36 194 posts in this topic

2 hours ago, DOS said:

Нужно вводить выборный институт городских мэров, с усилением анти-коррупционных мер. Пусть кого хочет хоким назначает на хоз-посты, но они все должны отчитываться за каждую потраченную копейку.

Замкнутый круг получится опять.
Для начала генеральный план реконструкции города нужно опубликовать и параллельно обеспечить правовую основу для всех участников процесса, от тех кто разрабатывает планы до конечных владельцев, чья собственность попадает под реконструкцию.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bshmel сказал:

Замкнутый круг получится опять.
Для начала генеральный план реконструкции города нужно опубликовать и параллельно обеспечить правовую основу для всех участников процесса, от тех кто разрабатывает планы до конечных владельцев, чья собственность попадает под реконструкцию.

 

Походу, времени нет на такие формальности. Нужно срочно оторвать голову и принести тюбетейку Самому.

Ну и накосить бабла, естественно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, debenhams сказал:

Касательно Алматы, Вы не думали, что там просто БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Тупо больше. По объективным причинам.

Как можно перенять, например добычу нефти, если нет самой нефти в таких количествах как в КЗХ или там добычу металла итд. 

Я жил в Алматы и люблю этот город. Но вот насчет "добычи нефти в Алматы" .... - нет там нефти. Там просто эффективно используют доходы городского бюджета.

Это не значит, что в Акимате Алматы нет "шустрых" - есть. Но слишком большая разница в поступлении в казну. Слишком большая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо про Казахстан, коррупция диких масштабов, особенно южный Казахстан (работал там знаю и видел местных предприниматедей). Да бабок много у них было, но сейчас  внешний  долг  странны имеет гигантские размеры! Внешний долг на каждого жителя Казахстана в  5 раз больше, чем внешний долг  жителя Узбекистана.

http://countrymeters.info/ru/Kazakhstan/economy

http://countrymeters.info/ru/Uzbekistan/economy

Edited by vladfile
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, vladfile сказал:

Внешний долг на каждого жителя Казахстана в  5 раз больше, чем внешний долг  жителя Узбекистана.

Это о чем говорит? Что они живут хуже нас?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vladfile said:

Внешний долг на каждого жителя Казахстана в  5 раз больше, чем внешний долг  жителя Узбекистана.

 

C такими темпами реконструкции и строительства разных всяких "сити" мы очень скоро догоним Казахстан по показателю долгов. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Mrtesla сказал:

C такими темпами реконструкции и строительства разных всяких "сити" мы очень скоро догоним Казахстан по показателю долгов. 

на CITY денег зарубежом не брали. На свои строят....если что.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, ikr said:

Это о чем говорит? Что они живут хуже нас?

Скоро будут. Хотя, глубинка уже давно хуже живет, чем наша глубинка

 

21 minutes ago, Mrtesla said:

C такими темпами реконструкции и строительства разных всяких "сити" мы очень скоро догоним Казахстан по показателю долгов. 

А у кого УЗ брал/берет деньги на этот проект?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, ikr said:

Это о чем говорит? Что они живут хуже нас?

Да хуже! По мне лучше я буду жить на свои деньги, нежели шиковать и понтоваться в долг, за который будут рассчитываться мои дети! ИМХО

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mrtesla said:

C такими темпами реконструкции и строительства разных всяких "сити" мы очень скоро догоним Казахстан по показателю долгов. 

Сити на свои строим это раз, во вторых деньгу из вне для Узбекистана берутся на нефте- газовое производство и на строительство новых электростанций. Почему перечислил эти две сферы, тут сосредоточена  основная  часть иностранных кредитов. Имеется другая информация, добавляйте обсудим)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие удобные слова «внешний долг на каждого жителя»  для запудривания мозгов народу. Это не долг, это доверие и инвестиции. Посмотрите какой внешний долг у Люксембурга, что-то около 4млн$ на душу, и что, кирдык им скоро??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, vladfile сказал:

Да хуже!

Чем хуже? Тем, что возможно они в будущем будут жить хуже из-за долгов?

