Sign in to follow this  
Followers 0
Nikola

Что лучше взять Nexia vs BMW E36 3-й серии (кабанчик)?

82 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот болит голова, что же всетаки лучше выбрать? Nexia или BMW 3-й серии E39 ? Имея на руках 7000$-7500$? BMW можно взять за эту сумму с 1991-1995 года, взависимости от состояния. Хорошее качество и т.п. Nexia - до сих пор, те которые собирались более качественно с 1996-1999 год стоят также 7000-7500. Так что Вы посоветуете? Говорят на BMW запчасти дороже процентов на 20-30, но и отходят они больше чем у Nexia. Расскажите у кого какой опыт с этими машинами, особенно интересует BMW, о Nexia гораздо больше написано. Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот болит голова, что же всетаки лучше выбрать? Nexia или BMW 3-й серии E39 ? Имея на руках 7000$-7500$? BMW можно взять за эту сумму с 1991-1995 года, взависимости от состояния. Хорошее качество и т.п. Nexia - до сих пор, те которые собирались более качественно с 1996-1999 год стоят также 7000-7500. Так что Вы посоветуете? Говорят на BMW запчасти дороже процентов на 20-30, но и отходят они больше чем у Nexia. Расскажите у кого какой опыт с этими машинами, особенно интересует BMW, о Nexia гораздо больше написано. Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!)))

кабанчик это E36 ...а в кузове E39 ,были пятерки с 95 по 2000год..Нексия 96 года тоже уже старая машина...Если бы был выбор между новой нексией(конечно не той сборки что сейчас),и бмв то лучше взять нексию в плане того,что в нее не нужно вкладывать столько сколько потребует бмв...А если выбирать между машинами практически одного года...то по моему мнению лучше бмв,но найти не ушатанную бэху довольно сложно и в сумму 7500 Вы вряд ли уложитесь..И еще есть один момент Бэха т.к не новая потребует куда больше чем нексия.,еще и потому ,что на нексию запчасти на каждом углу.Но опять таки смотря от того какой экземпляр бмв попадется именно Вам.Может конечно и повезти,Но в этом я сильно сомневаюсь...короче в заключение ...можно взять бэху если есть достаточно средств для её нормального содержания...А так машина очень хорошая

 

 

почитайте на досуге..может поможет в выборе

отзывы и описания практически любых авто

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот болит голова, что же всетаки лучше выбрать? Nexia или BMW 3-й серии E39 ? Имея на руках 7000$-7500$? BMW можно взять за эту сумму с 1991-1995 года, взависимости от состояния. Хорошее качество и т.п. Nexia - до сих пор, те которые собирались более качественно с 1996-1999 год стоят также 7000-7500. Так что Вы посоветуете? Говорят на BMW запчасти дороже процентов на 20-30, но и отходят они больше чем у Nexia. Расскажите у кого какой опыт с этими машинами, особенно интересует BMW, о Nexia гораздо больше написано. Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!)))

Е 39- это пятая серия. Кабанчик это- е36, а Е 39- это слоник, тфу, звериниц какой-то! Бери нексию, зачем тебе бмв? И зап.части дорогие, и быстро поедешь голову разобьешь. Никакой экономии на бмв, а нексию продашь быстро, купишь то что ЖРЕТ еще меньше бензина. Я считаю, что за 7-8 килобакса не купишь нормальную е36.Бери нексию, а если для души и хочешь что то по ремонтировать, потюнинговать- то БМВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссори. ошибся получается скузовом. Точно знаю, что из называют кабанчики. Получается E36 кузов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если возьмешь Е36 (думаю, именно об этом кузове речь, Е39 за такие деньги - откровенный мусор, да и производились только с 96-го) начала 90-х, будь готов делать мотор и ходовую. На этих машинах ездят много, быстро и не жалея их, чаще всего ремонт откладывают до последнего, Е36 даже в совершенно убитом состоянии ездят лучше любой хорошей нексии. Плюс обычно надо доводить до ума салон и мелочи по электрике.

Мотор - ориентировочно 1500, ходовая - 600, электрика и салон - около 500. Если возьмешь за 7500, и вложишь эти 2600, у тебя будет отличная БМВ, на несколько голов выше нексии и т.п.

Если хочешь взять б/у машину и ничего не вкладывать, то разочаруешься в любом случае - так не бывает, за исключением крайне редких случаев. А вообще, лучше возьми новый матиз и езди на здоровье!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен.

3 серия это Е34 ну и есть по круче Е46.

---

Советую кабана. Конечно ремонт кабанчика обходиться дороже ксюхи, но комфорт лучше.

Так же обратите внимание на объём движка. 1,8 для кабана слабоват.

