Nane

Отдых в Малайзии.

536 posts in this topic

Ой, ну прям расписал все так, что аж ехать не хочется! Хотя, скорее всего, мы и правда с тобой с разных сторон смотрим на отдых. Например, я бы не поехала в Турцию - мне скучно просто лежать на пляже или ходить за покупками, умерла б от скуки. Я как раз таки хочу поплавать на лодках, посмотреть на настоящие мангровые заросли, и чтобы поменьше народу было. Готова даже в хижине жить, только бы людей не видеть :blink:.

 

Один знакомый отдыхал на Лангкави.Он рассказал ,что там есть какая-то гостиница,у неё номер расположен на дереве,большое такое дерево,спускаться и подниматься по верёвочной лестнице нужно,удобства все есть.Очень прикольно.Правда название я не запомнила(а спросить не могу ,он в Англию умотал).Причём этот отель он нашёл сам,приехал сначала в обычную гостиницу на пару дней.Говорил,что остров небольшой-значит можно найти.(инфа не для Деса :rolleyes: )

 

Поэтому и выбрал Малайзию

 

вот предложение от одной из фирм. Просьба к Enigma и x-zibit дайте свои комментарии

 

Расчет стоимости тура в Малайзию.

О. Лангкави + Куала Лумпур (9 дней/ 8 ночей)

2 взрослых.

 

1. Авиаперелет Ташкент – Куала Лумпур – Ташкент (Цены действительны на 16.02.2010)

Взрослый - 1 073 000 сум – 4% = 1 030 080 сум

А/билет Куала Лумпур – Лангкави – Куала Лумпур – 100 у.е *** за человека.

2. Встреча – проводы в аэропорту на острове Лангкави и в Куала Лумпуре - 175 у.е. за машину

3. Отель на о. Лангкави.

Mutiara Burau Bay 3* – 100 у.е. в сутки с завтраком (Домик с видом на море)

http://tury.ru/hotels/18671.html

 

Holiday Villa Langkawi 4* - 100 у.е. в сутки с завтраком.

http://tury.ru/hotels/40594.html

 

Отель в Куала Лумпуре.

Corus 4* – 95 у.е в сутки с завтраками

http://tury.ru/hotels/19267.html

 

Renaissance Superior Wing - 95 у.е в сутки с завтраками

http://tury.ru/hotels/19270.html

 

4. Услуги по бронированию – 50 000 сум на каждого взрослого * 2 = 100 000 сум

5. Медицинская страховка – 0,68$ в день на человека. 0,68* 2 * 9 = 12,24 по курсу ЦБ на день оплаты. (На сегодняшний день составляет 18 778 сум)

6. Банковский перевод денег в Малайзию – 50 $

 

ИТОГО: в сумах: 2 178 778 сум

В у.е: 1215$

***точная цена авиабилета будет известна на момент бронирования, так как стоимость билетов меняется практически ежедневно.

 

 

 

по-моему зарядили цену, особенно транспорт и отели. причем ни слова о гостнице в лумпуре

 

 

На мой взгляд,лишние расходы,тем более вы и английским владеете!!!

 

1. Перелет - билет туда обратно на 1 человека стоит от 90 до 120 долларов (зависит от времени рейса - подробнее тут)

2. Ищите точные цены и информацию на www.booking.com - там видно после введения точных дат.

2. В принципе Лангкави пляжная зона во всех гостиницах нормальная, кроме тех которые в центре острова (Kuah)

3. Развлечения - Канатная дорога (где то 25 ринггит), ориентал вилледж (там канатка расположена), Мангрова тур (по реке с посещением рыбной фермы, просмотров (кормлением) орлов, обезьян, крокодиловая пещера, пешера летучих мышей + пляж), дайвинг. Шопинг в Лангкави - парфюм + алкоголь - я уже вышел писал что там дешевле.

4. Шопинг в КЛ - Сурия КЛСС (под петронас, но магазины европейские - хорошие товары за хорошие цены), Lowyatt (техника) - в принципе магазинов (моллов) много, Чайнатаун - дешевые часы, сумки и прочие "реплики". Экскурсия - обязательно Петронас (учтите нужно приходить за билетами очень рано - где в 7 часов, но бесплатно) или Минара (телевышка, платно но без очереди). Обязательно Bird Park, парк бабочек и орхидей - на любителя. Остальное сами решайте на месте.

 

Хоть в 7 вы придите ,хоть в 8-а раньше 9 утра билеты не дают. ;)

Набирается приличная очередь!!!

