Sign in to follow this  
Followers 0
sardor1

3D формат дома

182 posts in this topic

:) Ну вот, еще одно положительное мнение о полных ISO-шниках. Я потому сразу и говорил, что все мкв-шные обрезки и остальные стереопары далеки от оригинального образа.

Кстати, на чём "крутил" образы? HDMI 1.4 приобрёл?

А какая собственно разница - mkv или iso? И то, и другое - по сути контейнер (причем внутри iso может находиться еще один контейнер), а внутри контейнера уже будут лежать видео- и аудиоданные обработанные тем или иным алгоритмом. От алгоритма кодирования/декодирования качество может зависеть, от принципа создания картинки и эффекта 3D - тоже. Но как может повлиять контейнер на качество - не понимаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но как может повлиять контейнер на качество - не понимаю.

Разница в 4Гб мкв и 40Гб исо о чем-нибудь говорит, Вейдали?

Что касается эффектов 3Д, то даже разные плееры по разному отображают один и тот же исошник (об этом и пишут во всех обзорах плееров: на приводах, на ХДД и по моделям).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница в 4Гб мкв и 40Гб исо о чем-нибудь говорит, Вейдали?

Что касается эффектов 3Д, то даже разные плееры по разному отображают один и тот же исошник (об этом и пишут во всех обзорах плееров: на приводах, на ХДД и по моделям).

 

мкв может быть и 40Гб, но не размер, не тип контейнера не влияет на качество, как уже писали выше. И "исошник" все плееры воспроизводят одинаково, распаковывают и воспроизводят, опять же, контейнер с видео/аудио (ts, vob и т.д.) вот то, что в этих контейнерах и влияет на качество картинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мкв может быть и 40Гб

Он может быть таким, но в обиходе я не видел и не встречал таких размеров. Есть пример для сравнения?

 

И "исошник" все плееры воспроизводят одинаково

Да ладно? Эффекты 3D одного файла на различных плеерах вопроизводится одинаково? А понятия по дефолту "глубина" и т.д. тоже у всех плееров одинаковы?

Я читал об обратном. Качество 3D плеера и выражается именно в реалистичности и правильности отображения 3D-эффектов. И до сих пор есть спор, что вопроизведение оригинального 3D-диска на приводе SONY/Samsung/Panasonic отличается от воспроизведения того самого образа, но уже с ХДД-привода.

 

вот то, что в этих контейнерах и влияет на качество картинки.

Верно. И для меня mkv в 40Гб это нонсенс (зачем создавать такой mkv, когда есть уже созданный образ в iso?). А соот-но, меньшего размера файл - это и есть качество "начинки" в данном контейнере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он может быть таким, но в обиходе я не видел и не встречал таких размеров. Есть пример для сравнения?

 

Море. "Танцующий с волками" у меня 28Гб, если мало, здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623835 - 60Гб.

 

Да ладно? Эффекты 3D одного файла на различных плеерах вопроизводится одинаково? А понятия по дефолту "глубина" и т.д. тоже у всех плееров одинаковы?

Я читал об обратном. Качество 3D плеера и выражается именно в реалистичности и правильности отображения 3D-эффектов. И до сих пор есть спор, что вопроизведение оригинального 3D-диска на приводе SONY/Samsung/Panasonic отличается от воспроизведения того самого образа, но уже с ХДД-привода.

 

Еще можно завести спор о влиянии сечения провода и его удельного сопротивления на глубину 3D, а что практика показывает? Что разные программы обрабатывают видео, воспроизводимое с привода и из образа?

 

И для меня mkv в 40Гб это нонсенс (зачем создавать такой mkv, когда есть уже созданный образ в iso?). А соот-но, меньшего размера файл - это и есть качество "начинки" в данном контейнере.

 

Ну, к примеру, многим не нужны дополнительные материалы с блюрея, да и в мкв материал не всегда попадает с блюрея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая собственно разница - mkv или iso? И то, и другое - по сути контейнер (причем внутри iso может находиться еще один контейнер), а внутри контейнера уже будут лежать видео- и аудиоданные обработанные тем или иным алгоритмом. От алгоритма кодирования/декодирования качество может зависеть, от принципа создания картинки и эффекта 3D - тоже. Но как может повлиять контейнер на качество - не понимаю.

в целом - верно, и в мкв и в исо можно "завернуть" и козявку и максимальный поток, но в 3Д исошник более практичен для полных образов, его удобнее нарезать на BD, мквшки удобнее для стереопар - ничего лишнего (меню, допы), но и битрейт поменьше и (косвенно) 3Д эффект похуже.

 

Что касается эффектов 3Д, то даже разные плееры по разному отображают один и тот же исошник (об этом и пишут во всех обзорах плееров: на приводах, на ХДД и по моделям)...

Я читал об обратном. Качество 3D плеера и выражается именно в реалистичности и правильности отображения 3D-эффектов. И до сих пор есть спор, что вопроизведение оригинального 3D-диска на приводе SONY/Samsung/Panasonic отличается от воспроизведения того самого образа, но уже с ХДД-привода.

интересно, разницы не замечал, дайте ссылку

И для меня mkv в 40Гб это нонсенс (зачем создавать такой mkv, когда есть уже созданный образ в iso?). А соот-но, меньшего размера файл - это и есть качество "начинки" в данном контейнере.

есть и стереопары в мкв размером в 30-35гб, так называемые раздельные стереопары, для доморощенных двухпроекторных систем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разница в 4Гб мкв и 40Гб исо о чем-нибудь говорит, Вейдали?

Что касается эффектов 3Д, то даже разные плееры по разному отображают один и тот же исошник (об этом и пишут во всех обзорах плееров: на приводах, на ХДД и по моделям).

Можно и mkv на 40 гигов сделать. А можно нарезать iso с dvd-диска, на котором 10-в-1 фильмов записано. И где будет качество лучше, как ты думаешь? Естественно если сжимать в 10 раз, то качество будет хуже. Но это сжатие - оно зависит от алгоритма сжатия, а не от контейнера, в который этот алгоритм запихали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.