себя "обманутыми" не только у нас http://dslnet.ru/showthread.php?t=60300 (хотя скорее всего скажут что здесь явного недовольства нет :) )

 

Если бы цена осталась, ну или хотя в 2 раза поднялась я был бы тоже в их ряду:) но в 10 раз это немыслимо:). вообще я ждал пока ваши конкуренты сделают аналогичное но с низкой ценой на модем, именно цена модема меня тормазила от подключения... но видимо придется снова ждать:)

до конца 2011 года 3г интернет подешевеет и приблизится к начальной цене плана "клик макси" 5 сумам и скорее всего без АП =ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
до конца 2011 года 3г интернет подешевеет и приблизится к начальной цене плана "клик макси" 5 сумам и скорее всего без АП =ИМХО

 

Это слишком долго ждать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает просто взять и уйти? Или не пользоваться это услугой, если это так дорого.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 долларов? Товаресч, это по какому курсу 40 долларов равняются 118 000 сум? По банковскому курсу 2300 года?

Если уж хочется фактов, то выложите ФАКТИЧЕСКИ по какой цене Билайн закупил модемы в Китае?

бугога! Севара, это пять! :unsure: 40 баесов - это еще очень даже по-божески. я себе эту 3г безделуху брал за 97 госбаксов :rolleyes: в сумке валяется никак руки не дойдут попробовать туда присунуть симку уселл и посмотреть будет ли оно работать. :lol:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
до конца 2011 года 3г интернет подешевеет и приблизится к начальной цене плана "клик макси" 5 сумам и скорее всего без АП =ИМХО

Ну, я считаю, нам до дешевого 3г, как до луны раком.

То бишь развитие 3Г в нашей кантри скорее всего ммм... очень сильно замедлится, так скажем.

Мотивы я тут озвучивать не буду, но сей факт будет иметь место быть.

 

ЗЫ: Дес, твоей дачи это не коснется :rolleyes:)), там как всегда, нас будет радовать значок 3Г, отсутствующий у меня на Юнусабаде.

Политика партии-с ... что поделать :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, ты прикалываешься? У меня на даче есть такая шняга? Откуда? Я не проплачивал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пруфлинк в студию. откуда взялись 40 тыщ абонентов?

 

100,5 OriatFM - каждый час реклама - Сракор установил более 100000 единиц оборудования и делит 100 мб между 40000 клиентами. На основе 13 летнего опыта.

 

Круто - по 2.5 единицы оборудования и по 2.5 кб скорости каждому клиенту!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня другое интересует:

что нужно сделать чтобы почта через мобильный инет отсылалась?

P.S.

webmail не предлагать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня другое интересует:

что нужно сделать чтобы почта через мобильный инет отсылалась?

P.S.

webmail не предлагать ;)

А в чем проблема? нет соединения с почтевым сервером?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что мешает просто взять и уйти? Или не пользоваться это услугой, если это так дорого.?

+5, "если знаешь что долг тебе не вернуть легче списать и работать в другом направлении" я решил пользоваться ентим чудом инженерной 3г мысли только в случаях когда приспичит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо вам всем господа, за то что я не искусился посулами Би и не купил эту долбанную железку! А если честно был уже в шаге от приобретения. Ну что же... Будем ждать, пока Нет подешевеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
100,5 OriatFM - каждый час реклама - Сракор установил более 100000 единиц оборудования и делит 100 мб между 40000 клиентами. На основе 13 летнего опыта.

 

Круто - по 2.5 единицы оборудования и по 2.5 кб скорости каждому клиенту!!!

harry, не верьте рекламе :). Если бы у всех их клиентов было по 2.5 кбит, они бы уже давно на старый, добрый Dial-Up перешли. Насчёт 100,000 оборудования, а мб они каждую схемку считают? Эт же реклама ё-моё :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году ходил на ИТ выставку.Там давали тестировать 3G модем от Билайн.

Честно говоря радовался хорошей скорости.Тестировал и радовался .

Да и цена радовала.

И подумывал купить 3G модем от Билайн.Но потом вспомнил ,что дома валяется симка билайновкая .

Выташил ее из телефона ,когда Билайн стал быстро менять условия в своих планах.

Да и родственники все перешли на МТС по этой причине .

Это меня остановило от покупки модема.

А много знакомых и друзей купились на рекламу Билайна и купили модем 3G.

И теперь не знают, куда его девать.Такие цены на интернет не нужны и переходы с плана на план и внутри тарифа Клик по 1 доллару не радуют.

Поэтому меня удивляет ,когда тут пишут Дорого не пользуйся.А 3G модем ,куда девать ? Он же лоченный под Билайн.

Знающий человек может решить эту проблему .

А неопытный ,что будет делать?

По глупости купили за 120000 сум и теперь не знают ,что делать.

Просто Билайн некрасиво поступил ,когда начал менять свои тарифы.

Хотелось написать в более резкой форме.

Но не буду .

Люди теперь знают ,что за компания Билайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими скачками в 10 раз на интернет , билайн больше потеряет...Очень плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.