----

А так вообще советую Е39 528i

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если возьмешь Е36 (думаю, именно об этом кузове речь, Е39 за такие деньги - откровенный мусор, да и производились только с 96-го) начала 90-х, будь готов делать мотор и ходовую. На этих машинах ездят много, быстро и не жалея их, чаще всего ремонт откладывают до последнего, Е36 даже в совершенно убитом состоянии ездят лучше любой хорошей нексии. Плюс обычно надо доводить до ума салон и мелочи по электрике.

Мотор - ориентировочно 1500, ходовая - 600, электрика и салон - около 500. Если возьмешь за 7500, и вложишь эти 2600, у тебя будет отличная БМВ, на несколько голов выше нексии и т.п.

Если хочешь взять б/у машину и ничего не вкладывать, то разочаруешься в любом случае - так не бывает, за исключением крайне редких случаев. А вообще, лучше возьми новый матиз и езди на здоровье!

 

 

Если нормально сделать, то сколько времени (или км) я не буду знать с этим пролем??? Говорят у кабана слабая рулевая. с ней проблемы часто бывают, и сколько стоит диск сцепления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот болит голова, что же всетаки лучше выбрать? Nexia или BMW 3-й серии E39 ? Имея на руках 7000$-7500$? BMW можно взять за эту сумму с 1991-1995 года, взависимости от состояния. Хорошее качество и т.п. Nexia - до сих пор, те которые собирались более качественно с 1996-1999 год стоят также 7000-7500. Так что Вы посоветуете? Говорят на BMW запчасти дороже процентов на 20-30, но и отходят они больше чем у Nexia. Расскажите у кого какой опыт с этими машинами, особенно интересует BMW, о Nexia гораздо больше написано. Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!)))

 

Самое оптимальное взять кабана тебе.. 320, или 325. Посмотри на торге какие кабаны продают, или на сергели сгоняй..)

 

Да согласен.

3 серия это Е34 ну и есть по круче Е46.

---

Советую кабана. Конечно ремонт кабанчика обходиться дороже ксюхи, но комфорт лучше.

Так же обратите внимание на объём движка. 1,8 для кабана слабоват.

----

А так вообще советую Е39 528i

Как раз таки отличный мотор, у меня 518 акула.. объём 1.8 литра.. прёт незнаю как. А кабан намного легче, и с таким объёмом будет только летать, если ещё инжектор нексивский поставить..)

 

528i это хорошо, но и цена приличная у неё.. от 15 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но а если, гонять не хотите, покупайте дизельный движок, расход не большой.

Могу предложить Е39 дизельный с МКПП 13 000у.е с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходовку хватает не на долго. после 20 000 начинает греметь. может из за запчастей.

Я бы не сказал что кабанчик очень скоростной. по мягкости тоже не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да согласен.

3 серия это Е34 ну и есть по круче Е46.

---

Советую кабана. Конечно ремонт кабанчика обходиться дороже ксюхи, но комфорт лучше.

Так же обратите внимание на объём движка. 1,8 для кабана слабоват.

----

А так вообще советую Е39 528i

Е34 - это пятая серия, не нужно вносить сумятицу с непонятными даже вам цифрами, и неведомым никому, кроме вас рейтингом крутости. Кто круче сталоне или шварцнегер?

Двигатель 1,8 слабоват..........., а вот инженеры из концерна БМВ считают нормально, даже 1,6 ставят.

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да конечно 1.6 или 1.8слабоват..Сам ездил на 1.6...Едет конечно лучше нексии...,но хочется поболее..нормальным считаю 2.0,.если любитель адреналина то 2.3...2.5

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ходовку хватает не на долго. после 20 000 начинает греметь. может из за запчастей.

Я бы не сказал что кабанчик очень скоростной. по мягкости тоже не очень.

А можно вопрос, вы что нибудь знаете, или слышали о кабане(Е-36) с двигателем 2,8? Он тоже не очень быстрый? Разгон до сотни за 7,3секунды.

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно вопрос, вы что нибудь знаете, или слышали о кабане(Е-36) с двигателем 2,8? Он тоже не очень быстрый? Разгон до сотни за 7,3секунды.

Я ездил на 1,6 с двигателем 2,8 не встречал , может не оброшал внимания. но мароки дофига с ним, может из за того что все у нас убитые.

 

Лучше новый запорожец чем старый мерс :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может лучше взять E30. Думаю за 5000$ можно найти нормальный экземпляр, а затем вложить еще 2000$ для полного счастья. Единственное что не есть хорошо, она какая то неудобная в смысле габаритов салона. Но зато погонять это самое то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так вообще советую Е39 528i

Я пожалуй, присоединюсь.

Бюджет планировать в районе 18к минимум.

Т.е. найти за 14 + 4 минимум еще вбухать.

