36 264 posts in this topic

58 минут назад, Panama сказал:

как снесли у мужика магазин в два этажа

Три этажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

Моему другу, заплатили за участок в центре, чуть больше 400 тыс $

Его развели :D Я бы меньше миллиона даже разговаривать не стал бы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Enigma сказал:

Угу, там сейчас кажись футбольное поле. 

Площадки универсальные, мы там в пинг-понг играли. Чуть дальше ресторан, название - принц на каком-то языке.

54 минуты назад, topuz сказал:

. Это разве справедливо? 

Да, потому что участок деду тоже дали бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

в Европе хозяин ( а не государство) обязан следить за своим домом, за фасадом, вовремя делать ремонт и реконструкцию здания. Если такого не случается то здание, через суд уходит с молотка другому покупателю. 

 

Вот только все эти большинство домов были переданы в собственность в ненадлежащем состоянии. 
Прежде, чем что-то требовать - хотя бы выполните свои обязательства и не навешивайте на ТЧСЖ чужие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, topuz сказал:

Кстати, тогда всем все нравилось, что то не помню чтоб ты здесь, на форуме об этом говорил.  

Слышь, вася, ты в апреле 201 рега.

Федя, так как тебя зовут. а ? :rofl: Палитесь на ровном месте, клоны паршивые.

29 минут назад, topuz сказал:

При ИАКе у многих были дома центре, сломали, компенсация отправили на ТТЗ. Даже хуже чем в совке.  

А при МШМ в Янгихает, в буквальном смысле :D

С Себзара :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут особенно забавно, когда кивают на Европу.

Вот когда президент будет церемониальной фигурой, а вся власть будет выборной и по максимуму муниципальной, когда все ветви власти плюс вооружённый легально собственник будут стоять на защите права частной собственности - тогда и поговорим за фасады. За обязанности тут все в курсе, вот только прав фукаро отвесили с гулькин нос.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

вот только прав фукаро отвесили с гулькин нос.

Там у хокимимята долгов по сносу фукаро чуть меньше, чем у Янги Узбекистана другим странам, ну, по цифрам в сумах :)))

А он про какую-то там справедливость жжеи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

А он про какую-то там справедливость жжеи.

Бро, у них там своя справедливость. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Бро, у них там своя справедливость. 

Да я уже говорил, что когда по радио услышал на День Конституции не Да здравствует ЗАКОН, а Да здравствует СПРАВЕДЛИВОСТЬ, чуть заикой не стал.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Да я уже говорил, что когда по радио услышал на День конституции не да здравствует ЗАКОН, а да здравствует СПРАВЕДЛИВОСТЬ, чуть заикой не стал.

Я уже перефразировал Салтыкова-Щедрина.

Под эти крики у нас воруют.

Наверно, справедливо, когда сносят махалли, которые простояли 2 тысячи лет и пережили все нашествия.

Пожили 2 тысячи лет - и хватит. Посторонись, Янги Узбекистан пришёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Посторонись, Янги Узбекистан пришёл.

Не время и не место (с), Генпрокурор.

Сидит вроде до сих пор, а фраза его бессмертна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Не время и не место (с), Генпрокурор.

Сидит вроде до сих пор, а фраза его бессмертна.

Ну, знаешь, их тоже понять можно. Компенсация там, законы, снипы, нормы… Надо указы президента исполнять, а всё это мешает и раздражает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Надо указы президента исполнять, а всё это мешает и раздражает.

Там собрался у ворот, этот, как его .... народ !(с) Федот стрелец по-моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнишь, как 5 лет назад хокимы терялись, не зная, что делать, и их пачками снимали?

Теперь правила игры усвоили все. Главное - не палиться публично. А если спалился - попал на узр.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Panama сказал:

Ты говорил о капитализме. Тебе привели примеры "справедливости" при этой системе. Капитализм изначально не может быть справедливым. Потому что он живёт исключительно благодаря присвоению прибавочной стоимости.

Да здесь, на форуме, уже многие живут при капитализме, торгуют на точках, у кого то свой бизнес, сервис, у кого то свой ресторан. Они, сами, разберутся без твоей политэкономии, что справедливо, а что нет. 

  

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я сюда за чем пришел, забыл уже с вами .. :D

Я хочу вот что спросить - раньше был беспредел, ок, частники строили дома и перегораживали дороги наглухо ими, срать они хотели на остальных.

