NikAs

Частные дома

626 posts in this topic

Удачи вам.

 

Да уж,удача тут точно не помешает. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Садись, двойка тебе. Чем меньше проблем с доками, тем быстрее произойдет сделка, тем быстрее маклер получит свои %-ты, быстрее и продуктивнее будет заниматься следующей недвигой, ээх, дока...

Гы! Учитывая то, насколько мало сейчас кол-во сделок, в виду того что у людей нет денег, а у кого есть - все уже давно купили, двойка вам. :lol:

Еще раз говорю, недвижимость - это мое хобби. Я довольно часто покупаю что-нибудь и продаю. Только в отличие от вас, продаю и покупаю свое и себе. И в отличие от вас, делается это в центре. На меня практически на постоянно-дружеской основе уже долгое время работают 3 очень серьезных риэлтора. Настоящих риэлторов, а не "маклеров". Поэтому вы себе продавайте хрущебы на окраинах и дачи в области, но вот "двойки" ставить не надо. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гы! Учитывая то, насколько мало сейчас кол-во сделок, в виду того что у людей нет денег, а у кого есть - все уже давно купили, двойка вам. :lol:

Ввиду того, что в центре цены заоблачные, и сделок мало, такие как я, в спальных районах, слава БОГУ без работы не останемся, не буду хвастать, оформил дом 2-этажный, сейчас 3 квартиры сразу продал, доки собираю, (тьфу 3 раза, ох говорила мне мама не хвастайся), на периферии жизнь продолжается господа :)...

 

P.S. И на последок (пока des не осерчал) я когда в Чирчик переслял (тех, кто от цирроза мог) свыше своих положенных %-тов не брал, не считая бензина, или они сами по доброте души своей давали, грех отказываться. Не стоит green всех равнять...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на последок (пока des не осерчал) я когда в Чирчик переслял (тех, кто от цирроза мог) свыше своих положенных %-тов не брал, не считая бензина, или они сами по доброте души своей давали, грех отказываться. Не стоит green всех равнять...

Я не равняю. Просто выдел много и всякого. В основном дерьма, которое тучами кружится вокруг недвижимости. С этим, я надеюсь, вы хотя бы спорить не будете?

 

Далее. Предлагаю на спор.

Продайте офис на Ивлиева(частный сектор). 110 кв.м нежилого стоит на 2.6 сотках. Кадастр физ.лицо. Доки идеальные. На балансе фирм не стоит. Ремонт, коммуникации, все дела. Готовый офис.

Взамен. Купите 2 небольших(2-х комн.) офиса в Яккасарае(только). Ремонт, идеальные документы, нежилой. Этажность домов не ниже 5-ти. С каждой сделки 2%. Учитывая суммы и кол-во сделок(з шт.), перспективы неплохие.

Условия: остаток после всех сделок, включая уплату ваших процентов, должен быть не меньше 40.000.

Без кидалова, без тягомотины, без прокладок.

Срок 2 недели. Справитесь - я вас лично назову Риэлтором. Еще и денег заработаете. Гораздо более, чем на своих окраинах. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, да ладно Вам спорить кто кого "обул", "одел"..это реалии нашего бизнеса..закон которого " не н....ь - не проживёшь"..по другому система просто не работает..green вы кажется в соседней ветке излагали, свои "заветы" где первой строкой в них было про ЧЕСТНОСТЬ..и тут вы уже кого то "кидаете"...может с целью проучить конечно..но люди могут не так понять..

...ну и конечно же "сытый голодного не разумеет" не забывайте об этом...пример о сказочном увеличении 20 до 40 тыщ..и про неправильно заточенный мозг..это что-то вроде этого..в таком случае исходя из ваших умозаключений, получается мозг у многих неправильно заточен...поскольку если бы было наоборот, все бы дружно жили бы в элитных особняках в центряке..и не спорили бы с вами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green вы кажется в соседней ветке излагали, свои "заветы" где первой строкой в них было про ЧЕСТНОСТЬ..и тут вы уже кого то "кидаете"...может с целью проучить конечно..но люди могут не так понять..

...ну и конечно же "сытый голодного не разумеет" не забывайте об этом...пример о сказочном увеличении 20 до 40 тыщ..и про неправильно заточенный мозг..это что-то вроде этого..

