36 195 posts in this topic

1 minute ago, ЕленаСергеевна said:

когда то.. в 2008 году он начинал у нас работать 

Если такой же киздабол как Ганкин, то наxxx такой хоким не нужен :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну конечно, старый Хоким никак не виноват? Кто подписывал документы на "Отчуждение участков под строительство гузаров внутри дворов"?

Его палкой заставляли? Он (старый) просто не подумал...и напорол.

Вообще то инициатива Обод махалля и Замонавий махалля от президента шла, Хаким выполнял установку сверху, если что... Ташкент-2009 если вы не в курсе за структуру и работу Хокимиатов и как все делается, лучше промолчать :rolleyes: Хаким ни грамма не виновен за стройку махаллей внутри кварталов, таких махаллей и было куча до этого указа, почему то они никому не мешали раньше, была ошибка одна, надо было за место старых, строить новые махалли и все, но президент сказал строить новые здания махалли, начали новые строить, забыв про старые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

начали новые строить, забыв про старые

+100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Тристан сказал:

1 Профессиональный чиновник никогда не будет рассматривать место работы как место наживы, на то он и профессионал.

2 А вот как раз бизнесмен-управленец будет стремиться извлечь максимальную выгоду от занимаемой чиновничьей должности, это аксиома, доказательств не требует.

3 Прогиб спины на Востоке осанку не портит, только делать это надо деликатно:D Все мы надеемся на улучшение. 

4 Как думаешь, цены на воду/газ/общественный транспорт/ком.услуги и пр. с новым хокимом перестанут расти? Ты же давно его знаешь, подскажи.

1. Ты или фантазёр или недоговариваешь! Ты где таких "профессиональных чиновников" у нас видел?!!!! Мне такие встречались в Европе (например в Германии), но у нас посмотри на ДОМА в которых живут наши "профессионалы", у которых зарплата в 1,5-2миллиона СУМ, а дом стоит минимум 1 миллион Долларов. Не замечал таких? Декларировать - не значит быть. У нас тут издревна место Чиновника покупалось и потом потраченные на это деньги "Отбивались", изворотливость и умение делиться - вот что главное в "профессиональном местном чиновнике". Будешь с этим спорить?

2. Оставь свои "аксиомы" для себя... а то ты, как Пророк - Истинну в последней инстанции выдаешь нам тут всем. Чушь! 5 пальцев - все разные. И люди тоже ВСЕ РАЗНЫЕ, поэтому твои мысли о том, что Д.А.А. будет извлекать прибыль от должности - просто смешны! Ты в уме (если можешь) сложи вместе: IMZO, AKFA, ARTEL, BENKAM, LIDER и еще 20 предприятий его Холдинга- сколько в день приносят прибыли? Подумай, именно такой Управленец и будет требовать отдачи на рабочем месте! И именно такой не будет руки марать о конверты и пр... почитай тут: https://kun.uz/news/2018/04/26/savkat-mirzieev-toskent-saridagi-barca-okimlarni-kattik-ogolantirdi 

Цитата: "Тошкент шаҳридаги туманлар ҳокимлари, раҳбарлар хориждан 1 млн доллардан инвестиция олиб келмаса, менга ундайлар керак эмас. Ҳаммани бўшатаман. Яна 6 ой кўрамиз, бўлмаса Тошкентда битта шаҳар ҳокими қолади, 11 ёрдамчи бўлади. Солиқ, милиция, прокурор, ҳаммасини қисқартириб ташлайман. Яна бир марта айтаман: олти ой чидайман. Олти ойни ичида ўзгариш бўлмаса, ҳаммасини ёпамиз, битта Тошкент шаҳар ҳокими ва 11 ёрдамчиси бўлади. ИИБ ҳам, прокурор ҳам, солиқ ҳам бўлмайди. Бу ўзгаришлар бекорга бўлмаяпти. Аравани торта олмаяпсизлар, ҳозирги замонга муносиб бўла олмаяпсизлар." - перевести слова Президента или сам поймешь?

3. Только не надо про "прогиб". 21 год нашего знакомства позволяют мне делать выводы о его человеческих качествах. И я никогда перед не перед кем не прогибался!

4. Тарифное образование цен - в компетенции КабМин - и ты это знаешь. Хоким города не регулирует цен на энергоносители и пр.

Edited by Ташкент-2009
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обод ва Замонавий махалля заключается в чем?

Ответ

Строишь махаллю по проекту "сверху" на 4 сотках - 9 комнат от и до... И получаешь землю от 5 до 30 соток там где тебе предложат под бизнес, типа помог городу, получил землю... Можете искать решение 333 на стройку махалли, 701 решение за постройку махалли - получить отвод земли под бизнес...

