Sign in to follow this  
Followers 0
Dynamo

Идеи бизнеса на 50000 $.

68 posts in this topic

Когда-то, я тоже хотел заниматься пеноблоками для строительства и по бизнес плану надо было минимум такая сумма.

Вот, на сегодняшный день у нас везде строят дома, но я уже не хочу этим заниматься.

Может, человек захочит?

И правильно, что не хотите, т.к. эта идея не состоятельна в наших условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И правильно, что не хотите, т.к. эта идея не состоятельна в наших условиях.

Почему вы так считаете??!((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И правильно, что не хотите, т.к. эта идея не состоятельна в наших условиях.

 

А помоему люди поняли все плюсы от строительства пеноблоком,судя по тому как изготовление пеноблоков набирает обороты. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему вы так считаете??!((...

потому что,для нашего обывателя ,что пенобетон,что шлакоблок одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
потому что,для нашего обывателя ,что пенобетон,что шлакоблок одинаково.

Пока так. Но со временем, может поймут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему вы так считаете??!((...

Есть несколько причин считать так! Во-первых, этот материал не прочен и имеет повышенную термопроводимость, что исключает использование его непосредственно в домостроении, а это значит, что он предназначен в основном для строительства забора и нежилых помещений. Но дело в том, что люди которые строят дом с жженного кирпича на сумму 200т-500т. у.е., наверняка не будут экономить 5-6 тыс.(даже на забор), покупая пеноблок вместо экологического, прочного жженного кирпича. Если ориентировать этот материал на строительство помещений эконом класса типа складов, тех же заборов, где нету смысла тратить средства на эстетичность, то здесь пенаблок будет проигрывать шлакоблоку по цене, что не мало важно для строительства подобных объектов,т.е. весьма узкий круг потребителей. И еще, как всегда менталитет ставит свои условия, а именно, пенаблок считается облицовочным материалом, а у нас признают отштукатуренную окрашенную поверхность.

Мнение лично мое,основанное на фактах. Прошу не судить строго :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ндя(((... однако запущено всё((...

Сразу оговорюсь, что я не фанат пенобетона)) - я за справедливость))...

Во-первых: теплопроводность ячеистых бетонов, к коим относится и пенобетон - в разы лучше (с эксплуатационной точки зрения), чем у кирпича и бетона.

в связи с чем его и применяют в основном для ограждающих конструкций, то бишь стен жилых помещений.

Во-вторых: прочность пенобетонных блоков плотности 800 кг/м3 - если не ошибаюсь порядка 2,5МПА, это грубо 25 кг/см2 - это по ГОСТу... Прочность ниже, чем у жженного кирпича, но как было сказано выше - теплопроводность лучше))... приходится чем-то жертвовать((...

В третьих - использовать пенобетон для строительства заборов и нежилых помещений - все равно что "пиво без водки")))... т.е. деньги на ветер))... надеюсь никто так поступать не будет...

Ну и далее - пеноблок НЕ является облицовочным материалом!!!!!)).... он бывает или конструкционным, или конструкционно-изоляционным, или изоляционным...

Прежде, чем выступать с подобными заявлениями посмтрели бы в сети что-нибудь по теме... даже здесь на форуме есть тема про пенобетон...

 

Другое дело, что пенобетон в Ташкенте материал новый и многие производители видимо несколько дискредитировали его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И правильно, что не хотите, т.к. эта идея не состоятельна в наших условиях.

Я не хочу заниматься, не потому-то это плохой материал. А именно идея не состоятельна в наших условиях, потому что наши строители сделают банкрот любого производителя :)

А именно, все берут на потом, а потом не скоро придет :)

Про строителей они сами анекдоты рассказывают: Они (строители) быстро начинают и долго кончают ;)

А передоплатой никто у нас не будет брать.

 

 

 

прочность пенобетонных блоков плотности 800 кг/м3 - если не ошибаюсь порядка 2,5МПА, это грубо 25 кг/см2 - это по ГОСТу... Прочность ниже, чем у жженного кирпича, но как было сказано выше - теплопроводность лучше))... приходится чем-то жертвовать((...

Плотность и прочность можно изменить в зависимости от высоты здания. По всем параметрам пенобетон выгоднее кирпича.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ндя(((... однако запущено всё((...

Сразу оговорюсь, что я не фанат пенобетона)) - я за справедливость))...