Сейчас китайса делают то же самое, перекрыв Гвардейскую на перекрестке Гвардейская - Янги шахар (да-да, янги рангли баддий фильм (с) )

У меня вопрос - куда делись хокимы и прокуроры, причем через этот перекресток ежедневно проезжает почти вся прокуратура Юнусабадского района, 90% следственного изолятора СГБ и большая часть ГАИ на Гвардейской.

Такой вот ржачнообоссачный момент я хотел выяснить - ВЕРНУТ КИТАЙЦЫ УЗБЕКИСТАНСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК ИЛИ НЕТ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Да здесь, на форуме, уже многие живут при капитализме, торгуют на точках, у кого то свой бизнес, сервис, у кого то свой ресторан. Они, сами, разберутся без твоей политэкономии, что справедливо, а что нет. 

Тут тебе сейчас столько примеров из капитализма накидают :facepalme:.

Не капитализм у нас ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

а здесь, на форуме, уже многие живут при капитализме

ты напиши как тебя звали-то. Я переименую. все нормально будет.

Или акк восстановлю, забудем старое :D:1111493705:

И даже про капитализм не вспомню, бесплатно сделаю, как при проклятых коммунистах.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

У меня вопрос - куда делись хокимы и прокуроры,

Зная китайцев, стопудово уверен, что лучше всех откатили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Зная китайцев, стопудово уверен, что лучше всех откатили.

Короче, ты ставишь на черное ? :)

На дорого-бохато, но без перекрестка, жизненно важного для МУ и ЮА ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Storm сказал:

 

Такой вот ржачнообоссачный момент я хотел выяснить - ВЕРНУТ КИТАЙЦЫ УЗБЕКИСТАНСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК ИЛИ НЕТ ?

Там дорога на Гвардейскую чуть ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Немой сказал:

Тут особенно забавно, когда кивают на Европу.

Забавно читать, когда ты постоянно пишешь про свои налоги... "кивая на америку".  

20 минут назад, Немой сказал:

Наверно, справедливо, когда сносят махалли, которые простояли 2 тысячи лет и пережили все нашествия.

Такие же махали существуют и за ТКАДом, в областях, но почему то, многие согласны продать свои махали, купить  хрущевку в Ташкенте.   

29 минут назад, Немой сказал:

собственник будут стоять на защите права частной собственности - тогда и поговорим за фасады.

уже все постепенно все идет к тому что мы отдаляемся от совка, у каждого недвижимости будет свой хозяин. 

Но если кто-то не видит, то это его проблемы.    

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

Такие же махали существуют и за ТКАДом, в областях, но почему то, многие согласны продать свои махали, купить  хрущевку в Ташкенте.   

Ну дык кто против-то?? Согласен - пусть продаёт. Не согласен - отвалите от него или уговаривайте.

1 минуту назад, topuz сказал:

Забавно читать, когда ты постоянно пишешь про свои налоги... "кивая на америку".  

Ты меня с Панамой не перепутал?

По америке это он у нас киватель.

2 минуты назад, topuz сказал:

уже все постепенно все идет к тому что мы отдаляемся от совка, у каждого недвижимости будет свой хозяин. 

Ты не поверишь, но уже около 30 лет у каждой собственности есть хозяин. Вот только болт положили на его хозяйство, когда кому-то что-то нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, topuz сказал:

Но если кто-то не видит, то это его проблемы.    

Чушь. Когда кто-то не видит - проблемы у населения. Когда видит - у населения проблемы становятся ещё больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

Ты меня с Панамой не перепутал?

нет не перепутал, ты постоянно говоришь, что твои налоги потрачены, на какой то объект ... 

14 минут назад, Немой сказал:

Ты не поверишь, но уже около 30 лет у каждой собственности есть хозяин. Вот только болт положили на его хозяйство, когда кому-то что-то нужно.

просто скажи как должно быть? по миллиону каждому подарить, за его развалюха в махале, или как маклер намекает что жителям Укчи нужно было условия создать? 

Продажа своего участка это такой же бизнес как купля-продажа на базаре, это бизнес качели продавец просит больше а покупатель дает меньше. Они сами разберутся как им поступить, без швондеровской политэкономии о справедливости.     

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites