Sign in to follow this  
Followers 0
Господин!!!

Люк - баловство или удобство?

66 posts in this topic

Проще перед светофором остановиться, нежели через люк светофор увидеть

Конечно проще, но если есть люк можно об этом не думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно проще, но если есть люк можно об этом не думать.

 

За 500 баксов я лучше об этом буду думать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люк как никак нарушает динамичность авто. Повышается расход, шумит, летом голову печет, даже на заводских установленный Лассети 3-й позиции дает теч, что говорить о самадельный. И если еше за все это надо платить...хотя это дело каждого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проще перед светофором остановиться, нежели через люк светофор увидеть

Имеешь в виду, не надо за стоплинию заезжать? Я тоже не любитель.А по проспекту космонавтов ездишь? Остановись на стоплинии, и попытайся увидеть светофор. :)

Думаю. если люк есть,то это хорошо. В конце концов, можешь им не пользоваться. ;) Насчет солнца - у меня стоит, помимо стекляного люка, еще непрозрачная такая заслонка. А ставить кустарно - не советую, могут быть все вышеперечисленные другими участниками форума проблемы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно и на лосях помимо стеклянного люка, еще непрозрачная заслонка стоит и, кстати, этот стеклянный люк можно плёнкой аля бетон сделать от загара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу установит ЛЮК на Нексию.

 

поставил или что-то смутило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если люк уже есть, то, когда шторку закроешь, он не мешает . Если открыть шторку, то салон начинает нагреваться. Светофор иногда помогает увидеть, но, как тут правильно заметили, это не повод резать крышу. По поводу сквознячка, если не жарко, то окошко можно открыть, а если жарко, то кондер включить. Смотреть на звезды и окна домов прикольно конечно, но можно обойтись и без этого.

Можно еще, конечно, вылезти в люк (когда кто-то другой за рулем) и растопырив руки петь песню группы Ария "Я свободен", но это тоже баловство.

Так что мой ответ: Если люк уже стоит - хорошо, делать специально - баловство!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что мой ответ: Если люк уже стоит - хорошо, делать специально - баловство!

+1 Сам тоже являюсь "счастливым" обладателем сего чуда, правдна не на "ксюхе", а на "зубиле" начала девяностых и люком из тех же времён (хлопушка), то я до сих пор понять не могу зачем сиё чудо поставили ... Сейчас же конечно люки немного другие, электрофицирован и пр. ... но всё равно, реальный приход от сего дейвайса очень и очень сомнителен. Поэтому и мой вердикт, люк - баловство и понтовство =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... но всё равно, реальный приход от сего дейвайса очень и очень сомнителен. Поэтому и мой вердикт, люк - баловство и понтовство =)

ну так а кто спорит??? обвесы, диски и прочие приколы для чего ещё ставим??? конечно для понтов и для баловства! что бы твоя машина выделялась, и в ней приятно и в кайф было ездить. или кто то тут ставит литые диски для удобства или для улучшения ходовых и пр. данных??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Нексия 2006 г.в. "эксклюзив" (с люком)

- за 4 года эксплуатации можно сказать вообще с "протечкой проблем не было"

- приятно ездить с приоткрытом люком только весной и если дождик не идёт

- Согласен с мнением что в светофоре удобно (можно следить за светофором если переехал стоп линию

- на скорости свыше 125-130 км в час при закрытом люке появляется шум за счёт недостаточной герметизации

- при полном открытии (сдвигается над крышей (нексия)) появляется страх что повредится система люка (не уверен что он ассоциация достаточно обтекаемый ( свыше 100 км в ч)

- "подвижная доска" прерывающая люк с салона постоянно шумит (если открыта)

 

ИМХО Следующую машину обязательно куплю БЕЗ ЛЮКА Х...рня это все

НО Если только для езды в городе и для понта можно приобрести машину с люком (про отечественные нексии)

Если есть вероятность частого выезда за город и езды на скорости свыше 120 км/ч лучше БЕЗ ЛЮКА!!!

Edited by worker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СПАСИБО!!!

Вовремя сказал! Чут не продрявил крышу :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажу от себя.

если люк установлен заводом, то у него есть специальная шторка, которой можно воспользоваться когда люк вообще не нужен, тем самым можно спрятаться от прямых солнечных лучей.

а вот при апгрейде, в виде установки люка)) этой шторки не бывает вроде бы. И летом запаришься под таким люком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажу от себя.

если люк установлен заводом, то у него есть специальная шторка, которой можно воспользоваться когда люк вообще не нужен, тем самым можно спрятаться от прямых солнечных лучей.

а вот при апгрейде, в виде установки люка)) этой шторки не бывает вроде бы. И летом запаришься под таким люком.

 

Если ставить нормальный механизм люка с электроприводом то и шторка будет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ставить нормальный механизм люка с электроприводом то и шторка будет :)

 

просто знаю трех людей, у кого люк был установлен самостоятельно, у них шторки нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день устанавливают-ли на заводе в данное время на Ксюхи люки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же .конечно устанавливают.Для просмотра светофора домов и тд..А к зиме еще будут комплектовать перед авто снегоуборочным навесным оборудованием ..Едешь снег разгребаешь посмотрел в люк опа светофор .Все для вас автомобилисты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же .конечно устанавливают.Для просмотра светофора домов и тд..А к зиме еще будут комплектовать перед авто снегоуборочным навесным оборудованием ..Едешь снег разгребаешь посмотрел в люк опа светофор .Все для вас автомобилисты .

 

Так у нас снега не бывает-то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люком пару раз попользовался и то, потому что он стоит, а так всегда закрыт. Даже шторку не открываю. Летом, как заметили выше, жарко. Короче на любителя. Вот стоит он у меня заводской, а пользоваться не пользуюсь. Мне комфортнее окошко приоткрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люком пару раз попользовался и то, потому что он стоит, а так всегда закрыт. Даже шторку не открываю. Летом, как заметили выше, жарко. Короче на любителя. Вот стоит он у меня заводской, а пользоваться не пользуюсь. Мне комфортнее окошко приоткрыть.

 

Я тоже считаю если заводом изготовителем установлен то ладно ну а если нет то не надо на это вообще заморачиватся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему прикольная штука, если заводская ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для каких целей - удобная?

Просветите, простаивает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь возить в свадебном кортедже оПератора. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня удобность в том, что воздух не дует на лицо. а кислород внутри машины будет полезен... чтоб не уснуть :P

когда окошка открыта, воздух дует прям в голову. а это плохо для мозгов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люком пару раз попользовался и то, потому что он стоит, а так всегда закрыт. Даже шторку не открываю. Летом, как заметили выше, жарко. Короче на любителя. Вот стоит он у меня заводской, а пользоваться не пользуюсь. Мне комфортнее окошко приоткрыть.

 

та же ситуация... стоит люк с завода... за 2,5 года открывал раза 3... и то только потому, что есть... и чтобы не закис... а так не открываю по тем же причинам... сам ставить не стал бы (теряется жесткость крыши, если наличие люка не заложено в прочность кузова)

 

Для меня удобность в том, что воздух не дует на лицо. а кислород внутри машины будет полезен... чтоб не уснуть :P

когда окошка открыта, воздух дует прям в голову. а это плохо для мозгов :D

 

чтоб не дул в голову, приоткройте немного заднее левое окно и будет гут... правда в таком варианте продувает переднего пассажира :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для каких целей - удобная?

Просветите, простаивает...

За светофором наблюдать, если стоп-линию проедешь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.