Sign in to follow this  
Followers 0
kif77

Какой ТВ (ЭЛТ) выбрать и где купить

40 posts in this topic

:angry:Вот решил купить себе новенький ТВ ... Плазму пока не тяну. просто 21 дюймовый ТВ.

Посмотрел на ярмарке - есть Гнусмусы за 350-380 тыс..... но честно не хотел бы гнусмуса...

А может кто знает - может есть где цены пониже на ТВ технику чем на ярмарке?

Я знаю иногда со складов продают - может кто подскажет?! понимаю, что там гарантий мало, но 20-25% ОТ ЦЕНЫ это тоже приятно

я ваще на 150-200 баксов расчитываю.

И какие ДВД плееры за 50-60 баксов хорошие есть....

поделитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Абу Сахий есть ЭЛТ. Думаю там подешевле чем на ярмарке.

 

ЗЫ Просветите что есть "гнусмус" :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тямик

гнусмус это искаженное от гнусмас. Если прочесть наоборот, будет самсунг :angry:

 

У меня был LG ЭЛТ 21-дюймовый, местной сборки завода Зенит. Показывал отлично, правда сдох через год какой-то чип. После починки (бесплатной гарантийной) до сих пор работает у сестры без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG плееры или BBK а телеки стоят 160 уе тоже LG 51 или 54 дюим казахстаской сборки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и как казахские себя зарекомендовали?

 

На Абу Сахий есть ЭЛТ. Думаю там подешевле чем на ярмарке.

 

Это где? я такой местности не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самсунг вестимо, просто прочитал он наоборот. если хочется простой элт - то бери лг, только настоящий, наш узбекскй фотоновский плоский, а не этот чайна фейк пузатый. стоит порядка 120-140 долеров и показывает не хуже лсд. а так, если есть возможность, то можно купить самсунг 32 дюйма жидкий 3й серии уже меньше, чем за лям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это где? я такой местности не знаю

Абу Сахий это который возле Ипподрома. Там значительно дешевле чем на ярмарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я ваще на 150-200 баксов расчитываю.

Года полтора назад я приобрел (тогда еще) в Eztek - Samsung UltraSlim 29" CRT за $250-270 (точно уже не помню). Сборка - наша O'zbekiston.

На качество - не жалуюсь. Первое время очень долго привыкал к размерам после 21". Для просмотра федеральных каналов - "квадрат" самое то.

Правда, болезнь есть у этих Слимов - по бокам (справа и слева, где-то по 2 см.) ширина между так называемыми "пикселями" увеличивается. Но с расстояния 2м. - уже абсолютно незаметно.

Если есть возможность, то лучше 100Hz брать. У меня - 50 и после моника LCD (на ПК) заметно мерцание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Года полтора назад я приобрел (тогда еще) в Eztek - Samsung UltraSlim 29" CRT за $250-270 (точно уже не помню). Сборка - наша O'zbekiston.

На качество - не жалуюсь. Первое время очень долго привыкал к размерам после 21". Для просмотра федеральных каналов - "квадрат" самое то.

Правда, болезнь есть у этих Слимов - по бокам (справа и слева, где-то по 2 см.) ширина между так называемыми "пикселями" увеличивается. Но с расстояния 2м. - уже абсолютно незаметно.

Если есть возможность, то лучше 100Hz брать. У меня - 50 и после моника LCD (на ПК) заметно мерцание.

 

29 тож квадрат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭЛТ широкоформатников я еще не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 тож квадрат?

Угу. Как сказал Вейдали, "широких" не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭЛТ широкоформатников я еще не видел.
Угу. Как сказал Вейдали, "широких" не бывает.

 

А это что :rolleyes: ??? 1, 2

 

несколько лет назад когда брал свой 72 панас, на Ярмарке в магазине Hi-End (один из самых дорогих) видел широкоформатник (панасоник 100 герцовый)...

 

P.S..на Абусахи телеки ЭЛТ типа Панасоник, Сони не видел !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это что :) ??? 1, 2

 

несколько лет назад когда брал свой 72 панас, на Ярмарке в магазине Hi-End (один из самых дорогих) видел широкоформатник (панасоник 100 герцовый)...

 

P.S..на Абусахи телеки ЭЛТ типа Панасоник, Сони не видел !!!

