36 232 posts in this topic

13 часов назад, topuz сказал:

Сейчас снесли, чтоб построить элитное жилье, вытащить деньги из чулков, и чтоб эти деньги работали на экономику города. 

Ты не смеши меня, до нового года не доживу, умру от смеха :smekh: на экономику города :smekh: в карман, в карман идут деньги. Из одного кармана, в другой карман.

Первым делом за продажу земли под строительство, на этапе строительства деньги уходят в частные руки производителей стройматериалов, далее деньги уходят в карманы застройщиков, которые предлагают снизить цену на кв.м. при оплате налом, в баксах, и мимо кассы.

Про следующие сделки перекупщиков в новостройках думаю говорить тебе не стоит. Не вчера родился, думаешь знаешь.

13 часов назад, topuz сказал:

 Если не построят, и не купят у нас, то в любом случае купят у соседей в Казахстане. Деньги должны работать.  

Ты путаешь мягкое с тёплым, те деньги которые в чулках, к государству не имеют никакого отношения. не считая того, что скорее всего были получены не совсем законным путём, и соот-но не были уплачены как положено налоги. А деньги из бюджета должны работать для получения прибыли, которую затем необходимо использовать для улучшения благосостояния узбекского народа, восстановления разрушенных коммуникаций, инфраструктуры, ну ты понял надеюсь.

13 часов назад, topuz сказал:

Я не понял, тебе разве не интересует, чтоб конфетку сделали из срача?  

Ещё раз, в последний. Срач этот, создало правительство в лице Каримова, и его назначенные чиновники, во вторых, я не слышал, что жители снесённых махаллей, или многоквартирных домов обращались к Мирзиёеву с такой просьбой.

Нужна конфета, пожалуйста, но только не в ущерб народа, стройте за бетонкой, там [CENSORED]@ть столько пустующих земель, охренеть просто, а когда народ увидит, что это лучше, чем жить на участке, возможно народ сам попросит переселить их.

13 часов назад, topuz сказал:

Я не понял, тебе разве не интересует, чтоб конфетку сделали из срача?  

Интересует, но только не попирая конституционные права собственников домов, квартир, гаражей, и их право на частную собственность..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие участки были на Укчи, Маклер? Там даже каналюги не было, cpали под себя грубо говоря.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, topuz сказал:

Естественный процесс, вместо старого приходит новое.  

Это какая то чушь.У нас снос идёт ради бабла, которое имеют все причастные, кроме снесённых бедолаг.

Никто не мешал строить тот же сити и прочие ЖК в чистом поле - места дохрена.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, topuz сказал:

В капитализме с его частной собственностью, если не будешь следить, за своим домом, тем более в центре мегаполиса, твой дом, быстро, через суд, конфискуют.  

Это где такой капитализм?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, topuz сказал:

Ох эти сказки про бесплатное жилье. 

Ну ладно, тогда и ты послушай. Возмем у примеру одно производное и два решения проблемы - в капитализме и в социализма. У условного чела, в центре участок из 5 комнат, на земле 2-3-4 соток. Ему повезло его родители при начале советской власти, занимали высокий пост, и его дом не поделили между соседями. Жил чел в этом доме и дожил до слома.

И приходят к нему двое, один коммунист, а другой капиталист. 

Коммунист говорит, я тебе дам тебе квартиру БЕСПЛАТНО, но квадратура будет согласно количества жильцов проживающих в твоем доме. То есть, ты мог, вместо 5 комнат, получить 1 или 2 комнатную. Ты же помнишь как, в СССР, когда люди, заранее узнавали, что район пойдет на слом, прописывали к себе родственников, и делали фиктивный брак?    

А Капиталист говорит просто, я тебе дам 100 тыс, 200 тыс, 300 тыс долларов за твой дом. 

Интересно, кого выберет жилец частного дома?  

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... (R)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, topuz сказал:

В каждом доме выделяется квартиры для малоимущем и бюджетникам. Построено, много такого жилья, ты просто не видишь и оторван от реальности.

 

Квартиры, которые хокимияты распределяют.

Ага, это я оторван от реальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остановки, которые мы заслужили. Столичные власти намерены построить свыше 1 тысячи остановок с Wi-Fi, зарядками для телефонов и без магазинов внутри

Цитата

Столичные власти планируют за четыре года построить в Ташкенте 1160 новых автобусных остановок. Здесь будет бесплатный Wi-Fi, зарядки для телефонов и еще много чего. При этом в них запретят размещение магазинов, которые так надоели пользователям общественного транспорта.

Ну кто-то же придумал размещать внутри остановок магазины и кафе, кому-то же это показалось гениальным.

Цитата

Кроме того, в Ташкенте будут созданы 16 транспортно-пересадочных узлов, то есть конечных станций, где будут объединены несколько видов транспорта – метро, автобусы и маршрутки.

Ну такие транспортные узлы они же были практически во всех местах, где их хотят восстановить.

Почему надо сначала все сломать, мучительно пытаясь создать что-то новое и современное, чтобы потом начать восстанавливать разрушенное.

И пара слов про генплан, вернее его отсутствие, грубый пример, допустим вы начали ремонт в квартире, но точно не представляете где, что у вас будет находиться, но стены уже вывели на чистовую, поклеили обои, внезапно поняли, что забыли вывести розетку под телевизор и вообще не провели разводку под водопровод и канализацию, начинаете долбить стену под розетку и трубы, потом понимаете, что туалет у вас будет в другом месте, заделываете стену и долбите под канализацию в другом месте, прорубаете новый проход, а розетка под телевизор срочно заделывается, потому что зал у вас в другой комнате. Что-то такое примерно сейчас наблюдаю в городе, только снос целых зданий, конечно подороже новой розетки.

Edited by AlexeyRylov
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Ну кто-то же придумал размещать внутри остановок магазины и кафе, кому-то же это показалось гениальным.

экономия бюджета. Стёкла ставить за счёт магазина, кондёры за счёт магазина, мониторы с расписанием автобусов за счёт магазина.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

экономия бюджета. Стёкла ставить за счёт магазина, кондёры за счёт магазина, мониторы с расписанием автобусов за счёт магазина.

Ну а потом удивляются, что получают на выхлопе магазин, а не остановку))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Ну такие транспортные узлы они же были практически во всех местах, где их хотят восстановить.

так в этом и фишка. Снести все бездумно, потом подождать когда народ замучается и снова предложить старое как гениальную идеи настоящего руководства) театр абсурда и только

35 минут назад, AlexeyRylov сказал:

И пара слов про генплан, вернее его отсутствие, грубый пример, допустим вы начали ремонт в квартире, но точно не представляете где, что у вас будет находиться, но стены уже вывели на чистовую, поклеили обои, внезапно поняли, что забыли вывести розетку под телевизор и вообще не провели разводку под водопровод и канализацию, начинаете долбить стену под розетку и трубы, потом понимаете, что туалет у вас будет в другом месте, заделываете стену и долбите под канализацию в другом месте, прорубаете новый проход, а розетка под телевизор срочно заделывается, потому что зал у вас в другой комнате. Что-то такое примерно сейчас наблюдаю в городе, только снос целых зданий, конечно подороже новой розетки

так все кто наверху, еще 10-15 лет назад именно так строили свои личные жилые дома)):crazy: без проекта, без четкого представления. Построят сломаю, снова снесут, снова перестроили. Они даже не знают, что  и в городе можно как то по другому:):D:facepalme:

Но! Один плюс положительный, их дети уже свои дома строят , как положено - проект, дизайн проект, и некоторые пока не увидят полный дом в 3D изображении , не дают добро на строительство

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vladfile сказал:

и некоторые пока не увидят полный дом в 3D изображении , не дают добро на строительство

хорошо бы, чтоб архитектор и инженер тоже давали своё добро на реализацию того, что наваял художник в 3D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

хорошо бы, чтоб архитектор и инженер тоже давали своё добро на реализацию того, что наваял художник в 3D

нее, для большинства  главное картинка))  но  и тут есть положительные изменения, меняется сознание) Да и дома сейчас настолько сложные с точки зрения инженерных систем, прорабы настывают сами на инженерном  проекте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexeyRylov сказал:

Остановки, которые мы заслужили. Столичные власти намерены построить свыше 1 тысячи остановок с Wi-Fi, зарядками для телефонов и без магазинов внутри

там будут теперь вырвиглазные ЛЕДы с рекламой, что тоже не ахти...
ладно бы настроить еще могли их нормально, так те образцы что стоят по городу, мерцают шоппц, делают по принципу "к черту все СанПиН и ГОСТы" у них там свой путь вечно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Хабре мне показалась статья интерсеной (о всех текущих и будущих проблемах)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MAKLER сказал:

Ты путаешь мягкое с тёплым, те деньги которые в чулках, к государству не имеют никакого отношения

Слишком много слов, аж лень отвечать, ты живешь в параллельном мире, все давно уже частный бизнес, частные деньги. Мир постепенно уходит, из  прошлого, но мышление у некоторых не поменялось.

Кто то зарабатывает и платит налоги, а кто то прикрыв под высокими лозунгами, кричит что воруют.  

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, AlexeyRylov сказал:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... (R)

Короче, ты не в теме… 

Моему другу, заплатили за участок в центре, чуть больше 400 тыс $ (хотя он хотел полмиллиона). У него семья из двух детей, в совке бы, ему дали бы трехкомнатную квартиру. 

Если не веришь, мы можем забиться на любую энную сумму. За 100 $ я не буду спорить, а вот за 1000 буду. 

Но предупреждаю, прежде чем спорить поинтересуйся, пожалуйста у профессионалов, какая компенсация за участок, в центре города из 6 соток. 

Мне твои несчастные денежка не нужны. Спорю чтоб мужик отвечал за свои слова. 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Timofeus сказал:

Это где такой капитализм?

