Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Формула 1

320 posts in this topic

Странно - почему я эту тему раньше не видел, в любом случае рад присоединится :)

 

Шуми молодчик - старый конь борозды не испортит! - но вот в победе его я не уверен, за победу будут драться первые четверо - хотя чем черт не шутит! - завтра вроде дождь там и поглядим

 

на Петрова машине КЕРС с--ка сломался - отсюда полсекунды проигрыша Кове

 

ждемс гонки

 

А Сенна все равно лучший из лучших! :) - и это признает даже сам Михаэль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михаэль берёт свой рекордный 69й поул в карьере

Не будет у него поула. 6-м стартанет. За срез кого-то наказали его, минус 5 мест.

 

Монако, за редким исключением, всегда выигрывают те, кто с первых 3-4 позиций стартуют. Ненавижу ГП Монако. Самый нелюбимый мой ГП. Обгонов почти не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрим как выступят Алонсо и Масса. жаль конечно Переза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет у него поула. 6-м стартанет. За срез кого-то наказали его, минус 5 мест.

 

Монако, за редким исключением, всегда выигрывают те, кто с первых 3-4 позиций стартуют. Ненавижу ГП Монако. Самый нелюбимый мой ГП. Обгонов почти не бывает.

Как и предпологалось гонка почти без обгонов. Феттель и Алонса отыграли места чисто из за тактики. Уэббер молочик. В последнее время постоянно был после Себа.

6 разных победителей в 6 гонках! Следующий Хэмильтон должен быть. Давно пора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или Райкконен, или Шумахер :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет у него поула. 6-м стартанет. За срез кого-то наказали его, минус 5 мест.

Ну это ясно уже как две недели было) Дело в другом, в чистом поуле без сопутствующих удачных факторов типа дождя и пр. Очень неплохо для 43 лет.

 

Я против кучи обгонов, для любителей чехарды существует Наскар и Индикар. Обгоны в первой пятерке должны быть редким явлением и соответственно иметь решающее значение. Тем такие маневры и ценны, что это мегасложно и часто результат хорошей тактики или ошибки оппонента. А сейчас за счёт керса и по внешней, бред какой-то. Первые 3 гонки сезоны вообще ересь была, 60-70 обгонов.

Не наш стиль)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это ясно уже как две недели было) Дело в другом, в чистом поуле без сопутствующих удачных факторов типа дождя и пр. Очень неплохо для 43 лет.

 

Я против кучи обгонов, для любителей чехарды существует Наскар и Индикар. Обгоны в первой пятерке должны быть редким явлением и соответственно иметь решающее значение. Тем такие маневры и ценны, что это мегасложно и часто результат хорошей тактики или ошибки оппонента. А сейчас за счёт керса и по внешней, бред какой-то. Первые 3 гонки сезоны вообще ересь была, 60-70 обгонов.

Не наш стиль)

 

ха - ну конечно - судя по аватару ты скучаешь по эре Феррари/Шуми - когда их никто не обгонял и в 98% гонок они приезжали победителями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха - ну конечно - судя по аватару ты скучаешь по эре Феррари/Шуми - когда их никто не обгонял и в 98% гонок они приезжали победителями.

Нет, я скучаю по временам Шумми и Мики, когда реальные лидеры делали тонкую химию из стратегии, миллионов километров тестов, обманных маневров на пит-стопе и т.д и когда кто-то кого-то опережал из первой тройки-четверки это было событие. Кстати, благодаря этому и остался в истории тот чел который у вас на аватарке. Сейчас бы он был бы всего лишь резвым периодично удачливым пилотом типа Монтойи. То, что происходит сейчас с победами Мальдонадо и т.д. это конечно ужасно зрелищно, но для этого существует ГП2, Формула 3, Мировая серия Рено... А Ф-1 это немного другие гонки, тут нужны герой, претендент, антигерой, "подающий надежды" и т.п., а не шабаш из 6 победителей в 6 гран-при.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я скучаю по временам Шумми и Мики, когда реальные лидеры делали тонкую химию из стратегии, миллионов километров тестов, обманных маневров на пит-стопе и т.д и когда кто-то кого-то опережал из первой тройки-четверки это было событие. Кстати, благодаря этому и остался в истории тот чел который у вас на аватарке. Сейчас бы он был бы всего лишь резвым периодично удачливым пилотом типа Монтойи. То, что происходит сейчас с победами Мальдонадо и т.д. это конечно ужасно зрелищно, но для этого существует ГП2, Формула 3, Мировая серия Рено... А Ф-1 это немного другие гонки, тут нужны герой, претендент, антигерой, "подающий надежды" и т.п., а не шабаш из 6 победителей в 6 гран-при.

 

Я за то чтобы выигрывали гонщики а не только машины - нужно давать шанс многим а не только тем у кого есть больше денег на разработку машины, тесты, итд. Кстати Сенна то и выигрывал за счет мастерства по большому счету - даже когда машина и не ехала, как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Сенна то и выигрывал за счет мастерства по большому счету - даже когда машина и не ехала, как-то так.

Интересно, на какой не ехавшей машине он выигрывал? Лотус который был одним из лучших? Макларен который был непобедимым? В последний сезон он как раз сел на не ехавшую машину, три раза не доехал, на четвертый раз погиб.