Не надо мне сказки рассказывать что и как делается, я эту кашу изнутри знаю, как что было и что из этого получилось... Все вопросы кидайте кабмину и минюсту... Странный у нас народ, как что, кого снимают, тот и крайний :lol: 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, XIMIK сказал:

1998 году ему 23 было. До АКФА он занимался продажей автозапчастей

Вот именно - Автомаркет "ТИНЧЛИК" на одноименном метро. А вспомни мою прошлую подпись "ПОСТАВКА ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ГЕРМАНИИ" - и ты сможешь понять, как мы 21 год назад познакомились. :о)

11 минут назад, Rock сказал:

Да этот фантазер Макаренко про велосипеды чушь городит, возьми любой город Германии, семьи не живут без машин. Конечно в семьях есть и велосипеды, но отнюдь это не главный вид транспорта. Может быть в Голландии - да. Но там свои особенности.

И в Голландии много машин. Просто страна маленькая - везде на велосипеде можно ездить и близко все. Но между городами-поселками все на авто катаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, XIMIK сказал:

+100

Я вообще в шоке от кабмина и минюста, ну сказали строить махалли (да старые не предназначены и не назвать их ОБОД И ЗАМОНАВИЙ) но зачем новые строить? сломайте старые и на их земле новые постройте по проекту, нет надо как сказали сверху делать, вот теперь стоят старые махалли паражняком из глины и портят вид вокруг от бесхозности 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Вот именно - Автомаркет "ТИНЧЛИК" на одноименном метро. А вспомни мою прошлую подпись "ПОСТАВКА ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ГЕРМАНИИ" - и ты сможешь понять, как мы 21 год назад познакомились. :о)

У него был магазин автозапчасти для иномарок. Сейчас на этом месте один из  офисов АКФЫ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

думаешь ему дадут это сделать в полной мере?)

При назначении на должность наверняка был разговор о полномочиях и о тех возможных изменениях которые назрели давно. Отсюда вера в лучшее!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

При назначении на должность наверняка был разговор о полномочиях и о тех возможных изменениях которые назрели давно. Отсюда вера в лучшее!

ну да.... у нас то могут горы золотые пообещать, а пройдет полгода - и все, амнезия случается и то, что обещали - не помнят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, оставьте  человека покоя:D. Решение принято. Не  нам решать. Дай Бог ему силу и ума:)  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Вообще то инициатива Обод махалля и Замонавий махалля от президента шла, Хаким выполнял установку сверху, если что...

Хаким ни грамма не виновен за стройку махаллей внутри кварталов, таких махаллей и было куча до этого указа, почему то они никому не мешали раньше, была ошибка одна, надо было за место старых, строить новые махалли и все, но президент сказал строить новые здания махалли, начали новые строить, забыв про старые

Хоким смотрел в карту города, конкретное место когда выделял? Он же не слепым подписывал такие очевидно глупые решения? Или он нормы градостроительства не знал? Тогда зачем нам нужен был такой Хоким? ЗАПОРОЛ - и убрали. Правильно сделали!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

выводы о его человеческих качествах. Никогда перед не перед кем не прогибался!

То что он замечательный человек и многим помогал это знают все... Мы тут говорим о бизнесмене, который получил ключи от города, о бизнесмене!!! Ташкент-2009 Вы улавливаете о чем речь? :D:fool:

Это тоже самое что я риэлтор и завтра меня поставят главным в ассоциацию риэлторов :crazy: Как вы думайте с чего я начну? :nea:Хотя я тоже сытый и довольный жизнью :0402:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

ну да.... у нас то могут горы золотые пообещать, а пройдет полгода - и все, амнезия случается и то, что обещали - не помнят...

Елена!

Поживём - увидим! Например через полгода. Почитайте ссылку на kun.uz в моем посте. Дух захватывает!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Хоким смотрел в карту города, конкретное место когда выделял? Он же не слепым подписывал такие очевидно глупые решения? Или он нормы градостроительства не знал? Тогда зачем нам нужен был такой Хоким? ЗАПОРОЛ - и убрали. Правильно сделали!

Отвод земли регулируется с кабмина, после с управления кадастра делается топография и отвод! Список земель Хакиму уже в кабинете выдается - типа на работай, на этом месте махалля, на этом бизнес :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Хоким смотрел в карту города, конкретное место когда выделял? Он же не слепым подписывал такие очевидно глупые решения? Или он нормы градостроительства не знал? Тогда зачем нам нужен был такой Хоким? ЗАПОРОЛ - и убрали. Правильно сделали!

Он не должен смотреть, до него все надо было сделать. Он только подписывает.

 

1 минуту назад, arteto сказал:

Список земель Хакиму уже в кабинете выдается - типа на работай, на этом месте махалля, на этом бизнес :D

Согласень:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, XIMIK сказал:

Он не должен смотреть, до него все надо было сделать. Он только подписывает.

 

Все верно. Так как Хаким социалкой занят и населением... Не думаю что Уважаемого Джахонгир ака хватит времени на это, тут либо бизнес либо население :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

То что он замечательный человек и многим помогал это знают все... Мы тут говорим о бизнесмене, который получил ключи от города, о бизнесмене!!! Ташкент-2009 Вы улавливаете о чем речь? :D:fool:

Это тоже самое что я риэлтор и завтра меня поставят главным в ассоциацию риэлторов :crazy: Как вы думайте с чего я начну? :nea:Хотя я тоже сытый и довольный жизнью :0402:

Дорогой мой! Мы лично пока не знакомы...но я точно могу  сказать - тебе до уровня доходов нового мэра - как до Луны. Вопрос в том, что он заработав - сразу вкладывал в создание новых производств, новых рабочих мест и пр... он мог давно себе остров купить и просто отдыхать, но ему НРАВИТСЯ СОЗИДАТЬ! И порядок в его компании довольно строгий. Если Алматы (1.8м человек) зарабатывает в год в 5 раз больше, чем Ташкент (около 3м человек) - то это значит, что либо деньги испаряются, либо прежний Хоким не мог додуматься и перенять опыт Алматы.

И прошу тебя - не суди других людей по СВОИМ МЕРКАМ. Это моя просьба к тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, XIMIK сказал:

Согласень:good:

Блин выдаю все тонкости работы Хакимиатов :facepalme: Ташкент-2009 все из за вас :icon_evil: Вынудили блин :facepalme::angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Не думаю что Уважаемого Джахонгир ака хватит времени на это, тут либо бизнес либо население :icon_eek:

Здесь другое. Президент поручил каждому хакиму привлечь инвестиции в N нной сумме. Я вчера тебе ссылку давал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, XIMIK сказал:

Он не должен смотреть, до него все надо было сделать. Он только подписывает.

Ужас какой! Нафиг нам нужен был такой "писарь"?! Хоким не хозяин в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Дорогой мой! Мы лично пока не знакомы...но я точно могу  сказать - тебе до уровня доходов нового мэра - как до Луны. Вопрос в том, что он заработав - сразу вкладывал в создание новых производств, новых рабочих мест и пр... он мог давно себе остров купить и просто отдыхать, но ему НРАВИТСЯ СОЗИДАТЬ! И порядок в его компании довольно строгий. Если Алматы (1.8м человек) зарабатывает в год в 5 раз больше, чем Ташкент (около 3м человек) - то это значит, что либо деньги испаряются, либо прежний Хоким не мог додуматься и перенять опыт Алматы.

И прошу тебя - не суди других людей по СВОИМ МЕРКАМ. Это моя просьба к тебе.

Так никто не спорит что бизнесмен он грамотный, мы вроде о Хакиме говорим и социалке :icon_eek:

Вот посмотрел бы я на Вас как на инвестора, как Вы сейчас бы завезли новый проект в Ташкент и инвестировали бы... :crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну конечно, старый Хоким никак не виноват? Кто подписывал документы на "Отчуждение участков под строительство гузаров внутри дворов"?

Его палкой заставляли? Он (старый) просто не подумал...и напорол.

 

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Ужас какой! Нафиг нам нужен был такой "писарь"?! Хоким не хозяин в городе?

Старый хаким тоже не был плохим. Ара подтвердит.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, XIMIK сказал:

Здесь другое. Президент поручил каждому хакиму привлечь инвестиции в N нной сумме. Я вчера тебе ссылку давал 

Я это читал, не соглашусь что Хаким должен этим заниматься, у нового Хакима проблем с этим нет, закинет и будет как образец перед всеми... Но вот как быть с социалкой и с народом, у Хакима другие обязанности, деньги в бюджет не с его подачи приходят :facepalme: 

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Хоким не хозяин в городе?

:unknw: 

Кабмин и минюст все решает :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Хоким не хозяин в городе?

Не начинайте, у нас иногда даже министры не решают проблемы. Недавный случай с Самаркандским учителем Вам напомнить ...?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.