Во-первых: теплопроводность ячеистых бетонов, к коим относится и пенобетон - в разы лучше (с эксплуатационной точки зрения), чем у кирпича и бетона.

в связи с чем его и применяют в основном для ограждающих конструкций, то бишь стен жилых помещений.

Во-вторых: прочность пенобетонных блоков плотности 800 кг/м3 - если не ошибаюсь порядка 2,5МПА, это грубо 25 кг/см2 - это по ГОСТу... Прочность ниже, чем у жженного кирпича, но как было сказано выше - теплопроводность лучше))... приходится чем-то жертвовать((...

В третьих - использовать пенобетон для строительства заборов и нежилых помещений - все равно что "пиво без водки")))... т.е. деньги на ветер))... надеюсь никто так поступать не будет...

Ну и далее - пеноблок НЕ является облицовочным материалом!!!!!)).... он бывает или конструкционным, или конструкционно-изоляционным, или изоляционным...

Прежде, чем выступать с подобными заявлениями посмтрели бы в сети что-нибудь по теме... даже здесь на форуме есть тема про пенобетон...

 

Другое дело, что пенобетон в Ташкенте материал новый и многие производители видимо несколько дискредитировали его...

1) кому нужна "теплопроводность" и "холодопроводимость" (которая в разы лучше) в стенах своего дома ???- не вижу логики

2) плотность -это разве прочность (тем более в данном случае)??? может быть зубами его не разгрызешь, но ломом пробить без проблем можно!

3)весь казахстан его использует (в частности строительные компании) именно для строительства заборов!

4)смотреть в сети- имеется ввиду рекламные статьи ??? думаю не нужно объяснять, что подобные статьи весьма редко сопоставимы с практикой!

5) по ГОСТу ???а вы не задумались какая цена будет "по ГОСТу"?)))

6)новый материал в Ташкенте ??? новизне минимум семь лет, вряд ли у нас дискредитируют хороший продукт, и потом, определенно у нас пробовали запускать такое производство, а почему не пошло ??? вывод напрашивается- его просто дискредитировали :lol:)

 

Я не хочу заниматься, не потому-то это плохой материал. А именно идея не состоятельна в наших условиях, потому что наши строители сделают банкрот любого производителя :lol:

А именно, все берут на потом, а потом не скоро придет :)

Про строителей они сами анекдоты рассказывают: Они (строители) быстро начинают и долго кончают :)

А передоплатой никто у нас не будет брать.

 

 

 

 

Плотность и прочность можно изменить в зависимости от высоты здания. По всем параметрам пенобетон выгоднее кирпича.

востребованный продукт диктует свои условия реализации!

Edited by Брайан Трейси
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плотность и прочность можно изменить в зависимости от высоты здания. По всем параметрам пенобетон выгоднее кирпича.

 

А зачем менять плотность, если легкобетонные блоки в основном являются заполнением ??!... что на 1-ом, что на 20-м этаже - лишь бы сами себя держали...

800-ю плотность привел лишь для примера, потому как в Ташкенте все с неё начинали))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем менять плотность, если легкобетонные блоки в основном являются заполнением ??!... что на 1-ом, что на 20-м этаже - лишь бы сами себя держали...

800-ю плотность привел лишь для примера, потому как в Ташкенте все с неё начинали))..

Для каждого этажа (высоты) будет своя нагрузка (верхных этажей).

По этому, нижные этажи делается более плотыми. Хотябы потому что, лишь бы сами себя держали... :)

Там у строителей, свои правила есть на счет этого. Я не спец. цифр не знаю. Но знаю точно - 800 - самый верхный этаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) кому нужна "теплопроводность" и "холодопроводимость" (которая в разы лучше) в стенах своего дома ???- не вижу логики

2) плотность -это разве прочность (тем более в данном случае)??? может быть зубами его не разгрызешь, но ломом пробить без проблем можно!

3)весь казахстан его использует (в частности строительные компании) именно для строительства заборов!

4)смотреть в сети- имеется ввиду рекламные статьи ??? думаю не нужно объяснять, что подобные статьи весьма редко сопоставимы с практикой!

5) по ГОСТу ???а вы не задумались какая цена будет "по ГОСТу"?)))

