Sign in to follow this  
Followers 0
Stalker

Что подарить жене на годовщину свадьбы?

122 posts in this topic

Я то же больше ...к этому мнению прихожу, что подарю именно ювелирное украшение, но ...серьги, с кольцом... :) она не носят кольца, изредка. А серьги постоянно, как то ...на одну из таких дат подарил в виде лепестка так же, с бриллиантом, но русское золото. Итальянское... :) больше на вкус, ещё есть белое....русское всё таки лучьше, пробы выше. Времени просто уже не так много, в Амстердаме ...это вообще считается городом *золота со всего света*, там выбор огромаднейший.

Отличный выбор! Русское золото - мне тож больше нравится. Удачи! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отличный выбор! Русское золото - мне тож больше нравится. Удачи! :rolleyes:

Русское золото - это больше привычка. Из за цвета( медь там - поэтому и цвет такой,красноватый) . Почитайте на досуге про золото всяких марок, много интересного узнаете.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Русское золото - это больше привычка. Из за цвета( медь там - поэтому и цвет такой,красноватый) . Почитайте на досуге про золото всяких марок, много интересного узнаете.....

Да что там читать - хотя тоже полезно - в реальности бы посмотреть в Амстердаме! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так слетайте. По моему у вас и рейс есть такой из Ташкента. Хорошо, что только посмотреть, ибо покупать дешевле в ОАЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так слетайте. По моему у вас и рейс есть такой из Ташкента. Хорошо, что только посмотреть, ибо покупать дешевле в ОАЭ.

Все в свою очередь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вет, что мне в тебе нравится - оптимизм :). Я б сказала - какой там слетать, да откуда ж такие деньги, да разве так просто шенгенскую визу просто так получить? Нашла бы море причин, пошла б и повесилась с горя. А тут раз - и такой ответ - все в свою очередь. Ай, молодец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо ставить перед собой большие цели. Обязательно попадешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо ставить перед собой большие цели. Обязательно попадешь.

 

А если не попадешь, слишком большое будет разочарование. Предпочитаю перед собой ставить достижимые цели , дабы не высоко было падать. И не так больно :rolleyes:

Кстати, по теме - а чем русское золото отличается от итальянского?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Русское золото - это больше привычка. Из за цвета( медь там - поэтому и цвет такой,красноватый) . Почитайте на досуге про золото всяких марок, много интересного узнаете.....

А Вы думаете... цвет не главное?

Итальянское золото... очень много примесей, турецкое... то же не то.

Антверпен(бриллиантовая биржа), Амстердам(золотая), в дни распродаж, или *большого базара* многие изделия просто дают в *довессок* к покупкам. Золото от европейского производителя, очень много высоких проб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друг мой, ты меня не понял, я имел в виду именно карту, не *подарочную*, а типа VISА, и *спи* спокойно, ни кто тебя тревожить не будет.

Золотой ты человек, Сталкер! Тогда будет не просто спи спокойно, а "спи спокойно,дорогой товарищ!" :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если не попадешь, слишком большое будет разочарование. Предпочитаю перед собой ставить достижимые цели , дабы не высоко было падать. И не так больно :)

Кстати, по теме - а чем русское золото отличается от итальянского?

 

Разумеется, что цели должны быть достижимыми. В данном случае, поездка в Амстердам – вполне реальная и достижимая цель.

 

Если по теме, то в русском золоте больше меди, поэтому оно красное. В итальянское добавляют серебро, и поэтому оно имеет зеленоватый оттенок. В итальянском золоте больше примесей, которые меняют цвет золота. В русском золоте больше золота, а итальянские золотые украшения отличаются дизайном и элегантностью.

 

За золотом еще можно поехать в Дубаи. Там неплохой золотой рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bronemaster, Вам видимо повезло с вашей супругой. Меня и многих других женщин, не знаю к сожалению или счастью, интересуют вещи крупнее авто, а именно яхты, гидросамолеты. Но это пока в мечтах, но очень интересуют, хотя я с водой на вы:-))))

Прочитав написанное, соглашусь, Вы правы, однозначно повезло. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За золотом еще можно поехать в Дубаи. Там неплохой золотой рынок.

А мне там не оч нравится, ни золото, ни изделия сами. Может так попадала. Постоянно мне там не до золота.

 

Мне муж сто лет обещал на круглую годовщину свадьбы отвезти меня туда, куда сама захочу. Жду сентября, место пока не выбрала.

Мне кажется, путешествие на двоих самое оно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За золотом еще можно поехать в Дубаи. Там неплохой золотой рынок.

там надо знать куда ходить. наколят так что мало не покажется. муассонит вместо бриллика пихнут и все.