Мастерство гонщика сразу привлекает большие команды и у хорошего пилота всегда хорошая машина. Не надо искусственно поднимать средние команды со средними пилотами типа Картикеяна или Бруно Сенны, у каждого своя роль. Их доля и праздник это какая-нибудь редкая победа при дожде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хэмильтон красава! Рискнули на второй пит-стоп и не прогодали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Сенна то и выигрывал за счет мастерства по большому счету - даже когда машина и не ехала, как-то так.

 

Так же как и Шумахер.

 

Нет, я скучаю по временам Шумми и Мики, когда реальные лидеры делали тонкую химию из стратегии, миллионов километров тестов, обманных маневров на пит-стопе и т.д и когда кто-то кого-то опережал из первой тройки-четверки это было событие. Кстати, благодаря этому и остался в истории тот чел который у вас на аватарке. Сейчас бы он был бы всего лишь резвым периодично удачливым пилотом типа Монтойи. То, что происходит сейчас с победами Мальдонадо и т.д. это конечно ужасно зрелищно, но для этого существует ГП2, Формула 3, Мировая серия Рено... А Ф-1 это немного другие гонки, тут нужны герой, претендент, антигерой, "подающий надежды" и т.п., а не шабаш из 6 победителей в 6 гран-при.

 

Да вообще во что превратили формулу один? начали уравнивать всех, какие то идиотские правила, стандарты, понижения скорости. Сейчас это уже не автоспорт, а черти знает что и побеждает черти знает кто! Имено поэтому я уже 3 года как не смотрю некогда самый любимый мой спорт. Только за лучшего пилота всех времен и народов душа болит. Как там дела у Шумахера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще во что превратили формулу один? начали уравнивать всех, какие то идиотские правила, стандарты, понижения скорости. Сейчас это уже не автоспорт, а черти знает что и побеждает черти знает кто! Имено поэтому я уже 3 года как не смотрю некогда самый любимый мой спорт. Только за лучшего пилота всех времен и народов душа болит. Как там дела у Шумахера?

Уравнивания нет, все в принципе нормально, просто шинный фактор стал решающий и некогда королевский спорт превратился в борьбу за "угадывание температурного режима". Про керс можно вообще молчать, чтоб не материться. Год назад те же герои уже превращали гонку в балаган старотовав из последних рядов и за счет съэкономленных шин одерживая победы и завоёвывая подиумы. Но всё равно это лучший спорт-зрелище. Зевать 60 минут из 90 как в ногомяче не грозит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ногомяч тож хороший спорт, вот если бы формула вернулась та 80-90ых годов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем хуже этот сезон и сезон 2010, чем 80-90гг.? 6 чемпионов мира в пелетоне! Когда такое было? Жаль конечно что Шуми и Кими без побед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить из присутствующих на форуме щас смотрит Ф1??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить из присутствующих на форуме щас смотрит Ф1??????

Чёнада??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делится мнениями обсуждать и все такое, а то я смотрю ветка с 2012 не развивается !

 

что скажешь о шинных тестах мерса и пирелли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что скажешь о шинных тестах мерса и пирелли?

Лохонулись, что ещё сказать) Мой мнение либо наказать очень крупно, как в своё время Макларен на стольник за шпионаж И разрешить трехдневные открытые тесты для всех остальных команд. Но вообще идиотская ситуация, мерсы и пирелли просто дебилы и тот что они не получили преимущество это сказка.

 

делится мнениями обсуждать и все такое, а то я смотрю ветка с 2012 не развивается !

Ногомяч и красотки набриолиненные рулят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лохонулись

согласен, кстати ред булл мягко намекает что если не будет жесткого решения то они тоже начнут делать то что раньше ограничивал договор согласия !

 

Ногомяч и красотки набриолиненные рулят.

факт не могу согласится! Раньше с друганом смотрели на большом телеке, пивко попивали, теперь он сам смотрит Ф1 сидя на трибунах, так как свалил из нашего края ! :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, кстати ред булл мягко намекает что если не будет жесткого решения то они тоже начнут делать то что раньше ограничивал договор согласия ![/size]

Ещё один плюс в карму Монтедземоло который всегда говорит о разрешения тестов. Феррари могут влепить посильней редбула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алонсо на красном скакуне силён! но я просто за красных только быков, со вторым уходом Мишы гонки для меня немного померкли !

Но феррари немного не хватает чего то , какого ингредиента для правильно соуса, я бы с удовольствием посмотрел на борьбу красных и быков, это очень занимательно так как Феттель и Алонсо по моему мнению самые сильные в чемпионате !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы с удовольствием посмотрел на борьбу красных и быков, это очень занимательно

ну собсно именно это и происходит в последние 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну еще не много макларен подсирает, щас мерсы форму набрали правда в этом году только и не во всех гонках, плюс малыши сил набрались, а в монако что то плохо все было , правда и редбулы не блистали !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феттель и Алонсо по моему мнению самые сильные в чемпионате !

где-то читал, что самыми сильными гонщиками признали Алонсо и Хемелтона. проста у Феттела хорошая машинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0