NikAs

Частные дома

626 posts in this topic

Здраствуйте форумчани..знакомый собирается покупает дом и думает на счет района (сначало хотел Буюк Ипак Йули,теперь думает за Гранд мир Отелем лучше брать..) не подскажите где есть еще хорошие районе (махалли) с частными домами. кроме Ракат махалля,ул.ивлева,центр луначарского,ч.Салом,бадамзар. говорят где то на ц-5... короче если кто знает какие нибудь хорошие махалли подскажите пожалуйста.желательно что бы не было много старых построек. Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе ВУЗ городка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В районе ВУЗ городка

Район военного госпиталя в академгородке, или на перспективу Дурмень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В районе ВУЗ городка

 

 

ВУЗ городок это где? Военный Госпиталь знаю.Дурмень долековато однако..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно, сноситься в Ташкенте будут все частные домостроения. Вопрос только в том - когда? А вот на этот вопрос получить ответ удастся едва-ли (при отсутствии внятного видимого всеми гражданами Ген. плана города).

 

Вопрос не только в том - когда? Возникает вопрос - куда народ расселять? Вторичный рынок жилья небесконечный,а нового строительства многоквартирных жилых домов,с доступной стоимостью уже давным-давно нет. :(

 

Информация проверенная? Из надежных источников или ОБС? Просто сам живу на участке, инетересовался в службе кадастра, информацию получил иную.

 

Дословно в большинстве справок ГлавАПУ написано:"домостроение находится в зоне реконструкции,но решения хокимията о сносе и новом строительстве нет.Справка не дает разрешения на новое строительство."Также может быть добавлено:"домостроение находится за красной линией в зоне реконструкции,но решения хокимията о сносе и новом строительстве нет."

 

Отсюда делаю вывод: практически весь частный сектор заочно поставлен в "зону реконструции".Вот интересно,как же тогда "дворцы" возводят,если разрешение на строительство не дается?

 

бумагу такую выдают в ГлавАпу при продаже дома, там чётко указано, что в течении одного месяца дом сносу не подлежит, а дальше...

 

Вы немного неправы,срок действия спрвки - один месяц. А насчет сроков сноса там вообще ничего не указано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вторичный рынок жилья небесконечный

К счастью, рынок вторжилья БЕСКОНЕЧЕН, иначе Агентства по недвижимости, да и простая (многочисленная) армия маклеров уже давно перепрофилировалась :D...

 

Вот интересно, как же тогда "дворцы" возводят, если разрешение на строительство не дается?

Где и кто вам не выдает ? при наличии проекта вэлкам в соответсвующие органы за разрешением...

 

Вы немного неправы,срок действия спрвки - один месяц

Что-то вы меня совсем запутали :blink: (читай - в краску вогнали :unsure:), т.е. несколько лет назад когда я брал справку с ГлавАпы и там было написано в течении 3-х лет дом сносу не подлежит (позже снизили до 6 месяцев, сейчас до месяца) выходит тогда справка в течении 3-х лет (и 6 месяцев соответсвенно) была действительна ? :D...

 

А то, что весь Таш в зоне реконструкции, так они себя просто подстраховывают, сами не понимая где и что будут реально сносить!...

 

P.S. У нас на массиве начавшееся строительство магазина (на стадии фундамента) попросили (владельца) накрыть металлом и засыпать землей, до празднования 20-ти летия, видимо с разрешением дальнейшего строительства после знаменательной даты (вот можно-же)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где и кто вам не выдает ? при наличии проекта вэлкам в соответсвующие органы за разрешением...

 

Интересно получается,в прошлом году был в ГлавАПУ,лично своими глазами видел карту,где вся наша махалля выделена красной линией,получил соответствующую справку.В 2006 году "красной линии" не было,но в справке черным-по белому было написано: "не дает разрешения на новое строительство".Так вот,в конце 2009-начале 2010 гг.(когда уже была красная линия) в нашей махалле начали строиться четыре таких нехилых "скромных" домика.Вы хотите сказать что хозяева согласовали проект,получили разрешение на строительство в зоне предполагаемой реконструкции и все законно оформили? Интуиция мне подсказывает,что как минимум половина (если не больше) построенных "дворцов" возведена не совсем законно :blink:,и их наличие не дает никаких гарантий того,что завтра не будет сноса. Или сносить будут выборочно,через одного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но в справке черным-по белому было написано: "не дает разрешения на новое строительство"

Справку для чего получали, для продажи ? к сведению : нотариусу (для оформления договора купли-продажи) глубоко фиолетово, будет новый владелец в дальнейшем строиться или нет...

 

Интуиция мне подсказывает,что как минимум половина (если не больше) построенных "дворцов" возведена не совсем законно :blink

Они построились на свой страх и риск, но что-то мне подсказывает, что перед строительством они зашли куда следует и наверняка уточнили вероятность сноса в данном месте...

 

P.S... Взял дом на продажу, куплен давно, строительство уже завершено, сейчас в реале 2-х этажный евродомик, но разрешения на строительство не брали (грят что не знали), проблема-то небольшая, будем делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалста, как с 20-ки можно 40-ковник сделать ? чур вуду не предлагать, смотрели, знаем ;)...

Имея правильно заточенный мозг и свободную двадцатку зелени, за 4 месяца можно спокойно ее удвоить. Не это не суть. И не сруть :lol:

 

Суть в том, что НИЧЕГО нормального на эти деньги не купишь!

 

Развода здесть нет, бумагу такую выдают в ГлавАпу при продаже дома, там чётко указано, что в течении одного месяца дом сносу не подлежит, а дальше...

А дальше приписка: до решения хокима города :lol: Так что справка ГлавАПУ - тупо развод населения на бабло и бюрократическая хрень, призванная кормить бездарей и неучей.

 

Ходили слухи, что 7-ми этажку напротив кафе Голубые Купола тоже снесут.

Кто скажет, какова сейчас ситуация с этими домами?

Зае..утся пыль глотать! Вы просто прикиньте, сколько народу там придется расселять. И какого народу... Это вам не Тезиковка с ее "бич-дворами" и непонятным безпрописочным сбродом.

Там контингент немного другой проживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стала обращать внимание на все дома и домики вдоль дороги...

Всех когда-нибудь снесут?

Красивей Ташкент станет :) , поживем, привыкнем, понравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многим так говорили , что никогда не снесут . насчет построек лучше не строить и не покупать вблизи дороги , лучше по глубже

В элитных махаллях действительно дорого продают , но и дома соотвествующие средне-статистическая цена по торгу 250.000$

Ну говорить могут все что угодно, но на это существуют глаза и голова, чтобы смотреть и думать.

В элитных махаллях покупать готовый дом - напряжно.

1 - не знаешь кем и как, а главное из чего построен. Снаружи вроде все круто, а внутри фиг его знает, какой там марки цемент лился, какое армирование фундамента, какой металл на фермах крыши...

2 - лучше покупать участок, минимум 6, а лучше 8 соток и строиться самому. Тихо-мирно, зато сам все в курсе. И стройка выйдет на 25% дешевле. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дальше приписка: до решения хокима города :lol: Так что справка ГлавАПУ - тупо развод населения на бабло и бюрократическая хрень, призванная кормить бездарей и неучей.

Сильно сказано.

 

А как обезопасить себя, если земля не в собственности...

 

Ответьте на вопрос: а людей с этих домиков куда прикажете?

Я не знаю :unsure: .

Мне Ташкент и сейчас нравится, таким, как есть, но стараюсь быть оптимистом.

Не желаю никому зла.

Edited by Колибри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как обезопасить себя, если земля не в собственности...

 

Никак не обезопасить. :( Интуиция подсказывает,что даже если землю продадут в частную собственность(слухи ходят давно,однако воз и ныне там),для "особых государственных нужд" изымать её будут без особого труда.

 

Мне Ташкент и сейчас нравится, таким, как есть, но стараюсь быть оптимистом.

 

И мне и Вам Ташкент нравится,но похоже,что кому-то - не очень.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суть в том, что НИЧЕГО нормального на эти деньги не купишь!