Но, но - получите машину, а не погремушку на яйцах.

 

ЗЫ: с 5-ками я так думаю, намного проще в плане запчестей, чем с 3-ками.

Да и .. смотря что надо - если вам нужна динамика - для 3-ки минимум надо 2.5 литра двигатель.

На 5-ку тады ну 2.8 - еще куда ни шло, но лучше 3.5 - эта - ВЕСЧЬ !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот болит голова, что же всетаки лучше выбрать? Nexia или BMW 3-й серии E39 ? Имея на руках 7000$-7500$? BMW можно взять за эту сумму с 1991-1995 года, взависимости от состояния. Хорошее качество и т.п. Nexia - до сих пор, те которые собирались более качественно с 1996-1999 год стоят также 7000-7500. Так что Вы посоветуете? Говорят на BMW запчасти дороже процентов на 20-30, но и отходят они больше чем у Nexia. Расскажите у кого какой опыт с этими машинами, особенно интересует BMW, о Nexia гораздо больше написано. Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!)))

2 варианта:

1. дать шапку 400-500 у.е. и купить новый СОНС с кондером за 15 000 000сум

2. не давать шапку немного добавить и купить Калину

95года автомобилю уже 15 лет а это немало... даже для Бэхи =ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 варианта:

1. дать шапку 400-500 у.е. и купить новый СОНС с кондером за 15 000 000сум

2. не давать шапку немного добавить и купить Калину

95года автомобилю уже 15 лет а это немало... даже для Бэхи =ИМХО

 

Разве реально сейчас купить новую Нексию с кондером за 15 лямов? Какое качество? И я смотрю, пишут что Калины лучше Нексии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери акулу, мой тебе совет! 520 или 528i, по крайне мере за 4500 за 5000 можно купить хорошую! полюбе после покупки такого дже кабана нужно езать к знающему человеку который сразу всё оценит и скажет что поменять, автокритик одним словом. Зато будешь ездить как на новой.

 

 

Вот я сейчас тоже взялся делать свою машину, заварил ланжероны, это больное место у всех акул, гниют они. Потом выеснилось что дно под водительской дверью подгнивает, тоже сделал, потом закупил запчастей на 400 у.е, перебрал ходовку, теперь ещё новый список появился с запчастями.. + ещё салон нужно перебрать, электрика начала гнать.. Одним словом пока не претронулся, не чего не было. Так что Коля.. бери BMW.. кабана, а если найдёшь 528i акулу.. не упусти если конечно состояние удовлетворительное..

 

535 акула. много кушает.. под 20 литров! Но дури там не мало.. катался на ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бери акулу, мой тебе совет! 520 или 528i, по крайне мере за 4500 за 5000 можно купить хорошую! полюбе после покупки такого дже кабана нужно езать к знающему человеку который сразу всё оценит и скажет что поменять, автокритик одним словом. Зато будешь ездить как на новой.

 

 

Вот я сейчас тоже взялся делать свою машину, заварил ланжероны, это больное место у всех акул, гниют они. Потом выеснилось что дно под водительской дверью подгнивает, тоже сделал, потом закупил запчастей на 400 у.е, перебрал ходовку, теперь ещё новый список появился с запчастями.. + ещё салон нужно перебрать, электрика начала гнать.. Одним словом пока не претронулся, не чего не было. Так что Коля.. бери BMW.. кабана, а если найдёшь 528i акулу.. не упусти если конечно состояние удовлетворительное..

 

535 акула. много кушает.. под 20 литров! Но дури там не мало.. катался на ней.

 

Спасибо за совет:) Всеравно душа, как-то больше к BMW лежит:) Это надежность, скорость и стиль) Лучше наверное немного еще поднакопить, цены на машины еще думаю упадут (с налом проблем все больше и больше).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве реально сейчас купить новую Нексию с кондером за 15 лямов? Какое качество? И я смотрю, пишут что Калины лучше Нексии...

Ездил на калине хорошая тачка мне понравилась, но немного жестковато. Потом взял ксю тоже хорошая и мягкая. за 14 500 000 простушка СОНС за 15 000 000 простушка СОНС с кондером. только шапочка нужна в размере 400-500 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если возьмешь Е36 (думаю, именно об этом кузове речь, Е39 за такие деньги - откровенный мусор, да и производились только с 96-го) начала 90-х, будь готов делать мотор и ходовую. На этих машинах ездят много, быстро и не жалея их, чаще всего ремонт откладывают до последнего, Е36 даже в совершенно убитом состоянии ездят лучше любой хорошей нексии. Плюс обычно надо доводить до ума салон и мелочи по электрике.

Мотор - ориентировочно 1500, ходовая - 600, электрика и салон - около 500. Если возьмешь за 7500, и вложишь эти 2600, у тебя будет отличная БМВ, на несколько голов выше нексии и т.п.