Мой вам совет:там обычно спрашивают в какое время вам удобно прийти для посещения-планируйте сразу подняться на Петронас(т.е.приходите вместе с супругой).Дело в том ,что как только очередь приходит в движение,к каждому подходят и спрашивают и те кто готовы сейчас к этой экскурсии,их забирают в обход очереди и вам не придётся долго ждать.

Готовьтесь к тому,что приготовления к подъему ззанимают больше времени чем само прибывание там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А виза выездная овировская должна быть?

Кто арендовал авто на Лангкави, с нашими правами без проблем?

Ну и темка, оченьма агитационная, почему бы и не съездить :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно перелетов на лоукосте Аир Азия - желательно бронировать сильно заранее, как пример:

 

4aff075630a02bbed130800cdbb9cf47.jpg

 

А виза выездная овировская должна быть?

Овировская виза обязательно.

 

Кто арендовал авто на Лангкави, с нашими правами без проблем?

Без проблем, в аэропорту самый большой выбор, ценник от 25 до 50$, от модели и сезона зависит.

 

Bazxa, а когда поедете? Мы вот в августе планируем.

Не советую, с мая по октябрь низкий сезон - мутное море, волны и частые дожди, хотя ценник существенно ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Smart Girl!

Вы едите с кем и когда?

короче едим вместе, всё покажу (joke)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smart Girl!

Вы едите с кем и когда?

короче едим вместе, всё покажу (joke)

 

Нечего, нечего! Она едет со мной и в августе :lol:. Так что, не сбивайте девушку с толку, ишь! И не лишайте меня приятной попутчицы :(

 

Один знакомый отдыхал на Лангкави.Он рассказал ,что там есть какая-то гостиница,у неё номер расположен на дереве,большое такое дерево,спускаться и подниматься по верёвочной лестнице нужно,удобства все есть.Очень прикольно.Правда название я не запомнила(а спросить не могу ,он в Англию умотал).Причём этот отель он нашёл сам,приехал сначала в обычную гостиницу на пару дней.Говорил,что остров небольшой-значит можно найти.(инфа не для Деса :wacko: )

 

Во здорово, а.... Теперь буду искать именно этот отель :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ланкави все порешали вроде :) планируем также на пару дней в лумпур. Собираемся посмотреть океанариум (он вроде супер), садбабочк и птиц. Банки Петронас -но как получиться. И еще шопинг, по плану ноутбук и iphone. Говорят два дня на все мало? И подскажите недорогую уютную гостиницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с ланкави все порешали вроде :rolleyes: планируем также на пару дней в лумпур. Собираемся посмотреть океанариум (он вроде супер), садбабочк и птиц. Банки Петронас -но как получиться. И еще шопинг, по плану ноутбук и iphone. Говорят два дня на все мало? И подскажите недорогую уютную гостиницу.

 

КЛ нужно все таки три дня. Хотя, ловятт работает до 20 или 21 00 - можно успеть. Садбабочек - на любителя - влажный сад и насекомые (бабочки) летают - причем много. :lol: Но сад птиц обязательно и лучше полдня посвятить (сад бабочек орхидей и птиц - все практически рядом).

Честно петронас не стоит того чтобы так ждать, лучше телебашня. Но если только для того чтобы "ты был в КЛ и не был в башнях Петронас", а так ничего такого.

Кстати я заметил что техника стоит дороже чем в том же дубае. В любом случае дешевле чем здесь.

 

Касательно перелетов на лоукосте Аир Азия - желательно бронировать сильно заранее, как пример:

Цены зависят не столько от раннего бронирования, а сколько от времени рейса утренний дешевле, дневной дороже, вечерний тоже дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Петронаса я согласна,ничего особенного-только что сказать себе"да я там был!!!".Дольше проходит вся процедура с билетами и инструкцией,чем само прибывание-да и то,ну да высоко и глядеть далеко.Удовольствия немного.Лучше поужинать на телебашне и полюбоваться ночным городом.Единственное,что первое это халява:)

Сад бабочек не очень понравился,гораздо обширнее представлена у них коллекция препарированных насекомых и жукообразных.

Классный аквапарк там,цена как наш аквапарк с ташкентлендом,но все развлечения гораздо круче и хотя вы без детей,будет интересно.да и горки некоторый совсем не детские,там же плюс ещё имеется зоопарк,весь не обходили,но даже тигров видели."Sunway Ladoon"-по вторникам не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хоть в 7 вы придите ,хоть в 8-а раньше 9 утра билеты не дают. :lol:

Набирается приличная очередь!!!

Поэтому лучше пораньше прийти, иначе можете остаться без билетов. Я когда увидел эту очередь, хотел уйти, отговорили... В итоге, 40 минут простояли, билеты получили только на 17.15

 

И подскажите недорогую уютную гостиницу.

