Sign in to follow this  
Followers 0
Dynamo

Идеи бизнеса на 50000 $.

68 posts in this topic

Например: построить свою небольшую ферму для начала на 5-10 голов скота, откармливать их а потом на убой и продавать мясо через свои маленькие магазины (10-15м2) в густо населенных районах города.

Расскажите поподробнее о схеме работы этой идеи. Каким образом, имея на откорме 5-10 голов скота, обеспечить ежедневную поставку свежего мяса в свои маленькие магазины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

По поводу идеи J@m@-это хорошо-что есть люди-которые будут крышевать-только есть нюанс-что будет-когда эту крышу решат убрать :)

По поводу фермы-если есть земля-от 20 до 50 га+место для коровника-голов на 50-то можно начать-только не надо забывать-что если есть те-кто приходит к тебе-найдутся и те-кто придет за тобой :ph34r: -группа Кино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Человек имеет высвободившиеся 50000$. Во что можно было бы вложить?

Если не хочет рисковать, пусть вложит в наволочку своей подушки..Будет засыпать и они вместе с ним.Просыпаться и они вместе с ним. Если чел смог заработать до этого, что ему мешает продолжать в том же духе. Или на него затмение нашло? Что касаемо сельхоз продукции для вывоза в Москву, то это ещё тот Гимор. И томат паста у нас как выясняется весевая, и консервы не соответсвуют Гостам. Это в лихие 90-е принимали всё подряд....Последний разговор на эту тему с директором одной Российской кондитерской фабрики, по поводу нашего арахиса звучал приблизительно так -" Хороший ты человек..,давай с тобой водку будем пить...., к подругам запустимся...,но бизнес...может, что-нибудь из Китая, Индии, или Турции? Ну его наф ваш Маверанарх, или как он там у вас называется..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расскажите поподробнее о схеме работы этой идеи. Каким образом, имея на откорме 5-10 голов скота, обеспечить ежедневную поставку свежего мяса в свои маленькие магазины.

 

Для начало надо купить 5-10 голов откормить их примерно месяца 3-4, а за это время подыскать место для магазинчика. Для начала чтоб определится с объемом спроса в районе расположения магазина можно покупать мясо в небольших количествах у других скотобойнях и продавать его с минимальной наценкой. А когда уже через 2-3 недели будете иметь более четкую картину по объемам продаж, то тогда уже можно заколоть собственную скотину. На вырученные деньги покупаете новую скотину. Так и идет примерный круговорот !

Это примерно как я считаю должно быть. Я на данный момент имею ферму, но мы продаем скотину на базаре живьем! Но так не очень рентабельно получается! Так что хочу открыть собственные магазины чтоб реализовывать мясо уже в розницу за более высокую цену!

 

Так же можно в этих магазинах продавать молоко которое дают коровы с фермы!

 

Так что приблизительно так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня оплачивал за телефон в Алока банке кажись ( не посмотрел на вывеску), так вот там 20% годовых дают по валютным вкладам. Правда оплата процентов в сумах по курсу ЦБ, но даже при таком раскладе учитывая разницу в курсах 14 с лишним получается, а это больше 7 штук зеленых в год. Почему бы не пристроить свой полтинник туда. И вам прибыль и государству помощь. И главное всё законно и никакой головной боли. И корм искать не надо и за работниками не надо следить и от падежа застрахован.

Как говорил Райкин "дёшево и сердито, и главное все под рукой".

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу идеи J@m@-это хорошо-что есть люди-которые будут крышевать-только есть нюанс-что будет-когда эту крышу решат убрать :)

 

Зуфар, бизнес без риска не бывает (скажем, почти). Насчёт "крыши", есть такие крыши которых не просто убрать (дом развалится), тем более их будет несколько, всех не уберут это точно.

 

Сёдня оплачивал за телефон в Алока банке кажись ( не посмотрел на вывеску), так вот там 20% годовых дают по валютным вкладам. Правда оплата процентов в сумах по курсу ЦБ, но даже при таком раскладе учитывая разницу в курсах 14 с лишним получается, а это больше 7 штук зеленых в год. Почему бы не пристроить свой полтинник туда. И вам прибыль и государству помощь. И главное всё законно и никакой головной боли. И корм искать не надо и за работниками не надо следить и от падежа застрахован.