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

 

Прекрасно помню свои принципы бизнеса. И в своем бизнесе никого не кидаю. Никогда.

Если бы вы внимательно прочли мой пост выше, то обнаружили бы КОГО я считаю достойными кандидатурами для кидалова.

 

Про сказочное увеличение денег все увидели, а про срок 4 месяца никто не увидел?! И про то, что люди работают за границей, никто не прочитал? А теперь, господа, прикиньте сколько может заработать супружеская пара за четыре месяца охрененной пахоты на Западе. :lol: :lol: :lol:

Так что заточенный мозг - это 50% дела. И внимательное чтение тоже немаловажно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу себе тут не торопясь тюнер ремонтирую,а тут оказацца такие дебаты :lol: Наоффтопили тут блин :) Ну продолжу тогда тоже...

В какой то степени согласен с Грином.У меня в тупике три дома,два нормальных,а вот третий...Долго описывать кто там там жил-контингент ужасный ..Домик лачуга.УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ БЕСХОЗНЫЙ.Так вот,теперь в этом домике кому то дали жильё...Это у кого было такое жильё,чтоб согласиться вот на такую замену...Честно говоря я в лёгком шоке до сих пор.Водопровод там только из за того,что мой новый подпитывает старый.Не решился я петлю разрезать в своё время.Вот теперь и думаю,чё делать.Вряд ли нормальных поселят тут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой то степени согласен с Грином.У меня в тупике три дома,два нормальных,а вот третий...Долго описывать кто там там жил-контингент ужасный ..Домик лачуга.УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ БЕСХОЗНЫЙ.Так вот,теперь в этом домике кому то дали жильё...Это у кого было такое жильё,чтоб согласиться вот на такую замену...Честно говоря я в лёгком шоке до сих пор.

Во во. Ничего, вот воду им перережете в случае чего, и угомонятся. Хотя тоже маловероятно. Такой контингент может угомонить только тюрьма, или штырь под рёбра в пьяной драке.

 

Еще раз хочу сказать - господа, не надо лицемерить(к Спутнику не относится)!

Просто одно писать тут на Форуме, какой ты сердобольный и правильный, а самому попасть под такой замес - это уже другое. Куда только вся праведность девается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Про сказочное увеличение денег все увидели, а про срок 4 месяца никто не увидел?! И про то, что люди работают за границей, никто не прочитал? А теперь, господа, прикиньте сколько может заработать супружеская пара за четыре месяца охрененной пахоты на Западе.

 

Про 4 месяца видел, один х..сомнительно..да и "за границей" - понятие растяжимое, не все могут "напыхтеть" данное кол-во бабла даже там..тем более за столь короткий срок...а вдаваться в подробности неудобно, вдруг люди тяжким трудом скопили данную сумму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про 4 месяца видел, один х..сомнительно..да и "за границей" - понятие растяжимое, не все могут "напыхтеть" данное кол-во бабла даже там..тем более за столь короткий срок...а вдаваться в подробности неудобно, вдруг люди тяжким трудом скопили данную сумму...

ЛЮБАЯ сумма скапливается исключительно тяжким трудом. Просто некоторый тяжкий труд оценивается дороже, а некоторый - дешевле.

Суть в том, что я посоветовал людям не тратить денег на то, что может принести одни проблемы - пример случай NIK81, а тратить на то, что потом принесет радость. Поэтому лучше потерпеть, подкопить, присмотреться и уже потом покупать что-нибудь стоящее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну раз таможня sputnik дал добро :

 

Далее. Предлагаю на спор. Справитесь - я вас лично назову Риэлтором.

Благодарствую барин green и извиняйте, никогда не спорю, останусь маклером лучше :)... А если серьезно, то сейчас в это нелегкое время найти достойного (и главное смелого) покупателя на офис не легко, оставлю лучше это дело вашим 3 риэлторам (те, кто на постоянной и дружественной основе трудится), а надумаете у нас в Мирзо-Улугбекском районе закупаться, всегда пожалуйста.

 

P.S. только жилой фонд...

 

Так вот,теперь в этом домике кому то дали жильё...Это у кого было такое жильё,чтоб согласиться вот на такую замену...

