MAKLER

Эти жадные МАКЛЕРА и такие же КЛИЕНТЫ

392 posts in this topic

Так-так, становится интересно, скоро мы вычислим всех тайных маклеров на форуме :rolleyes:

Я на стороне Mrs.Smith, однозначно. Есть же определенные ставки, исчисляемые в поцентном соотношении от суммы сделки. Как правило, это около 2%. А если маклер слупил и с покупателя, и спродавца по 5-6 %, то это свинство, как минимум. Хотя, в Ташкенте это в порядке вещей.

нет ну ладно проценты. фигня. но то что сверху накидывают немеренно -ну просто ни в какие ворота. и главное заметьте все за. все рады отдать лишние 10 000 за недвигу. подарить их маклеру за его РАБОТУ. знаете, что я на это скажу? я вот пневмонию сама вылечить не смогу. язву желудка тоже. аппендицит себе не вырежу и кесарево себе сама не сделаю. мне для этого врач нужен. я ему заплачу. не вопрос.

но простите, квартиру то продать я смогу и без маклера. то есть наверное хорошо что они есть. наверное кому-то они облегчают жизнь. но лично мне для того чтобы продать квартиру, не нужен посредник. то есть наличие маклера тут не катастрофично. а вот врача не будет хорошего -катастрофа.

если вы все тут такие богатые и готовы так легко и просто подарить кому-то 10 000, зная об этом, то мне это по меньшей мере странн. может лучше детям-инвалидам и сиротам помочь с лекарствами, игрушками, едой, одеждой, а? чем хвалитесь, господа, что маклеров готовы содержать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как бы Вам сказать про зависть. да я наверное столько не зарабатываю. я столько ТРАЧУ. больше. и за раз. на шоппинг в каком-нибудь дубае. пожалейте меня, плиз, ну пожалейте, меня бедную, несчастную и завидущую. как же жить после этого- не знаю просто :rolleyes::)

Вы когда читаете, понимаете о чем я пишу? вы где там зависть углядели? :)

а что такое порядочность вам ведомо? если вам нравятся когда вас обманывают, а попросту пардон лохуют, ваше личное дело.

мне -категорически не нравится.

Mrs.Smith...не похожи вы на шоппинг в дубае,хотя мне это не интересно.Мне интересно другое-люди делают работу,оказывают услугу...вас все устраивает,так как вы соглашаетесь на эту цену.Соглашаетесь только потому,что это лучшее среди других вариантов.А потом вы начинаете считать уже чужие деньги и кто сколько заработал и говорите мне про порядочность?!Да, вы правы у нас различные понятия порядочности.То, что вы указали насчет непорядности(60 и 10 маклеру)....на самом деле таковым не является.Это Рынок, где есть конкуренция, и где все методы хороши, лишь бы обе стороны были согласны.При этом странный все-таки народ:на 3% согласны, а как больше(при их согласии,хоть и по незнанию), так начинают вопить о порядочности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если маклер слупил и с покупателя, и спродавца по 5-6 %, то это свинство, как минимум. Хотя, в Ташкенте это в порядке вещей.

 

дело по моему не в том сколько слупил маклер, а в том КАК он это сделал. если он по-честному говорит и покупателю и продавцу, что он с них берет пусть даже по 20% и те согласны, ну на здоровье!

а если есть хоть какой то намек на обман, то извините ...

 

я вот продавал квартиру через МАКЛЕРа, продал за ту сумму которую САМ изначально озвучил.

теперь представим ситуацию: МАКЛЕР нашел мне покупателя, НО! сказал ему что хозяин хочет 30, а он покажет квартиру только при условии что ему выплатят штуку, если сделка состоится. если мой покупатель пошел на это, да ради бога, пусть хоть 5 штук отдает. главное МАКЛЕР помог мне получить те деньги которые я хотел.

 

а во всем остальном мы сами должны быть осторожнее. знать хотя бы примерно, реальную цену нашей собственности. и не идти на поводу.

ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так-так, становится интересно, скоро мы вычислим всех тайных маклеров на форуме :rolleyes:

Я на стороне Mrs.Smith, однозначно. Есть же определенные ставки, исчисляемые в поцентном соотношении от суммы сделки. Как правило, это около 2%. А если маклер слупил и с покупателя, и спродавца по 5-6 %, то это свинство, как минимум. Хотя, в Ташкенте это в порядке вещей.

Бронемастер..я не маклер, но если смог сделать столько, то молодец.Почему свинство можете рационально и без эмоций объяснить? Эти 2 % и есть тот самый рынок,но любой перекос в ту или иную сторону не значит, что кто-то жертва, а кто-то негодяй.Если и содрал, но все согласны,то в чем проблема.Значит предприимчив и т.д.Если вы знаете про 2-3%, то вы никогда не согласитесь на 5-6.Вы узнаете это постфактум, а считать уже чужие деньги в моем понятии неэтично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.При этом странный все-таки народ:на 3% согласны, а как больше(при их согласии,хоть и по незнанию), так начинают вопить о порядочности.

Да куда уж странее, Вы маклер, однозначно! :rolleyes: Написали ж Вам, выше, проблема не в их заработке, а какими методами они его получают, обманом. Разумеется, если заранее обговорили, и он заложил свои, да хоть 50%, надо заплатить. Так они ж врут, говорят. что с тебя ничего не имеют, тоже самое чешут противной стороне, в итоге разводят обоих. таких надо кидать и кидать, а по хорошему - и ребра ломать. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет ну ладно проценты. фигня. но то что сверху накидывают немеренно -ну просто ни в какие ворота. и главное заметьте все за. все рады отдать лишние 10 000 за недвигу. подарить их маклеру за его РАБОТУ. знаете, что я на это скажу? я вот пневмонию сама вылечить не смогу. язву желудка тоже. аппендицит себе не вырежу и кесарево себе сама не сделаю. мне для этого врач нужен. я ему заплачу. не вопрос.

но простите, квартиру то продать я смогу и без маклера. то есть наверное хорошо что они есть. наверное кому-то они облегчают жизнь. но лично мне для того чтобы продать квартиру, не нужен посредник. то есть наличие маклера тут не катастрофично. а вот врача не будет хорошего -катастрофа.

если вы все тут такие богатые и готовы так легко и просто подарить кому-то 10 000, зная об этом, то мне это по меньшей мере странн. может лучше детям-инвалидам и сиротам помочь с лекарствами, игрушками, едой, одеждой, а? чем хвалитесь, господа, что маклеров готовы содержать?

 

ни в коем случае, Mrs.Smith.

просто у вас есть время и нервы искать покупателей на свою квартиру, а у меня нет. да и не хочу я этим заниматься. я лучше буду заниматься тем, что я умею.

ванну мне устанавливает сантехник, электропроводку чинит электрик. а вот кран или розетку поменять, я и сам смогу (хотя розетки до сих пор ждут своего часа).

ну и тут примерно также. квартиру мне продал МАКЛЕР. потому что у меня не было ни времени, ни желания этим заниматься, объяснять каждому потенциальному клиенту что, где и как, встречать его и показывать/расхваливать квартиру, далее стоять в очередях в различные инстанции, договариваться с кем то, и т.д. и т.п.

я просто пришел, посчитал, подписал. и ВСЁ!

хотя прекрасно понимаю что МАКЛЕР может быть зарабатывает больше чем я. но легким его труд я не назову.

 

а если вы сами можете делать все то что делает маклер, значит он вам не нужен. точно также как и моему отцу-инженеру, никогда не нужен сантехник, потому как он сам все это умеет. и он тоже, как и вы негодовал, что я отдал 40 тыщ за установку унитаза. мол, мог бы и сам установить, что там сложного.

 

в моем случае МАКЛЕР рекламировал и продавал мою квартиру на протяжении двух с лишним месяцев. потому что я уперся в свою цену и нашел таки своего покупателя. а мог и не найти.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы знаете про 2-3%, то вы никогда не согласитесь на 5-6.Вы узнаете это постфактум, а считать уже чужие деньги в моем понятии неэтично.

У нас с Вами несколько расходятся понятия. :rolleyes: Я считаю, что если я узнаю постфактум, значицца, меня обокрали,говоря по простому.

Ну не маклер. так не маклер, привык верить людям.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все так плохо в датском королевстве. Многие вон пишут что довольны работой своих маклеров. Я тоже купил и продал через одного и того же маклера, заплатил,как договаривались. Нормальный,порядочный парень. А дерьма в любом обществе хватает. Просто не имейте дело с такими и все. Ведь их легко распознать, так что спор беспредметный. А работа у них нужная и полезная для людей. Госпоже Смит надо просто уметь выбирать маклеров так же, как вы выбираете себе друга....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дашпорт, ты не поверишь, все с точностью до наоборот. Здесь ротация естественная происходит, нормальные кадры,подавляющее большинство, наваливает, на их место приходят кадры с другой моралью.И это всех сфер касается, не только недвиги и маклеров. Ты когда был в последний раз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот непонятно кое-что другое, но по теме. Площадка в разделе Аренда квартир кишит объявлениями, в основном поданными маклерами. Их услуги достаточно, на мой взгляд, дорогие, т.е. 50% от сделки. Если мне квартира нужна всего лишь на месяц, а она стоит 600 баксов, т.е маклеру я должен дать 300 за услугу. За то, что просто повесил объявление на торг, ему позвонили, он свел меня с арендодателем? Вот это ценообразование мне непонятно. Возможно, маклер за месяц совершит одну подобную сделку и на эти деньги ему кормить семью, возможно, что 20 сделок. Не в этом деле.

Вот я сотрудничал как-то с бюро переводов. Они тоже, грубо говоря, берут 50% за услуги. Т.е. с клиента берут 10 баксов за 1 стр., допустим, а переводчику отдают 5. Кто-то подумает, Ну вот опять, я весь день, всю ночь переводил и получил 100 баксов, а они ничего не делали и тоже получили 100 баксов. Но тут есть логическое объяснение. В первую очередь – это ответственность перед клиентом. Не переводчик отвечает, а именно они. Во вторых, они имеют офис, юр.адрес, платят налоги, платят корректорам, заверяют доки у нотариуса, в МИДе, расходные материалы, водитель, бензин. А вот маклер за что берет 50%? Есть логическое объяснение? А ведь есть квартиры и за штуку, и за полторы. Т.е. услуга маклера 500, 750 соответственно. А еще могут и с арендодателя взять сотню две. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне вот непонятно кое-что другое, но по теме. Площадка в разделе Аренда квартир кишит объявлениями, в основном поданными маклерами. Их услуги достаточно, на мой взгляд, дорогие, т.е. 50% от сделки. Если мне квартира нужна всего лишь на месяц, а она стоит 600 баксов, т.е маклеру я должен дать 300 за услугу. За то, что просто повесил объявление на торг, ему позвонили, он свел меня с арендодателем? Вот это ценообразование мне непонятно. Возможно, маклер за месяц совершит одну подобную сделку и на эти деньги ему кормить семью, возможно, что 20 сделок. Не в этом деле.

Вот я сотрудничал как-то с бюро переводов. Они тоже, грубо говоря, берут 50% за услуги. Т.е. с клиента берут 10 баксов за 1 стр., допустим, а переводчику отдают 5. Кто-то подумает, Ну вот опять, я весь день, всю ночь переводил и получил 100 баксов, а они ничего не делали и тоже получили 100 баксов. Но тут есть логическое объяснение. В первую очередь – это ответственность перед клиентом. Не переводчик отвечает, а именно они. Во вторых, они имеют офис, юр.адрес, платят налоги, платят корректорам, заверяют доки у нотариуса, в МИДе, расходные материалы, водитель, бензин. А вот маклер за что берет 50%? Есть логическое объяснение? А ведь есть квартиры и за штуку, и за полторы. Т.е. услуга маклера 500, 750 соответственно. А еще могут и с арендодателя взять сотню две. :lol:

 

50 % от мес.стоимости это максимальная ставка,везде можно и поторговаться.