 

Это то, про что я спрашивал :rolleyes: Видел не один раз такие у нас на Навоях :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это что :) ??? 1, 2

Круто! Чесслово не знал и не обращал внимания. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня LG'20 Казахской сборки работает безупречно уже 8 лет :rolleyes: Может тогда лучше делали, но тогда в 2002 г. я его покупал за ярмарке за 278 тыс. по тому курсу 245 у.е :) кажется...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, как я и сказал - я таких не видел.

Видимо в качестве эксперимента они их выпускали, но широкого распространения таких тв не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Широкие ЭЛТ ТВ я видел еще в 94 году а Аль-Машрике (возле тогдашнего музея Исскуств). На всех крутилась искаженная широкая картинка 16:9. Не получила распространения, потому что формат у нас основной 4:3 а брать телек только ради фильмов видать не торопились люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в езтеке продавались широкоформатники элт фотон. насчет 21 лг -- я себе покупал в 2007-м году лг плоский, от фотона - стоил порядка 120-150 долеров. 212 тыщ сум по тем временам. доволен вполне хоть уже и не смотрю его :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче на местной сборки Гнусмусы и Лыжи никто не жалуется!?

значит можно брать?

а на Абу Сахий видимо таких нет и гарантий никаких не дают - правильно я понял???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на абусахий продается только голимая чайна с нашлепками на твой вкус, а внутренности у всех одни и те же - всемирно знаменитой китайской фирмы нонейм. в лучшем случае хайрун с шильдом лг или самсунг. :) не выпускает ни первый ни второй телеки с пузатыми мониторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на абусахий продается только голимая чайна с нашлепками на твой вкус, а внутренности у всех одни и те же - всемирно знаменитой китайской фирмы нонейм. в лучшем случае хайрун с шильдом лг или самсунг. smile.gif не выпускает ни первый ни второй телеки с пузатыми мониторами.
такое гафно сразу можно отличить и по дизайн и по коробке и по упаковке и по пасспорту с голимым русским языком.

 

Я бы все равно лучше бы взял Казахский LG, и гарантия на него есть тут 3 года. и получше там делают чем у нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на абусахий продается только голимая чайна с нашлепками на твой вкус, а внутренности у всех одни и те же - всемирно знаменитой китайской фирмы нонейм. в лучшем случае хайрун с шильдом лг или самсунг. ^_^ не выпускает ни первый ни второй телеки с пузатыми мониторами.

Хочешь сказать что наши собирают не из голимой чайны...?

 

короче на местной сборки Гнусмусы и Лыжи никто не жалуется!?

значит можно брать?

а на Абу Сахий видимо таких нет и гарантий никаких не дают - правильно я понял???

Абу Сахий это не барахолка если что... и там все магазин дают гарантию на товар который у них выставлен...

Так что не заморачивайся... один раз смотайся и присмотрись... потом думаю сам определишься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочешь сказать что наши собирают не из голимой чайны...?

на фотоне собираются (собирались - как шас не знаю) собсссно сами телеки фотон и лг (самс не знаю). так вот, лг - это лг там видно по всему: по качеству картинке, по геометрии, по цветам, по качеству корпуса, отделки, пластмассы, да даже бумаги на которой инструкция напечатана и в которую этот телек упакован.. с другой стороны стоит телек фотон - вот это и есть голимейшая чайна, хайрун с ляйблой "босс" с пультом, котороый судя по качеству пластмассы сделали из переработанных старых покрышек и надписи "дигитал мультисистем" - видать одно единственное лекало на всех китайцев. а так же кривая картинка, кривые цвета, изменяющаяся геометрия в зависимости от освещения, голимый пластик, голимая коробка, голимая инструкция, напечатанная наверное на печатной машинке и отксеренная на копире 1990-го года, и нафталиновый запах - вот ЭТО и есть голимая чайна. а лг, хоть и собран из тех же (однако не таких же) китайских запчастей, но собран он руками, а не ж**пой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну короче в воскресенье куплю телик :)

а вот с ДВДишником наверное возьму за 60 тысяч... да пофиг... главное жрет все. а все эти настоящие ну 3 года гарантии ну и че? я уверен что через 1-2 года новые форматы будут. реально ща на 1-1,5 года хватит, а потом уж переходить будем на посовременее :)

спасибо кто поделился инфой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 60 не советую... их на месте не протестируешь... да и DVD читают через раз... сам 4 штуки вернул на АбуСахи... в оконцовке взял за 90 Панасоник... 3 года гарантии дали... уже месяц ежедневно по несколько фильмов гоняет... тьфу тьфу пока без проблем...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.