Сорри, green, эт тебе 3-шка в "хрущевке" не квартира, а кто-то годами собирает бабло. Не у всех такой мозг, заточенный :), и свободная двадцатка в запасе ...

 

Так что справка ГлавАПУ - тупо развод населения на бабло и бюрократическая хрень

Развод это иль нет, но без неё оформление в нот.которе не делают...

 

Грин,прёт из Вас высокомерие и цинизм! Ей Богу прет! Это что за дискриминация? Значит там (в 7-ми этажках) живут люди,а на Тезиковке х... на блюде и с ними можно творить что угодно?

+ миллион, жаль что столько плюсов невозможно вам поставить...

 

Ответьте на вопрос: а людей с этих домиков куда прикажете?

Рынок вторичного жилья в спальных районах города всегда рад приветствовать и радушно принять переселенцев с центра...

 

Никак не обезопасить. :( Интуиция подсказывает,что даже если землю продадут в частную собственность(слухи ходят давно,однако воз и ныне там),для "особых государственных нужд" изымать её будут без особого труда.

Это смотря по какой цене вам её продадут !...Ежели по рыночной, ~ 25-35 лямов за сотку, то после можно потребовать вернуть стоимость хотя-бы земельного участка...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин,прёт из Вас высокомерие и цинизм! Ей Богу прет! Это что за дискриминация? Значит там (в 7-ми этажках) живут люди,а на Тезиковке х... на блюде и с ними можно творить что угодно?

Цинизм - да, согласен. А высокомерие то тут причем? Я ж не живу в этом доме...

За Тезиковку, если вы курсе ситуации, разговор шел уже давно, наверное лет 8, если не больше. И причем в последние 4-5 лет уже даже не уровне слухов, а конкретно говорили, что будут сносить. Все, кто имел мозг и не страдал от правового нигилизма, давно свалили оттуда. В большинстве снесенных домов жили люди, не имеющие ни толком прописки, ни документов, нифига. Зато имеющие в наличии по несколько судимостей по тяжелым статьям и совершенно не имеющие желания что-либо делать.

Я что-ли должен за них это делать?! Если нет, тогда причем тут высокомерие.

 

Один пример. Как-то давно я покупал участок, точнее несколько участков, стоящих рядом, для того чтобы потом их объединить в один.

Так вот семья, жившая на одном из участков, ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛА никаких документов. Даже паспортов не было, где-то в ларьках заложили за бухло.

Я сам лично восстанавливал:

Кадастр, паспорта всех членов семьи, домовую книгу, свидетельства о смерти, вхождение в наследство(2 раза), метрики. Так что это были не люди, а как вы удачно выразились(давно не слышал) - именно х..й на блюде. На мой взгляд, люди, запустившие свои документы вхлам, не заслуживают уважения.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок вторичного жилья в спальных районах города всегда рад приветствовать и радушно принять переселенцев с центра...

 

Нет желания спорить с Вами,но я не замечал в своем районе огромного количества пустых квартир.Мне кажется,вторичный рынок жилья не такой резиновый.

Вспоминаю фразу нашего Президента: "Не ломай старый дом - не построив новый". Если стоит задача полностью снести частный сектор,нужно сначала построить новые многоквартирные дома,а только потом начинать сносить!

 

Это смотря по какой цене вам её продадут !...Ежели по рыночной, ~ 25-35 лямов за сотку, то после можно потребовать вернуть стоимость хотя-бы земельного участка...

 

Ага,ЩАЗ!Во первых: еще никому ничего не продали,а может и вообще ни одной сотки не продадут.

Во вторых: не мне Вам рассказывать как все это будет реально выглядеть,мы не в Штатах однако...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, green, эт тебе 3-шка в "хрущевке" не квартира, а кто-то годами собирает бабло. Не у всех такой мозг, заточенный :), и свободная двадцатка в запасе ...

Ух ты! У маклера(по профессии) совесть проснулась? Еще скажите, что ни разу в жизни не пользовались тяжелым положением людей, для того, что скосить цену и быстрее провести сделку.

