NikAs

Частные дома

626 posts in this topic

Сегодня с оказией заехал на Алайский. Супер! Абсолютно комфортно!

Ну ваще, на Алае как в песне: "Поле, русское п-о-о-о-о-л-е" :D

Машину ставь как хош. Хош поперек, хош перпендекулярно. Пространственный беспредел.

На выезде приготовил 1500 сум - так и остались при мне. Некому бабло давать. Будка пустая. Временный Коммунизм в отдельно взятом районе Ташкента :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх...! Господин не знает жизнь с ее нелицеприятных сторон. И это наверное хорошо.

Господин много чего повидал на этом свете... не дай бог никому... и про братьев могу много чего рассказать и про сестер... и даже про теток с дядьками...

И с наследством катавасии имел... хотя спорить и мерятся такими вещами имхо нелепо :)... к стати могу и про детей с женами много чего поведать... из тех же историй с наследством ... Короче говоря нет универсальной вакцины в таком деле... к сожалению нет...

 

P>S> Кэш в этом плане вещь понадежнее...

 

 

Думаю, юридически сначала жена, дети. А потом родители, братья-сестры и т.п.

 

есть наследники первой очереди (или как там) и остальные... к первой относятся - родители, жена и дети между ними делится все поровну... если этого нет или их не находят, то типа браться сестры и т.п.

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господин много чего повидал на этом свете... не дай бог никому... и про братьев могу много чего рассказать и про сестер... и даже про теток с дядьками...

И с наследством катавасии имел... хотя спорить и мерятся такими вещами имхо нелепо :)... к стати могу и про детей с женами много чего поведать... из тех же историй с наследством ... Короче говоря нет универсальной вакцины в таком деле... к сожалению нет...

Ну а чего ж тогда господин такие вопросы задавал, раз так много видывал? :)

Самая хорошая панацея от таки вот тёрок и дрязг - это покупка дома на имя отца, или матери. Потом передаривание ими этого дома вам. А потом составление завещания, причем сразу же, с подробным указанием всех наследников. Плюс одну генеральную доверенность на продажу данного дома и сбор всех документов с согласием жены и т.д. делаем на очень близкого друга, если таковой имеется. И кладем ее в сейф - в обоих экземплярах. Вместе с завещанием.

Еще хороший вариант - назначение поверенного в делах. Здесь пока еще не очень популярный, но тоже кошерный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне как то друг сказал такую вещь когда думал на кого оформить.

"если что то со мной случится, то я уверен что моя мама будет ухаживать за моими детьми, а жена...."

и такое бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. На меня практически на постоянно-дружеской основе уже долгое время работают 3 очень серьезных риэлтора. Настоящих риэлторов, а не "маклеров".

 

Здравствуйте грин, такую хорошую цитату я выдернула из вашего текста. уж простите за выдергивание - но это то, что меня интересует. А можно к вам в личку с просьбой обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чего ж тогда господин такие вопросы задавал, раз так много видывал? :)

Самая хорошая панацея от таки вот тёрок и дрязг - это покупка дома на имя отца, или матери. Потом передаривание ими этого дома вам. А потом составление завещания, причем сразу же, с подробным указанием всех наследников. Плюс одну генеральную доверенность на продажу данного дома и сбор всех документов с согласием жены и т.д. делаем на очень близкого друга, если таковой имеется. И кладем ее в сейф - в обоих экземплярах. Вместе с завещанием.

Еще хороший вариант - назначение поверенного в делах. Здесь пока еще не очень популярный, но тоже кошерный вариант.

 

С другом не вариант, даже если он есть... имхо... не в жизнь не поверю, что кто-то в здравом уме решил так обезопасится.

Завещание оспаривается на раз. На счет наследства ... на сколько я понимаю, даренное имущество не делится при разводе... к тому же еще и опекуном скорее сделают мать, а не бабушку со всеми вытекающими...

