abcd

Алкогольные напитки

12 057 posts in this topic

От хороших напитков =кайф= всегда - приятный и ровный, ни жертву не ищешь, ни спать не охота.

хорошие напитки самим делать надо :)

рассказывали мне про самодельное пойло, отзывы очень хорошие - может кто возьмется испытать ?

смысл отзывов - снимает усталость - прямо энергетик крутой, и отсутствие похмелюги ...

рецепт нужен кому ? поищу, если заинтересуется народ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть один замечательные напиток, который пьешь без последствий и который я предпочитаю - разбавленный лично спирт янгиюльского спиртозавода. Но на стол гостям несолидно ставить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть один замечательные напиток, который пьешь без последствий и который я предпочитаю - разбавленный лично спирт янгиюльского спиртозавода. Но на стол гостям несолидно ставить. :)

Подтверждаю. Но спирт там тоже разный выпускают от технического до люкса. Нужно уметь разбираться. И не употреблять больше 200 г. чистого алкоголя на рыло, а то окочуриться можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Путем неоднократных поисков вяснил, что хорошего алкоголя в Ташкенте нет!

А если есть, то по нереальным ценам.

Можно спросить на "столбах". Там для своих есть все. Напротив пожарки - дорогущее все, там если только очень срочно нужно, а идти больше некуда. Еще есть место возле круга Рохат. Там типа жорный базарчик, но также сидят продавцы спиртного. Есть опасность, что пропихнут казахский спирт. Там уж как повезет.

Но самый лучший способ - найти выход на Дьюти.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но самый лучший способ - найти выход на Дьюти.

С уважением.

Согласен , надо создать" Фонд пострадавших любителей алкоголя" с уставным фондом хотяба в 10 лимонов пусть будет сум, и бороться за право пить качественный алкоголь, но подпольно - секретно бороться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гдето дома кахетское Киндзмараули было.......

ГОГИ, как представителю Кавказа вопрос:

Где в Таше можно купить настоящее грузинское домашнее вино? Именно реальное, а не "саминасали" :lol:

Как-то распробовал вино у одного знакомого грузина - шикарно! Он как в Москву уехал, я с тех пор никакое вино пить не могу.

Подскажите, плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ, как представителю Кавказа вопрос:

Где в Таше можно купить настоящее грузинское домашнее вино? Именно реальное, а не "саминасали" :lol:

Как-то распробовал вино у одного знакомого грузина - шикарно! Он как в Москву уехал, я с тех пор никакое вино пить не могу.

Подскажите, плз.

 

были у меня знакомые Роберт и Шака, у них ресторан Арагви был. Сами варили. Щас их нету уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
были у меня знакомые Роберт и Шака, у них ресторан Арагви был. Сами варили. Щас их нету уже.

Ну вот.... Лишь забрезжил луч надежды, а тут облом.

Ну если вдруг еще кто-нидь с хорошим домашним вином появится, стукните в личку, не сочтите за труд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Путем неоднократных поисков вяснил, что хорошего алкоголя в Ташкенте нет!

А если есть, то по нереальным ценам.

 

С уважением.

 

:angry: Раньше и такого не было.... магазинчики с импортным алкоголем стали появлятся только в этом помоему году.....

 

почему цена такая? потомучто официально импортируют и платят все налоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В декабре стали появляться магазины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Раньше и такого не было.... магазинчики с импортным алкоголем стали появлятся только в этом помоему году.....

почему цена такая? потомучто официально импортируют и платят все налоги.

Я говорил на эту тему с одним из владельцев подобного магазина. Он говорит, что появился спрос на подобную продукцию. Люди не хотят пить продукт отечественного производителя и готовы даже переплачивать хорошие деньги, но пить нормальный алкоголь.

А если есть спрос, то все остальное - дело техники.

Высокая цена - следствие чистой растаможки и тому подобных расходов.

 

Есть в городе магазины, которые продают "контрабас", но там только для своих, да и цены тоже не особо низкие.

Есть также частные поставщики. Звонишь по телефону, заказываешь то что нужно и они сами привозят, если есть.

У них цены еще немного дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грузинское вино подразумевает под собой грузинский виноград , сделать его в Таше - невозможно физически, привозят вино из самой Грузии, но там на хорошее вино - тоже цены не детские, плюс, отсутствие прямого рейса\везут через Баку\, потому и цены в Таше - совсем взрослые\.

Лучше грузинское вино покупать в Чимкенте ,там за 20 баков можно взять очень приличные 0,75 - почти всех известных марок, импортировано легально из Грузии, не очень дорого в следствие низких пошлин казахов на алкоголь.

То, что сварено и разлито в Таше , пусть даже и грузинами - это позорное пойло и рядом не стояло с настоящим грузинским вином. Как и брынза и зелень и баранина\там они просто ДРУГИЕ\ в силу других климатических факторов и человеческих рук\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорил на эту тему с одним из владельцев подобного магазина. Он говорит, что появился спрос на подобную продукцию. Люди не хотят пить продукт отечественного производителя и готовы даже переплачивать хорошие деньги, но пить нормальный алкоголь.

А если есть спрос, то все остальное - дело техники.

Высокая цена - следствие чистой растаможки и тому подобных расходов.

 

Есть в городе магазины, которые продают "контрабас", но там только для своих, да и цены тоже не особо низкие.

Есть также частные поставщики. Звонишь по телефону, заказываешь то что нужно и они сами привозят, если есть.

У них цены еще немного дешевле.

Когда был в начале этого года в Одесе, заметил, что почти в каждом большом маркете два алкогольных отдела, один с дешевыми напитками , другой отдел с дорогими импортными. Интересно, а в ташкенте такое практикуется? В последний мой прилет в Ташкент в 2006 году - хороших импортных напитков не видел. Хорошо прихватил с собой несколько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно прошла информация , что в Ташкенте (это столица Узбекистана), есть при гостиницах валютные бары , где есть хороший алкоголь за Еуро, правда ли это уважаемые знатоки??

 

Неудобно, на пивопития, с пустыми руками ходить...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте в магазинах есть неплохой алкоголь за сумы :lol: Или у тебя только евро?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ташкенте в магазинах есть неплохой алкоголь за сумы :lol: Или у тебя только евро?

Коньяки за сумы?? ГДЕ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно прошла информация , что в Ташкенте (это столица Узбекистана), есть при гостинницах валютные бары , где есть хороший алкоголь за Еуро, правда ли это уважаемые знатоки??

 

Неудобно, на пивопития, с пустыми руками ходить...

 

Как знаю, есть в конти, но там цена за бутыль чиваса или даже блэк выйдет около 200-300 баков поправтье если ошибся.. за это бабло можно наверное через ташкент дюти фри вытащить ящик..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на углу Ц5, на том который на пожарку выходит, есть такой Ликер Бутик. не заметить невозможно. там очень приличный выбор напитков ёмпортного производства причем за сумы.

 

ЗЫ даже коньяки. я лично тама видел Хеннеси ХО.

 

Как знаю, есть в конти, но там цена за бутыль чиваса или даже блэк выйдет около 200-300 баков поправтье если ошибся.. за это бабло можно наверное через ташкент дюти фри вытащить ящик..

 

чивас разный бывает... вот к примеру Royal Salute blended 21y.o. стоит 160$. в дьюти фри. так што если мне кто вытащит ящик за 300 бабаксоф... я возьму 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между маг. демиром и рест. зеравшан есть фирменный магазин Legion, торгующий импортным алкоголем. Сам брал "Финляндию" 1л - за 40000 сум. Видел несколько сортов текилы, вина всякие не нашенские, выбор есть но небольшой. Но алкоголь качественный из того, что я пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чивас разный бывает... вот к примеру Royal Salute blended 21y.o. стоит 160$. в дьюти фри. так што если мне кто вытащит ящик за 300 бабаксоф... я возьму 2.

 

Насчет Ташкента не уверен, даже не уверен насчет деревни шарджы тоже, брал чивас 12уо за 50 и блэк за 38 соответсвенно, хотя вискарь не любитель... по мне счас бы чимган, снег и глинтвайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший алкоголь это собственного производства. А всякой всячины купить можно на ул.Катартал, если ехать со стороны Хамзы и повернуть на ул.Катартал т.е. первый поворот налево от Хамзы и по правой стороне улицы есть пара хороших Спец.Дуконов, если проехать по той же улице до перекрестка с ул.Чапон Ота и опять же ехать прямо с правой стороны около 4 Спец Дуконов. Все продается за сумы. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коньяки за сумы?? ГДЕ??

Коньяки не особо пью, больше ром люблю. Поэтому внимания на них в магазинах не обращаю.

Видел Хеннеси возле Демира как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно. особенно хорош виски собственного изготовления выдержки не менее 30 лет. главное - использовать воду с острова Isle.

 

там спец ДУКОНЫ. там продают вино-водочную продукцию согласно последнего постановления об разграничении торговли алкоголем и продуктами. там нет французского или армянского коньяка.

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Армянский коньяк только по спец заказу из Армении, не слышал чтоб в РУз такое добро в ДУКОНАХ продавали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый лучший алкоголь это собственного производства.

Самогон чтоле??

 

Коньяки не особо пью, больше ром люблю. Поэтому внимания на них в магазинах не обращаю.

Я тоже Ром люблю , но Ром в Фергане уже давно нету... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.