другое дело если в брендовых магазинах покупать. там можно купить и в изделии и камни отдельно. бриллики видела в этом году в одном магазине.там какая-то акция была - можно было камни сами по себе покупать со скидкой что ли.

 

у них есть одна компания Самра. у них очень красивые из брилликов изделия. ну и цены тоже разные. в зависимости от камней.

есть эмиратовская компания Дамас. в их магазинахх нереальной красоты изделия есть. они разные продают. и от евро брендов тоже.

про евро бренды молчу. они там есть все. цены сами понимаете какие. не как на золотом рынке.

наши прут на Голден Сук в основном, в Дейре что ли он. там говорят что дешево купить. но я в той стороне ни разу не была.

в новом Молл ов Дубаи есть типа галереи но скорее похожа на минигород. там тоже золотые ряды до кучи. а так они вообще в любом гипермаркете есть где известные бренды. там и сертификаты дают на камни и пр. и пр.

короче кто хочет реальное изделие, а если и с камнем дорогим, на голден сук особо лучше не ходить, на свисающие килограммы не смотреть)

 

Сталкер, а как вашей жене Фрей Вилль? вы наверняка знаете этот бренд. они то ли немцы то ли австрияки. у них золото и эмаль.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там надо знать куда ходить. наколят так что мало не покажется. муассонит вместо бриллика пихнут и все.

короче кто хочет реальное изделие, а если и с камнем дорогим, на голден сук особо лучше не ходить, на свисающие килограммы не смотреть)

 

Ну, Голд Сук, что на Дейре, является одним из крупнейших рынков по сбыту изделий из золота, но подделок надо остерегаться. Там еще есть Голд & Даймонд Парк, находится на Шейх Зайед Роад, цены говорят еще дешевле, чем на паиньке и дают сертификаты на бриллики. А еще есть Новый Голд Сук по дороге в Джумейру. Но лучше, конечно же, покупать в торговых центрах. Хоть дороже, зато надежнее.

 

Сталкер, а как вашей жене Фрей Вилль? вы наверняка знаете этот бренд. они то ли немцы то ли австрияки. у них золото и эмаль.

 

Frey Wille – австрийская мануфактура, производитель эксклюзивных эмалевых украшений с неповторимыми художественными узорами, которые наносятся вручную.

 

4bad12c12c3d4.jpg

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, Голд Сук, что на Дейре, является одним из крупнейших рынков по сбыту изделий из золота, но подделок надо остерегаться. Там еще есть Голд & Даймонд Парк, находится на Шейх Зайед Роад, цены говорят еще дешевле, чем на паиньке и дают сертификаты на бриллики. А еще есть Новый Голд Сук по дороге в Джумейру. Но лучше, конечно же, покупать в торговых центрах. Хоть дороже, зато надежнее.

Много чего там есть. Только вот знакомые,которыев Дубае живут,говорят,тоскливо последние год-полтора, деловая активность сильно спала, девелоперы в ступоре. Хотя, в свете покупки ювелирных изделий,это только плюс, можно расчитывать на доп.дисконт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там надо знать куда ходить. наколят так что мало не покажется. муассонит вместо бриллика пихнут и все.

другое дело если в брендовых магазинах покупать. там можно купить и в изделии и камни отдельно. бриллики видела в этом году в одном магазине.там какая-то акция была - можно было камни сами по себе покупать со скидкой что ли.

 

у них есть одна компания Самра. у них очень красивые из брилликов изделия. ну и цены тоже разные. в зависимости от камней.

есть эмиратовская компания Дамас. в их магазинахх нереальной красоты изделия есть. они разные продают. и от евро брендов тоже.

про евро бренды молчу. они там есть все. цены сами понимаете какие. не как на золотом рынке.

наши прут на Голден Сук в основном, в Дейре что ли он. там говорят что дешево купить. но я в той стороне ни разу не была.

в новом Молл ов Дубаи есть типа галереи но скорее похожа на минигород. там тоже золотые ряды до кучи. а так они вообще в любом гипермаркете есть где известные бренды. там и сертификаты дают на камни и пр. и пр.

короче кто хочет реальное изделие, а если и с камнем дорогим, на голден сук особо лучше не ходить, на свисающие килограммы не смотреть)

 

Сталкер, а как вашей жене Фрей Вилль? вы наверняка знаете этот бренд. они то ли немцы то ли австрияки. у них золото и эмаль.

Вы имеете в виду..MICHAELA FREY WILLE?

