MAKLER

Эти жадные МАКЛЕРА и такие же КЛИЕНТЫ

392 posts in this topic

По ходу некоторые не понимают работы маклеров... Да, они в большинстве сволочи, но, поверьте мне, не от природы они такими становятся, а от того, что кидают их часто и относятся к ним тоже не всегда лучшим образом.

У меня дружбан маклер, смотрю я на него и поражаюсь иногда, как нервов хватает на всё??? Очень часто такие клиенты пападаются - целый месяц он им бегает ищет подходящую недвижимость, их то цена не устраивает, то просто какая-то мелочь, в итоге говорят, что передумали, а он с носом :rolleyes: Вот после такого как хорошо относится, если не будет гарантии? Вот и хотят сразу по-больше "загнуть", что б потом было что "скинуть".

Ещё заметил, что далеко не всегда клиенты готовы платить заранее обговоренные %, в 2-3 раза урезают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё заметил, что далеко не всегда клиенты готовы платить заранее обговоренные %, в 2-3 раза урезают!

"Кроилово ведет к попадалову" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это менталитет такой. ВСЕ растаются с деньгами крайне неохотно.

 

По ходу некоторые не понимают работы маклеров... Да, они в большинстве сволочи, но, поверьте мне, не от природы они такими становятся,

А разве есть разница, почему человек стал сволочью? Это вторично, первично то, что он - сволочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так это менталитет такой. ВСЕ растаются с деньгами крайне неохотно.

Тож хотел написать, но, по ходу, не только у нас такая фигня.

Хотя, по "мелочам", у россиян, например, не замечал кидальных замашек, на наших понятие "не та сумма", похоже, не распространяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ета ... берут не за удар кувалдой, а за знание куда ударить.

 

Вы, миссис Смит, (только без обид !), как в анекдоте:

 

Более того, есть еще более доходные ммм.. занятия - там жмут на такой рычажочек или кнопочку, 1 раз, редко 2-3 - получают много-много бабла.

Они, правда, идут вразрез с УК, кстати, маклерство в том виде, в к-м оно есть тоже - налоги не платят.

Дык я не говорю, что надо от услуг маклеров отказаться. может я формулирую неправильно. можно пользоваться их услугами, платить оговоренные 3%-не вопрос. все это понятно и приемлемо. для меня одно неприемлемо -когда он берет и накидывает на чужую недвигу 10 000 и продает. вот последнее не про меня. именно на такой уговор я бы не пошла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какая вам разница, сколько он накидывает, если он вам даёт то, что вы просите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда он берет и накидывает на чужую недвигу 10 000 и продает. вот последнее не про меня. именно на такой уговор я бы не пошла.

Тут вас мало кто поймет.

Ситуация сначала:

Вы рады отдать свою недвигу за 60к, ищите покупателя и всем говорите 65к, чтаб потом за 60 отдать.

То же самое грите маклеру.

Ищите , положим, полгода уже.

маклер приходит и грит, вот ваши 60к, только там я сказал 70, 10-ку мне отдадите.

И тут вы, обрадовавшись, что ваша недвига, ОКАЗЫВАЕТСЯ. может уйти за 70, грите - неа - ТЫ НЕДОСТОИН ЭТИХ ДЕНЕГ, МАКЛЕР.

 

И что потом ? Потом - ваши действия ?

 

ЗЫ: Много маклеров знают друг друга и тупо могут обменяться инфой по клиентам, типа, этот - проблемный, не стоит связываться.

Вот тогда вы недвигу свою оч быстро продадите по вам нужной цене, ага ...

 

Да какая вам разница, сколько он накидывает, если он вам даёт то, что вы просите?

Зависть, Дес - самое пагубное чувство людей.

Оно очень часто оборачивается в обертку социальной справедливости, равноправия и пр. - на самом деле это вся та же ЗАВИСТЬ.

Но никто в этом не признается никогда, особенно женщины.

 

Такие люди называются социопаты вроде - т.е. не эгоисты, к-м надо , чтаб все досталось ИМ, не альтруисты, к-е заботяться, от всего ли они отказались, а социопаты - они заботяться. не получили ли другие больше них.

"Что тебе дать - но твоему соседу я дам в 2 раза больше !

О Господи ! вынь мне один глаз !"

Примерно так.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, такой подход имеет имя. ЖАБА ДУШИТ - это имя. Почему кто-то может продать моё и на мне навариться , что я, сама хуже, что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, так, да - в основе, все же, думаю, та же зависть.

Надо ж понимать, что географ знает лучше карту мира чем ты, автомеханик может быстрее найти неполадку в машине и т.д.

причем, необязателньо, что провозившись час, механик возьмет денег больше, чем за полчаса - все будет зависеть от нужной степени квалификации - т.е. если он умеет то, чего другие (и ты в том числе) не могут - он вплне справедливо берет больше.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для меня одно неприемлемо -когда он берет и накидывает на чужую недвигу 10 000 и продает. вот последнее не про меня. именно на такой уговор я бы не пошла.