 

Вообщем чтобы не засорять тему далее считаю - на мой взгляд самый надежный вариант домищще - жене и детям + кубышечки разложить ... для всех, кому посчитаешь нужным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте!нужен совет,нашел дом на ттз в районе кафе ульяна ул.пилла,дом в среднем состояние нуждается в косметике участок 4 соток,стоит ли брать не входит даная махаля в красную линию?или искать в другом районе ?посоветуйте,сумма небольшая 40у.е небольше.очень хочется жить на земле но может много чего незнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нашел дом на ттз в районе кафе ульяна ул.пилла, дом в среднем состояние нуждается в косметике участок 4 соток,стоит ли брать не входит даная махаля в красную линию? или искать в другом районе ? сумма небольшая 40у.е

Ну насчет того, что махалля находится в зоне красной линии - вам в ГЛАВАПу, правда вам дадут гарантию на один месяц :huh: (ранее было 5 лет, потом снизили до 3-х лет, до 6 месяцев) сейчас - месяц, позорище...

 

В принципе, махалля за кафе "Ульяна" неплохое место, люди идут туда, много новых домов, одно и двух этажные, но махалля старая, большинство домов из сырца, а это только под слом, ну или жить временно в старом доме, и строить новый из жженного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в принцепе на лет пять пожить,ну а потом растраиваться,Маклер , а где еще посоветуете посмотреть дома?в пределах 35-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю купить дом на 4-6 соток в километровом радиусе м. Хамза, т.к. сам живу там. Посоветуйте какой район выбрать и почему. Самому интересует район, находящийся от Спорттоваров до военкомата, и участки напротив 1 квартала Чиланзара по улице Мукимий.

 

И хотелось бы узнать как вообще выбирать дом - на что обращать внимание при покупке и т.п. все тонкости выбора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить вообще знает где проходит эта красная линия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нить вообще знает где проходит эта красная линия?

Это тайна...На справке с Главапу снизу допись, типа: Ташкент находится в зоне реконструкции ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если строить частный дом, то какой район бы вы посоветовали? Где сейчас строятся новые махалли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я строил то только за кольцевой. а так никто не даст гарантию ни на какой район.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если строить частный дом, то какой район бы вы посоветовали? Где сейчас строятся новые махалли?

в районе не доезжая круга рохат...имхо канечно мне тот район нравится для нового строительства...

один из - там новый базар фигачат...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из плюсов - от Карасу до Рохата в течении лет 50 ничего существенного строить и ломать соответственно не будут, там грунтовые воды близко.

Из минусов - опять же грунтовые воды, плохо развитая инфраструктура, областная прописка.

Я бы на район ТашГРЭС обратил внимание - места сильно поздоровее чем эти болота бывшие, да и Мирзо Улугбекский район все таки.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карасу имеется в виду махаля крутая за академией МВД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в районе не доезжая круга рохат...

Это со стороны Кадышева? Там же вроде застроено все? Или есть новые участки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карасу имеется в виду махаля крутая за академией МВД?

Имеется в виду махалля Амир Тимура, что в ней крутого ума не приложу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома в АмирТемуре все типа евродома. типа нашей "рублевки" :)

А вообще у нас есть Узбекская рублевка- что то я не слышал?

Edited by reks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это со стороны Кадышева? Там же вроде застроено все? Или есть новые участки?

если ехать со стороные крестика в сторону автосалона рохат то не доезжая с справой стороны....

 

Дома в АмирТемуре все типа евродома. типа нашей "рублевки" :)

А вообще у нас есть Узбекская рублевка- что то я не слышал?

сами ответили на свой вопрос.....но что то в последнире время там не особо шибко строят новые дома

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще у нас есть Узбекская рублевка- что то я не слышал?

За заводом Зенит,дома не видели? там есть одна улица так вот там дома досех пор считаются очень шикарными хотя построены они еще 95 годах там,эти дома говорят принадлежат ребятам из "Ал-Машрик"а,а они были первыми олигархами узбецкими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За заводом Зенит улицы неровные какие то! никакой планировки местности то холмы то равнины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует махалля напротив школы милиции, какие там минусы? Можно ли там приобрести участок и построить дом с ташкентской пропиской?

Не воняет ли там мусоркой, так как там рядом мусорные машины моют в речке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За заводом Зенит улицы неровные какие то! никакой планировки местности то холмы то равнины.

В Сан-Франциско тоже одни холмы, спуски да подъемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.