Nane

Отдых в Малайзии.

536 posts in this topic

Брейк, робяты! Уже в белье полезли...

Применительно к местным реалиям от турфирм проку и выгоды ноль, что касаемо крупных операторов (в Раше есть пара штук),

то у них ценник палюбасу будет интереснее чем при самостоятельном бронировании.

 

Рекомендую для прочтения http://forum.awd.ru/index.php :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима, трижды ездил в Турцию за последние пять лет и всё время у одного и того же туроператора бронировал. Учитывая крайне щепетильное отношение к материальным ценностям моей любимой супруги, узнавал сколько будет и так, и этак, и наискосок - дешевле чем у него - всё одно нигде не получилось, уж не знаю - почему. А с билетаим на перелёт Стамбул-Анталья-Стамбул мне вообще, цену выкатили без турфирмы почти в полтора раза большую. Плюс -они гида дали толкового, он активно искал наш потерянный в Стамбуле багаж и контролировал его доставку в Текирову. Там сложно общаться без знания турецкого, на английском - многие не говорят, а он шустро - там-сям, кругом-бегом, короче, мне понравилось, и я не жалел, что фирме отдал сто с небольшим за их услуги.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смарт гёрл, мы же выснили уже - каждому своё. Вы эти 60 на что-то другое потратите, я - турфирме отдам. Кстати, а куда вы уже бэкпекерами ездили, если не секрет?

 

Буду, Des, на вас ориентироваться - чтобы побывать в паре десятков стран :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима, трижды ездил в Турцию за последние пять лет

С Турцией и Ебиптом отдельная песня - только через оператора, с ЮВА несколько другая ситуевина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ддма, трижды ездил в Турцию за последние пять лет и всё время у одного и того же туроператора бронировал. Учитывая крайне щепетильное отношение к материальным ценностям моей любимой супруги, узнавал сколько будет и так, и этак, и наискосок - дешевле чем у него - всё одно нигде не получилось, уж не знаю - почему.

 

Ну, порекомендуйте Вашего незаменимого оператора :D При аналогичном тщательном изучении его предложений, может быть составим ему клиентуру :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЮВА были на Борнео, честно сел за комп, перерыл кучу всякой фигни - мож, не там искал? Но фирма со своего блока выкупленных Малазия Эйр мест честно два отдала мне и жене, и это - в сезон и при =коротком= бронировании, организовала перелёт от Лумпура до Кота-Кинабалу, правда туда от Лумпура не смогли достать эконом, пришлось купить бизнес, но и его с приличной скидкой от цены продали, дали хороший микрик до отеля доехать и вообще, всё было в шоколаде. Я был доволен, хотя, тебе виднее, можно и самому было организрвать, вероятно ,просто , я ленивый в этом плане, а жена - требовательная.

 

Ну, порекомендуйте Вашего незаменимого оператора :D При аналогичном тщательном изучении его предложений, может быть составим ему клиентуру :)

Я не являюсь его рекламным агентом и у нас с ним нет договора о сотрудничестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Ларанта!

Мы с другом были в Малайзии в авгуте 2009 года (14 дней - 10 дней на Лангкави и 4 дня в Куале Лумпур).

Ездили на дикоря, тоесть самостоятельно, сам работал в турфирме и знаю что там накручивают, если знаете элементарный английский, советую ехать на дикоря. Гостиницы заранее бронировать не нужно ни на острове , ни в КЛ, их так много, что не останетесь на улице, это 200%.

На острове жили в АВ MOTEL, самое выгодное расположение на пляже, классом, как в Узбечке, а то что предлагают наши турфирмы, я тоже просмотрел там на месте эти отели, конечно отель 3, 4 и 5 звёзд это классно, но они на Лангкави все очень плохо расположены от всей части пляжа, ресторанов и магазинов. Так что выбирать Вам.

По цене обошлось :

билет Ташкент-КЛ-Ташкент 600 у.е.

гостиницы на острове и в КЛ, переезд и переплыв на остров и в КЛ обратно, питание, развлечения 500 у.е.

Общая сумма 1100 у.е. на человека за всё провсё на 14 дней. У нас все друзья, которые были за границей удивляются , почему так дёшево, просто перед поедкой надо пару недель посидеть в нете, почитать отзывы российских туристов, просчитать маршрут.

На острове 10 дней многовато, сразу говорю.

Обращайтесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду, Des, на вас ориентироваться - чтобы побывать в паре десятков стран :D

Это не моя заслуга, просто, так сложились обстоятельства. =Родина послала=, скажем так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не являюсь его рекламным агентом и у нас с ним нет договора о сотрудничестве.

 

Т.е. другими словами, вы опасаетесь, что при ближайшем рассмотрении он может оказаться не таким уж незаменимым, как Вы утверждаете ? :D

 

Общая сумма 1100 у.е. на человека за всё провсё на 14 дней. У нас все друзья, которые были за границей удивляются , почему так дёшево, просто перед поедкой надо пару недель посидеть в нете,

 

X-zibit, супер-бюджет ! Входили ли в него какие-нибудь экскурсии, если да - то сколько, куда и почем ? :)

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказал только то, что я сказал. Если вы нашли в моих словах скрытый подтекст - это ваши проблемы. Просто я очень аккуратен и щепетилен в вопросе рекомендаций кого-то кому-то. Надеюсь, понятно изложил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь, понятно изложил?

 

Жаль, что вы не так щепетильны в своих манерах обращения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смарт девочка!

Туда входили (из развлечений):

- аренда авто на 2 дна

- канатная дорога

- крокодиловая ферма

- путешествие по речке, забыл как её, там называют, с корнями деревьев.

- кормление олов

- путешествие на осров с пресным озером

- 3 часа скутера и 2 часа бойдарки

+ гостиницы,переезды, питание, водка, пиво, сигареты, зоопарк в Куале (Negara Zoo, никого нет кроме зверей) пару раз ночной бар на берегу и дискач в Куале!

Отели и Мотели небольше 100 рингит за двухместный без завтрака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смарт девочка!

Туда входили (из развлечений):

- аренда авто на 2 дна

- канатная дорога

- крокодиловая ферма

- путешествие по речке, забыл как её, там называют, с корнями деревьев.

- кормление олов

- путешествие на осров с пресным озером

- 3 часа скутера и 2 часа бойдарки

+ гостиницы,переезды, питание, водка, пиво, сигареты, зоопарк в Куале (Negara Zoo, никого нет кроме зверей) пару раз ночной бар на берегу и дискач в Куале!

Отели и Мотели небольше 100 рингит за двухместный без завтрака.

 

Спасибо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турфирмы нужны для того, чтобы не заморачиваться - а просто поехал отдохнул вернулся. Никаких вопросов по поводу покупки билетов, брони и трансферов. 60 баксов вы платите чтобы не тратить время и не думать о всяких вопросах с размещением. Прилетел отдохнул улетел.

 

Здравствуйте Ларанта!

Мы с другом были в Малайзии в авгуте 2009 года (14 дней - 10 дней на Лангкави и 4 дня в Куале Лумпур).

Ездили на дикоря, тоесть самостоятельно, сам работал в турфирме и знаю что там накручивают, если знаете элементарный английский, советую ехать на дикоря. Гостиницы заранее бронировать не нужно ни на острове , ни в КЛ, их так много, что не останетесь на улице, это 200%.

На острове жили в АВ MOTEL, самое выгодное расположение на пляже, классом, как в Узбечке, а то что предлагают наши турфирмы, я тоже просмотрел там на месте эти отели, конечно отель 3, 4 и 5 звёзд это классно, но они на Лангкави все очень плохо расположены от всей части пляжа, ресторанов и магазинов. Так что выбирать Вам.

По цене обошлось :

билет Ташкент-КЛ-Ташкент 600 у.е.

гостиницы на острове и в КЛ, переезд и переплыв на остров и в КЛ обратно, питание, развлечения 500 у.е.

Общая сумма 1100 у.е. на человека за всё провсё на 14 дней. У нас все друзья, которые были за границей удивляются , почему так дёшево, просто перед поедкой надо пару недель посидеть в нете, почитать отзывы российских туристов, просчитать маршрут.

На острове 10 дней многовато, сразу говорю.

Обращайтесь!

 

В принципе если вы остановились в гостинице, пардон в мотеле то так и будет. А так рекомендую на Лангкави остановится в гостинице Lanai Beach (3*) или Mutiara (3*) по цене дешевле выйдет. Лично я предпочитаю раз отдыхать то отдыхать, лучше на себе не экономить - не для этого целый год пашешь, чтобы в клоповнике (даже на Лангкави) отдыхать. То что я написал по цене 100 у.е. за номер, это не номер в гостинице - это шале (домик типа бунгало, хоть и с одной комнатой).

Вот к примеру пляж этого самого AB Motel

и пляж Berjaya

Чувствуете разницу.

 

З.Ы. Кстати хотите вообще дешево то на Лангкави есть гостиница CityBayview, в которой всегда есть номера, и она в центре города.

З.Ы.Ы. Самый лучший вариант съэкономить на поездке, покупаете билеты, бронируете через интернет гостиницу, на остров едете на автобусе потом на пароме, арендуете мотик на острове. В КЛ находите гостиницу, пардон мотель в чайнатауне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, пардон!

