abcd

Алкогольные напитки

12 257 posts in this topic

Да Абсолют ваще жосская водка. Не чета финке, француженке и теперь вот немке (в МЖ пробу сняли )

Француз - Jelzin ?

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Француз - Jelzin ?

Альба Лупа :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один товарищ из юнайтед стейтс очень хвалил Текилу Хозе Куерво, даже типа там у них песенку поют Jose Cuervo you're a friend of mine, I wanna drink you with a little bit of salt and lime)) а еще как то пили Мескаль, родственник текилы, там еще гусеница на дне бутылке, которую пьющие должны сожрать в конце. Прикол мескаля в том что после первых 50 грамм как дало в бошку, но потом так и держало, некоторые говорят что это не от мескаля, а обычно от качественного алкоголя так бывает. Незнаю, напр виски и макалана пил до свинячего визга влегкую может довести:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Француз - Jelzin ?

Трю уже ответил. Но и Ельцин тоже хорош. Братишка с папой на НГ ухайдокали почти бутыль - хвалили очень :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще как то пили Мескаль, родственник текилы, там еще гусеница на дне бутылке, которую пьющие должны сожрать в конце

Довелось такую пить,на двоих бутылку распили и закусили белой на дне которая была))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая граппа ещё бывает? :blink:

какбе самодельная....)

И ниче голова не болит. Неужели качественный самогон тоже бывает?

аха. причем, по некоторым показателям содержания вредных или посторонних примесей может опережать даже самые хваленые напитки. см. http://www.alcomarke.../news_13066.htm

но некоторые юзеры качество напитков определяют исключительно уровнем головной боли и жоскостью пития...)

 

ну по идее то да...но ведь сивушные масла так и прут :)

 

Вот я про этот Moonshine имею ввиду:

image.jpg

Выглядит как настоящий первач

опять "первач"...). мне уже кажется, или там реально снято на фоне настоящего самогонного аппарата?

 

Цитата

Принцип работы сухопарника основывается на том факте, что температура кипения большинства вредных примесей выше, чем у этилового спирта.

 

Ну и причем тут этот сферический конь в вакууме?

http://alcofan.com/s...imi-rukami.html

 

У метанола температура кипения ниже чем у этилового спирта, каким образом его дефлегматор отсечет?

так выше или ниже?

http://files.homedis...er.ru/27312.gif

http://files.homedis...er.ru/27314.gif

я выше привел ресурсы, там есть ответ. а алкофаны - не аргумент, я в курсах, это популисты для начинающих дилетантов.

рекомендую учить матчасть хотя бы на homedistiller.ru)

 

Все питьевые спирты дистиллируют , из ректификата делают только водку..... :p

это достаточно верно для нашего уровня на этом форуме))

http://flaeschchen.ucoz.ru/index/0-12

Хорошую водку тоже из дистиллята делают. А из ректификата + краситель + ароматизатор делают дешевые водки, виски, текилы и т.д.

а конь-то становится все более сферическим. ректификация - один из способов дистилляции...

видимо, речь должна идти о том, что водки делают из возгонных спиртов (в ректификационных колоннах, с непрерывным смешиванием флегмы и пара), а хорошие напитки(!)) из спиртов, получаемых прямой перегонкой (кстати, такие спирты менее вредны, хотя считается что однократная ректификация эффективнее и качественнее простой перегонки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какбе самодельная....

Так же, как и текила домашняя, водка, коньяк, вискарь и прочее? :)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять "первач"...). мне уже кажется, или там реально снято на фоне настоящего самогонного аппарата

не кажется.

А вообще по Дискавери передачу показывали про этот самогон. Он так обзывается потому что в США и Канадн его варят ночью скрываясь от полиции которая регулярно хлопает тех кто варит.

Легендарный напиток :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рекомендую учить матчасть хотя бы на homedistiller.ru)

Спасибо конечно, но уже лет 5 курю этот ресурс, в качестве алаверды рекомендую не постить наукообразной ахинеи, разговор шел про сухопарник якобы отсекающий метанол, причем здесь ваши козыряния о процессах в ректификационной колонне?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же, как и текила домашняя, водка, коньяк, вискарь и прочее? :)

нет канеш, дома трудно найти, например, ректиф.колонну, измерительное оборудование, дубовые бочки... и, самое главное - где дома взять выдержку несколько лет?? когда руку протянул с дивана и уже нолито...) а для граппы все проще в этом смысле.