в Европе хозяин ( а не государство) обязан следить за своим домом, за фасадом, вовремя делать ремонт и реконструкцию здания. Если такого не случается то здание, через суд уходит с молотка другому покупателю. 

В Москве, и везде по России,  когда частная компания закупает целое или часть здание, то мэрия заставляет эту фирму, сделать ремонт всего здания.    

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, topuz сказал:

Мне твои несчастные денежка не нужны. Спорю чтоб мужик отвечал за свои слова. 

Ну давайте я приведу своих знакомых с отрицательным опытом и будем меряться на морозе у кого длиннее знакомые круче.

Гап унда мас, мой ответ был на Ваш пост, мол в мире капитала все по чесноку, а в совке нашем cpaном плохом все было не справедливо. Я Вам приведу десятки примеров, которые на слуху, когда в мире сегодняшнего капитала все несправедливо и крайне несправедливо. Если Ваш знакомый на 6 сотках, получил компенсацию, которую считает справедливой, я рад за него, знаю людей и места, где предлагают такую же компенсацию, но они несогласны, почему-то, вот прикол да? И знаю места, где людей просто выкидывали на мороз, да и Вы знаете наверняка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, AlexeyRylov сказал:

И знаю места, где людей просто выкидывали на мороз

Даже ходить никуда не надо, тут в этой теме есть, как снесли у мужика магазин в два этажа и ничего ему за это не было, в смысле никакой компенсации....так он и умер. Это где то в районе Сельмаш-Боткина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Даже ходить никуда не надо, тут в этой теме есть, как снесли у мужика магазин в два этажа и ничего ему за это не было, в смысле никакой компенсации....так он и умер. Это где то в районе Сельмаш-Боткина.

Угу, там сейчас кажись футбольное поле. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, AlexeyRylov сказал:

 Гап унда мас, мой ответ был на Ваш пост, мол в мире капитала все по чесноку, а в совке нашем cpaном плохом все было не справедливо.

Был изначально спор о СССР, где давали БЕСПЛАТНО квартиры. Но сейчас дают деньгами.

Выше у Волковода, у деда был дом в центре попал под слом, но получил на Ц-2 трехкомнатную. Сейчас бы, за этот дом, получил компенсацию в виде денег, на которые можно купить несколько квартир.  Но самое обидное, для тех времен, что и условный бомж, в однокомнатной развалюхе, но прописанной в ней несколько человек получал также трехкомнатную бесплатно. Это разве справедливо? 

Разве справедливо что ты работаешь, умный, потратил свои силы, время и средства на учебу, на знания, на труд и тебе оценивают на равне с бомжом? 

Вот поэтому сейчас все справедливо, получаешь компенсацию согласно своему дому, а бомжи будут высоким словами приплетать конституцию.  

 

28 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Гап унда мас,

Ну давайте я приведу своих знакомых с отрицательным опытом и будем меряться на морозе у кого длиннее знакомые круче.

Гап именно унда. Лучше иметь дело с частником, чем с государством.  Государство не заплатят столько сколько частник, так как там жесткий лимит, но  если чиновникам дадут, распоряжается деньгами как частники, то завтра государство обанкротиться.   

Как только имеешь дело с государственным банком, сразу коррупция и проблемы.    

    

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Ну давайте я приведу своих знакомых с отрицательным опытом

У нас деваха, работающая юрисконсультом в нашей компании, бодалась с застройщиком ну очень долго. Деваха хотела 70К зелени за хату в доме районе парка Тельмана, застройщик не хотел никак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Даже ходить никуда не надо, тут в этой теме есть, как снесли у мужика магазин в два этажа и ничего ему за это не было, в смысле никакой компенсации....так он и умер. Это где то в районе Сельмаш-Боткина.

Ты еще вспомни, что было до 1917 года. :rofl:

Знаю этот случай, и знаю этого мужика, его даже прессанули в милиции. И не приплетай историю сто лет давности, случай в 2011-12 при ИАК. А это почти совок.

Кстати, тогда всем все нравилось, что то не помню чтоб ты здесь, на форуме об этом говорил.  

  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

при ИАК. А это почти совок.

ИАК, совок...ты чё куришь?

Ты говорил о капитализме.Тебе привели примеры "справедливости" при этой системе. Капитализм изначально не может быть справедливым.Потому что он живёт исключительно благодаря присвоению прибавочной стоимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

ИАК, совок...ты чё куришь?

Ну полу совок. А что, там было частного? Базар, такси, магазины, сервис, мелкое производство. Крупные частные компания, были единицы, которые в итоге в 2010-11 году отобрали в пользу МВД, налоговой или конторе.  

А все остальное было СП и государственным. 

В любом случае по сравняю с нынешним частным капиталом, как хрущевка и эмпайр-стейт-билдинг.  

При ИАКе у многих были дома центре, сломали, компенсация отправили на ТТЗ. Даже хуже чем в совке.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.