Как говорил Райкин "дёшево и сердито, и главное все под рукой".

 

Даже не знаю, вложить 50000 штук и получать 1% в месяц. Да и банки щас "пугают", типа Алп-Жамол ;) .

Можно заниматься легальным бизнесом и получать (как я уже предлагал) 25-30%, а это 12000 = 15000 штук, а тут 600. Разница какая, рискнуть стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если есть те-кто приходит к тебе-найдутся и те-кто придет за тобой ;) -группа Кино.

 

сорри за офф... это не Кино а Наутилус B) Скованные одной цепью...

 

А если по делу, то у нас ведь в стране как... волков бояться , с голоду подохнешь :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все такие перспективные, даже задумываться начинаешь:)

Мне вот одно интересно, покажите бизнес который дает 20-30% в месяц от суммы вклада в оборотные средства, а еще лучше чтобы не было воздушности, выкладывайте краткий расчет.

По своему опыту, инвестору стоит показать бизнес со всеми подробными расчетами на 5-10% и он готов работать за эти диведенды,

кстати и это читается вполне нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все такие перспективные, даже задумываться начинаешь:)

Мне вот одно интересно, покажите бизнес который дает 20-30% в месяц от суммы вклада в оборотные средства, а еще лучше чтобы не было воздушности, выкладывайте краткий расчет.

По своему опыту, инвестору стоит показать бизнес со всеми подробными расчетами на 5-10% и он готов работать за эти диведенды,

кстати и это читается вполне нормально.

Все правильно ! Я ему сразу же в личку написал по поводу расчета , молчит .Не говорит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Для каждого этажа многоэтажки нагрузка на стену будет одна! - это я вам как специалист говорю))...

 

да уж! специалист! не смешите!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли у нас аналоги фондового рынка? И есть ли смысл вкладывать средства в акции, облигации и иные ценные бумаги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж! специалист! не смешите!

 

Елки-палки!!! Стена каждого этажа в многоэтажных зданиях является самонесущей конструкцией. Нагрузку несут железобетонные элементы. Вспомните девятиэтажки панельные. Каркас возвели и плитами "обклеили"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли у нас аналоги фондового рынка? И есть ли смысл вкладывать средства в акции, облигации и иные ценные бумаги?

есть конечно биржа называется Республиканская Фондовая Биржа "Тошкент"

www.uzse.uz

 

но не советую... у нас это гиблое дело и прогнозировать тяжко как и с валютой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходите есть инвестиционные предложения ,Если что обрашайтесь к нам в Торгово Промышленную Палату т. 2340123

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходите есть инвестиционные предложения ,Если что обрашайтесь к нам в Торгово Промышленную Палату т. 2340123

А на сайте опубликовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 косичек

 

Отправлен Вчера, 09:53

 

Просмотр сообщенияDynamo (17 Декабрь 2010 - 10:41) писал:

А есть ли у нас аналоги фондового рынка? И есть ли смысл вкладывать средства в акции, облигации и иные ценные бумаги?

 

есть конечно биржа называется Республиканская Фондовая Биржа "Тошкент"

www.uzse.uz

 

но не советую... у нас это гиблое дело и прогнозировать тяжко как и с валютой

 

Насчет того что это гиблое дело я не согласен, хотя я сам никогда этим не занимался.

Для информации вы прочитайте эту статью очень интересная: http://www.forbes.ru/forbes/issue/2007-09/18330-fondovyi-bazar

 

Потом скажете свое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того что это гиблое дело я не согласен, хотя я сам никогда этим не занимался.

Вот примерно таким оптимизм и должен быть. Автор, я в тебя верю, без шуток.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

50 тонн зеленью можно неплохо вложить в небольшое произодство, естественно не скажу, что у нас точно не производят, но знаю такой продукт. Ищите за бугром, что сейчас популярно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0