А вот представь, как писал NIK81 про запад, им предложили БЫ на выбор - дом в этом-же или равноценном районе + компенсацию (переезд и пр.), далеко нам...

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарствую барин green и извиняйте, никогда не спорю, останусь маклером лучше :)... а надумаете у нас в Мирзо-Улугбекском районе закупаться, всегда пожалуйста.

P.S. только жилой фонд...

Да не стоит благодарности.

Вы ответили в точности так, как я и ожидал. Риэлторы покупателя уже нашли, сейчас ищут остальные офисы. Планируют все 3 сделки бабахнуть в один день. Оттуда и срок 2 недели. Если бы ваше предложение было бы оперативней и выгодней, слил бы тему вам. Они на меня были бы не в обиде - им и так хватает.

А вот вам суждено остаться просто маклером.

Итог - каждый топчет свою поляну, но чья-то поляна лучше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока они ещё не заселились,и мы их даже и не видели,махаллинский комитет поставил перед фактом,я просто сделал предположение,что контингент будет в этом доме видимо не хилый.Поверь мне -нормальная семья в этот дом не пойдёт,даже перекантоваться временно.

ну раз таможня sputnik дал добро

Только без скандалов,без личных выпадов и оскорблений.Это я так,просто предупреждаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот представь, как писал NIK81 про запад, им предложили БЫ на выбор - дом в этом-же или равноценном районе + компенсацию (переезд и пр.), далеко нам...

Гы! На Западе узаконить самострой знаете сколько стоит?! Да там это вообще невозможно для простых смертных. Вот до этого нам реально далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы! На Западе узаконить самострой знаете сколько стоит?! Да там это вообще невозможно для простых смертных. Вот до этого нам реально далеко.

Добавлю,что многие сначало строят,а потом только начинают оформление.То есть на стадии стройки документы даже не подготовлены.А потом начинается гемор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть в том, что я посоветовал людям не тратить денег на то, что может принести одни проблемы - пример случай NIK81, а тратить на то, что потом принесет радость. Поэтому лучше потерпеть, подкопить, присмотреться и уже потом покупать что-нибудь стоящее.

 

Да,блин,лет 5-6 назад никто и не догадывался о том,что начнется такая глобальная реконструкция нашего города. Имеющихся на тот момент средств,с лихвой хватило бы на двухкомнатную квартиру. Я хотел именно частный дом. Причем самозастройным он был из-за незнания,отсутсвия времени и финансов у бывших хозяев,хотя это можно было сделать еще в советское время. Соседние дома уже давным-давно плановые. Причем земельные участи отводились под индивидуальное жилищное строительство еще в далеком 1954 году Карасуйским Райисполкомом Таш.области.

Все присходящее в городе приводит к значительному снижению цен на недвижимость,особенно в частном секторе.ИМХО.

Edited by NIK81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добавлю,что многие сначало строят,а потом только начинают оформление

Ну это единицы уже, но те кто в ближайшем будущем не планировал продавать свой дом, т.е. собирается жить долго и счастливо, откладывают разрешение в долгий ящик, можно переоформить только план дома, т.к. платить (за газ, если без счетчика) нужно по факту...

 

Причем самозастройным он был из-за незнания,отсутсвия времени и финансов у бывших хозяев,хотя это можно было сделать еще в советское время.

Точно не помню, где-то до 1996 с Сергелийского БТИ по заданию хокимията ходили по самовольно построенным участкам и предлагали узаконить строения, кто-то сделал, а кто-то сглупил :( ...

 

Риэлторы покупателя уже нашли...Если бы ваше предложение было бы оперативней и выгодней

Вы задаток уже получили/оформили за свой офис ? Еслиб мое предложение было выгодней, вы также легко "швартанули" (как и маклеров) вашего покупателя ? хотя в реалиях нашего бизнеса уже ничему не удивляюсь...

 

Гы! На Западе узаконить самострой знаете сколько стоит?! Да там это вообще невозможно для простых смертных. Вот до этого нам реально далеко.

Уфф, green, мы вроде про дома (те что сносят) находящиеся в частной собствености, т.е. которые не нужно узаконивать !...

 

Прикол : редактирую слово находящиеся через дефис, а выходит наф-ся :)...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы задаток уже получили/оформили за свой офис ? Еслиб мое предложение было выгодней, вы также легко "швартанули" (как и маклеров) вашего покупателя ? хотя в реалиях нашего бизнеса уже ничему не удивляюсь...

Неа. Зачем весь этот геммор с задатками? Уже давно не актуально. Да даже если бы и взял, то полюбому была бы расписка, что в случае расторжения сделки по моей вине, задаток возвращается в двойном размере. Неужто никогда не делали таких расписок?

Так что никакого "швартования". Все по честному.

 

Уфф, green, мы вроде про дома (те что сносят) наф-ся в частной собствености, т.е. которые не нужно узаконивать !...

До узаконивания, как я понимаю, вышеуказанный дом был самостроем. Читаем внимательно.

 

А что до глупости людской, дык это всегда было есть и будет. Вон сосед по махалле, приехал с области, купил через подставных лиц участок, начал строиться. Я ему говорю, ака, а проект и разрешение на строительство есть? Он говорит: нет, потом возьму, как дострою, чтобы время не терять. Я ему говорю, зря ака, потом вас обуют. Нет, говорит, у меня все схвачено.

В итоге, забабахал плановый дом в 3 уровня, отделал. Приходит комиссия из БТИ - слом. Он в хокимиат побежал, а там говорят, брат, мы же тебе сказали, сделай только фундамент и жди разрешения. Он за голову схватился. И тут началась дойка. Причем доили грамотно. Один типа злой, дело в суд передал, второй "вошел" в положение и дело спустили. Сосед не говорит, сколько отдал, стыдно ему. Но как я слышал там не меньше пятнашки ушло. Может слухи...

Хотя, если бы делал изначально все как положено, попал бы максимум двушку.

 

P.S. А забыл, он еще потом ходил и говорил "Тошкентда окибат йук" :lol: Ясен пень, если мозгов нет, то и окибата тоже нет.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неа. Зачем весь этот геммор с задатками? Уже давно не актуально. Да даже если бы и взял, то полюбому была бы расписка, что в случае расторжения сделки по моей вине, задаток возвращается в двойном размере. Неужто никогда не делали таких расписок?Так что никакого "швартования". Все по честному.

Во блин, покупатель ваш уже надеется, планы строит, а тут бах, по честному бортанули :(, да жизнь прожить - это вам не поле перейти...Да кстати, текст расписки и статьи № 311, 312 ГКРУз знаю наизусть...

 

До узаконивания, как я понимаю, вышеуказанный дом был самостроем. Читаем внимательно.

green, так я про тех кого переселили к sputnik-у, т.е. их собственный дом (уже узаконенный) снесли, видимо кто-то, где-то недопонял, ничего, бывает...

 

Вот, нашел :

 

Так вот,теперь в этом домике кому то дали жильё...
Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,блин,лет 5-6 назад никто и не догадывался о том,что начнется такая глобальная реконструкция нашего города.

Кому было надо - все знали. Не знаю, правда, что у вас за район, но практически по всем районам, по которым сейчас идет снос, инфа была. Пусть даже на уровне слухов, но была.

Многие скажут, что слухи - это не повод отказываться от покупки недвижимости. Но я думаю, что в таких вопросах лучше перебздеть, чем недобздеть.

 

Имеющихся на тот момент средств,с лихвой хватило бы на двухкомнатную квартиру. Я хотел именно частный дом. Причем самозастройным он был из-за незнания,отсутсвия времени и финансов у бывших хозяев,хотя это можно было сделать еще в советское время. Соседние дома уже давным-давно плановые. Причем земельные участи отводились под индивидуальное жилищное строительство еще в далеком 1954 году Карасуйским Райисполкомом Таш.области.

Вот тут у меня вопрос: Неужели вы не знали, что покупаете? Наверное же делали какие-то расчеты, планы строили... Почему не проконсультировались со знающими людьми(ГлавАПУ не счет)

Хотя сейчас легко говорить - после пожара кулаками не машут. Просто на будущее будете гораздо дальновиднее. И то польза.

 

Все присходящее в городе приводит к значительному снижению цен на недвижимость,особенно в частном секторе.ИМХО.

