Felinely

ГАРАЖ и все что связано с ним

793 posts in this topic

Слава богу, купили на другой стоянке. Хотя на эту стоянку тоже заходили и нам предлагали гаражи очень даже дешево. Продавцы из соседнего магазина сказали, что на месте стоянки будет многоэтажный современный дом.

неа не жилой дом. выкупил место какой-то торгаш с ипподрома, очередной Корейко, под торгово-бытовой комплекс. в документах так написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неа не жилой дом. выкупил место какой-то торгаш с ипподрома, очередной Корейко, под торгово-бытовой комплекс. в документах так написано.

 

М-да, скоро в нашем районе торгово-бытовых комплексов будет по более, чем жилой недвижимости :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, пожалуйста, можно ли построить гараж из шлакоблоков, вместо железного гаража? Есть ли какие либо (нормативные) ограничения по этому поводу?
Не желательно,это относиться к кап.строениям,если будет снос вы все потеряете.

.

 

Кто-нибудь слышал о решении хакима города снести все гаражи? не те боксы о которых речь, а именно металлические гаражи?

Об этом говорят каждый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Об этом говорят каждый год.

Но он никак не решится на это... надеюсь...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но он никак не решится на это... надеюсь...!

70000 гаражей надо будет кудато девать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
70000 гаражей надо будет кудато девать.

в стране нехватка металла. туда и денут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Об этом говорят каждый год.

не знаю не знаю. сегодня приехали дядьки из гаражного управления. просили сказать им код дабы они прошлись по дому. естественно код им никто не сказал. зашли в подъезд, не зашли -не знаю. но сказали что у них на руках списки владельцев гаражей. так что не удивлюсь, что лед тронулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю не знаю. сегодня приехали дядьки из гаражного управления. просили сказать им код дабы они прошлись по дому. естественно код им никто не сказал. зашли в подъезд, не зашли -не знаю. но сказали что у них на руках списки владельцев гаражей. так что не удивлюсь, что лед тронулся.
Не на Дархане случайно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о торжестве справедливости. а еще говорят такое невозможно здесь. еще как!

 

выше я писала о стоянке на 5 квартале Юнус-Абада. о том что ее собираются сносить, потому что какой-то умник купил это место. ну и короче, мы все владельцы гаражей написали кучу писем куда надо, подали в суд. было несколько заседаний.

причем, умник который купил место, по слухам опять же, говорил что все у него схвачено и куда надо занесено и что всех нас он тут купит и продаст. что нам владельцам гаражей даже не стоит рыпаться и наша судьба уже решена. не фига. нас голыми руками не возьмешь.

сегодня поехала проведать свою квартиру. зашла на стоянку и выяснила, что суд вынес решение в нашу пользу. стоянку свою отстояли. ура!

справедливость еще жива в наших краях и не все здесь оказывается можно купить ни за деньги, ни за очень большие деньги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
о торжестве справедливости. а еще говорят такое невозможно здесь. еще как!

 

выше я писала о стоянке на 5 квартале Юнус-Абада. о том что ее собираются сносить, потому что какой-то умник купил это место. ну и короче, мы все владельцы гаражей написали кучу писем куда надо, подали в суд. было несколько заседаний.

причем, умник который купил место, по слухам опять же, говорил что все у него схвачено и куда надо занесено и что всех нас он тут купит и продаст. что нам владельцам гаражей даже не стоит рыпаться и наша судьба уже решена. не фига. нас голыми руками не возьмешь.

сегодня поехала проведать свою квартиру. зашла на стоянку и выяснила, что суд вынес решение в нашу пользу. стоянку свою отстояли. ура!

справедливость еще жива в наших краях и не все здесь оказывается можно купить ни за деньги, ни за очень большие деньги!

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!! :) :) :P

 

А дополнительных слушаний не будет?! А с чем тогда остается тот самый "умник", который приобрел эту территорию?!

 

Спасибо за информацию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!! :) :) :P

 

А дополнительных слушаний не будет?! А с чем тогда остается тот самый "умник", который приобрел эту территорию?!

 

Спасибо за информацию :)

короче, суд вынес типа такое постановление. дали ему 20 дней и сказали, чтобы в течение 20 дней он все сделал-построил новую стоянку и перенес наши боксы туда. если не успеет в сроки - то бай бай. а кто успеет? и он не успел. стоянщики рады) говорят теперь будем стоянку в порядок приводить. вроде что-то красить там начали.

умник остался при своих. помню тогда ходили слухи что он какой-то торгаш с ипподрома. вроде тканями торговал и опять же по слухам имеет чуть ли не лям зеленых за пазухой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению этот суд наверняка не последний,деньги немаленькие на кон поставлены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению этот суд наверняка не последний,деньги немаленькие на кон поставлены.