12 минут назад, vladfile сказал:

долг, за который будут рассчитываться мои дети

Они в любом случае будут рассчитываться, если не за внешний долг, то за внутреннюю коррупцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, vladfile сказал:

Сити на свои строим это раз

Ещё раз - на чьи строим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, JPM сказал:

Дружба народов вернулась!

Мелочь, а приятно!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Немой сказал:

Ещё раз - на чьи строим?

Деньги берутся в кредит (если берутся) у местных банков. Многие из них в долевом участии в проекте.

Зарубежных финансовых инвесторов пока не видно.

15 минут назад, JPM сказал:

Дружба народов вернулась! https://www.gazeta.uz/ru/2018/04/27/friendship/

Потрясающее событие! Сегодня 50гр водки выпью за это!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, JPM сказал:

Дружба народов вернулась!

Осталось трамвай вернуть, и зеленую полосу по улице Дружбы Народов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

Осталось трамвай вернуть, и зеленую полосу по улице Дружбы Народов.

хотя бы посадить чинары вместо елок

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ruslan4ik сказал:

хотя бы посадить чинары вместо елок

это вообще отдельное обязательство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Деньги берутся в кредит (если берутся) у местных банков. Многие из них в долевом участии в проекте.

Зарубежных финансовых инвесторов пока не видно.

Потрясающее событие! Сегодня 50гр водки выпью за это!

Еще бы гербы в метро вернули, на станции Дружба народов, которые отбили и повесили какую-то хрень.

Edited by debenhams
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Деньги берутся в кредит (если берутся) у местных банков. Многие из них в долевом участии в проекте.

Зарубежных финансовых инвесторов пока не видно.

А зачем тогда выкидывать деньги на ветер, если инвесторов не видно?

Разве смысл не в том, что ИНВЕСТОРЫ будут вкладывать и строить? На свои деньги?

ЗАЧЕМ нас ломают? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Еще бы 9 мая стало снова Днем победы!

сейчас придет Немой и скажет что 9 мая был восьмым :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

сейчас придет Немой и скажет что 9 мая был восьмым :lol:

Я равнодушен к праздникам.

У меня вообще складывается впечатление, что для бедной страны мы слишком мало работаем и слишком много отдыхаем.

Хотя частники давно уже пашут по 60 часов в неделю наперекор ТК.

Меня другое бесит. Как дорожники работают. Монут начать копательно-ремонтные работы в пятницу вечером и бросить на пару недель. Я даже представить не могу, сколько ходовок похоронило за последние пару недель на Ахмад Дониша.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ташкент-2009 said:

на CITY денег зарубежом не брали. На свои строят....если что.

Samarkand City – это чисто туристический проект. Предусматривает строительство турзоны на территории города, где появятся современные гостиницы, коттеджи, культурно-оздоровительные и торгово-развлекательные заведения.

Финансирование проекта возложено на национальный банк внешнеэкономической деятельности совместно с инвесторами, в том числе иностранными.

Tashkent City  станет международным деловым центром, соответствующим положению столицы: высотные здания до 40 этажей, в которых разместятся офисы,   конференц-залы и выставочные центры, жилые комплексы, отведенные под отели и апартаменты,  гипермаркеты, рестораны и кафе. Для удобства пользователей будут предусмотрены подземные парковки.

Под проект выделяется площадь порядка 80 гектаров в центре города, между проспектом Алишера Навои, улицами Олмазор и Фурката и проспектом Ислама Каримова.

Стоимость проекта оценивается в сумму больше миллиарда долларов. Архитекторами выступила турецкая компания Tabanlıoğlu Architects.

Финансирование проекта возложено на национальный банк внешнеэкономической деятельности совместно с инвесторами, в том числе иностранными

Fergana City также станет международным бизнес-комплексом, где помимо высотных зданий для офисов построят современную школу на 300 учеников. Для воплощения этого проекта в жизнь привлечены корейские инвесторы и бизнесмены.

Появление новых специализированных зон отразится как на притоке туристов – в случае с Самаркандом, так и на увеличении деловых контактов, создании благоприятной среды для ведения бизнеса в Ташкенте и Фергане, что в целом окажет благотворное воздействие на развитие городов в целом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.