Еще скажите, что ни разу не брали проценты одновременно с обеих сторон. Еще скажите, что ни разу не проходили "без очереди" в толкучке мимо старушек, которые по 3-4 часа сидят из-за того что такие как вы за 200 подписываетесь собирать доки на продажу и имеете завязки во всех службах района. Еще скажите, что никогда намеренно не занижали цену, беря за это отдельный откатик с противоположной стороны. Еще скажите, что никогда не подсовывали клиенту заведомую "проблемку" лишь бы побыстрее скосить бабло и съехать с темы...

 

Ребят, давайте без лишнего пафоса и лицемерия, особенно в теме про недвигу. Не нужно все это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, а вдруг Маклер свят и никогда не делал такого? Как и все - стоит часами в очередях, вслед за очередной бабулькой за справкой очередной? Бывает же такое?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сам лично восстанавливал: Кадастр, паспорта всех членов семьи, домовую книгу, свидетельства о смерти, вхождение в наследство(2 раза), метрики. Так что это были не люди, а как вы удачно выразились(давно не слышал) - именно х..й на блюде. На мой взгляд, люди, запустившие свои документы вхлам, не заслуживают уважения.

grenn, я этим раз в полгода точно занимаюсь, но отношения к людям от этого не меняю. Давай тогда их сразу в Освенцим отправлять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, а вдруг Маклер свят и никогда не делал такого? Как и все - стоит часами в очередях, вслед за очередной бабулькой за справкой очередной? Бывает же такое?

Нет.

Просто добивает, когда очередной скупщик подержанного, или маклер, начинают говорить о честности и совестливости. Я не против подобного бизнеса, но не надо лицемерия.

 

Есть у меня прикол - кидать время от времени таких вот умных "маклеров", а потом смотреть как они бегают и не понимая в чем дело(на первых порах) пытаются по инерции срубить бабло.

 

grenn, я этим раз в полгода точно занимаюсь, но отношения к людям от этого не меняю. Давай тогда их сразу в Освенцим отправлять...

Еще раз говорю, не надо пафоса и крайностей. Я понимаю, что это часть вашей профессии, особенно когда надо кого-нибудь приобуть слегонца... Но всё же. Причем тут Освенцим. Эти люди и без Освенцима передохнут от цирроза или завалят их в пьяной драке.

 

Ну а то, что вы этим так часто занимаетесь - так это ваша профессия, вы за это деньги берете, причем немалые. И поэтому, как профессионал не должны заморачиваться на подобное. Наоборот, чем больше у людей проблем, тем больше имеет маклер.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, кто имел мозг и не страдал от правового нигилизма, давно свалили оттуда.

 

Вопрос: куда и как свалили?

 

В большинстве снесенных домов жили люди, не имеющие ни толком прописки, ни документов, нифига. Зато имеющие в наличии по несколько судимостей по тяжелым статьям и совершенно не имеющие желания что-либо делать.

 

Уверен,что таких было не больше (если не меньше) половины,Вы слегка преувеличиваете

 

На мой взгляд, люди, запустившие свои документы вхлам, не заслуживают уважения.

 

Согласен. Я немного другое имел ввиду. Несколько лет назад переоформлял через суд (тогда еще не свой) дом из самозастроя в плановый,чтобы оформить законную куплю-продажу. Убил целый год времени,солидную сумму денег и кучу нервов. Так вот этот дом сейчас в красной линии. И что прикажете делать? Сколько заплатит потенциальный покупатель за дом в зоне реконструкции? Знакомая-маклер советует продать его быстрей,но что взамен я приобрету на полученную сумму? Так вот,судя по Вашим постам, я тоже попадаю в список людей живущих не в 7-ми этажках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но я не замечал в своем районе огромного количества пустых квартир.Мне кажется,вторичный рынок жилья не такой резиновый.

А где я говорил что вторичный рынок это пустующие квартиры :blink: ? те дома (соответственно и лица проживающие в них) что попадают под снос (для нужд города) взамен предоставляются квартиры, которые хокимият или кто еще покупает на вторичном рынке, а рынок этот резиновый, и границ не имеет, типа пятого измерения :)...