6)новый материал в Ташкенте ??? новизне минимум семь лет, вряд ли у нас дискредитируют хороший продукт, и потом, определенно у нас пробовали запускать такое производство, а почему не пошло ??? вывод напрашивается- его просто дискредитировали :D)

 

 

востребованный продукт диктует свои условия реализации!

 

Ну вы уж определитесь для начала какую теплопроводность имеет пенобетон - повышенную или пониженную))... а для чего она нужна:

1. Бетон -2500 кг/м3, кирпич 1700, легкие бетоны( в т.ч. пенобетон) - 1400-200, пенополистирол 60-10... Соответственно, с уменьшением плотности увеличивается коэффициент теплопроводности, характеризующий способность материала передавать тепло... Можно жить в доме из кирпичных стен толщиной в 50 см(два кирпича) и в доме из пенобетона со стенами в 30 см - расходы на отопление будут идентичны, если не меньше... Прикиньте теперь, насколько дешевле будет построить дом - меньше фундамент, меньше транспортных расходов и т.д...

2. Теплопроводность многих материалов практически напрямую зависит от плотности - меньше плотность - лучше держим тепло...

3. Казахстан, а в частности их строительные компании для меня не авторитет:)... если они строят заборы из пенобетона, который необходимо закрывать от влияния атмосферного воздуха!!!... Думаю, что вы просто перепутали пенобетонные блоки с пескобетонными виброблоками - они очень похожи издалека))...

4. Смотреть в сети - значит искать информацию и её перерабатывать - анализ называется))... ещё можно участвовать в форумах, например allbeton.ru...

5. Цену определяет не ГОСТ, а спрос))...

6. Материалу этому, то бишь пенобетону - лет 60 примерно))... и при СССР достаточно широко использовали... На кровле бывшего цеха Сопластитала ( на Хамзе, по-моему , реконструируют под торговый центр) был залит в качестве утеплителя пенобетон - это 70-80-е года... Всё новое - хорошо забытое старое))...

 

Ещё раз повторюсь, что я не производитель пенобетона и не его фанат, но огульно охаивать что-то - не есть хорошо((...

 

2Samigo

Для каждого этажа многоэтажки нагрузка на стену будет одна! - это я вам как специалист говорю))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Samigo

Для каждого этажа многоэтажки нагрузка на стену будет одна! - это я вам как специалист говорю))...

Да я понял. :D

В углах нагрузку держит железобетон :angry:

А если без них тогда, надо заливать как я сказал. Но наверно так никогда не делают.

Для чего разные плотности тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плотность 1200-800 - конструкционные бетоны, т.е. они могут воспринимать достаточные нагрузки, чтобы из них построить 2-х этажный дом без ж/б каркаса, но, ввиду большЕй лотности у них мал коэффициент теплопроводности, следовательно, стены из таких бетонов надо дополнительно утеплять. Плотности 500-600 - уже конструкционно-изоляционные. Свойства таких бетонов позволяют строить в определенных регионах без утепления. Ну и наконец теплоизоляционные - это плотности 300 и ниже. Основное их назначение - исключительно теплоизоляция. Например, заливка кровель, утепление тех.этажей, утепление стен. Например, плотность керамзита - 600-1000 кг/м3... Чтобы утеплить перекрытие под холодной кровлей на доме 10*10 м нужно будт примерно 15 м3 + бетонная стяжка... Те же мероприятия с применением легких бетонов позволят сделать это с объемом материала в разы меньше))...

Я бы привел цифры, но к сожалению хваленый немецкий хостинг "слетел", поэтому, если интересно, добро пожаловать на спец форум( см. подпись), а то обсуждение здесь несколько не в тему топика))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 50 000 покупаете капусту, солите ее и продаете через сеть магазинов. Поставите своих продавцов с бочками, подъем 1 к 4м! за 4 месяца с ноября по февраль заработаете за вычетом расходом порядка 150 000 американских рублей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага... давайте посчитаем:

Капуста по 200 сум/кг( если оптом, наверное так будет)... на (50 000 х 2250)/200/100= 562,5 тонны...

Емкости для засола пластиковые, пусть 500 литровые - по 200 000 сум... надо 562,5/0,5=1125 шт, 1125х200000=225 000 000....

Дальше можно не считать... потому что дальше : транспортные затраты, зарплата, специи, хранение, опять транспортные, отходы и прочее... это без рисков((...

 

Если считать реально, думаю, что 1 год хорошо если выйдет в "ноль"... потом - ДААА!!!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем все сразу солить...? можно например партиями...

