Николай

Посоветуйте струйник Эпсон.

227 posts in this topic

Народ, посоветуйте пожалуйста, где можно купить и какую модель Эпсон лучше взять? Спрашиваю "где", по тому, что ярмарку вроде как закрыли.

Нужен струйный принтер, не особо дорогой, рабочая лошадка, для печати фото 10*15 в основном.

С каким проблем меньше и обслуживание не дорогое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ярмарке уже видел эпсоновский 6-ти цветник со штатной заводской СНПЧ - L800 ... видно Эпсон уже сам устал бороться с системами. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем!

посоветуйте пожалуйста струйник для печати фото а4 с снпч, чтоб проблем в сервисе меньше было. откуда лучше начать копать: Малика, Абу-Сахий или спецмагазы?

хочется надежный, неприхотливый и экономичный принтер ^__^

также интересует: есть ли на рынке подобные моим требованиям принтера на а3 и какова разница в цене?

заранее спасибо за любую полезную инфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, посоветуйте пожалуйста, где можно купить и какую модель Эпсон лучше взять? Спрашиваю "где", по тому, что ярмарку вроде как закрыли.

Нужен струйный принтер, не особо дорогой, рабочая лошадка, для печати фото 10*15 в основном.

С каким проблем меньше и обслуживание не дорогое?

Купи что то типа 220, надежен неприхотлив, установи систему, картриджей как правило к нему уже не сыщешь.Обойдется $40+ система где то 70тыс. Главное смотри чтобы головки были нормальными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи что то типа 220, надежен неприхотлив, установи систему, картриджей как правило к нему уже не сыщешь.Обойдется $40+ система где то 70тыс. Главное смотри чтобы головки были нормальными.

Вы имеете в виду приобрести б/у epson r220?

допустим, я найду такой, а как правильней проверить головки: распечатать их тестовый шаблон или несколоко листов с фотками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас Эпсон сам систему ставит - помоему на L800 модельке..посмотрите на их фирменном сайте.

И бутылочки чернил от Эпсон есть...Выгодная покупка.

Edited by Ташкентский
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил в субботу пойду покупать принтер)

сначала с утра зашел на абу-сахий, посмотрел на l800 - 220$ и на p50 - 180$, да хороши, но желание сэкономить возобладало над всеми остальными чувствами ^__^ погуляв по просторам торга, нашел несколько объявлений о продаже б.у. струйников epson. связавшись с их продавцами я приготовил несколько тест страниц на флэшке дабы проверить на месте качество печатающей головки за сим отправился в путь дорогу...

и у первого же на моем пути продавца и купил принтер (эпсон р220) )) качеством печати остался очень доволен, при этом за 75зеленых я получил принтер с заправленной СНПЧ и шлангчиком для вывода чернил с памперса (или как там на их жаргоне В)).

знаю, что новый есть новый и он имеет большой ряд премуществ и только один недостаток...))), но из моего опыта покупок через торг - все приобретенные вещи, служат до сих пор верой и правдой (стиралка, детская коляска, системный блок, а теперь их ряд пополнил притер:)

желаю всем удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет. Струйник Epson какой брать для малого офиса. Какие плюсы, минусы в эксплуатации.

Например вот эти модели: L100, L200, L800 или сразу лазерники смотреть C1700, C1750N.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

L800

+

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

hocum, я конечно вам доверяю, (еще бы даже аватарка у вас вон какая) но можно узнать почему остальные принеры в списке вы отвергли и особенно лазерники?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+

Честно советую из струйников Epson L100 4 цвета и L800 6 цвета, и можно из 6-ти P50, для меня главное дальнейшее эксплуатация, значит Сброс счетчика БЕСПЛАТНО! На этих моделях по крайней мере можно бесплатно сбрасывать через сервисные программы Epson...а так каждый сброс в сервис центрах у нас от 15 тыс. сум...что весьма неудобно и расходливо каждый раз ездить с принтером в сервис! Если что обращайтесь в ЛС помогу с выбором! Edited by arsen-1993
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно советую из струйников Epson L100 4 цвета и L800 6 цвета, и можно из 6-ти P50, для меня главное дальнейшее эксплуатация, значит Сброс счетчика БЕСПЛАТНО! На этих моделях по крайней мере можно бесплатно сбрасывать через сервисные программы Epson...а так каждый сброс в сервис центрах у нас от 15 тыс. сум...что весьма неудобно и расходливо каждый раз ездить с принтером в сервис! Если что обращайтесь в ЛС помогу с выбором!

.Хоть и эпсон, меня пугают все струйники.лучшее решение - лазерный принтер Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C1700, C1750N.

принеры в списке вы отвергли и особенно лазерники?

Ослуга дорогая.

в сервис центрах у нас от 15 тыс. сум...что весьма неудобно и расходливо каждый раз ездить с принтером в сервис!

:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время использую P50. Не доволен. Краска в системе постоянно сохнет из-за того что очень маленькая капля. Но есть еще и старый струйник ипсон совсем простой 4 цветник и размер капли там 4 , но он печатает на 3 с плюсом.

