Sign in to follow this  
Followers 0
huligan21veka

ЦВЕТА автомобилей (Uz)Daewoo, Chevrolet!

Какой цвет(наиболее чем других) вам нравиться в наших родных (Uz)Daewoo, Chevrolet автомобилях!?   203 members have voted

  1. 1. как вы думаете какой цвет более симпатичен вам?

    • белый
      60
    • серебристый
      40
    • черный
      28
    • серый
      1
    • другой цвет!
      51

Please sign in or register to vote in this poll.

61 posts in this topic

Составлен рейтинг самых модных цветов автомобилей

Каждый год в декабре компания DuPont, занимающаяся, помимо прочего, производством автомобильных красок, публикует рейтинг самых популярных автоцветов – Global Automotive Color Popularity Report. В этом году компания провела исследование уже в 57-й раз.

Изучив пристрастия автомобилистов из разных стран, DuPont выяснила, что при покупке нового автомобиля большинство клиентов отдают предпочтение серебристому цвету (25%). Интересно, что этот цвет был популярным с 2000 по 2006 год, а в 2007 и 2008 годах большинство автолюбителей высказались в пользу белого цвета.

 

На сегодняшний день сводный рейтинг самых желанных автоцветов в мире выглядит следующим образом: серебристый (25%), черный (23%), белый (16%), серый (13%), синий (9%), красный (8%), коричневый/бежевый (4%), зеленый (1%), желтый/золотой (1%). По мнению DuPont, на выбор цвета машины влияет множество факторов – от размеров и типа кузова самого автомобиля до экономической и даже демографической ситуации в стране. Однако три цвета неизменно остаются самыми популярными во всем мире – это белый, черный и серебристый.

 

В США предпочтения автолюбителей распределились следующим образом: 17,8% голосов было отдано за белый цвет, 17% – за черный и 16,7% – за серебристый. Здесь наблюдается рост популярности черного цвета за последние четыре года: в 2005 году тройка лидеров была такой же, но черный цвет выбрали только 11% опрошенных, а белый и серебристый цвета – 20% и 19% соответственно. Популярны в Северной Америке также синий и красный цвета, получившие в этом году по 12% голосов.

 

Самым любимым цветом у европейцев остается черный – 27%. На втором месте оказался серебристый – 19,9%, а на третьем – белый, который, несмотря на растущую популярность, набрал всего 10,2%. Как выяснила компания DuPont, японцы предпочитают автомобили белого цвета – 28%. Популярностью в Стране восходящего солнца также пользуются все те же серебристый (23%) и черный (23%) цвета. Китайские потребители в большинстве своем выбирают машины серебристого цвета – 36%, притом что год назад за этот цвет проголосовало не более 32% автолюбителей. А вот черный цвет теряет популярность – в этом году его выбрали 23% потребителей, в то время как год назад их количество составляло 31%.

 

Индийские покупатели отличились оригинальностью – их топ отличается от большинства других. Правда, на первом месте все равно оказался полюбившийся многим серебристый цвет (26,4%), а на втором – белый (23,4%). Зато третье место досталось красному цвету (16,1%), а четвертое – синему (10,9%). Остальные цвета набрали не более 6% голосов.

 

Интересно, что вкусы российских автомобилистов похожи на вкусы индийцев: в России на втором по популярности месте оказался зеленый цвет (18,2%), на третьем – черный (16,7%), на четвертом – синий (15,5%), а на пятом – красный (10,8%). Первое место опять же досталось серебристому цвету – за него свои голоса отдали 23,4% опрошенных, в то время как белый цвет не вошел даже в пятерку лидеров.

 

Валентина Ананьева, turbo.ru

 

как выдумаете про это?

ну какие цвета в моде в нашем рынке(подробно по моделям NEXIA MATIZ DAMAS LACETTI)?

какие цвета нравятся вам в каком автомобиле и почему?

какие необычные цвета видели в Узбекистане?

если возможно выложете фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините меня за скромненкий набор цвета для выбора!(просто я взял самые популярные цвета в Узбекистане и ешё торопилься спать)

 

если админ разрешает если возможно пусть удалить тему или дасть возможность изменить цвета для выбора!

 

 

давайте ночнём и поговорим о цветах NEXIA! мне например нравятся цвет черный или черника! они классно выглядуть в обличиe NEXIA!