 

Преимущество маклерства в том, что он продаёт за ту сумму, которую вы захотите, и полную сумму денег получите именно ВЫ, а не маклер, а уж от неё вы "отблагодарите" маклера.

 

А разве есть разница, почему человек стал сволочью? Это вторично, первично то, что он - сволочь.

 

БЫТЬ и СТАТЬ не одно и тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего подобного. Когда я продавал квартиру ,я сказал, чт хочу =чистыми=столько-то. Он набросил своё, не сильно много .кстати, я взял всю сумму, своё оставил себе, а его - отдал ему. Теоретически - мог и не отдать, инструментов сорвать сделку - у него не было, но, УГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.

 

БЫТЬ и СТАТЬ не одно и тоже...

 

Для меня - одно и тоже. мне всё равно, как человек стал уродом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каково общество - такие и маклеры. Если в большинстве общество порядочное - большинство наклеров - порядочные и наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каково общество - такие и маклеры. Если в большинстве общество порядочное - большинство наклеров - порядочные и наоборот.

Дашпорт, ты путаешь причину со следствием. Наличие порядочных клиентов и обуславливает появление порядочных маклеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да, так, да - в основе, все же, думаю, та же зависть.

Надо ж понимать, что географ знает лучше карту мира чем ты, автомеханик может быстрее найти неполадку в машине и т.д.

причем, необязателньо, что провозившись час, механик возьмет денег больше, чем за полчаса - все будет зависеть от нужной степени квалификации - т.е. если он умеет то, чего другие (и ты в том числе) не могут - он вплне справедливо берет больше.

оговорюсь, я продавать ничего не собираюсь. но гипотетически расклад такой.

Шторм, еще раз говорю - я на такой сговор с маклером не пойду. и сразу его об этом предупрежу. есть проценты-ок, он получит свои проценты. все.

во-первых, я не клиент психиатрической лечебницы. надо будет продать квартиру-развешу объявления, размещу на сайтах и в газетах. и по телефону буду уже говорить сама. неадекватов тоже отсеивать сразу. свою квартиру купила без маклеров. чему несказанно рада.

далее. если я решу что буду все делать через маклера и он ищет клиентов, то опять же повторюсь -никаких накидок сверху. и вот по каким причинам в том числе. видела я как маклера накидывают суммы. приходишь к хозяину, а хозяин берет твой номер или так технично на ушко "ой вы знаете, мы вообще за 60 хотим продать, а все остальное это маклер накинул". вот это реально позор и стыдуха.

во-вторых, я врать не умею. я не смогу пришедшему клиенту посмотреть в глаза и озвучить стоимость маклера по уговору с ним бОльшую, чем я хочу. вот просто не смогу. порядочность, знаете, не позволит.

и в-третьих. у географа -мозги золотые могут быть, у механика-руки. а что у маклера?

и что вы их так все жалеете?! главное таксистов опустили ниже плинтуса. а маклеры у нас просто матери Терезы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто таксисты подрезают на дороге, а маклеры нет:) Тем более, что таксистов больше по-любому, а значит они больше раздражают:)

Edited by Igoryok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнивать чью-либо профессию с учительской, например – ну как-то неправильно. И потом, что учителю мешает сделать то же самое и заработать больше денег? А что, нашел клиента в свободное время и получил проценты. Продавать тоже надо уметь. А вот брать такие же деньги за недобросовестную работу или нарушать договор – это уже другой разговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дашпорт, ты путаешь причину со следствием. Наличие порядочных клиентов и обуславливает появление порядочных маклеров.

А порядочные клиенты - это и есть люди из порядочного общества. Те же яйца - только в профиль.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мы продавали квартиру, то к услугам маклера не обращались. Стали подумывать, но так и не обратились. Продавали месяц. Первый человек, который пришел смотреть квартиру – был маклер. Мы потом узнали об этом. Она просто подумала, что сложно будет найти клиента за нашу заявленную сумму, и ничего не сказала, ушла. В конечном итоге, клиента привела она. Тогда и узнали, что она маклер. После заключения сделки, она попросила дать ей хотя бы 100 бачей за услугу. Мы услугу не заказывали, и соответственно ничего не дали. А с клиентами она договорилась за 1%. Вот они ее кинули, т.е. не додали, что не есть хорошо.

 

Ее же попросили найти новую квартиру. Искали дольше, чем продавали. Это просто обалдеть. Уже после пожатия рук, продавец менял решение, потом передоговаривались, опять менял. Брал аванс, возвращал. В результате, нашли квартиру сами, без посредника. Купить оказалось сложнее, чем продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сравнивать чью-либо профессию с учительской, например – ну как-то неправильно. И потом, что учителю мешает сделать то же самое и заработать больше денег? А что, нашел клиента в свободное время и получил проценты. Продавать тоже надо уметь. А вот брать такие же деньги за недобросовестную работу или нарушать договор – это уже другой разговор.

ну вот попытались гипотетически, again, гипотетически, зарядить 800 баков, якобы, в одной из веток на форуме, причем не за хату, за нечто большее - можете посмотреть, какую бурю негодования это вызвало :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут такого? Если все довольны, все смеются - то и слава Богу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче маклеры - зло! Но зло необходимое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зависть, Дес - самое пагубное чувство людей.

Оно очень часто оборачивается в обертку социальной справедливости, равноправия и пр. - на самом деле это вся та же ЗАВИСТЬ.

Но никто в этом не признается никогда, особенно женщины.

 

Такие люди называются социопаты вроде - т.е. не эгоисты, к-м надо , чтаб все досталось ИМ, не альтруисты, к-е заботяться, от всего ли они отказались, а социопаты - они заботяться. не получили ли другие больше них.

"Что тебе дать - но твоему соседу я дам в 2 раза больше !

О Господи ! вынь мне один глаз !"

Примерно так.

что же Вы такое в ветке о таксистах не написали тому же Benjiry, который таксистов размазал во все стороны? что же ему не сказали что он наверное просто дико завидует этим таксистам, их доходу, их уровню жизни, их возможности подзаработать, а? не назвали его социопатом завидущим? ) дико интересно. суть там -такая же.

 

ну насмешили меня-я завидую маклеру!!! да еще такой маклер не родился, которому я позавидовать бы смогла)

я им не завидую. я их жалею. потому что как сказала Раневская "деньги съели-а стыд остался".

 

Короче маклеры - зло! Но зло необходимое...

ага, как деньги.

 

А что тут такого? Если все довольны, все смеются - то и слава Богу!

Дес, Вы смотрите на ситуацию однобоко, оттого и радужно Вам все. а теперь давайте наоборот. Вы-покупатель квартиры. Нашлась квартира. за которую владельцы реально хотят, ну к примеру, 60 000. а маклер вам сказал 70. приходите вы в ту квартиру и соглашаетесь. и выкладываете за нее на 10 000 больше, чем могли бы. а маклер тут рядом стоит и радостно так потирая руки, думает "блин, какое счастье, что лохи еще не перевелись на земле". Вот Вам от этого радостно будет, если потом вдруг выяснится правда? а все тайное рано или поздно становится явным.

вот поэтому здесь радоваться и нечему. сегодня Вы поспособствовали как продавец маклерам проделать такой финт с покупателями, завтра - маклер такой финт проделает с вами, когда покупателем будете уже вы.

 

мы сами молча потворствуем многим прощелыгам и прохиндеям, а потом удивляемся с чего люди сволочами непорядочными стали.

поэтому лучше все-таки один раз сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес, Вы смотрите на ситуацию однобоко, оттого и радужно Вам все. а теперь давайте наоборот. Вы-покупатель квартиры. Нашлась квартира. за которую владельцы реально хотят, ну к примеру, 60 000. а маклер вам сказал 70. приходите вы в ту квартиру и соглашаетесь. и выкладываете за нее на 10 000 больше, чем могли бы. а маклер тут рядом стоит и радостно так потирая руки, думает "блин, какое счастье, что лохи еще не перевелись на земле". Вот Вам от этого радостно будет, если потом вдруг выяснится правда? а все тайное рано или поздно становится явным.

вот поэтому здесь радоваться и нечему. сегодня Вы поспособствовали как продавец маклерам проделать такой финт с покупателями, завтра - маклер такой финт проделает с вами, когда покупателем будете уже вы.

Ну, если Вы сами нашли квартиру, при этом еще знаете покупателей и их цену, тогда откуда здесь появился маклер.Скорее всего он все-таки что-то да сделал, а именно свел покупателя с продавцом.А насчет лоха и потирать руки от радости- это вы зря...Вы САМИ отдаете 70 кусков,даете согласие на сделку, никто вас не заставляет.Реально Дес прав,вам сложно представить, что вот таким образом можно быстро заработать такие деньги, потому,что вы сами вот так вот легко не зарабатываете, досада берет.Зависть однако. Все зло от нашей лени и нежелания напрягаться- не хотите переплачивать или отдавать столько маклеру, тогда тратьте свое время и сами ищите,узнавайте, а ведь это тоже деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Azicojan, г-жа Смит выше написала, что не родился такой маклер, которому она могла бы позавидовать. Она наоборот им сочувствует. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет лоха и потирать руки от радости- это вы зря...Вы САМИ отдаете 70 кусков,даете согласие на сделку, никто вас не заставляет...........Зависть однако. Все зло от нашей лени и нежелания напрягаться- не хотите переплачивать или отдавать столько маклеру, тогда тратьте свое время и сами ищите,узнавайте, а ведь это тоже деньги.....

Так-так, становится интересно, скоро мы вычислим всех тайных маклеров на форуме :rolleyes:

Я на стороне Mrs.Smith, однозначно. Есть же определенные ставки, исчисляемые в поцентном соотношении от суммы сделки. Как правило, это около 2%. А если маклер слупил и с покупателя, и спродавца по 5-6 %, то это свинство, как минимум. Хотя, в Ташкенте это в порядке вещей.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.