Nane

Отдых в Малайзии.

536 posts in this topic

В следующем месяце планирую поездку в Малайзию на 2 недели. Едем мы туда с друзьями из разных стран. Я одна еду из Ташкента.

Меня напугали, что девушки, которые приезжают из Узбекистана, имеют большие проблему в аэропорту. Говорят, доходит даже до того, что отправляют обратно домой :)

Визу граждани Узбекистана получают в аэропорту.

Все документы, в том числе ваучер отеля у меня в порядке.

Может кто знает какие бывают случаи и как избежать всякого рода неприятностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В следующем месяце планирую поездку в Малайзию на 2 недели. Едем мы туда с друзьями из разных стран. Я одна еду из Ташкента.

Меня напугали, что девушки, которые приезжают из Узбекистана, имеют большие проблему в аэропорту. Говорят, доходит даже до того, что отправляют обратно домой ;)

Мир слухов полон. Вот именно, что напугали. Сколько знакомых ездят - все нормально. Причем ездят молодые незамужние девушки и ни с кем из них проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мир слухов полон. Вот именно, что напугали. Сколько знакомых ездят - все нормально. Причем ездят молодые незамужние девушки и ни с кем из них проблем не было.

 

 

Спасибо за поддержку! А то я уже сомневаться начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за поддержку! А то я уже сомневаться начала.

Да не за что :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В следующем месяце планирую поездку в Малайзию на 2 недели.

Меня напугали, что девушки, которые приезжают из Узбекистана, имеют большие проблему в аэропорту. Говорят, доходит даже до того, что отправляют обратно домой :D

Может кто знает какие бывают случаи и как избежать всякого рода неприятностей.

 

Ну, как, съездили в Малайзию? Напишите о впечатлениях, если будет время.

 

А вообще, проблем у девушек из Узбекистана по прилету в ЮВА, Турции, Египте, Эмиратах не бывает. Главное иметь паспорт, визу и обратный билет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, проблем у девушек из Узбекистана по прилету в ЮВА, Турции, Египте, Эмиратах не бывает. Главное иметь паспорт, визу и обратный билет.

Угу, в Эмираты визу девушкам до 30 лет просто не дают.

Кстати наши девушки так отличились в Таиланде что гражданам Уза зарубили визу по прилету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, в Эмираты визу девушкам до 30 лет просто не дают.

Кстати наши девушки так отличились в Таиланде что гражданам Уза зарубили визу по прилету.

 

Визу не дадут, если девушка будет получать визу в Узбекистане, так как эмиратовская виза должна быть заверена нашим консулом в Дубаи. Вот консул и не заверит ее. А в Тайланде разве когда-то нам выдавали визу по прилету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Тай было без визово лет 5 назад, теперь виза, которую получить можно с такой кучей докумнтов..... словно в Шенген.

а еще сейчас ходят слухи что визу в скром времени все таки отменят для граждан Узб.

в Малазию вообще проблем нет для девушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в Тайланде разве когда-то нам выдавали визу по прилету?

В 2003 году был большой кипиш - из Тая депортировали около 50 "девушек" легкого поведения с узбекским гражданством,

с тех пор стало очень гиморно получить визу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Тай было без визово лет 5 назад, теперь виза, которую получить можно с такой кучей докумнтов..... словно в Шенген.

а еще сейчас ходят слухи что визу в скром времени все таки отменят для граждан Узб.

в Малазию вообще проблем нет для девушек.

 

Это где так, с кучей документов? У нас, через тур агентства? Получал тайскую визу в Малайзии в 2005 году. В посольстве встретил парочку с Узб. Заполняете анкету, фото, паспорт, 30 баксов и виза готова на следующий день. В 2007 году получал визу с сестренкой в Сингапуре. Такая же процедура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это где так, с кучей документов? У нас, через тур агентства? Получал тайскую визу в Малайзии в 2005 году. В посольстве встретил парочку с Узб. Заполняете анкету, фото, паспорт, 30 баксов и виза готова на следующий день. В 2007 году получал визу с сестренкой в Сингапуре. Такая же процедура.

 

да через Малазию вообще без проблем, за один день получаете и никаких справок.

Просто не всегда все хотят ехать через Куала Лумпур и тратить сутик и время там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там в смысле отдыха?Кто нибудь был в Малазии?Отпишитесь насчёт всего.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как там в смысле отдыха?

 

Отлично! Один аэропорт чего стоит и башни близнецы с телевышкой. Шоппинг классный. Цены на гостиницы и еду дороже, чем в Таиланде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отлично! Один аэропорт чего стоит и башни близнецы с телевышкой. Шоппинг классный. Цены на гостиницы и еду дороже, чем в Таиланде.