вот посмотрите 3174892f.jpg

 

ну как вы думаете ешё какие цвета хороша для НЮХА и не проблема ли выбрать цвет в нашем автопроме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
извините меня за скромненкий набор цвета для выбора!(просто я взял самые популярные цвета в Узбекистане и ешё торопилься спать)

 

если админ разрешает если возможно пусть удалить тему или дасть возможность изменить цвета для выбора!

 

 

давайте ночнём и поговорим о цветах NEXIA! мне например нравятся цвет черный или черника! они классно выглядуть в обличиe NEXIA!

вот посмотрите 3174892f.jpg

 

ну как вы думаете ешё какие цвета хороша для НЮХА и не проблема ли выбрать цвет в нашем автопроме?

Купи такую!

У меня тоже такая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голосовал за черный, но при этом если судить по нашему климату - этот же цвет является самым проблематичным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ещё этот тоже КРАСИВЫЙ ЦВЕТ Называется он Темно-синий, черника (85U) 568.jpg37.jpg

ну помоему красиво смотриться! кто нибудь видел такие цвета и достать можно ли такую красавицу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот ещё этот тоже КРАСИВЫЙ ЦВЕТ Называется он Темно-синий, черника (85U) 568.jpg37.jpg

ну помоему красиво смотриться! кто нибудь видел такие цвета и достать можно ли такую красавицу!

Верхнего можно, но нижнего - только в базаре :)

Но предупреждаю: У нас мойка 6-8 тыс. у Вас наверно еще дороже! :lol:

Их детей тоже будешь кормит ! :lol::) :) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нечего сам буду мыть! красота требует жертв !

и вообше слыхали и видели ли 21U 22U цветы(тёмно-синий металлик)! наш завод выпускает ли такую цветовую гамму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черный красивый цвет, но в условиях нашего климата непрактичный, так как покрывшись небольшим слоем пыли быстро теряет вид. И еще мне ненравися чисто намытая машина на солнце, очень уж все царапки сразу в глаза бросаются, даже когда проезжает мимо "паутина" сильно видна! В сырую погоду смотрится четко! Посему проголосовал за серебристый! Сам катался на U95, сейчас думаю брать новую тоже U95. И нравится и практичный, ни пыли, не грязи ни царапин невидно..... :lol: Ну а еслибы был большой выбор цветов, то взял бы какой нибудь цветной хамелеон..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Черный красивый цвет, но в условиях нашего климата непрактичный, так как покрывшись небольшим слоем пыли быстро теряет вид. И еще мне ненравися чисто намытая машина на солнце, очень уж все царапки сразу в глаза бросаются, даже когда проезжает мимо "паутина" сильно видна! В сырую погоду смотрится четко! Посему проголосовал за серебристый! Сам катался на U95, сейчас думаю брать новую тоже U95. И нравится и практичный, ни пыли, не грязи ни царапин невидно..... :) Ну а еслибы был большой выбор цветов, то взял бы какой нибудь цветной хамелеон..

+1

Это и моя проблема :P

Говорят, жидкое стекла помогает. или Покрытие Автомобиля Карбоном

Есть рекламы, типа: Оклейка автомобиля "легкой броней"

или : Профессиональная полировка кузова

Как Вы думаете, это поможет спастись от царапин?

Моя машина пока новая, без царапин.

Может, бронировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Это и моя проблема :rolleyes:

Говорят, жидкое стекла помогает. или Покрытие Автомобиля Карбоном

Есть рекламы, типа: Оклейка автомобиля "легкой броней"

или : Профессиональная полировка кузова

Как Вы думаете, это поможет спастись от царапин?

Моя машина пока новая, без царапин.

Может, бронировать?

Лучше в гараж - НЕ ездить, а каждые пол года заводить движок, промыть, прополировать и опять в гараж!

Шутка конечно!

Я так выбирал авто.. пришел, скажал что нужен ЧЕРНЫЙ - сказали черный щас немного дефицит, немного дать на лапу..

Тогда спросил, а че есть?

Подумали и сказали что есть только белый и стальной.

Ну тогда давайте стальной.

Хотя, когда ехал - уже знал, куплю только стальной, белая нексия уже была у меня с 1999-го по 2003 год.

Вот так!

Черный - очень красиво и солидно - слов нет! Просто он(черный) для министров, у них шофер целый день бездельник, вот и моет машину 2 раза в день. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так выбирал авто.. пришел, скажал что нужен ЧЕРНЫЙ - сказали черный щас немного дефицит, немного дать на лапу..

Тогда спросил, а че есть?