Я вообще то советую Smart Girl, а не спорю на счёт отелей м мотелей, я сразу написал что в мотеле, каждый ездит как хочет и живёт где хочет.

Девушка спросила, как и что подешевле, вот я ей и рассказал про свой случай, можно и отдохнуть в той же Малайзии за 10000 у.е., кому как угодно, а то начинаются здесь морали, типа клопы, чайна таун

Пей Клинское - общение без понтов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее ревью получилось, полезное.

Только один вопрос, когда там лов и хай сизн?

 

А никак нельзя было без реплики про одамов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, какая жаркая ночная полемика :lol:. В споре родилась истина, главное, что я увидела, что мы с тобой, Smart_Girl, в наши запланированные 1500 уложимся, если захотим. Я тоже непритязательна к простыням, которые раз в неделю меняются :). Так что - едем :lol:. Отдельное спасибо x-zibit и Энигме за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брейк, робяты! Уже в белье полезли...

Применительно к местным реалиям от турфирм проку и выгоды ноль, что касаемо крупных операторов (в Раше есть пара штук),

то у них ценник палюбасу будет интереснее чем при самостоятельном бронировании.

 

Рекомендую для прочтения http://forum.awd.ru/index.php :rolleyes:

+1

сам после прочтения этого форума поехал дикарем с женой...

интересней поехать самому...тем более если у кого инглиш есть на уровне начальных классов...

а гостиницу в крайнем случаи можно и в аэропорту найти там так же много предложений (чуть выше конечно ,но на улидце не останитесь)...в чайнатауне не советую,там немного шумнова-то ....

Такси лудше ехать по счетчику...часто хотят кинуть...мы вообще на метро(монорельс) и автобусах ездили...

А так местные люди доброжелательные ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошее ревью получилось, полезное.

Только один вопрос, когда там лов и хай сизн?

 

А никак нельзя было без реплики про одамов?

 

Реплика была моя. А чем и что не понравилось? Что одам или что 20?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати про таксистов, в КЛ все таксисты норовят ехать без счетчика - надуют точно. Требуйте либо счетчик либо другое такси. Такси бывает двух видов - премиум и обычный. Первые дороже и обитают чаще всего возле гостиниц. Цена всегда дороже (хотя всегда по счетчику). Дешевле ездить на местных протонах. На лангкави цены на такси фиксированные, на стойках в гостинице (как и в аэропорту) есть фиксированные расценки от пункта а до пункта б. Так что торговаться нет смысла.

И еще если надоест местная кухня есть ресторанчик СССР, так там можно покушать "родные" борщи и котлеты, он находится недалеко от Ориентал вилледж.

 

Кстати всю инфу, точнее отзывы про гостиницы я черпал на www.otzyv.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд - то есть судя по себе ,все путешественники делятся на две большие группы.

Первая - это я и мне подобные. Лениво лежать на пляже при максимуме удобств\за разумные деньги\, все развлечения в радиусе 100 метров от бара и бассейна. Еда вкусная и её много, вылазки в город только по магазинам и в рестораны, когда надоела отельная еда. На мой взгляд ,что бы понять страну - надо там жить. Все эти фичи и прибамбасы - строго для туристов ,все эти фермы, парки и иже с ними, посмотрев одно в одном месте, можно больше никуда не ходить, везде всё одинаково, все эти деревушки в стиле=натив= или =фольк= всё это строго для туристов и к жизни страны не имеет никакого отношения. Есть страны ,типа Турции или Малазии, или Таиланда, где, пардон, на мой взгляд и смотреть то нечего особо, так пара дней и ты - в курсе основных событий. Вот для этих стран и важен хороший отель со своим пляжем и нормальной, контролируемой кухней, ибо нет ничего неприятнее пищевого отравления в странах ЮВА.

Вторая группа - это любознательные, интересующиеся, стремящиеся к знаниям молодые люди, которые, приехав в страну, наматывают за день не меньше километров , чем я за день службы в армии. Они катаются на поездах и автобусах, едят в местных закусочных,\ потом ищут местные туалеты.\. Их девиз - всё своё ношу с собой, чем дешевле - тем лучше, они обычно едут на гораздо больший срок, чем стандартные 7-10 дней ленивого туриста. Это очень характерно для американцев и европейцев, они тщательно изучают страну до поездки, у всех с собой толстенные гиды-путеводители и справочники\это я про книги\, они все друг друга знают, обмениваются инфой, какая электричка идёт на 3 часа дольше, зато на рубль дешевле и всё в таком стиле. Особенно характерно для дорогой Европы, там они целые дни где-то бродят, усталые, но довольные, приходят в 11 в ночлежку и я их понимаю, почему им всё равно, какое там бельё. Мне в армейской учебке тоже было всё равно, есть ли у меня кровать, я спал стоя, как боевой и старый конь.