На Букит Бинтанге поищите. Сам жил в The Royale Bintang Kuala Lumpur, на буржуйских сайтах хвалят, в принципе понравилось.

Edited by Renatas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нас уже шесть человек набралось :lol: Но тут самого одолевают сомнения, что действительно так дешево.

 

Бывалые комментируйте пожалуйста

 

Расчет на 2 чел

 

1. Авиаперелет Хаво - 900 у.е.

2. Отель - прим. 550 у.е. (хотя выбор еще есть) вот ссыль - http://www.booking.com/searchresults.html?...r=price_for_two

3. Внутренний перелет от 76 до 165 у.е.

____________________________________

 

Итого железно будет потрачено сумма в размере не менее 1 525 или 1 615 у.е. Это на 2 чела.

 

На все остальное - duty free, еда, туры и другие развлечения. - 1500 у.е. на пару - это много или мало, дайте совет?

 

Итого на двоих примерно 3 000 у.е. Может еще по 500 у.е. на 2 чел на 2-3 дня в Лумпуре.

 

 

У кого какие мнения - реально ди это?

 

вот еще отели - http://search1.asiawebdirect.com/

 

 

совсем запутался - не могу выбрать :)

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Отель - прим. 550 у.е. (хотя выбор еще есть) вот ссыль - http://www.booking.com/searchresults.html?...r=price_for_two

Категорически не советую в Kuah (Куах) - до пляжа далеко и море грязное (порт), самая развитая инфраструктура + хороший пляж это Cenang (Ченанг).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3к на двоих, это очень экономно, но терпимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому лучше пораньше прийти, иначе можете остаться без билетов. Я когда увидел эту очередь, хотел уйти, отговорили... В итоге, 40 минут простояли, билеты получили только на 17.15

 

 

Я и не призываю приходить попозже,а предупреждаю о длительном ожидании и советую пойти подняться сразу,дабы не тратить зря время,поскольку тема называется"практические советы".

В своё время придя туда одна, простояла часа полтора за билетами и потом вернулась с супругом:итог-потеря времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Категорически не советую в Kuah (Куах) - до пляжа далеко и море грязное (порт), самая развитая инфраструктура + хороший пляж это Cenang (Ченанг).

 

спасибо, буду срочно прорабатывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К вопросу о нужности и полезности услуг тур.фирм. Определенный смысл я все же в них разглядела :) У них билеты дешевле, чем в кассе аэропорта :huh: Заглянула по дороге в одну из таких фирм, обещали сделать билет на 40 тыс.дешевле. А судя по постам Bazxa, ему предлагают скидку в 50 $ .. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TO Larantа.

 

Ань, по ходу Дима Белый прав на счет сезонности (дожди, шторма и мутное море), но от части. Согласно источникам всезнающего интернета:

 

в западной части Малайзии (Куала-Лумпур и Лангкави) - это два месяца: август и сентябрь;

 

в восточной части (борнео) - с ноября по февраль..

 

Так как на счет июля ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Малайзии всега дожди, это всёта ки тропики, а не Средняя Азия, просто когда то их больше, когда то их меньше. Все думают с мая по октябрь, это сезон дождей, пусть себе и думают и стаюсться дома, а вы пользуйтесе этим моментом и езжайте, всё будет свобонее и дешевле. Был сокнца июла по начало августа, клаасно, народа мало, всё свободно, РЕЛАКС.

Море мутное из-за песка, а не из-за дождей. Так же не хочу Вас отговаривать, но не всё так красиво, как в журналах и т.д. Это всё таки реклама, не разочаруйтесь, а всё остальное класс. Едьте с позитивом, и всё.

Езжу в Малайзию по работе уже с 2003 года и был там, если не соврать 5-6 раз в разные времена года, погода одинаковая!!!

В Куале, я заметил, абсолютно каждый день с 14:30 по 15:00 идёт ливень, как по рассписанию, после 10 минут после него, как и не было дождя. Это тропики, что дождь, что без него, ощущения теже, влажно всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TO Larantа.

 

Ань, по ходу Дима Белый прав на счет сезонности (дожди, шторма и мутное море), но от части. Согласно источникам всезнающего интернета:

 

в западной части Малайзии (Куала-Лумпур и Лангкави) - это два месяца: август и сентябрь;

 

в восточной части (борнео) - с ноября по февраль..

 

Так как на счет июля ? :)

 

До июля денег точно не будет :(. И, к тому же, может то, что для Димы - дожди, нам с тобой понравится, а? :)

 

В Малайзии всега дожди, это всёта ки тропики, а не Средняя Азия, просто когда то их больше, когда то их меньше. Все думают с мая по октябрь, это сезон дождей, пусть себе и думают и стаюсться дома, а вы пользуйтесе этим моментом и езжайте, всё будет свобонее и дешевле. Был сокнца июла по начало августа, клаасно, народа мало, всё свободно, РЕЛАКС.