 

не мне Вам рассказывать как все это будет реально выглядеть, мы не в Штатах однако...

Вот поэтому Закон подписан, но не работает...

 

Ух ты! У маклера(по профессии) совесть проснулась?

Вот всё что ты перечисли, уж точно не занимался !. green, совесть у меня никогда "в спячку" не уходит, и чтоб бабулек не дискриминировать, я этих самых техников на дом вызываю, по телефону...

 

Грин, а вдруг Маклер свят и никогда не делал такого? Как и все - стоит часами в очередях, вслед за очередной бабулькой за справкой очередной? Бывает же такое?

Бывает des, бывает :). К лику святых меня не причислили ещё, но я надеюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: куда и как свалили?

Куда - не знаю. Как - продав наскоряк все свое барахло.

 

Уверен,что таких было не больше (если не меньше) половины,Вы слегка преувеличиваете

Не преувеличиваю. Не забывайте про то, что Тезиковку снесли не всю, а только сравнительно небольшую полосу под расширение дороги. Пока...

 

Согласен. Я немного другое имел ввиду. Несколько лет назад переоформлял через суд (тогда еще не свой) дом из самозастроя в плановый,чтобы оформить законную куплю-продажу. Убил целый год времени,солидную сумму денег и кучу нервов. Так вот этот дом сейчас в красной линии. И что прикажете делать? Сколько заплатит потенциальный покупатель за дом в зоне реконструкции? Знакомая-маклер советует продать его быстрей,но что взамен я приобрету на полученную сумму? Так вот,судя по Вашим постам, я тоже попадаю в список людей живущих не в 7-ми этажках.

Нет, судя по моим постам, вы не попадаете ни в какую категорию, по одной простой причине - я не определял никаких категорий. Лишь называл вещи своими именами.

По поводу вашей истории - дер..мо случается. Но вы могли бы этого избежать, если бы до всей беготни изначально не покупали "проблемку", в вашем случае не узаконенный самострой. Если бы до того как узаконивать, нашли бы нужного человечка, дали бы ему энную денюшку и поспрошали бы что и как в плане сноса.

Думаю, дело было так - вам подсунули, или вы сами нашли "удачную" недвигу за копейки. Потом скорее всего дали задаток и вернуть его не представилось возможности. Или приобрели настолько дешево, что эта сомнительная дешевизна, в ваших глазах компенсировала все нервы, потраченные деньги и т.д. Не зря ж вы бегали столько времени.

Суть не в этом. Вы сами знаете, что и как у вас там было. Просто многих вещей, в том числе и ситуаций подобных вашей, можно было бы избежать изначально не втягиваясь в авантюры.

Авантюры с недвигой могут позволить себе лишь те, кто очень хорошо знает поляну и имеет немаленькие фонды(мозговой и финансовый).

Удачи вам.

 

Вот всё что ты перечисли, уж точно не занимался !. green, совесть у меня никогда "в спячку" не уходит, и чтоб бабулек не дискриминировать, я этих самых техников на дом вызываю, по телефону...

Ну конечно... Домой. По телефону. Справку на продажу с БТИ тоже по телефону? И справку на продажу с налоговой тоже? Не верю, но все равно круть! :lol:

А бабулька не может вот так - она бедненькая сидит себе в очереди, пока такие как вы направо-налево взятки раздают.

И пока все эти "порахуры" ходят по домам, бабулек кто будет обслуживать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть у меня прикол - кидать время от времени таких вот умных "маклеров"

Я таким "кидалам" советую оставить данное бабло на лекарства, т.к. деньги полученные таким способом до хорошего не доводят...

 

Я понимаю, что это часть вашей профессии, особенно когда надо кого-нибудь приобуть слегонца

Будь добр покажи пальцем кого я слегка (а может и покрупному) "приобул" так сказать...

 

Наоборот, чем больше у людей проблем, тем больше имеет маклер.

Садись, двойка тебе. Чем меньше проблем с доками, тем быстрее произойдет сделка, тем быстрее маклер получит свои %-ты, быстрее и продуктивнее будет заниматься следующей недвигой, ээх, дока...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.