Да и емкости можно подешевле найти... хотя бы в аренду/временное пользование... на территории арендодателя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда в расчет добавляем статью "отходы при хранении...

 

ВообЧе, грубые расчеты практически любого производства показывают, что из общей суммы проекта затраты на оборудование составляют примерно пятую часть... Ещё одну - затраты на закуп запаса сырья. Остальное - накладные, транспортные, зарплата, пренда и прочее... Нельзя забывать о том, что и самому жить на что-то надо, в период раскрутки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если этот человек имеет понятие в сфере IT и электронике, могу предложить вложить деньги в разработку полезных и интересных устройств из категории "Умный дом". Время реализации 1,5 года. Разработка в Ташкенте, производство в Китае, себестоимость одного устройства от $70.

Northwind, я лишь стартер, ищу идею за которую можно ухватиться и реализовать. Пробороздил кучу страниц этого форума, это самая толковая идея. Готов обсудить совместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Совет небольшой-прежде-чем вкладывать 50000-надо сначала попробовать небольшую сумму-после изучения спроса-можно вложить побольше.

Еще один момент-надо крепко подумать-как-в случае краха отдавать деньги B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верно говорите Зуфар!!!

Прежде всего надо хорошо подумать над тем куда вкладываешь и как потом можно будет вытащить свои вложения.

 

P.S. Кстати, поинтересовался у т.н. "инвестора" вложил ли он куда-нибудь деньги. Часть суммы он вложил в торговлю, чтобы хоть какие-то дивиденды начали поступать, а порядка 60% он вложил (долевое участие) в производство (что-то связанное с обработкой стекла). Думаю вполне разумное решение. Производство тоже через некоторое время начнет давать свои плоды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт открытия салона химической чистки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если этот человек имеет понятие в сфере IT и электронике, могу предложить вложить деньги в разработку полезных и интересных устройств из категории "Умный дом". Время реализации 1,5 года. Разработка в Ташкенте, производство в Китае, себестоимость одного устройства от $70.

Нет такой категории. "Умный дом" - это конечный продукт, состоящий из кучи согласованного железа и софта, что и делает его "умным". Можно самому разработать какие-то устройства, но называть это товаром из категории "Умный дом" - развод инвесторов-лохов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем как вложить такие деньги подумайте чем вы сами хотите заниматься или вам нравится что-то!

 

Можно общепит, можно в сельское хозяйство можно и I T сферах! Все зависит от Вашего предпочтения! А можно 15 000 в одну сферу 15 000 в другую сферу и на 20 000 купить 2-х комнатную квартиру в Ташкенте и сдавать в аренду за $200-250 в месяц.

 

Так будет по моему более безопасно! На мой взгляд IT сфера очень интересна и перспективна, но там идея должна быть оригинальной ! Просто скопировать что-то зарубежное не совсем правильно и выгодно, но это легче всего!

 

Сельское хозяйство более сложная сфера и долго играющая (я имею виду окупаемость) но помните одно что люди всегда будут кушать. Люди могут себе отказать в компьютерах, машинах и в одежде, но никогда человек не сможет отказать себе в еде! В сельском хозяйстве на мой взгляд интересно животноводство, потому что посмотрите как растет цена на мясо в Республике. Например: построить свою небольшую ферму для начала на 5-10 голов скота, откармливать их а потом на убой и продавать мясо через свои маленькие магазины (10-15м2) в густо населенных районах города. На вырученые деньги покупаете новый скот и опять по тому же кругу.

Но там нужны очень хорошие специалисты и наверно 15 - 30 тыс. будет маловато. Но можно найти варианты. Если будет интерес в этой сфере то могу предложить варианты!

 

 

Так что Ваши деньги и решать Вам! Удачи с инвестициями !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть идея, точнее уже работающая система по ввозу масел/маргаринов типа "Щедрое лето" и распространению их у нас. Есть конкретный/детально изучанный бизнес план со всеми НО.. Есть поддержка (то есть одобрение) нужных людей.

 

Минимальный вклад (1 контейнер) 45000-47000 у.е. (с учётом всех расходов итп...)

При правильном выполнении всех пунктов плана, доход составляет 25-30% в месяц.

Если интересно, пишите в личку, оставьте тел, обсудим.

 

Есть ещё пару идей, но об этом после.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.