Море мутное из-за песка, а не из-за дождей. Так же не хочу Вас отговаривать, но не всё так красиво, как в журналах и т.д. Это всё таки реклама, не разочаруйтесь, а всё остальное класс. Едьте с позитивом, и всё.

Езжу в Малайзию по работе уже с 2003 года и был там, если не соврать 5-6 раз в разные времена года, погода одинаковая!!!

В Куале, я заметил, абсолютно каждый день с 14:30 по 15:00 идёт ливень, как по рассписанию, после 10 минут после него, как и не было дождя. Это тропики, что дождь, что без него, ощущения теже, влажно всегда.

 

Вот мне больше хочется x-zibit-а в этом плане слушать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До июля денег точно не будет :). И, к тому же, может то, что для Димы - дожди, нам с тобой понравится, а?

 

Ну давай рискнем, риск благородное дело :( Единственное, как я понимаю, в этот сезон - как повезет, а если не повезет - то плакали наши 4 сказочных дня на Лангкави :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу поехать в Малазию "дикарем" подскажите стоит ли ? согласен поехать в паре за компанию ,хотел бы увлечься дайвингом!

подскажите ,как све лутше зделать ,зарение благодарю. :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочу поехать в Малазию "дикарем" подскажите стоит ли ? согласен поехать в паре за компанию ,хотел бы увлечься дайвингом!

подскажите ,как све лутше зделать ,зарение благодарю. :):rolleyes:

 

А что стоит - ехать в Малайзию или ехать "дикарем" ?... :) Каждый решает для себя сам - Des вон ни за что бы дикарем не поехал :) Компания для поездки однозначна нужна. Хотя бы из соображений безопасности, т.к. общеизвестно, что разбойные нападения совершаются в основном на одиноких туристов. Желательно формировать компанию из хорошо знакомых вам людей. Но если никто из знакомых не солидарен с вашими видами на Малайзию, в сети есть много сервисов "попутчики" - посмотрите там, закиньте свое объявление, может быть кого-то и выудите. В этой ветке Дмитрий Белый скидывал ссылку на туристический форум - там не просто много, а очень много интересующей вас информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
т.к. общеизвестно, что разбойные нападения совершаются в основном на одиноких туристов.

 

В отношении малайзии, точнее Лангкави - это утверждение очень далеко от истины. Я вообще был удивлен когда в аэропорту заходя в магазин тележку с вещами (включая видеокамеру) оставляли снаружи (в магазин с тележкой нельзя), выходя находили ее там же, причем она даже на миллиметр не сдвигалась с места.

 

А вообще одному путешествовать наверное будет очень скучно. А как же коллективный разум?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что стоит - ехать в Малайзию или ехать "дикарем" ?... :rolleyes: Каждый решает для себя сам - Des вон ни за что бы дикарем не поехал :wacko: Компания для поездки однозначна нужна. Хотя бы из соображений безопасности, т.к. общеизвестно, что разбойные нападения совершаются в основном на одиноких туристов. Желательно формировать компанию из хорошо знакомых вам людей. Но если никто из знакомых не солидарен с вашими видами на Малайзию, в сети есть много сервисов "попутчики" - посмотрите там, закиньте свое объявление, может быть кого-то и выудите. В этой ветке Дмитрий Белый скидывал ссылку на туристический форум - там не просто много, а очень много интересующей вас информации.

 

Компания безусловно нужна. Вместе веселее и интереснее (тем более duty free дешевый :) а тут если один то и радость разделить не с кем - жена очень редко употребляет спиртное) Если на экскурсии идти - то у нас уже почти целая группа - договорились и вперед и ждать больше никого не надо. Это уже обдумал - нас уже 6 человек, только вот вот новость о холере неного смущает http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=316278

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже обдумал - нас уже 6 человек, только вот вот новость о холере неного смущает

 

А малярия и лихорадка денге вас не смущают ?... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Категорически не советую в Kuah (Куах) - до пляжа далеко и море грязное (порт), самая развитая инфраструктура + хороший пляж это Cenang (Ченанг).

 

оказывается отель, что я приметил именно там вот ссыль - http://www.booking.com/hotel/my/holiday-vi...kout=2010-03-29

 

или вот этот http://www.booking.com/hotel/my/langkawi-b...20e89e79c217220

 

А малярия и лихорадка денге вас не смущают ?... :rolleyes:

 

смущает, но думаю не остановит от поездки

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.