Подумали и сказали что есть только белый и стальной.

Ну тогда давайте стальной.

Хотя, когда ехал - уже знал, куплю только стальной, белая нексия уже была у меня с 1999-го по 2003 год.

Вот так!

У них всегда так: то что тебе нужна - дефицит! :lol:

По этому, хитрые как ты, берут что хотят ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Это и моя проблема :lol:

Говорят, жидкое стекла помогает. или Покрытие Автомобиля Карбоном

Есть рекламы, типа: Оклейка автомобиля "легкой броней"

или : Профессиональная полировка кузова

Как Вы думаете, это поможет спастись от царапин?

Моя машина пока новая, без царапин.

Может, бронировать?

я почитал по интернету и вот мои выводы!

1.Карбон вешь хорошая он к салону подойдет а для кузова не очень ! ну говорят в россии "дорогое удоволствие"!

2.Называется Антигравийная пленка но тоже класная вешь но он как краска имеет другой цвет обычно черные бывают! короче аналог обычной окраски машины!

3.Зашитная полировка тож вешь хорошая но срок у нее максимум 20-25 моек и все бай бай!

ДОДА а ты цены не узнавал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У них всегда так: то что тебе нужна - дефицит! :wacko:

По этому, хитрые как ты, берут что хотят :)

+100 :)

Скажу больше - они хитрее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я почитал по интернету и вот мои выводы!

1.Карбон вешь хорошая он к салону подойдет а для кузова не очень ! ну говорят в россии "дорогое удоволствие"!

2.Называется Антигравийная пленка но тоже класная вешь но он как краска имеет другой цвет обычно черные бывают! короче аналог обычной окраски машины!

3.Зашитная полировка тож вешь хорошая но срок у нее максимум 20-25 моек и все бай бай!

ДОДА а ты цены не узнавал?

Я узнал только про БТР :rolleyes:

Сказали 700 тыс. нашими.

А про карбон не спросил, знаю еще дороже будет.

Зашитная полировка - это совсем другое. Это можеш сам делать.

То что рекламирует, хватит на несколько лет!

Думаю, я сделаю такую "броню".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне белый кажется более практичным, меньше видно пыли, краска однокомпонентная, поцарапал замазал и снова как новая, а на других цветах как ни старайся будет заметно что крашеная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белый - красиво, практично, безопасно! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проголосовал за серебристый, а сам в этом году себе изменил, выбрал чёрный цвет.

Начинал когда то с так называемого- цет "мокрый асфальт", затем была бордового цвета, очень нарвился но мороки много было. Работа на производстве где используется много краски. так первый раз когда увидел свою машину в белом налёте, сильно расстроился. После полирвка,и через каое то время опять тоже самое (куда я только не пытался прятать машину, везде эта пыль находила её) опять полирвка, а потом перестал сопротивляться. Сделал выводы и дальше шли только серебристые.

Но в этом году захотелось что новенького и результат - чёрный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравятся цвет красный и белый. Но сейчас решил купить *молочный-жемчуг*

 

4c4b303843084.jpg

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравятся следующие цвета:

Мотя - 12U

Нексус - 10L

Лохундрик - 92U (Жаль этого цвета уже нет давно на них)

Epica - Белая или Жемчуг

Captiva - Чёрный

Subaru Impreza- WRX STI - Серый перламутр :rolleyes:

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черный Сапфир другие оттенки,(в народе баклажановый) мне нравится этот цвет.Но очень капризный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравятся цвет красный и белый. Но сейчас решил купить *молочный-жемчуг*

Очень красиво

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне нравятся следующие цвета:

Мотя - 12U

Нексус - 10L

Лохундрик - 92U (Жаль этого цвета уже нет давно на них)

 

:) а имеется ли список всех цветов для машин UzDaewoo?

Если да, то выложите ..пжлста)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел недавно Эпику серо-коричневый перламутр.

 

СУПЕР ВЫГЛЯДИТ!

 

Жаль, что таких цветов мало в нашем автопроме(((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
о новом цвете, не знаю маркировку но цвет скажем так небесный, светло голубой, появился недавно. так вот Лачетти и Матизы с таким цветом так себе но вот Нексия выглядит очень симпатично.

GCW - этот цвет, вроде недавно появился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
GCW - этот цвет, вроде недавно появился

Ну я бы не сказал что GCW небесно голубой, скорее какой то серо зеленоватый. А вот GCT синеватый, только я не видел Ласетти такого цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.