Felinely

ГАРАЖ и все что связано с ним

793 posts in this topic

так... значит мои действия .... поехать с хозяином гаража и документами от гаража в гаражное управление и попросить переоформить гараж на меня , после переоформления оплатить стоимость гаража... и я законный пользователь земли на которой стоит гараж и самого гаража...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так... значит мои действия .... поехать с хозяином гаража и документами от гаража в гаражное управление и попросить переоформить гараж на меня , после переоформления оплатить стоимость гаража... и я законный пользователь земли на которой стоит гараж и самого гаража...

Смотри чтоб были документы на металл+договор покупки гаража, если нету, тогда настаивай чтобы налог платил хозяин, оч много насчитают...

 

А с землей немного поторопился, однако, вот выдержка с моего договора с гаражным обществом :

 

п. 4.3 Гараж, независимо от вида постройки (металл, кирпич, бетон и т.д.) является постройкой временного типа. "Предприятие" (прим. Гаражное управление) имеет право по своему усмотрению в одностороннем порядке в любое время аннулировать договор на пользование и изъять земельный участок у "Владельца" в случае использования земли для нужд района, города..."Владелец" обязан в 5-дневный срок после расторжения договора на пользование своими силами за свой счет убрать (демонтировать) гараж...Затраты понесенные "Владельцем" на регистрацию налога на землю, на строительство (монтаж) гаража и благоустройство территории после изъятия у него земельного участка возмещению не подлежит !!!!!!!!!!!!

 

P.S...модера, двойная темка получается, как бы здесь обсуждают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать что гараж,для авто нужен и хорошо когда он стоит,на территории гаражного кооператива или в отведённом для этого определённого места!Но,почему их разрешают ставить внутри дворов жилых домов,на детских площадках?Ведь детям,практически негде играть!К тому-же имеют место детские травмы,падения детей с гаража.Администрации районов может нужно задуматся,что детям практически негде играть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Возник такой вопрос-надо ли платить за гараж-который стоит возле дома-ТСЖ :) Купил несколько лет назад-а сейчас ТСЖ просит оплатить за эти года по тарифу-2 минималки в год....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возник такой вопрос-надо ли платить за гараж-который стоит возле дома-ТСЖ :) Купил несколько лет назад-а сейчас ТСЖ просит оплатить за эти года по тарифу-2 минималки в год....

 

Это что получается, платим в гаражное общество за аренду земли раз в год, так ещё и в ТЧСЖ платить :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Думаю-что так-потому что ТСЖ показал мне справки об оплате другими жильцами-у которых гаражи около дома ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

Думаю-что так-потому что ТСЖ показал мне справки об оплате другими жильцами-у которых гаражи около дома :blink:

Должен быть договор с ТСЖ, по которому Вы платите, а они там убируют, красят и т.д. Если договора нет, то и оплаты нет. Развод чистой воды. Вдумайтесь в аббревиатуру ТСЖ - товарищество собственников жилья.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю-что так-потому что ТСЖ показал мне справки об оплате другими жильцами-у которых гаражи около дома

А на каком основании ?...Есть-ли какойнить договор с ТЧСЖ об аренде земли/охране территории и т.п. ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Возник такой вопрос-надо ли платить за гараж-который стоит возле дома-ТСЖ :) Купил несколько лет назад-а сейчас ТСЖ просит оплатить за эти года по тарифу-2 минималки в год....

Земля не входит в ведение ТСЖ.Оплата только в гаражное управление.

Такую фигню придумали один раз в Сергели,но народ их послал куда надо.Там они вообще установили оплату за гараж в районе 5000 в месяц.Без всякой охраны и т.д.Причем это было в прошлом году.

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Возник такой вопрос-надо ли платить за гараж-который стоит возле дома-ТСЖ :rolleyes: Купил несколько лет назад-а сейчас ТСЖ просит оплатить за эти года по тарифу-2 минималки в год....

 

однозначно "лохотрон", обратитесь в районное гаражное управление если будут продолжать донимать и кляньчить. никакого отношения ТСЖ к земле на которых стоят гаражи не имеет. берите ордер из гаражного управления, сделайте для них копию и пусть найдут в нем хоть слово об улпатить какой либо годовой или месячной таксы в пользу ТСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поспрашал сегодня многих владельцев отдельно стоящих гаражей, НИКТО не платит в ТЧСЖ, только в гаражное общество...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Гараж находиться в Сергилях :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такую фигню придумали один раз в Сергели,но народ их послал куда надо.Там они вообще установили оплату за гараж в районе 5000 в месяц.Без всякой охраны и т.д.Причем это было в прошлом году.