Поэтому уже стал подумывать о лазерных цветных принтерах.

А что там сложного и дорого в обслуге. Я знаю там картриджи пару сотен тысяч сум стоят, но они же хватают на долго. Скажем для меня в месяц распечатать хватает примерно 300-400 листов цветных документов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За лазерники скажу следующее самые неприхотливые это Эпсон Aculaser, а вот с HP как повезёт. Хотя каждый принтер по своему капризен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где их ремонтируют нормально?

В частности модель R320?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно советую из струйников Epson L100 4 цвета и L800 6 цвета, и можно из 6-ти P50, для меня главное дальнейшее эксплуатация, значит Сброс счетчика БЕСПЛАТНО! На этих моделях по крайней мере можно бесплатно сбрасывать через сервисные программы Epson...

 

А можно подробнее для P50?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время использую P50. Не доволен. Краска в системе постоянно сохнет из-за того что очень маленькая капля. Но есть еще и старый струйник ипсон совсем простой 4 цветник и размер капли там 4 , но он печатает на 3 с плюсом.

Поэтому уже стал подумывать о лазерных цветных принтерах.

А что там сложного и дорого в обслуге. Я знаю там картриджи пару сотен тысяч сум стоят, но они же хватают на долго. Скажем для меня в месяц распечатать хватает примерно 300-400 листов цветных документов.

Конечно! Если есть моней брать лазерник, не надо париться о засыхании сопел и о сбросе отходов потому, что бывает иногда не печатаешь долго...Например у меня Epson SX430W, каждый раз когда счетчик заполняется надо ехать в СЦ (неофициальный) и сбрасывать чип за 15 тыс. сум...и уже один раз уже побывал с СЦ из-за смены родных картриджей на СНПЧ, так как НЕ всегда успешно это проходит, потому что во всех 4-цветках стоят Пигментные краски, а в 6-ти на водяной основе, можно не переживая менять...но мне надо было сразу систему ставить при покупке:) вот так вот...

 

А можно подробнее для P50?

Ну что тут можно сказать, единственное это печать быстрее чем 4 цветки и сброс чернил БЕСПЛАТНО, у меня аж мой SX430W печатает один A4 целых 4-6 мин. (НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО) но брал из-за сканера и копирки, ещё на P50 можно печатать на CD/DVD..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За лазерники скажу следующее самые неприхотливые это Эпсон Aculaser, а вот с HP как повезёт. Хотя каждый принтер по своему капризен.

Прочитал все ответы но для себя так и не определил, что брать струйник или лазер? Спецы подскажите, у кого какой то опыт есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие краски вредны для принтера на водяной основе или пиГментные? Которые быстрее засыхают?

 

И где продают официальные лазерники например Epson?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это Эпсон Aculaser

Ты пиши правильно С 1100 !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тут можно сказать, единственное это печать быстрее чем 4 цветки и сброс чернил БЕСПЛАТНО, у меня аж мой SX430W печатает один A4 целых 4-6 мин. (НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО) но брал из-за сканера и копирки, ещё на P50 можно печатать на CD/DVD..

 

Вообще-то я про P50 сам знаю, а спрашивал про сброс памперса бесплатно.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие краски вредны для принтера на водяной основе или пиГментные? Которые быстрее засыхают?

Товарищи без обид,был вопрос я дал ответ... :angry: Что тут не понятного.. :wacko: .Жевание оного через интернет доступно всем. :(

Пигмент,вода,лазер,порошок :lol: ...Ху"""я всё.

Попробуем по другому... :mellow:

Внимание вопрос. Что Вы печатаете документы,фото,бланки или просто текст с картинками.

На точный ответ,будет грамотная консультация :rolleyes:

Предвижу вопрос а зачем вам это знать ?

А затем -что область задачь ,который решает тип печати Весьма различается :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то я про P50 сам знаю, а спрашивал про сброс памперса бесплатно.

Ну тогда задали бы вопрос по конкретнее, вот ссылка на сервисную программу http://file.nnm.uz/?...7521...кликаете Инструкция по примению кликаете по проге 1. AdjProg,2. потом жмете на Accept, 3. справа жмете particular adjustment mode, 4. ищете вкладку Consumables maintenance counter, 5. и ставите птички и кнопочку INITILAZATION И ВУАЛЯ! Говорю от модели Epson T50 подходит и для P50! Предупреждаю не кликайте по другим кнопкам можно снести прошивкуи и т.д. потом будите сидет и смотерть как ваш P50 превратится на L100) Edited by arsen-1993
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание вопрос. Что Вы печатаете документы,фото,бланки или просто текст с картинками.

На точный ответ,будет грамотная консультация :rolleyes:

Точный ответ (хотя в моих постах он уже был): текст с картинками примерно 300-400 А4 в месяц. Но самое главное чтобы можно было хоть в полгода раз печатать и принтер был всегда готов.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.