А как в смысле отдыха?Шопинг не очень притягивает.Есть ли что посмотреть,экскурсии?Пляжи?(не помню географию)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как в смысле отдыха?Шопинг не очень притягивает.Есть ли что посмотреть,экскурсии?Пляжи?(не помню географию)

 

Написал же, что отлично! Малайзия находится в Юго-Восточной Азии, как и Тайланд. Климат такой же. Экскурсий, красивых мест много. Знаменитые острова - Пенанг Лангкави и Борнео. Виза гражданам Узбекистана не нужна. Можете почитать тут - http://archive.travel.ru/malaysia/sites/ - или тут - http://malayzia.mta-tour.ru/malayzia2.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 раз был в Тайланде. 2 раза в Малайзии. Из соображений "цена+качество" - Малайзия предпочтительней других мест. Для каждого туриста найдётся отдых "по средствам".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Написал же, что отлично! Малайзия находится в Юго-Восточной Азии, как и Тайланд. Климат такой же. Экскурсий, красивых мест много. Знаменитые острова - Пенанг Лангкави и Борнео. Виза гражданам Узбекистана не нужна. Можете почитать тут - http://archive.travel.ru/malaysia/sites/ - или тут - http://malayzia.mta-tour.ru/malayzia2.html

Спасибо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать Таиланд, Малайзию и Бали (Индонезия), то Бали лучше, во-первых по качеству обслуживания, цене и относительно позновательного отдыха масса экскурсий, скучно не будет.

Малазия более спакойный отдых пляж и грубо говоря все....тишина и спакойствие.

Таиланд...там конечно шикарная природа...сервис... пляж...спакойствие ( я имею ввиду Пхукет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Визу не дадут, если девушка будет получать визу в Узбекистане, так как эмиратовская виза должна быть заверена нашим консулом в Дубаи. Вот консул и не заверит ее. А в Тайланде разве когда-то нам выдавали визу по прилету?

БЫЛО ТАКОЕ..ЖАЛЬ ЧТО ПОДКУЗМИЛИ ДЕВИЦЫ-ТО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я достаточно проработав в туризме, могу сказать, что все три страны которые здесь обсуждаются по своему хороши, просто единственное что выбор зависит от отдыха который вы предпочитаете. Тайланд для тех кто любит активный отдых и для молодёжи в основном; Малайзия для более умеренного отдыха....но есть свои плюсы и места где ночная жизнь кипит;и то что касается отдыха на Бали-это отдых с полной релаксацией, в тропиках, в дали от цивилизации:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я была в малайзии несколько раз.Это не то место куда можно ездить на шоппинг.Ни одежды нормальной ни купишь,ни обуви.Там зато можно в полной мере увидить всю красоту природы.Мне запомнилась поездка в КЛ в мангровые заросли смотреть светлячков.их было огромное множество,просто супер.Парки с обезьянами(нужно быть осторожными-они прыгают прямо на спину и отбирают еду).Построили сравнительно недавно большо аквариум в черте города-суперский.Зоопарк,парк орхидей И экзотических бабочек.Огромное множество ресторанов-в осносном,они при отелях.Хочу сразу сказать,что сама столица не прилегает к морю.Если вы хотите пляжный отдых нужно лететь дальше-на Борнео или Ланкави.При гостиницах,естественно,есть бассейны.Только кажды день идут дожди-8,9мес в году.тепло и сыро.

если поедете на Бали-рекомендую остановиться в отеле Хаят-расположен прямо на побережье ,у каждого свой домик и уточки плавают везде.Вообще на Бали всё дёшево,кухня супер.Лучший ресторан бамбу-бали.Природа -просто чумовая,мест по красоте я больше не видела.\есть одно НО-индийский океан грязный от водорослей и в нём совсем не хочется купаться.Может не сезон был (май).Для меня самые лучшие пляжи в Дабае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если едете в Малайзию менее чем на 1 месяц никакая виза не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто ездил в Малайзию от наших турфирм, скажите от какой турфирмы ездили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираюс осеню поехат с семeй,посоветуете в каком отеле остановится и обязателно ли бронирыват номер заранее или же можно по приезду без проблем найти необходимый.всем заранее спасибо

Edited by monia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна неделя в Малайзии = Две недели в Словении+неделя в Германии (правда без отеля у знакомых) по деньгам. Кому как, мне Европа больше нравится, пусть даже восточная.

В Малайзии жили 4 дня в Порт Диксон, 1 день в Сингапуре, два дня в Куала-Лумпуре, все входило в стоимость путевки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now