не кажется.

А вообще по Дискавери передачу показывали про этот самогон. Он так обзывается потому что в США и Канадн его варят ночью скрываясь от полиции которая регулярно хлопает тех кто варит.

Легендарный напиток :rofl:

аха, я тоже смотрел - это была многосерийная передача. но там (как часто на этом канале) больше внимания уделяется людям, а не процессам и технологиям, поэтому быстро интерес потерял.

 

Спасибо конечно, но уже лет 5 курю этот ресурс, в качестве алаверды рекомендую не постить наукообразной ахинеи, разговор шел про сухопарник якобы отсекающий метанол, причем здесь ваши козыряния о процессах в ректификационной колонне?

нуу, кажется, вечер перестает быть томным. это так простецки в кучу намешаны разные темы с нескольких постов, чтобы выглядело действительно ахинейно.

про сухопарник я и не упоминал, поскольку даже не знаю, что это такое (хотя некоторые и называет его как дефлегматор, но где там сухой пар, я ваще не в курсах). о ректификации же ответил на другой пост (см. выше).

кому-то и 5 лет курить мало, кому-то и 30 мин за глаза.

для остальных пробую простенько пояснить: именно из-за более низкой т-ры кипения метанол (пары) попадает в дефлегматор первым, где и конденсируется в жидком виде. но более там ничто его не подогревает. а значит, там и остается, все. (точка). нет никакого желания кого-то переучивать или убеждать, готов был поделиться опытом, не более того. к тому же, я вообще не использую жмых и мезгу, выкидываю безжалостно, сэм делаю из вина (которое не идет на коллекционное).

со своей стороны, в качестве алаверды рекомендую более доброжелательно отнестись к простодушным форумчанам, мнение которых внезапно не совпадает с вашим.

все-таки, форум, знаете ли... удачи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подарили вот такой напиток, кто нить пробовал? оно того стоит или попробовать продать ?

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подарили вот такой напиток, кто нить пробовал? оно того стоит или попробовать продать ?

попробовать будет проще чем продать. Не ходовой это напиток. А там мне лично юго-восточные шняги не нравятся,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы как-то давно в конце 90-х дарили водку, не такая, правда, как по ссылке, чекушка была, но похожа этикетка, я тогда не пил водку, папе отдал. Папа попробовал, сказал, что самогон. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 140$ с Европы выписывал... самогон самогоном... так и не понял в чем прикол...

Купился на цену...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, резко пахнет резиной, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тара жесть, на средство от тараканов похоже. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водка Талая испортилась - кто раньше пил поймет с первого глотка, да и голова на следующий день трещит. пока что из местного пью белое золото или белое солнце, их пока вроде не загадили

 

хотя больше всего нравится Абсолют Манго - именно из за послевкусия, ну и по чистоте конечно отличная

 

835229001428.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, резко пахнет резиной, ИМХО.

Хорошо что ты не пьешь :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подарили вот такой напиток, кто нить пробовал? оно того стоит или попробовать продать ?

Улугбек (Слон) привозил мне из Китая ))

Жесть конкретная )) Одеколон по вкусу напоминает (но на халяву и уксус сладкий :D ). Пинает нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока что из местного пью белое золото

А я Diamond того же завода. Но седня взял Белое золото, заценю вечером :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из местных и недорогих водок, предпочитаю брать "Хлебная" (Ташкентвино вроде)). В отличии от всяких царских и долгоруких, из того-же ценового диапазона, пьется легко без последствий :)

Не переплачиваю за тару и этикетку ханатласов и белозолотых ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но на халяву и уксус сладкий

Ну и халявщик :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переплачиваю за тару и этикетку ханатласов и белозолотых

Корейко, блин :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и халявщик :D

Корейко, блин :crazy:

А смотрите ... хулиганы обзываюцца! :D

Шурик, ну скажи же - глупо покупать что то за 20, когда можно точно такое же, за 10 ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now