охранники со стоянки сказали что все уже, вынесено окончательное решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто по ходу своей работы практически не встречался,чтобы стоянки отвоевывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе хотели оформить гараж (купить в общем). Пошли в гаражное управление с хозяином, то что находится на метро мирзо улагбек. Оформить не получилось. Дело было так. Машина оформлена на мою мать, квартира (которую купили вместе с гаражом, :D ну или наоборот) оформляется на тещу, я буду прописываться в этой квартире. Так вот там сказали что либо машина должна быть на меня оформлена, либо необходимо прописывать мою мать в этой квартире и оформлять на нее. Действительно ли такие правила или это они повыпендриваться решили чтобы слупить?

 

Год назад оформлял бокс на пятом квартале чиланзара на себя - никаких проблемм не было, ни прописки в этом районе и машина не моя (хотя помню что стоянщик-бригадир вроде называется, что-то в этом роде спрашивал - но все оформил).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает как можно гараж переоформить в жилой фонд-в частный дом?В России так делают,а у нас что кто слышал? гараж построен из кирпича размером 6*9 -бывший барак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает где находится Юнус абадское гаражное управление. Собираюсь купить гараж на Юнусабаде (18 квартал) . Кстати гараж находиться как раз возле детского садика. Вот теперь думаю " А стоит ли ?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Управление находиться возле кинотеатра Казахстан.От кинотеатра на перекрестке налево,150 метров слева,4 этажное здание,на 4 этаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Управление находиться возле кинотеатра Казахстан.От кинотеатра на перекрестке налево,150 метров слева,4 этажное здание,на 4 этаже.

 

вопрос относительно оптимального материала для гаража, сосед предлагает мне купить его гараж из 5мм листовой стали, цена примерно на 30% выше аналогичного (в близи стоящего) из 2мм стали, имеет ли смысл переплачивать 30% за более толстые (и полагаю более прочные) стенки гаража? буду благодарен за Ваши комментарии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Управление находиться возле кинотеатра Казахстан.От кинотеатра на перекрестке налево,150 метров слева,4 этажное здание,на 4 этаже.

Спасибо Таш. По случаю не посоветуете. Не предвидеться ли снос гаражей в нашем районе в ближайшее время ? (Юнус Абад 18 квартал. гаражи за супермаркетом "Чайка",там огороженный участок и в нем находится около 30-ти гаражей.).Надеюсь такое то хозяйство вряд ли могут снести? Хозяин гаража просит 1300 (что дороговато,думаю уступит). Не хотелось бы купить, а через пару месяцев остаться без гаража. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос относительно оптимального материала для гаража, сосед предлагает мне купить его гараж из 5мм листовой стали, цена примерно на 30% выше аналогичного (в близи стоящего) из 2мм стали, имеет ли смысл переплачивать 30% за более толстые (и полагаю более прочные) стенки гаража? буду благодарен за Ваши комментарии!

Если реально 2 то смысла нет,цены в основном зависят от некоторых фактов,разборный,неразборный..Хороший гараж к примеру не стоит меньше 1000.Если только продающий не нуждаеться в деньгах или там не проходит снос.

 

Спасибо Таш. По случаю не посоветуете. Не предвидеться ли снос гаражей в нашем районе в ближайшее время ? (Юнус Абад 18 квартал. гаражи за супермаркетом "Чайка",там огороженный участок и в нем находится около 30-ти гаражей.).Надеюсь такое то хозяйство вряд ли могут снести? Хозяин гаража просит 1300 (что дороговато,думаю уступит). Не хотелось бы купить, а через пару месяцев остаться без гаража. Заранее спасибо.

Про 18 квартал инфы нет,сам там ставил не так давно гараж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые ... вот хочу купить гараж через пару недель ... хотел посоветоваться как правильно делается покупка и какие документы нужны... я еще ни разу не покупал недвижимость и хотел бы узнать все подводные камни чтобы не обманули и не остаться без денег... по возможности опишите по шагово мои действия вплоть до передачи денег ... благодарю за ответы...

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже, недавно купил гараж.

Но я никаких документов не требовал. У нас, ни у кого никаких документов нет на это.

Гараж у меня самодельный, разборный. 3,5 х 6,5 м.

При покупке я проверял целостьность металла и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже, недавно купил гараж.

Но я никаких документов не требовал. У нас, ни у кого никаких документов нет на это.

Гараж у меня самодельный, разборный. 3,5 х 6,5 м.

При покупке я проверял целостьность металла и все.

Ну значит Вы купили только металл, без места под него, более того установлен он сейчас нелегально:rolleyes:

 

Если гараж не в гаражном кооперативе, а скажем просто возле дома, то он должен быть оформен в гаражном хозяйстве районного хокимията, в этом случае отдаете деньги когда переписывается свидетельство на вас.

Если же гараж состоит в гаражном кооперативе, то способ оформления там и уточняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну значит Вы купили только металл, без места под него, более того установлен он сейчас нелегально:rolleyes:

 

Если гараж не в гаражном кооперативе, а скажем просто возле дома, то он должен быть оформен в гаражном хозяйстве районного хокимията, в этом случае отдаете деньги когда переписывается свидетельство на вас.

Если же гараж состоит в гаражном кооперативе, то способ оформления там и уточняется.

У нас нет такого :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites