abcd

Алкогольные напитки

12 122 posts in this topic

Это залипуха хохляцкая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

72debfb2f467.jpg

4b8711209ef0.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Не бывает

какой смысл мне придумывать? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Это залипуха хохляцкая.

Ну есть же..:crazy::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, у меня 200 литровая бочка, тоже что ли на ней написать Чивас Рыгал и распрягаться что такая тара есть. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, trew сказал:

Я тут уже брал 3 литровую за 20 баксов вроде.. В небутылочной упаковке :)

Никогда не понимал брать водку в 3х литровой таре. Чего с ней потом делать? Дома всю жизнь пить или в компанию какую то мощную тащить..

9 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Не бывает.

Думаю в пакетах бывает только дешманское винище, теперь вижу дешманскую водяру, а вот нормальные напитки только в стекло разливают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spy_cam сказал:

72debfb2f467.jpg

4b8711209ef0.jpg

Ждём Хеннесси Библиотеку в такой же таре :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Никогда не понимал брать водку в 3х литровой таре. Чего с ней потом делать? Дома всю жизнь пить или в компанию какую то мощную тащить..

 

Мы ее в 4 или 5 человек выпили. После лира черной водки:facepalme:.

Самый раз(для алкотов):facepalme::D

Ушли на своих ногах))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, ttt сказал:

Мы ее в 4 или 5 человек выпили. После лира черной водки:facepalme:.

Самый раз(для алкотов):facepalme::D

Ушли на своих ногах))

Вы главное 2 не берите, а то потом наливать вторую не сможете 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, SMAX said:

2 не берите, а то потом наливать вторую не сможете 

А непьющие на что? :lol:

Литр Блавод, 3 литра Ельцин - пили в 4,5 чела, тк один после кончины трети Ельцина приехал. Почти литр на нос. В твёрдой памяти и почтиздравом уме уехали :D И на утро были как стеклышки. Тут главное с чем пить. Закусон мощный был. Самый чоткий - змейбашка на гриле. И хе из него же. Ещё кура на гриле вроде была. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

А непьющие на что? :lol:

Литр Блавод, 3 литра Ельцин - пили в 4,5 чела, тк один после кончины трети Ельцина приехал. Почти литр на нос. В твёрдой памяти и почтиздравом уме уехали :D И на утро были как стеклышки. Тут главное с чем пить. Закусон мощный был. Самый чоткий - змейбашка на гриле. И хе из него же. Ещё кура на гриле вроде была. 

Самое главное блюдо, была супер ковырма шурпа от Королевы!)) Поэтому ушли живыми от туда))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SMAX сказал:

 Дома всю жизнь пить 

 

Кто-то меня сильно недоценивает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три литра вискаря – это два выходных с друзьями дома (да, у меня мало друзей :lol: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ttt said:

супер ковырма шурпа от 

Во, точно. С перчиком шурпа все чакры нам прочистила и снова были готовы поглощать водку вёдрами :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжается  изучение коня от ТОВУЗ-а. Вчера завезли вот такой, 15-летний. 110 тыс за 0,5.

 

конь е-ХО.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пообщался с хозяином лабаза. Утверждает что соучредитель СП. Говорит - мол скоро цены в рознице поднимем. Спросил почему - грит  таможенная пошлина высокая. На что? На готовый коньяк. Я весьма удивился, говорю - у вас же производство, вроде как? Да грит, - производство. Ну так при чем тут готовый коньяк?  Утверждает, что везут именно готовый коньяк, а не вызревший коньячный спирт, что странно... зачем возить воду и платить пошлину за готовый продукт, а не за производственное сырье? Короче непонятно. Ну да то неважно. Чел показал мне съемки производственного процесса, в частности производства гранатового вина. Реально делают из гранатового сока. Что странно, учитывая невысокую стоимость готового продукта - 33 тыс за 0,7л. Ну, да ладно, то вино я тоже прикуплю, интересно стало попробовать. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Утверждает, что везут именно готовый коньяк, а не вызревший коньячный спирт

так вот почему у них логотип и оформление бутылки – точная копия Azeri-France... :icon_eek:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

так вот почему у них логотип и оформление бутылки – точная копия Azeri-France... :icon_eek:

Мужичок - азербайджанец. Плюс рассказывал что сусло для айвового вина завозили именно из Азербайджана. Возможно, что и коньяк идет оттуда, а не из Франции. Что не ухудшает его качества. 10 летний - отличный, за свои деньги. 15-летний еще не пробовал, но по цвету он темнее, как и должно быть. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Мужичок - азербайджанец. Плюс рассказывал что сусло для айвового вина завозили именно из Азербайджана. 

прикольно)

fdbf2366a864.png

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

прикольно)

Говорит, не смогли во-время найти   поставщика  сырья тут. Но я думаю, что не успели и технологию отладить, потому что по его словам везли именно сусло, а не плоды или сок.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Волговод said:

коня от ТОВУЗ-а. Вчера завезли вот такой, 15-летний. 110 тыс за 0,5.

А сёдня 7 летний ВСОП стоит 114тыш :crazy: 10 летний 124тыш :crazy:

Я те грил, а ты не верил :D

Но гардаш сказал, что будет делать скидку мне и остальным постоянным клиентам.

 

28 minutes ago, Волговод said:

то вино я тоже прикуплю, интересно стало попробовать. 

Бери, которая Эра, 33тыш. Отличное вино за свои деньги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DOS сказал:

Но гардаш сказал, что будет делать скидку мне и остальным постоянным клиентам.

Да, он мне тож озвучил. Сказал - соседям скидка! :lol: Я у него еще и первым покупаном был. Первый флакон (VS) - нахватил во время разгрузки, они тогда еще только расставлялись. 

15 минут назад, DOS сказал:

Бери, которая Эра, 33тыш. Отличное вино за свои деньги

ОК, попробую. Там еще некий "дамский бренди" есть, кста. Надо его тоже протестить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про классификацию коней:

 стандарты, включающие в себя в том числе и систему контроля над возрастом коньяков, установлены Национальным межпрофессиональным бюро коньяков.

Потребители могут узнать о возрасте коньяка по специальным обозначениям на этикетках бутылок. Все указанные в классификации сроки означают, что каждый из входящих в данный коньяк спиртов имеет срок выдержки не менее указанного. Срок выдержки «считается» с часа ночи 1 апреля, следующего за официальным прекращением перегонки вина данного урожая. «Счёт», или контроль возраста коньяка, начинается с «00» и заканчивается на «6». Первые три «счёта» не учитываются в таблице категории возрастов, потому как являются промежуточным звеном в технологическом процессе производства. Согласно законодательству, минимальный возраст коньяка, имеющего право поступить в продажу, составляет 2 года выдержки в дубовой бочке или на «счёт 2»:

Счёт 00: является счётом дистилляции (по 31 марта);
Счёт 0: начинается с 1 апреля, после окончания дистилляции;
Счёт 1: первый год выдержки коньяка в дубовой бочке;
Счёт 2: V.S. (Very Special), Selection, de Luxe, Trois Etoiles — не менее 2 лет;
Счёт 3: Superior — не менее 3 лет;
Счёт 4: V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), V.O. (Very Old), Vieux, Reserve — не менее 4 лет;
Счёт 5: V.V.S.O.P. (Very Very Superior Old Pale), Grande Reserve — не менее 5 лет;[источник не указан 2207 дней]
Счёт 6: X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Royal, Tres Vieux, Vieille Reserve Braastad — не менее 6 лет. С 1 апреля 2018 года - минимум 10 лет.
В данном списке представлены наиболее распространённые категорийные обозначения, хотя в законодательном решении уполномоченного от Правительства Франции при «Национальном Межпрофессиональном Бюро Коньяка» от 23 августа 1983 года, их прописано намного больше по каждому «счёту».

Классификация коньяков, имеющих выдержку (самых молодых спиртов) более 6,5 лет, запрещена Бюро, которое считает, что невозможно контролировать процессы купажирования на сроки более 6,5 лет.

Названия Extra, Napoleon, Grand Reserve означают не название (бренд) коньяка, а марку в классификации.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Волговод said:

Там еще некий "дамский бренди" есть

Ассортимент ваще чоткий. Даже с детьми можно туда :D

1 minute ago, Волговод said:

Названия Extra, Napoleon, Grand Reserve означают не название (бренд) коньяка, а марку в классификации.

Это как Экстра, Люкс, Альфа касаемо водки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, DOS сказал:

Это как Экстра, Люкс, Альфа касаемо водки?

Эти классификации - спирта, из которого вотку бодяжат Наши производители просто присели на эту фишку и качают ее. :lol:

В зависимости от содержания в нём посторонних примесей, его разделяют на следующие категории:

Альфа
Люкс
Экстра
базис
высшей очистки
1-й сорт

Но это - для спиртов "естественного происхождения", то есть полученных брожением  и дистилляцией браги. Гидролизный имеет иные категории, насколько я знаю. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.