Все происходящее в городе - это передел, связанный с переменами в городской власти. Сейчас перекроят весь город по "доходным лоскутам" и все устаканится. Недвижимость будет расти в любом случае, если только не случится что-нибудь слишком глобальное(ни дай Бог). Ща, пройдет год-два, отойдет народ морально от кризиса и вернутся цены 2008 года.

Потому как: Социальное жилье не строится, габусы - чересчур дорого, культ народа на "житьё на земле". Рост населения. Развитие Ташкента. Грядущий транспортный коридор до Персидского залива. Факторов на рост недвиги много.

 

Во блин, покупатель ваш уже надеется, планы строит, а тут бах, по честному бортанули :(, да жизнь прожить - это вам не поле перейти...Да кстати, текст расписки и статьи № 311, 312 ГКРУз знаю наизусть...

Вы странный какой-то. Моя недвига - я решаю, кому продаю, кому нет. Придет покупатель с ценой выше - продам ему. Причем тут "нечестность"? Поэтому и не беру задаток в последнее время.

Если б задаток взял - другое дело. И то, если новый покупатель перекроет раза в два-три сумму возврата - то и задаток вернуть можно спокойно.

Не вижу тут кидалова. Чувак дал штуку - ему вернули две. На ровном месте заработал 100% прибыли - по-моему нормально.

 

Один раз при мне даже аукцион устроили - вот шоу было :) Причем два реальных покупателя. Пришли в одно время и давай ставки делать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ща, пройдет год-два, отойдет народ морально от кризиса и вернутся цены 2008 года.

Потому как: Социальное жилье не строится, габусы - чересчур дорого, культ народа на "житьё на земле". Рост населения. Развитие Ташкента. Грядущий транспортный коридор до Персидского залива. Факторов на рост недвиги много...

Одна только "просьба" предоставить легальность происхождения денег на покупку жилья, вмиг перечеркнет все ваши факторы роста :lol:...

 

Чувак дал штуку - ему вернули две...

Да зачем мне штука, если я нашел предел своих мечтаний :(...

 

Один раз при мне даже аукцион устроили...Причем два реальных покупателя. Пришли в одно время и давай ставки делать

Дай БОГ всем продавцам таких покупателей !...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна только "просьба" предоставить легальность происхождения денег на покупку жилья, вмиг перечеркнет все ваши факторы роста :lol:...

Чтобы избежать таких "просьб", надо держать ж..пу в чистоте и приятной пушистости. И все будет хорошо.

 

Да зачем мне штука, если я нашел предел своих мечтаний :(...

Ну раз нашел предел своих мечтаний, так и плати предельную цену в погоне за мечтой :lol:

А то придет, тянет, мямлит, чето-то мутит, крутит, а потом, когда возвращаешь задаток, начинает кричать вайдод.

Чесс говоря, задаток возвращал только один раз - но там реально было без вариантов.

 

Дай БОГ всем продавцам таких покупателей !...

Насчет покупателей - это да. Правда тоже только один раз такое было. Это редкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон сосед по махалле, приехал с области, купил через подставных лиц участок, начал строиться. Я ему говорю, ака, а проект и разрешение на строительство есть? Он говорит: нет, потом возьму, как дострою, чтобы время не терять. Я ему говорю, зря ака, потом вас обуют. Нет, говорит, у меня все схвачено.

Вот я тоже самое и написал,что сначало строить начинают,а потом только оформляют.И таких примеров тьма.Причём невзирая сколько этажей вверх дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто уведомит, если в курсе. Какие планы насчёт Педагогической, то бишь Юсуф Хос Хожиб. Улица черезчур перегружена. С второстепенных машины могут выехать только при джентельменском поступке водил на главной. Меня больше интересует начало/конец улицы напротив Пед. института. Там есть старый Сталинский дом № 72. Вот он меня волнует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я тоже самое и написал,что сначало строить начинают,а потом только оформляют.И таких примеров тьма.

 

Уважаемый Cпутник,что говорить о людях,которые строятся,если наши чиновники сначала сносят,а только потом расселяют? И те,и эти делают все через жо не то место.

 

Кому было надо - все знали. Не знаю, правда, что у вас за район, но практически по всем районам, по которым сейчас идет снос, инфа была. Пусть даже на уровне слухов, но была.

 

Грин,а Вы владеете достоверной информацией? Если в личку отпишусь,ответите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.