Если хочешь взять б/у машину и ничего не вкладывать, то разочаруешься в любом случае - так не бывает, за исключением крайне редких случаев. А вообще, лучше возьми новый матиз и езди на здоровье!

+1

 

Я тоже очень люблю баварские машины. До недавних времен хотел купит BMW 520i. Но друзья и знакомые уговорили, и я купил нексию. Хотя, качество не очень, но терпимо.

Если BMW возьмешь: потом расходов много будет (и запчасти дорого и бензин больше расход). На BMW не всегда получиться медленно, а это не есть хорошо. Маневренность на задневедущих хуже, чем передноведущих (ИМХО)

Возьми любую, только из салона (qizbolasini). Год поедешь, если не понравился, продашь без больших потер. А BMW продашь 100 % с убытком!

 

Повторяю: Возьми любую, только из салона (qizbolasini)!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве реально сейчас купить новую Нексию с кондером за 15 лямов? Какое качество? И я смотрю, пишут что Калины лучше Нексии...

 

Думаю Journalist забыл написать, что 15 лямов это цена по гос. курсу, а это чуть меньше 10 тысяч зелени.

 

А в плане выбора между машинами - поновее Нексия или новый БМВ Кабанчик, то я бы выбрал в пользу кабанчика, просто покупать машину надо ехать с очень опытными мастерами, которые выберут действительно нормальню машину, а не груду металла. Лучше всего выбирать из свежепригнанных из Германии (если есть таковой выбор конечно). Но я очень сильно сомневаюь, что если с машиной всё ок, то человек будет продавать её за 7000-7500 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 варианта:

1. дать шапку 400-500 у.е. и купить новый СОНС с кондером за 15 000 000сум

2. не давать шапку немного добавить и купить Калину

95года автомобилю уже 15 лет а это немало... даже для Бэхи =ИМХО

Самый взвешенный вариант ответа..

 

Думаю Journalist забыл написать, что 15 лямов это цена по гос. курсу, а это чуть меньше 10 тысяч зелени.

 

А в плане выбора между машинами - поновее Нексия или новый БМВ Кабанчик, то я бы выбрал в пользу кабанчика, просто покупать машину надо ехать с очень опытными мастерами, которые выберут действительно нормальню машину, а не груду металла. Лучше всего выбирать из свежепригнанных из Германии (если есть таковой выбор конечно). Но я очень сильно сомневаюь, что если с машиной всё ок, то человек будет продавать её за 7000-7500 у.е.

Когда у Генри Форда спросили - "Какая машина лучшая?" Ответ был короткий: "НОВАЯ!".

 

Поэтому берите новую Калину, МАТИЗ или НЕКСИЮ.

 

Найти нормальную 15-летнюю машинку Е36 (кабанчик) - невозможно.

Сказки про то, что____ "Стояла" или "ездил пенсионер" и пр... - для доверчивых.

 

НА базаре нет нормальных "троек"

А здесь Вас еще и разводят на покупку "АКУЛЫ" ("пятерка" 81-86г.в.)??

Так эти "автомобили" вообще - "ДРОВА".

Как правило карбюраторная, прожорливая, неоднократно проваренная и переделанная машина 20-25 лет!

ИМХО.

 

+1

 

Я тоже очень люблю баварские машины. До недавних времен хотел купит BMW 520i. Но друзья и знакомые уговорили, и я купил нексию. Хотя, качество не очень, но терпимо.

Если BMW возьмешь: потом расходов много будет (и запчасти дорого и бензин больше расход). На BMW не всегда получиться медленно, а это не есть хорошо. Маневренность на задневедущих хуже, чем передноведущих (ИМХО)

Возьми любую, только из салона (qizbolasini). Год поедешь, если не понравился, продашь без больших потер. А BMW продашь 100 % с убытком!

Ну, если отвлечься от совета купить" девочку" в Автосалоне (хотя ХОРОШИЙ СОВЕТ), то рассуждения и сравнения НЕКСИИ и БМВ = нелепы.

Какой привод? Какое сравнение маневренности? Какая перепродажа?

Вы сравните Солнце и Луну - это не сравнимые, РАЗНЫЕ автомобили по определению.

 

Я - фанат БМВ. Но, машину, старше 10 лет не буду покупать в принципе. Машину, которая привезена более 3-х месяцев - не буду покупать. ИМХО

Если Ваш Доход позволяет Вам содержать "европейца" - покупайте, если он поменьше - берите "японца" - горя знать не будете.

 

А если скромный доход + помощь родителей = берите новую НЕКСИЮ (только пристегивайтесь ради Бога!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запчасти на кабанчика дороже нексии не на 20-30%, а больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.