abcd

Алкогольные напитки

В теме 3 282 сообщения

Постановление правительства:

с 1 мая 2007 года продажа алкогольных напитков в обычных магазинах, супермаркетах и т.д. и т.п. запрещается

Алкоголь будет продаватся только в спец.магазинах, число которых на один городской район где то 5

С чего это вдруг наше правительство решило ввести сухой закон? Вроде от алкоголя неплохая прибыль капало.

Конечно же перепрятанной водки нам хватит до осени а дальше?

Будем опять "казахстанский" самопал покупать?

0

Поделиться сообщением

Вот и прекрасно. И надеюсь, что цены будут головокружительными, и подросткам продавать не будут.

0

Поделиться сообщением

Вот и прекрасно. И надеюсь, что цены будут головокружительными, и подросткам продавать не будут.

С одной стороны ты права, а с другой

1. на рынке появятся подпольная водка, низкого качества

2. подростки всегда найдуть чем баловатся (травка, самогон и т.д.)

3. я представляю что будет с теми кто свадьбу будут устраивать, ведь по уже сложившимся традициям водка один из главных составляющих :)

п.с. лучше бы уж сигареты отменили а то никак не могу бросить =)

Изменено пользователем abcd
0

Поделиться сообщением

я не читал еще это закон - но может быть вы слишком сгущаете тучи может там что то другое написано.

а там про пиво что то сказано?:)

0

Поделиться сообщением

С одной стороны ты права, а с другой

1. на рынке появятся подпольная водка, низкого качества

2. подростки всегда найдуть чем баловатся (травка, самогон и т.д.)

3. я представляю что будет с теми кто свадьбу будут устраивать, ведь по уже сложившимся традициям водка один из главных составляющих :)

п.с. лучше бы уж сигареты отменили а то никак не могу бросить =)

1. Подпольная водка на рынке - не совсем то, что масса дешевой водки в любом ларьке. Все же уровень доступности другой.

2. См. п. 1.

3. Отвыкать надо от таких традиций. В наркологических диспансерах уже давно мест не хватает.

PS На травку переходите ))

0

Поделиться сообщением

Узбекистан: водку с 1/05 уводят в подполье

09:52 10.04.2007

>В соответствии с постановлением правительства Узбекистана, с 1 мая нынешнего года реализация спиртных напитков в обычных продуктовых магазинах республики будет запрещена.

Легальную продажу винно-водочных изделий станут осуществлять только в специализированных торговых точках, перечень которых определят нормативные документы, подготовленные в администрациях городов и районов республики.

По предварительной, но не подтвержденной пока информации, постановление правительства предполагает и дополнительное лицензирование этого вида торговой деятельности.

Памятуя последствия антиалкогольной кампании 1985 года, можно с высокой степенью достоверности предположить, что большую часть спиртных напитков будут продавать из-под полы, а качество спиртного (и без того весьма сомнительное) отследить станет вообще невозможно.

Очевидную материальную выгоду от подобного нововведения ощутят, в первую очередь, сотрудники правоприменительных и фискальных структур, наделенные правом проверок торговых объектов, а также недобросовестные владельцы магазинов и частные реализаторы спиртных напитков.

Автоматически взлетят и цены на спиртные напитки.

10/04/2007

Источник - uzmetronom.com

0

Поделиться сообщением

Краски сгущаете, просто, вероятнее всего появится достаточное число специализированных магазинов. Вообще специализация - хорошее дело. Я молочные продукты беру в молочном магазине, колбасы - тоже в специализированном.

0

Поделиться сообщением

постановление надо читать а не всякую чушь

0

Поделиться сообщением

Краски сгущаете, просто, вероятнее всего появится достаточное число специализированных магазинов. Вообще специализация - хорошее дело. Я молочные продукты беру в молочном магазине, колбасы - тоже в специализированном.

Я ничего не сгущал, я просто делал предположение, и спрашивал никто не знает с чего это вдруг решили, есть только одно предположение что это связано с тем что этот год объявлен годом "Узбекистан - колыбель Ислама" (в названии может быть я ошибаюсь)

специализация уже есть же, например в супермаркетах есть отделы для продажи алкоголя

Изменено пользователем abcd
0

Поделиться сообщением

Я ничего не сгущал, я просто делал предположение, и спрашивал никто не знает с чего это вдруг решили, есть только одно предположение что это связано с тем что этот год объявлен годом "Узбекистан - колыбель Ислама" (в названии может быть я ошибаюсь)

....

Этот год объявлен "Годом социальной защиты населения"

0

Поделиться сообщением

А у меня есть предположение, что народ травится вовсю дешевой паленой водкой из ларьков. При мне несколько лет назад в токсикологии умерли сразу восемь мужиков... собрались плов поесть, мда... Да и другие факторы наверняка замешаны.

Изменено пользователем Eugenie
0

Поделиться сообщением

Ну посмотрим что будет, а торговцев нету чтоли среди форумчан?

они какого мнения?

0

Поделиться сообщением

Давно пора так сделать, кому надо съездит не поленится..Зато травится меньше будут, будет конкретно с кого спросить.