 

Добрый вечер! Гараж находиться в Сергилях ;)

 

Зуфар, это видимо попытка № 2 :rolleyes: , по легкому срубить бабла с владельцев гаражей :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Гараж находиться в Сергилях :angry:

Позвоните в гаражное управление при вашем хокимияте и задайте им этот вопрос. Также уточните у ТСЖ, за что именно ои собираются взимать плату если уже есть договор аренды с теми, кто распоряжается этим вопросом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Гараж находиться в Сергилях :lol:

Небось еще и за 16 кварталом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону о ТСЖ земля принадлежит жителям, а почему кто то пользуетя ,а кто то нет. Почему построили балахону и кто то снимает пайду с неё потому что там ставят машины, а почему я не могу? Мне тоже принадлежит какой то кусок земли в товариществе. Почему по закону если имеещ дополнителное место (кладовку) то за это платиш, а за гараж нет. Наверно это должно решать собрание. Наверно есть зона ТСЖ. Задовал вопрос в ТСЖ на счет мусорозборочного пункта, это наша земля? Да, а почему они не платят в ТСЖ,а можно ли поставить машину в балахану, найди такого то и спроси у него, он берет плату, а почему не вы? Ну так повелось. Значит кто то прихватил земельку и получает доход с моего 1м2. Попросил документы в ТСЖ кто находится на нашей територии и кто платит в ТСЖ. Начальник избегает встреч. Но наверно все таки дождусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!!!Хотела спросить, может кто знает, за сколько сейчас примерно можно продать свой гараж в боксах?(нахождение-Чиланзар-24)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем!!!Хотела спросить, может кто знает, за сколько сейчас примерно можно продать свой гараж в боксах?(нахождение-Чиланзар-24)

От 100 до 300$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От 100 до 300$

Спасибо!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера владельцев гаражей по улице Лафарга (БИЙ, метро Горького) настигла кара господня. Всемогущий Зевс в лице хокима г.Ташкента метнул молнию за номером 375 от 16.07.10. призванную испепелить порядка 100 железных коробок омрачающих облик вереных ему территорий! Кто что знает про данное происшествии поделитесь. Похоже гаражная чистка все таки началась....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже гаражная чистка все таки началась....

Недавно на подъездах ТЧСЖ наклеили объявления, что машины рядом с домом, на площадке перед домом ставить запрещено, тогда ГДЕ ? Не у всех владельцев машин есть место/гараж на охраняемой стоянке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно на подъездах ТЧСЖ наклеили объявления, что машины рядом с домом, на площадке перед домом ставить запрещено, тогда ГДЕ ? Не у всех владельцев машин есть место/гараж на охраняемой стоянке...

Бальзам на душу!Неужели наши дети смогут снова играть на придомовых площадках :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить бокс на стоянке №12а, что находится на Ю-Абаде 18 квартал. Охранник зарядил цену в 700у.е., за хороший и единственный свободный бокс и 400 у.е. за место, которое не огорожено сеткой, а просто на стойки шифер положили, и это место находится по середине стоянки. Звонил в гаражное управление хокимията юнусабадского, говорят к нам эта стоянка не относится. А про себя думаю, что охранник очень заряжает за боксы и не боксы, переплачивать не хочу, а найти хозяина не могу и кто вообще ответственный за данную стоянку (хокимият, гаражное управление, кооператив, общество и т.д.)пока не знаю. Кто в курсе, отпишитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, за сколько сейчас можно продать гараж ? Хотим продать (документы на гараж имеются). Район Чиланзар 19й квартал -ориентир АТС, Автошкола. Помогите пожалуйста определиться с ценой. Гараж большой , цельный , с ямой , металл добротный. Это не объявление, просто не ориентируемся по ценам. Буду признателен за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены плавающие,от 400 до 1500,в связи с кризисом гаражным.Смотря кому решите продать.Местным,дороже.Гаражникам и металлистам не больше 500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.