Sign in to follow this  
Followers 0
Crysis

Как можно заставить классику ВАЗа ездить быстрее и экономичней?

90 posts in this topic

Всё банально до ужаса. на выходных расковырял карб, поменял все прокладки и иглу, отрегулировал зазор в поплавковой камере. Результат - где-то на полтора литра стала меньше есть (в смысле пить). Но правда есть ощущение что пострадала динамика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё банально до ужаса. на выходных расковырял карб, поменял все прокладки и иглу, отрегулировал зазор в поплавковой камере. Результат - где-то на полтора литра стала меньше есть (в смысле пить). Но правда есть ощущение что пострадала динамика.

 

Ну правильно, расход в жигуле в стоковом варианте это как весы, на одной чаше динамика, на другой расход. Где выход? Ставить моновпрыск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О какой экономии может быть речь на классике ? ну будет у вас 8,5-9 л на 100 км, но динамика будет никакая и т.д. Я лично выберу динамику и хороший разгон, и пусть расход будет 11, чем буду тащится как ВОЛГА 31....

 

Хотите реальной экономии ставьте ГБО....

Могу с вами не согласится уважаемый.Вот к примеру у меня тоже классика 21033 с двиглом 21011 расход топлива по г.ц 8.5 литров правда при умеренной езде.Если тапку в пол 10л кушает зато от лося не отстаю.Доработал г.б.ц,увеличел С.Ж до 10.4

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний рекорд 427 км на 32 литрах частенько придавливал тапку. итог 7.5 л на 100 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к форумчанам: Где у нас можно достать Автоматический Октан Корректор типа Силычъ или хотя бы простой октан корректор, и сколько будет оно стоить, и стоит ли оно того. Если у кого есть практика использования подобных девайсов поделитесь информацией.

 

Кстати реально ли поставить инжекторный блок на жигули 03? и сколько это стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нете читал что нжектора втыкали даже на 41 москвич.;) так что ьут лишь целесообразности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к форумчанам: Где у нас можно достать Автоматический Октан Корректор типа Силычъ или хотя бы простой октан корректор, и сколько будет оно стоить, и стоит ли оно того. Если у кого есть практика использования подобных девайсов поделитесь информацией.

 

Кстати реально ли поставить инжекторный блок на жигули 03? и сколько это стоит?

 

Воткнуть инжектор на старый таз это реально, обойдётся порядка 700-800, но имеет ли это смысл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Воткнуть инжектор на старый таз это реально, обойдётся порядка 700-800, но имеет ли это смысл

Ну может чуток пошустрее и поэкономичнее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну может чуток пошустрее и поэкономичнее будет.

 

Будет, чуток, при условии, что мотор нормально сделанный, масло хорошее и бенз нормальный, но целесообразно ли тратить почти штуку на эту "машину"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будет, чуток, при условии, что мотор нормально сделанный, масло хорошее и бенз нормальный, но целесообразно ли тратить почти штуку на эту "машину"

ну в древнючие бэхи же втыкают инжектора - а там даже подороже выходит. хотя конечно согласен: в данном случае, если машина не дорога, как память или просто хобби - овчинка выделки явно не стоит. 700-800 бачей разницу в потреблении между карбом и инжом будет окупать лет 200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О какой экономии может быть речь на классике ? ну будет у вас 8,5-9 л на 100 км, но динамика будет никакая и т.д. Я лично выберу динамику и хороший разгон, и пусть расход будет 11, чем буду тащится как ВОЛГА 31....

 

Хотите реальной экономии ставьте ГБО....

 

Эх вы, кто же скажет вас разумным человеком, у нас имеется Волга 31105-801 по мощности она съест вашу Каллину и Нексию. при том расход 10-11 литров в городе. Машина хоть и габаритная, но тянет лучше чем многие машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так речь наверное идет не о инжекторной волге последнего поколения, ;) а о любой карбовой, которая бензин пьет литрами. действительно вместо инжектора воткнуть гбо в старый жигуль, и радоваться почти халявному транспортному средству с ценой проезда дешевле, чем в зеленом мерседесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх вы, кто же скажет вас разумным человеком, у нас имеется Волга 31105-801 по мощности она съест вашу Каллину и Нексию. при том расход 10-11 литров в городе. Машина хоть и габаритная, но тянет лучше чем многие машины.
Ну и что за сарказм??? Я не имел ввиду последнию модель волги 31105, снятую кстати с производства, речь о старых волгах, 21, 24, 3102, 31029, которые как известно, с места трогаются очень тяжко.... и за ними на светофорах предпочитают не вставать.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому и задал вопрос чтобы узнать примерную стоимость. Цена вопроса ясна, ясно и то что делать ентого не надо :rolleyes:. а по поводу октан корректоров у нас ими никто не пользуется что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по теме человек продает инжектор на 09 за 300 уе купив другой репперный диск можно поставить на классику доп информация на автоцентре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем преимущество перед карбом для зубила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в чем преимущество перед карбом для зубила?

 

Словами не описать . Сам тока перешел на инж, радовался как ребёнок. Инж брал на разборе на сергелях с битой пятнахи за 400$ весь комплект.

Edited by dima99
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Словами не описать . Сам тока перешел на инж, радовался как ребёнок. Инж брал на разборе на сергелях с битой пятнахи за 400$ весь комплект.

Интересно а при техосмотре в ГАИ проблем не возникнет? Или на подобную переделку внимание не обращают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно а при техосмотре в ГАИ проблем не возникнет? Или на подобную переделку внимание не обращают?

 

Думаю проблем не будет, не где не указывается карб она или инж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю проблем не будет, не где не указывается карб она или инж.

Ну вот например у знакомого были проблемы с пауком, хотя порядок выхлопа тоже не регламентируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот например у знакомого были проблемы с пауком, хотя порядок выхлопа тоже не регламентируется.

 

Да какие могут быть проблемы не где же не указано какая система питания установлена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в чем преимущество перед карбом для зубила?

 

Преимуществ очень много особенно у свободно программируемых, перечислять не буду, хватает, правда надо ставить с умом и то что надо, и не от пятнашки, а нексусовский с переделанным компом, под 2е прошивки, и чтоб чиповаться можно было хоть каждый день без проблем

С ГАИ проблем небудет, в тех паспорте сие не указывается, сам ставил, когда у меню ТАЗ был, потом продавал его тоже без проблемс, и ещё раз этот тазик уже продали и ни разу ни у кого не спросили, кто где и чего втыкал

Edited by MAXIMUS320
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Преимуществ очень много особенно у свободно программируемых, перечислять не буду, хватает, правда надо ставить с умом и то что надо, и не от пятнашки, а нексусовский с переделанным компом, под 2е прошивки, и чтоб чиповаться можно было хоть каждый день без проблем

 

Как раз будет не по уму ставить нексусовские мозги, у них свои прекрасные мозги прекрасно чипуються и держат 2е прошивки. Как у нас любят колхозить от нексии :angry: !!!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так нет ниче больше. всё же вопрос: в чем приход инжектора перед карбом кроме того, что греть не надо и автозавод можно поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз будет не по уму ставить нексусовские мозги, у них свои прекрасные мозги прекрасно чипуються и держат 2е прошивки. Как у нас любят колхозить от нексии :) !!!!!

 

Это смотря как поставить и какие мозги сделать, и как чипануть, а на счёт колхоза не буду спорить, кто пробовал и знает, тот поймёт, и колхоз это родной ТАЗ, а не прекрасные мозги,г.....но от начала и до конца, колхоз с завода, есть вопросы, могу прокатить на наших экспериментах, и по сути от нексиевских мозгов там одно название остаётся. На пример январь чипуется но не везде, а переделка нексуса позволяет смделать индивидуальную прошивку по 150 настройкам на какждый мотор, процесс выкатки и чиповки занимает от 5ти часов, и ездил я и на 2115 и на 2109 и на калине, всё это......... так что ТАЗ ЭТО ТАЗ и не будем спорить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.