0

Поделиться сообщением

Помоему кто то что то перепутал-по поводу трактовки закона. Ограничения какие то введут, в очередной раз, но что так всё будет сурово-сомневаюсь... :)

0

Поделиться сообщением

Я так думаю, зря это все. "" свинья грязь всегда найдет ""по моему так гласит пословица. Так что на этом только погреют руки очередной раз, различные инстанции и всякие проверяющие чины. Посмотрите на тех кто ездиет за рулем и все равно разговаривает по сотовому. Разве не запрещали пользоваться мобильниками за рулем.

Нашли же выход из положения , установили блютуз хендфри или вообще нагло без гарнитуры едут и общаются. А все почему . Потому что всегда можно договориться с теми кто за этим следит. Так что зря все это....

:)

0

Поделиться сообщением

у меня такое впечатление что многих это постановление так сильно беспокоит, я не понимаю. кому надо тот найдет водку. зачем так сильно переживать. не пейте и не покупайте самопальную водку и ее никто не будет производить.

0

Поделиться сообщением

ЧИСТОЙ ВОДЫ МОНОПОЛИЯ ПРОДАЖИ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ. :)

0

Поделиться сообщением

Во многих странах введён жёсткий контроль государства на продажу и производство алкогольной продукции. Специализированные магазины, где продаётся только качественная продукция, запрет на продажу лицам младше N-го возраста и т.п. Мне в этом видется больше плюсов, так как те, кто не рискнёт покупать с рук избавляются от страха отравится и получают качество. Государству это также даст прирост в казне. Главное сделать так, чтобы людям было выгоднее, удобнее и не намного дроже покупать водку и т.п. в специализированных магазинах, чем из под полы.

0

Поделиться сообщением

Во многих странах введён жёсткий контроль государства на продажу и производство алкогольной продукции. Специализированные магазины, где продаётся только качественная продукция, запрет на продажу лицам младше N-го возраста и т.п. Мне в этом видется больше плюсов, так как те, кто не рискнёт покупать с рук избавляются от страха отравится и получают качество. Государству это также даст прирост в казне. Главное сделать так, чтобы людям было выгоднее, удобнее и не намного дроже покупать водку и т.п. в специализированных магазинах, чем из под полы.

ну 5 магазинов для целого городского района мало помоему

0

Поделиться сообщением

откуда такие данные что только 5 или 10 там магазинов надо просто дождаться этого времени а потом обсуждать а то начали тут дискуссии и гадания по тому что еще нет :))

0

Поделиться сообщением

каждый магАзин, который мечтает торговать спиртным должен иметь отдельное помещение около 30 кв.м. и в нём отдельный кассовый аппарат для спиртного (во всяком случае так сейчас люди на налоговую жалуются)

З.Ы. а пиво в данном случае это алкогольнЫй напиток или нед?

0

Поделиться сообщением

Я живу в махалле, вокруг только собственные дома, есть пара магазинов.....

Так, что все друг друга знают.....

Продовцы магазинов сегодня заявили, что через 2-е недели магазины будут закрыты, так как,

по новым постановлениям запрещено продовать ВОДКУ.....

Что у нас сухой закон настал?

Что терь ехать за продуктами и хлебом в город?????

Потому-что, это основная прибыль.....

И нет смысла содержать магазин без этого......

Изменено пользователем suz191
0

Поделиться сообщением

Я живу в махалле, вокруг только собственные дома, есть пара магазинов.....

Так, что все друг друга знают.....

Продовцы магазинов сегодня заявили, что через 2-е недели магазины будут закрыты, так как,

по новым постановлениям запрещено продовать ВОДКУ.....

Что у нас сухой закон настал?

Сам себе отвечу .....

Без продажи ХЛЕБУШКА и КАНФЕТОК за углом точно останусь .......

Магазины закроются повторяю не выгодно содержать магазин на окраене без продажи спиртного.......

Так что за хлебом придётся ездить далеко в город теряя много времяни.....

А вот самогон типо (горилку я и сам смогу гнать).....

так что со пиртным и без продуктов :rolleyes:

Гоним самогон. Это просто!

что случилось сначало камалак теперь магазины_ а почему со мной?

Изменено пользователем suz191
0

Поделиться сообщением

Неужели это правда - что нет смысла содержать магазин, если в нем не будет продаваться спиртное?

Если так, то я сожалею о том, что у людей заглохнет бизнес; с другой стороны - бизнес этот во многом построен на чужих слезах и горе. Не секрет, что во многих маленьких магазинчиках в махаллях и в долг дадут, и прямо там же нальют, и закусить дадут. И вещи из дома примут в оплату, если у человека денег уже нет... Конечно, многие пьют "культурно", т.е. не напиваются, они не алкоголики, и это все не про них; но именно эти товарищи прекрасненько могут без спешки купить спиртное в специализированном магазине где-нибудь далеко от дома. А вот для тех, у кого проблемы с выпивкой, эти магазинчики, которые и ночью откроют и продадут бутылку - "палочка-выручалочка". Тогда как для их семей владельцы этих магазинов - самые худшие люди...

Резюме: к черту такой бизнес. Если у меня рядом с домом закроется маленький магазин, в котором я иногда покупаю какие-то продукты, если мне лень далеко идти - лично я плакать не буду. Прогуляюсь до базара. Пусть людям (а особенно подросткам!) будет хоть немного сложнее купить выпивку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу