Sign in to follow this  
Followers 0
Petroff

GTX260 vs HD5770 vs HD4890

Выбираем видеокарту указанных серий   20 members have voted

  1. 1. Выбираем видеокарту указанных серий

    • GTX260
      6
    • HD5770
      8
    • HD4890
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

14 posts in this topic

Помогите выбрать чудо современной графической акселлерации, поделитесь аргументами в пользу той или иной модели. Потому как цены на них примерно (?) одинаковые. А обзоры в сети совсем неоднозначные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будете кидать помидорами но для меня ATI X1700 форева!!! т.к. другую просто в ноут вставить не смогу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично выбираю НВидиа главным образом из-за ускорения физики

Хотя вроде бы с приходом ДХ11 считать физику будут уже все акселераторы, если опираться на это, то надо брать 5ххх серию - она ДХ11 поддерживает, но самого рабочего ДХ11 пока что нет

А в целом - разницы особой нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petroff

Вот сравнительный обзор множества карт, в том числе и перечисленных тобою: http://www.ixbt.com/video3/i1209-video.shtml

Спасибо, но я это уже читал, после этого как раз и расширил круг с 4890.

 

"Лично выбираю НВидиа главным образом из-за ускорения физики"

Вот это - тема, чтот я про это и забыл даже.

 

 

Может кто-то пробовал их разгонять, у кого больший потенциал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я собственно только из-за физики и собираюсь менять свою 9600 на 265. В теме про видеокарты я уже скидывал ссылку на ролик, где сравнивалась картинка с физикой и без. С физикой - тормоза. Правда не знаю на какой карте сравнивали.

 

Разгоном - не занимаюсь принципиально. Правда 265-ю карту купил изначально разогнанную. У нее не стандартные частоты, а немного повышенные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня GTX260 от Inno3d, та, что с хорошим охлаждением. Разогнал до 702/1404/1000 со стандартных 576/1242/1000, такая частота стоит ежедневно - все нормально. Про АТИ ничего не могу сказать, т.к не использовал последние серии, но на всякий случай АТИ бы не взял, есть опыт с предыдущими сериями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никифан, какое еще хорошее охлаждение может быть у 260-й видеокарты? Они все референсные, сколько я их видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никифан, какое еще хорошее охлаждение может быть у 260-й видеокарты? Они все референсные, сколько я их видел.

Дык вот вроде не референс. Инно с электроники.

innovision_geforce_gtx_260_medium.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня GTX260 от Inno3d, та, что с хорошим охлаждением. Разогнал до 702/1404/1000 со стандартных 576/1242/1000, такая частота стоит ежедневно - все нормально. Про АТИ ничего не могу сказать, т.к не использовал последние серии, но на всякий случай АТИ бы не взял, есть опыт с предыдущими сериями.

Вчера разогнал АТИ 4670 в Риватюнере со штатных 750/1000 до 850/1100. 3DMark06 тест прошел отлично (с 7483 очков - до 8480). Температура - 55гр. при нагрузке. Поднятие до 900/1200 привело к зависанию системы (видяхи) секунд через 15. Вот думаю, продолжать дальше эксперименты по поиску "золотой середины", или да ну его наф... :)

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Щупал" данные видяхи, но сразу оговорюсь, только референс и без разгона т.к. не мои, а к чужим вещам отношусь аккуратно, нет желания спалить ненароком.

5770- если нужен DX11, нет хорошего БП, корпус не особо большой, т.к. плата не особо длинная.

4890- нет DX11, нужен качественный БП на 600Ватт, шумный и горячий но из этих трёх самый производительный

GTX260- также отсутствует DX11(плюсы физикс и куда), БП хватит 500Ватт качественных, имеется 2 версии core 192 core 216, второй в среднем производительней на 15%,

но плата довольно длинная может не влезть в корпус необходимо замерять расстояние иначе выйдет казус банально не влезет, либо придётся снимать корзину для винтов.

А остальной конфиг не напишите, просто если у Вас слабый процессор то любая видяха из этих трёх вам ни к чему основную часть времени будет простаивать, в ожидании процессора.

P.S. Другу на прошлой недели тоже брали видяху остановились на 5770, т.к. 4890 по адекватной цене не нашли а GTX260 не влез бы в корпус.

Edited by sinkler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Щупал" данные видяхи, но сразу оговорюсь, только референс и без разгона т.к. не мои, а к чужим вещам отношусь аккуратно, нет желания спалить ненароком.

5770- если нужен DX11, нет хорошего БП, корпус не особо большой, т.к. плата не особо длинная.

4890- нет DX11, нужен качественный БП на 600Ватт, шумный и горячий но из этих трёх самый производительный

GTX260- также отсутствует DX11(плюсы физикс и куда), БП хватит 500Ватт качественных, имеется 2 версии core 192 core 216, второй в среднем производительней на 15%,

но плата довольно длинная может не влезть в корпус необходимо замерять расстояние иначе выйдет казус банально не влезет, либо придётся снимать корзину для винтов.

А остальной конфиг не напишите, просто если у Вас слабый процессор то любая видяха из этих трёх вам ни к чему основную часть времени будет простаивать, в ожидании процессора.

P.S. Другу на прошлой недели тоже брали видяху остановились на 5770, т.к. 4890 по адекватной цене не нашли а GTX260 не влез бы в корпус.

Спасибо за подробный ответ, будем посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно за HD 5770 меньше энергопотребления при достойной производительности. Пользуюсь данной карточкой от фирмы сапфир уже 2-й месяц пока впечатления только положительные. хорошо разгоняется и температура в норме. Скоро игры подтянутся под DX11 и можно наслаждаться от доп эффектов, а также можно объединять мониторы при помощи технологии eyefinity. карта с достаточно прочным запасом на будущее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
однозначно за HD 5770 меньше энергопотребления при достойной производительности. Пользуюсь данной карточкой от фирмы сапфир уже 2-й месяц пока впечатления только положительные. хорошо разгоняется и температура в норме. Скоро игры подтянутся под DX11 и можно наслаждаться от доп эффектов, а также можно объединять мониторы при помощи технологии eyefinity. карта с достаточно прочным запасом на будущее.

поддерживаю, неплохие карты у AMD получились, тихие/холодные в простое (2D), неплохо гонятся.

на моей XFX при продолжительной нагрузке порой вылезали глюки в виде "серого матраса", с последним Каталистом проблем нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.