36 264 posts in this topic

А братишку продолжают терроризировать на предмет снятия рам на балконе. Тот факт что это по их мнению "незаконное сооружение" вписано в кадастр их не волнуют. Думаю в my.gov.uz что ли настрочить. Понятно когда кирпичом балкон заложили это одно, а то что как было рамы, только пластиковые это другое. Ан нет не волнует.

 

Бегущую строку с девятиэтажки на Горького видно на Детском Мире

Это вообще чудо. Все близлежащие просто матерится на чем свет держится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бегущую строку с девятиэтажки на Горького видно на Детском Мире

а какое зарево в соседних домах от этой строки, мммммм...... :D:facepalme:

 

Это вообще чудо.

как никак экономия эл.энергии в в квартирах,которые освещаются этим чудом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера на нашу улицу приходила толпа с хокимията... прошлись по домам на противоположной от моего дома стороне, предупредили о сломе, завтра собрание хокимиятовское, потом штаб будут создавать... улица Лашкарбеги (Латвийское посольство, ресторан Аристон), на нашу сторону никто не приходил... сказали оставят с той стороны только дом-музей Сергея Бородина и посольство Латвии остальное ...на фиг снесут.. типа застройщик тот же ,который строит дома на Новомосковской , около быв.15 больницы, где цветы были...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря Аристон ремонт делал? На вашей стороне ведь тоже дом-музей есть? Походу на той стороне земля посолидней? :) Жаль точку с пирожными :( Хотя, как помню, слева от дома Бородина, где стоянку построили, было место большого человека.. Но всё равно сломали, так как это в плане..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще чудо. Все близлежащие просто матерится на чем свет держится.

Почему? Светло слишком? Живу рядом - нравица :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вашей стороне ведь тоже дом-музей есть?

на моей стороне бывший музей Ахунбабаева, сейчас там отдел где справки выдают на вывоз ценностей за рубеж)

Гиждуван наверное тоже пофакают... и кондитерскую...

 

еще где кафе Ильмира, тоже ломают, несколько улиц, вроде как уже здесь говорили по посольство Саудовской Аравии вроде... потом точно и нас сломают, так как 3-4 улицы старья никому не нужны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гиждуван наверное тоже пофакают... и кондитерскую...

Лишь бы музей Бородина не тронули. Там очень много ценного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишь бы музей Бородина не тронули. Там очень много ценного.

вроде сказали не тронут... и посольство тоже.. ну посмотрим что завтра им на собрании скажут... просто стройка рядом - нам вааще капец будет, шум, грязь, рабочие:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕС, а те дома высокие сзади достроили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕС, а те дома высокие сзади достроили?

да как стояли так и стоят... не нужны наверное никому - там еще достраивать и достраивать... стоят наверное и разрушаются потихоньку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишь бы музей Бородина не тронули. Там очень много ценного.

Перенесут, делов не много. Музей - ерунда, людей сгонят - другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да как стояли так и стоят... не нужны наверное никому - там еще достраивать и достраивать... стоят наверное и разрушаются потихоньку

У друга жена будущая в том районе жила-дали тогда квартиры, когда ломали.. Такшта, и вас, думаю, не обидят :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга жена будущая в том районе жила-дали тогда квартиры, когда ломали.. Такшта, и вас, думаю, не обидят :)

меня пока не трогают... но это дело времени...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже на иголках.на былбаса есть жилье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня пока не трогают... но это дело времени...

 

Пока готовьтесь, 2-3 этап не за горами... Если есть жилье на стороне у живущих и прописанных в Вашем доме (переоформляйте, делайте дарение на др.родных) Иначе не видать компенсации...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть жилье на стороне у живущих и прописанных в Вашем доме (переоформляйте, делайте дарение на др.родных)

у меня только одно жилье, там где и живу с сыном))

Иначе не видать компенсации...

не пугайте меня, какая такая компенсация??? мне бы жилье взамен жилья:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компенсация имелось ввиду жилье :)

 

2х комнатная значит Вам положена

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока готовьтесь, 2-3 этап не за горами... Если есть жилье на стороне у живущих и прописанных в Вашем доме (переоформляйте, делайте дарение на др.родных) Иначе не видать компенсации...

Это как? Что просто так отберут дом и ничего взамен? А как же частная собственность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто проверяют они - если есть собственность на стороне, отправляешься жить туда...

 

Потолок если качать права, 3-5 соток земли дадут, но о квартире не мечтать...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то бред какой то, сейчас же не 60 годы когда жильё было государственное. Если человек имеет квартиру и дом, то за дом ему никто ничего не даст?! Такого быть не может. Понятно земля там в аренде и т.д., но дом то это уже собственность и жильё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому есть 2 варианта:

1 Продавай жилье на стороне, и жди законно свою компенсацию...

2 Продавай дом который под снос, задолго до слома :D Иначе во время слома (красной линии) он будет строить = цена стройматериала б/у :D

 

Квартиры выдаются тем, кому негде жить, кроме дома который ломают...

 

Если прописан в сносимом доме, но не живешь в нем (подтверждение с махалли, участкового имеется что не проживали)

Живя на аренде, нет др.жилья, то получаешь землю для строительства дома...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё было когда жильё не принадлежало людям. А сейчас что, закон о частной собственности не работает? Такие подтверждения могут на любой дом написать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.