Если... честно...то ни как. Это не немцы. Там есть и позолота. Есть и золото. У нас с некоторых пор очень много бижутерии, точнее она стало модной, вот недавно на рынок вышла Pierre Lang, это только бижжутерия, но очень хорошего качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stalker, 1 год совместной жизни - это ведь ситцевая свадьба. Так что может подарить что-нибудь из шелка, скажем, халатик, шарфик. А с золотом и бриллиантами повременить до золотой свадьбы? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, Голд Сук, что на Дейре, является одним из крупнейших рынков по сбыту изделий из золота, но подделок надо остерегаться. Там еще есть Голд & Даймонд Парк, находится на Шейх Зайед Роад, цены говорят еще дешевле, чем на паиньке и дают сертификаты на бриллики. А еще есть Новый Голд Сук по дороге в Джумейру. Но лучше, конечно же, покупать в торговых центрах. Хоть дороже, зато надежнее.

черт побери, знакомые названия ласкают слух) часто там бываете?

 

Много чего там есть. Только вот знакомые,которыев Дубае живут,говорят,тоскливо последние год-полтора, деловая активность сильно спала, девелоперы в ступоре. Хотя, в свете покупки ювелирных изделий,это только плюс, можно расчитывать на доп.дисконт.

в начале года когда пошли разговоры про долги и пр. рынок там замер и конкретно. сейчас говорят стал оживать.

но спад там конечно есть. помню приедешь раньше так народу море. на дорогах в любое время суток пробки. в такси садишься так у них первая фраза "бэд траффик". в прошлом году была 2 раза - дороги свободные. не пустые, но пробок таких уже нет. в любое место доезжала спокойно.

в гипермаркетах на выходе - чтобы уехать час такси в очереди ждешь. в том году -никаких тебе очередей. спокойно вышел и уехал.

 

но ничего. я думаю выживут. и все там пойдет супер-пупер.

 

 

 

Stalker, 1 год совместной жизни - это ведь ситцевая свадьба. Так что может подарить что-нибудь из шелка, скажем, халатик, шарфик. А с золотом и бриллиантами повременить до золотой свадьбы? <_<

так у Сталкера дочери 12 лет. это не у него ситцевая свадьба а у Чезмастера.

 

Вы имеете в виду..MICHAELA FREY WILLE?

Если... честно...то ни как. Это не немцы. Там есть и позолота. Есть и золото. У нас с некоторых пор очень много бижутерии, точнее она стало модной, вот недавно на рынок вышла Pierre Lang, это только бижжутерия, но очень хорошего качества.

так фрей вилль как бы не бижутерия. там изделия есть по 700 уе. как-то на бижутерию не тянут)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stalker, 1 год совместной жизни - это ведь ситцевая свадьба. Так что может подарить что-нибудь из шелка, скажем, халатик, шарфик. А с золотом и бриллиантами повременить до золотой свадьбы? ^_^

Таурус...это комплимент или...прикол? <_< Где то я уже слышыл про *шарфики, халатики, тапочки...*. Я даже честно говоря ...не знаю какая..., но точно не ситцевая.

Дело идёт... ближе к фарфоровой. Т.е. *стекляный этап* уже прошли. Вот интересный сайт раскопал, здесь даже написано, что и когда дарить. :)

 

так у Сталкера дочери 12 лет. это не у него ситцевая свадьба а у Чезмастера.

 

 

так фрей вилль как бы не бижутерия. там изделия есть по 700 уе. как-то на бижутерию не тянут)

Это точно, может быть у другого, там... у Чезмастера(это кто :) ?), а у меня уже *халатиковый -тряпочный* этап прошёл.

Mrs.Smith, так изделия по 700 у.е. это...ерунда, вон...*сваровски* бижутерия за 2000 у.е. уходит. Сейчас некоторая , в отличном исполненинии бижутерия стоит намного больше чем золото(естественно не с драгоценными камнями), многие люди и покупают, при чём... я вот * в округ* смотрю...у многих *весит*, на вид дорогое украшения...а на деле...(но это ни о чём не говорит, сейчас просто мода такая, у тех у кого дорогая бижутерия как правило есть и дорогие украшения, настоящие).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это точно, может быть у другого, там... у Чезмастера(это кто <_< ?), а у меня уже *халатиковый -тряпочный* этап прошёл.

Mrs.Smith, так изделия по 700 у.е. это...ерунда, вон...*сваровски* бижутерия за 2000 у.е. уходит. Сейчас некоторая , в отличном исполненинии бижутерия стоит намного больше чем золото(естественно не с драгоценными камнями), многие люди и покупают, при чём... я вот * в округ* смотрю...у многих *весит*, на вид дорогое украшения...а на деле...(но это ни о чём не говорит, сейчас просто мода такая, у тех у кого дорогая бижутерия как правило есть и дорогие украшения, настоящие).

клянусь не знала. я цацки не очень люблю. прилетаю в прошлый раз с дубай а мне таможенник говорит "драгоценности везете?" а у меня ни в ушах ни на пальцах ни на шее- ничего. не люблю носить. мне оно мешает. таможенник смотрит на меня и говорит "блин, первый раз такую женщины вижу")) я поэтому особо пристальное внимание и не обращала. но сваровски за 2000 это круто конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
клянусь не знала. я цацки не очень люблю. прилетаю в прошлый раз с дубай а мне таможенник говорит "драгоценности везете?" а у меня ни в ушах ни на пальцах ни на шее- ничего. не люблю носить. мне оно мешает. таможенник смотрит на меня и говорит "блин, первый раз такую женщины вижу")) я поэтому особо пристальное внимание и не обращала. но сваровски за 2000 это круто конечно.

Я недавно маечку одну видел, в интернет магазине.... сначало не понял, думал у меня со зрением что то случилось. обыкновенная маечка для девушек, стоила 1500 евриков, потому что надпись на ней со *своровски*, поэтому бижутерия и стоит...дорогая бижутерия и стоит соответственно.

Сваровски сейчас практически везде используется, даже на сантехнике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
черт побери, знакомые названия ласкают слух) часто там бываете?

 

Редко, но метко. :)

 

в гипермаркетах на выходе - чтобы уехать час такси в очереди ждешь. в том году -никаких тебе очередей. спокойно вышел и уехал.

 

В гипермаркетах на выходах очередь? Вроде как наоборот. Такси обычно возле таких мест изобилует. А вот на улице реально сложно поймать такси и приходилось голосовать часами. Только тогда начинаешь ценить наших назойливых, что уже готов быть 4 пассажиром, лишь бы доехать.

 

Таурус...это комплимент или...прикол? :rolleyes: Где то я уже слышыл про *шарфики, халатики, тапочки...*. Я даже честно говоря ...не знаю какая..., но точно не ситцевая.

Дело идёт... ближе к фарфоровой. Т.е. *стекляный этап* уже прошли. Вот интересный сайт раскопал, здесь даже написано, что и когда дарить. :lol:

 

Точно! Извиняюсь. А я все думаю, неужели вы недавно поженились. И годовщина почему-то ассоциировалась с 1 годом. Ну, ладно, может, кто другой воспользуется этим советом.

 

Я недавно маечку одну видел, в интернет магазине.... сначало не понял, думал у меня со зрением что то случилось. обыкновенная маечка для девушек, стоила 1500 евриков, потому что надпись на ней со *своровски*, поэтому бижутерия и стоит...дорогая бижутерия и стоит соответственно.

Сваровски сейчас практически везде используется, даже на сантехнике.

 

Представил, заходишь в ванную, а там все блестит, сверкает. У богатых свои причуды. Какой-нибудь знаменитый кутюрье своими собственными руками сошьет майку без всяких там кристалликов, и не за столько еще уйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но ничего. я думаю выживут. и все там пойдет супер-пупер.

Умереть-то арабы не умрут, они и без нефти жили, но вот по поводу того, что бы быть им мировым лидером в сфере туризма и особенно, бизнеса - меня терзают смутные сомнения. Уж очень сильно ситуация была "за уши притянута".

Пустыня, она пустыня и есть. У меня пару знакомых неплохо так вложились в недвигу в Дубае. Сейчас ситуация патовая - ни тебе денех, ни завершения строительства. А таких как они - тысячи.

 

 

Я недавно маечку одну видел, в интернет магазине.... обыкновенная маечка для девушек, стоила 1500 евриков, потому что надпись на ней со *своровски.....

Вещи с камнями от Сваровски довольно практичны, камушки не облетают, вносят опр. "изюминку". Поэтому, я считаю, стоят своих денег. За полторы тыщи евро не попадались, правда, Сталкер, там сплошняком камни? Я брал на подарок пару раз майки с камнями, выходили что-то в районе 200 евро.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Умереть-то арабы не умрут, они и без нефти жили, но вот по поводу того, что бы быть им мировым лидером в сфере туризма и особенно, бизнеса - меня терзают смутные сомнения. Уж очень сильно ситуация была "за уши притянута".

Пустыня, она пустыня и есть. У меня пару знакомых неплохо так вложились в недвигу в Дубае. Сейчас ситуация патовая - ни тебе денех, ни завершения строительства. А таких как они - тысячи.

 

 

 

Вещи с камнями от Сваровски довольно пактичны, камушки не облетают, вносят опр. "изюминку". Поэтому, я считаю, стоят своих денег. За полторы тыщи евро не попадались, правда, Сталкер, там сплошняком камни? Я брал на подарок пару раз майки с камнями, выходили что-то в районе 200 евро.

Там вся х-рудь в огнях была бы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.