Хочу заметить что комиссионные маклерам платят во всем мире,и что тут удивительного?Причем как правило не 50% месячной платы,а 100%,и неторгуемо.Другое дело непрофесионализм и наглость некоторых представителей сей деятельности,это присуще нашему пока что беспорядочному рынку недвижимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу заметить что комиссионные маклерам платят во всем мире,и что тут удивительного?

 

Ничего удивительного. То, что везде платят – это понятно. Мне всего лишь непонятно ценообразование. Если я хочу снять квартиру по объявлению на месяц, за что платить маклеру 50%? Есть раскладка типа той, которую я привел с бюро переводов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего удивительного. То, что везде платят – это понятно. Мне всего лишь непонятно ценообразование. Если я хочу снять квартиру по объявлению на месяц, за что платить маклеру 50%? Есть раскладка типа той, которую я привел с бюро переводов?

Можете и не платить 50%,скажите дам 10% или 20%,сколько не жалко.Маклер может и согласится. :lol: Предложений масса,и чем ничего ,хоть что то заработает.

Найти квартиру на месяц не очень то и просто, арендодатели неохотно сдают квартиры на такой срок,им выгодней сдать на долго,и хлопот меньше.

Зачастую в сделке учавствуют 2 и даже 3 маклера,доход обычно делят поровну,вот и просят 50%,чтоб было что делить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие люди называются социопаты вроде - т.е. не эгоисты, к-м надо , чтаб все досталось ИМ, не альтруисты, к-е заботяться, от всего ли они отказались, а социопаты - они заботяться. не получили ли другие больше них.

 

Шторм, такой подход имеет имя. ЖАБА ДУШИТ - это имя. Почему кто-то может продать моё и на мне навариться , что я, сама хуже, что ли?

Дес, зато "социопат" - как-то научнее и возвышенее... :lol::)

 

а во всем остальном мы сами должны быть осторожнее. знать хотя бы примерно, реальную цену нашей собственности. и не идти на поводу.

 

во-во. перед покупкой / продажей провести личное небольшое маркетинговое исследование для выяснения вилки цен и с этими данными - в бой.

 

Другое дело непрофесионализм и наглость некоторых представителей сей деятельности,это присуще нашему пока что беспорядочному рынку недвижимости.

 

ах, как оптимистично... :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mrs.Smith...не похожи вы на шоппинг в дубае,хотя мне это не интересно.Мне интересно другое-люди делают работу,оказывают услугу...вас все устраивает,так как вы соглашаетесь на эту цену.Соглашаетесь только потому,что это лучшее среди других вариантов.А потом вы начинаете считать уже чужие деньги и кто сколько заработал и говорите мне про порядочность?!Да, вы правы у нас различные понятия порядочности.То, что вы указали насчет непорядности(60 и 10 маклеру)....на самом деле таковым не является.Это Рынок, где есть конкуренция, и где все методы хороши, лишь бы обе стороны были согласны.При этом странный все-таки народ:на 3% согласны, а как больше(при их согласии,хоть и по незнанию), так начинают вопить о порядочности.

вы знаете я не похожа на шоппинг в дубае. это точно. я на папу своего похожа. а на шоппинг я обычно езжу. но вам объяснять эту тему не буду. вам это не интересно. :wacko: или вам досадно или завидно? как мне маклерам? :) ну что ж, не переживайте и на вашей улице перевернется грузовик с сахаром.

 

по теме. вот тут точно сказали - есть обман. а для кого-то это предпринимательская жилка. это как соседа иметь, который на заводе работает и оттуда все время что-то прет. и вам по дешевке продает. а вы и рады стараться подешевле купить. а что? все довольны, всем выгодно.

только в этом момент если вы сами владелец предприятия кто-то у вас что-то под носом ворует и также кому-то делает счастье.

воровство и обман оправдывать не собираюсь. эхх, хороший пример был в "Джентельменах удачи". когда профессор рассказывает как с ворами в турции. как головой их по самые гланды в чан с кое-чем и по улицам. вот что нужно делать. или руку правую обрубать как в Сауди. чтобы все знали. Он-ВОР.

 

и с Дашпортом соглашусь. да, таких маклеров видно за версту. в 90% случаев их хозяева же квартир-домов и выдают. и говорят реальные суммы.

сам маклер после этого себя как чувствует, вот интересно? как официант со счетом "ну значит не получилось". вот еще удачный пример.

вы в ресторане на 100 000 наели. а официант вам счет на 150 000 принес. а вы вроде как ничего не проверили и быстро заплатили. нравится?

а ведь официант тоже такой блин предприимчивый, легко и быстро срубил на ровном месте бабла. дык нет, не срубил, он вас обворовал. причем по вашему же получается добровольному согласию. и с маклером, как вы не поймете, тоже самое. когда он открыто вам говорит - вы мне должны за работу 3-6-10% и вы открыто соглашаетесь и потом выплачиваете это одно. а когда маклер при этом еще и помимо этих 10% накинул на квартирку 10 000, которую вы купили, то он вас попросут обманул и обворовал. я это понимаю именно так. и никакая это не предприимчивость. это обычное ВОРОВСТВО и ОБМАН.

 

это так кажется что мелочь. на первый взгляд. вот с таких мелочей и начинается дрянь в жизни. седня тут обманул, завтра там украл. потом это входит уже в привычку. просто я сужу по себе. если бы я была маклером, то никогда бы не закидывала сверх того что хозяин хочет. имела бы просто проценты с продаж и все. возможно я идеалистка.но так жить легче и приятнее. )

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу оплаты Маклеров, почти всегда было 3 %, даже выходило 5-10 %%, вспомним низкие цены на недвижимость (2-ки по 1 500 - 2 000), продавцы легко "расставались" с 100-200 долларами, и это были большие деньги, сейчас ничего не изменилось, даже снизилась услуга до 3 % (у некоторых даже 2 %) НО выросли цены на жилье, соответственно и выросла сумма с этих %-тов, и тут сразу заговорили : ах какие жадные эти маклера, ничего не делают, а "бабки гребут лопатой". А кто и что мешает ВАМ самим заняться продажей своей(го) квартиры/дома, и заметьте, платить никому не понадобится, всё ваше !!!, но, у некоторых есть постоянная работа, нет свободного времени, не знают с чего начинать, пугают "подводные камни"/даже элементарно дать объявление в СМИ, и вот тут звонят ему...МАКЛЕРУ !!! У которого море свободного времени, объем информации, который открывает любую дверь ногой (образно), который сделает всё от начала до конца, сделает всю работу за вас и за это он хочет получить элементарно свои %-ты, оговорённые с хозяином заранее !!!, однако появляется "жаба, которая начинает душить", ЗА ЧТО ??? за тех 2-3-х покупателей которых он привёл, за те 2-3 дня, что он потратил на сбор документов ??? да такие деньги отдать !!!, легче кинуть/обмануть/послать...Лично я за закон о риэлторах, поставим всё на законную основу, где не будет кидалова со стороны продавцов/покупателей, после которой всем очень хочется взять двойной/тройной %, за этих покупателей и тех кто кинул. Не будет такого хамского отношения со стороны покупателей/продавцов может и маклера будут работать спокойнее, увереннее что-ли...Любая работа должна быть оплачена (по ранее обговоренным условиям). Лично я люблю свою работу, которая приносит мне моральное и физическое удовольствие, я благодарен всем своим клиентам, которые после завершении сделки говорят : "Я обязательно дам ваш телефон своим друзьям/знакомым/соседям", зовут отметить сделку (отказываюсь) но есть такие с кем уже десяток лет в дружеских отношениях...значит ты сделал свою работу на отлично...

 

P.S...Не нужно звонить и говорить : ака продаю за 50, всё сверху, что накинете ваше !!! Кто виноват ??? :) ...

 

P.SS...По поводу аренды (не слышал как в других странах), но в Москве знакомые снимают квартиры, там агенству платят ровно 100 % от суммы аренды, и там не спрашивают : "Вай, за что ???", там просто платят !!!

 

Mrs.Smith, понравилось про один шоппинг !!! с суммой 2-х летней зарплатой маклера...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это обычное ВОРОВСТВО и ОБМАН.

 

это так кажется что мелочь. на первый взгляд. вот с таких мелочей и начинается дрянь в жизни. седня тут обманул, завтра там украл. потом это входит уже в привычку. просто я сужу по себе. если бы я была маклером, то никогда бы не закидывала сверх того что хозяин хочет. имела бы просто проценты с продаж и все. возможно я идеалистка.но так жить легче и приятнее. )

 

При чём тут это? Речь идёт о СОГЛАСИИ. которое, согласно Ильфу и Петрову есть продукт непротивления сторон.

Обсчёт, о котором идёт речь - адмправонарушение. Карается по закону.

Маклер и вы - ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ. Если вам не нравятся его проценты - то ничего вам не мешает бегать и делать всё самой. Если вы приняли условия - будьте добры - выполняйте. Всё легко и просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S...Не нужно звонить и говорить : ака продаю за 50, всё сверху, что накинете ваше !!! Кто виноват ??? :) ...

 

P.SS...По поводу аренды (не слышал как в других странах), но в Москве знакомые снимают квартиры, там агенству платят ровно 100 % от суммы аренды, и там не спрашивают : "Вай, за что ???", там просто платят !!!

 

Mrs.Smith, понравилось про один шоппинг !!! с суммой 2-х летней зарплатой маклера...

вот именно не нужно так звонить и говорить. потому что завтра этот человек будет в роли покупателя, где продавец точно также скажет маклеру что он может сколько хочет накинуть. короче, мне такой вариант не нравится.

но! я за то чтобы слово держать. если я знаю что есть такая байда когда нужно платить 50% маклеру за аренду, я заплачу безоговорочно, не думая на тему того а почему так много. у меня есть уговор- значит думать почему много или мало, я не буду-я просто плачУ и все.

шоппинг он бывает разный Маклер. у меня в прошлом году была везуха-только в дубаях 2 раза была-солнце, бассейн, теплынь, гипермаркеты. вот оно женское счастье.

а к чему сей коммент? к тому что у Маклеров доходы огромные и мне их своим шоппингом никак не перебить?!)) так тогда надо быть честным до конца. или цены на квартиры низкие и вай дод никто их не покупает, все сволочи кидалы одни вокруг, не дают заработать. или все-таки цены на хаты ВЫСОКИЕ и проценты большие и маклера столько зарабатывают что пора им уже по одному ролексу на каждого иметь. вы уж пожалуйста, определитесь как-то :wacko: а то в одной ветке одна инфа, а тут -другая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При чём тут это? Речь идёт о СОГЛАСИИ. которое, согласно Ильфу и Петрову есть продукт непротивления сторон.

Обсчёт, о котором идёт речь - адмправонарушение. Карается по закону.

Маклер и вы - ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ. Если вам не нравятся его проценты - то ничего вам не мешает бегать и делать всё самой. Если вы приняли условия - будьте добры - выполняйте. Всё легко и просто.

проценты-ДА! накидывание сверху некоторых сумм-НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! :wacko:

я уже писала что проценты я не оспариваю. сколько нужно будет и сколько заранее скажет маклер -отдам. кидать не стала бы никогда.

все остальные их методы работы - мне не нравятся.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если бы я была маклером, то никогда бы не закидывала сверх того что хозяин хочет. имела бы просто проценты с продаж и все.

 

Или я всегда хороших маклеров видел или чего-то не понимаю... Вы думаете, что все расчёты ведёт маклер??? Маклер продаёт за ту сумму, которую ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ хотите получить, а уж из этой суммы вы платите ему его %. Самму сумму платит вам покупатель.

Другое дело, что он и с другой стороны поимеет % - это уже его личные прихоти.

Не понимаю я вас, чего вы так против маклеров? Если вас, извините за выражение, лохуют, то кто вам виноват? Вас разве принуждают с ними работать?

Вы почему-то никак не хотите понять, что весь наш чёрный рынок - это идеальная рыночная экономика, где относительно большое количество предложений и вы можете выбирать, торговаться, выдвигать свои условия и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продавать тоже надо уметь.