Вероятно, всё хорошо для своего возраста и , скажем так, ситуации.

Отдельно хочу сказать всем - если кого-то чем-то мои слова обидели, то я этого не хотел. Это просто моё мнение и я имею на него право. так же, как и вы- на своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Ларанта!

Мы с другом были в Малайзии в авгуте 2009 года (14 дней - 10 дней на Лангкави и 4 дня в Куале Лумпур).

Ездили на дикоря, тоесть самостоятельно, сам работал в турфирме и знаю что там накручивают, если знаете элементарный английский, советую ехать на дикоря. Гостиницы заранее бронировать не нужно ни на острове , ни в КЛ, их так много, что не останетесь на улице, это 200%.

На острове жили в АВ MOTEL, самое выгодное расположение на пляже, классом, как в Узбечке, а то что предлагают наши турфирмы, я тоже просмотрел там на месте эти отели, конечно отель 3, 4 и 5 звёзд это классно, но они на Лангкави все очень плохо расположены от всей части пляжа, ресторанов и магазинов. Так что выбирать Вам.

По цене обошлось :

билет Ташкент-КЛ-Ташкент 600 у.е.

гостиницы на острове и в КЛ, переезд и переплыв на остров и в КЛ обратно, питание, развлечения 500 у.е.

Общая сумма 1100 у.е. на человека за всё провсё на 14 дней. У нас все друзья, которые были за границей удивляются , почему так дёшево, просто перед поедкой надо пару недель посидеть в нете, почитать отзывы российских туристов, просчитать маршрут.

На острове 10 дней многовато, сразу говорю.

Обращайтесь!

 

ОБРАЩАЮСЬ!!!

мне как раз такой вариант устраивает, даже по срокам супер (в лумпуре много на что есть посмотреть + шопинг) - дольше и дешевле. Билет уже подешевел - вчера спросил если налом платить 1 008 000 сум то бишь почти 460 у.е. по курсу алайского базара!! Виза не нужна.

Помогите со всем остальным, заранее благодарен.

 

Смарт девочка!

Туда входили (из развлечений):

- аренда авто на 2 дна

- канатная дорога

- крокодиловая ферма

- путешествие по речке, забыл как её, там называют, с корнями деревьев.

- кормление олов

- путешествие на осров с пресным озером

- 3 часа скутера и 2 часа бойдарки

+ гостиницы,переезды, питание, водка, пиво, сигареты, зоопарк в Куале (Negara Zoo, никого нет кроме зверей) пару раз ночной бар на берегу и дискач в Куале!

Отели и Мотели небольше 100 рингит за двухместный без завтрака.

 

очень даже нормально

 

все таки конечно предласположенность к лени есть, так что думаю что в в любом случае надо следующие учесть следующие параметры

1. Только авиаперелет с КЛ на ЛК

2. Нормальная гостиница, желательно типа бунгало с нормальным душем

2. Нормальная пляжная зона

3. Туры и развленчения

4. Шопинг и экскурсия по КЛ

 

срок примерно 7 дней на острове + 2-3 дня в КЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух, какая жаркая ночная полемика . В споре родилась истина, главное, что я увидела, что мы с тобой, Smart_Girl, в наши запланированные 1500 уложимся, если захотим. Я тоже непритязательна к простыням, которые раз в неделю меняются . Так что - едем . Отдельное спасибо x-zibit и Энигме за советы.

 

Конечно, супер что наш предварительный рассчет подтверждается живым опытом других людей ! Но меня настораживает одна вещь. Мне кажется, это бюджет ленивых путешественников типа Деса, которые, в лучшем случае, сгоняют на 3-4 экскурсии и остальные 10 дней дожигают остатки кожи на пляжных шезлонгах под тропическим солнцем ... Т.е. здесь активные туры занимают самую меньшую часть расходов .. А если мы планириуем не скучать, тем более сразу на двух островах - на Лангкави и на Борнео - я думаю, наш бюджет будет все равно отличаться .. Хотя я думаю, что не на много ..

 

Отдельно хочу сказать всем - если кого-то чем-то мои слова обидели, то я этого не хотел. Это просто моё мнение и я имею на него право. так же, как и вы- на своё.

 

Дес, лично я на вас не обижаюсь, Ларанта говорит, что вы - душка и я её верю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну там вон уложились в 1100, так что 400 - как раз на перелеты нам между островами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну там вон уложились в 1100, так что 400 - как раз на перелеты нам между островами

 

Ну давай попробуем - в лучших традициях тех американцев и европейцев, о которых писал Des :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.