Тощнама, г-жа Смит !

И что же мешает горячо любимым вами учителям и медикам запродаться подороже ?

Ибо что есть квалификация и опыт, если не товар не РЫНКЕ ТРУДА ?

Я вот все никак не могу продаться дороже, чем стою - ибо цена каждого товара/услуги определяется местом, временем и надобностью оного.

Это непреложный закон.

Да, где-то я стою дороже, чем здесь, но там и все остальное не на халяву, мягко говоря.

Понимаете меня ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это так кажется что мелочь. на первый взгляд. вот с таких мелочей и начинается дрянь в жизни. седня тут обманул, завтра там украл. потом это входит уже в привычку. просто я сужу по себе. если бы я была маклером, то никогда бы не закидывала сверх того что хозяин хочет. имела бы просто проценты с продаж и все. возможно я идеалистка.но так жить легче и приятнее. )
проценты-ДА! накидывание сверху некоторых сумм-НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! :)

 

все остальные их методы работы - мне не нравятся.

Mrs.Smith! допустим такой вариант - вы уже третий месяц не можете продать свою квартиру за 60 000... пришел маклер и предлагает сделку - он приводит клиента за 70 000... и из них дает вам 65 000 а ему 5000... сверху накинутый червонец пополам короче... и вроде оба должны быть довольны... ибо навар делится честно пополам...

 

Так вот ваши действия на такой вариант...? вы согласились бы на такую сделку...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вам схожая ситуация. жена недавно пошла в поликлинику и там в аптеке не было какого-то лекарства и ее послали типа в филиал у большой дороги. эта аптека у дороги хорошая(мне нравится), я там покупал нет-нет, принимает пластик :). ну значит пришла она туда и случайно увидела свечи интерферон по 23т.с. (около месяца назад до этого я сам там покупал по такой цене). а в аптеке при поликлинике интерферон был по 14т.с. тут на нее нашло и она давай ругаться с ними, почему там 14, а у них тут 23, где их стыд и совесть и т.д...

вечером после этого рассказа, я сказал ей что она была не права. они покупать не заставляют, хочеш бери хочеш нет. как пример я еще привел место моей работы, т.к. наши услуги тоже не из дешевых. но мы все таки остались при своих мнениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождите! Я так поняла, речь идет о РАБОТЕ маклера, которая должна быть вознаграждена? А значит и о качестве, в первую очередь. Маклер должен ПОМОЧЬ Продавцу продать подороже, а ПОКУПАТЕЛЮ купить подешевле. Тогда о каких $10000 может идти речь? Где СОВЕСТЬ? Откуда МОРАЛЬНОЕ удовлетворение от качественно проделанной работы? В таком случае, это как-то по-другому называется, только не РАБОТА! Я-бы, на месте Продавца, гнала-бы подальше такого маклера.

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подождите! Я так поняла, речь идет о РАБОТЕ маклера, которая должна быть вознаграждена? А значит и о качестве, в первую очередь. Маклер должен ПОМОЧЬ Продавцу продать подороже, а ПОКУПАТЕЛЮ купить подешевле. Тогда о каких $10000 может идти речь? Где СОВЕСТЬ? Откуда МОРАЛЬНОЕ удовлетворение от качественно проделанной работы? В таком случае, это как-то по-другому называется, только не РАБОТА! Я-бы, на месте Продавца, гнала-бы подальше такого маклера.

 

это когда цена продавца 100.000, а цена покупателя 110.000. почувствуйте разницу.

вот чтобы свести их вдвоем, а сами они ни за что не найдут друг друга, ну если и найдут то не договорятся. нужен маклер, посредник, барыга - называйте как хотите. но при этом оба должны согласиться заранее, что все что сверху маклер берет себе, иначе обман.

 

второй момент, когда оговаривается процент за услуги. брокер получает процент от сделок на товарной бирже к примеру (на нашей бирже, я имею ввиду). ну маклер занимается тем же самым, и если хата стоит миллион, то маклеру (если они договорились на 3%) причитается даже не 10, а 30 тысяч. правда брокер платит налоги, но это уже из другой пьесы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.