Sign in to follow this  
Followers 0
shahray_ali

Техника в Кредит

62 posts in this topic

Нееее я лучше поднапрягусь и куплю технику сразу, чем в кредит.

 

Даже если инфляция и покрывает всё, чисто психологический момент в том, что в итоге-то я плачу больше. Причем намного больше.

 

Например, один раз в Корее вещи для детей покупал, друг брал по карточке VISA. Шокировало то, что практически любую вещь можно купить в рассрочку от 3 до 12 месяцев без переплаты. Например пару носков за 2 доллара в рассрочку на 3 месяца:) :D

 

Ну если есть возможность копить, то конечно лучше брать сразу, у меня например это не получается, а тут хочешь - не хочешь, плати:)

 

 

 

Недавно взяли вот этот холодильник http://creditasia.uz/prod/496/9737

По ТП десяточка, на 10 месяцев, сейчас он уже подорожал, был 2 650 000, выплачиваем по 265 000 в месяц.

Edited by Tanyok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

 

В Кредитазии они включают в цену и инфляцию, деньги постепенно обесцениваются, а вы платите все столько же. Думаю по этому у нас нет кредитов сроком на несколько лет.

 

вроде есть на кадышева магазин там кредит до 3 х лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

 

 

 

вроде есть на кадышева магазин там кредит до 3 х лет

 

Хм, странно, наверное там идет расчет в у.е. хотя это значит, что легально они работать не могут, а если за суммы, то там наверное больше 200 процентов наценка, подумайте сами, что можно будет купить, к примеру, на 1 миллион через три года? Это будет как сейчас тысяч 300.

Edited by Tanyok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет "Кредит Азия" - там сплит система Samsung 12 стоит 1.359.700,00 сум. А на ярмарке или на Абу-Сахи Gree 12 стоит 500-520 у.е. Т.е. 1 250 000. Стоит отметить, что тот самый Samsung - это самое парфужное что есть на нашем рынке, там даже внешний блок пластмассовый; ну а GREE - один из лидеров бюджетников с самой высокой ценой (тут я исключаю редкие LG Artcool и Mitsubishi Electric).. Теперь сами считайте сколько вы переплачиваете за покупку в Кредит Азия.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет "Кредит Азия" - там сплит система Samsung 12 стоит 1.359.700,00 сум. А на ярмарке или на Абу-Сахи Gree 12 стоит 500-520 у.е. Т.е. 1 250 000. Стоит отметить, что тот самый Samsung - это самое парфужное что есть на нашем рынке, там даже внешний блок пластмассовый; ну а GREE - один из лидеров бюджетников с самой высокой ценой (тут я исключаю редкие LG Artcool и Mitsubishi Electric).. Теперь сами считайте сколько вы переплачиваете за покупку в Кредит Азия.

Конечно вы правы,но не забывайте про то,что не каждый может так сразу пойти и купить кондёр за 500 уев.

 

Хм, странно, наверное там идет расчет в у.е. хотя это значит, что легально они работать не могут, а если за суммы, то там наверное больше 200 процентов наценка, подумайте сами, что можно будет купить, к примеру, на 1 миллион через три года? Это будет как сейчас тысяч 300.

Адрес: Рынок Кадышева.+99897 4260303

сорри,не реклама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно вы правы,но не забывайте про то,что не каждый может так сразу пойти и купить кондёр за 500 уев.

Почему-то дешевая техника со временем обходится куда дороже. Если подобный кредит все еще существует - значит есть потребители.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно вы правы,но не забывайте про то,что не каждый может так сразу пойти и купить кондёр за 500 уев.

Тот самый Самсунг на базаре стоит в районе 400 у.е. (весной 9-ка стоила 320, когда Gree 12 был по 460), так что переплачивать придется около 130 у.е, и это только за то чтобы купить в магазине "Кредит Азия", теперь включите сюда еще и стоимость кредита - кондиционер золотым выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде есть на кадышева магазин там кредит до 3 х лет

Ты этот имеешь в виду

г.Ташкент Хамзинский р-н ул.Шолохова д 115. Ориентир- рынок Кадышева

Контакты: +99897 4260303

Я сегодня на торге видел,да и счас наверное реклама крутится.Пишут,что широкий выбор всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да именно этот, я туда ездил в субботу там в 115 доме 2 кредитных магазина, оба не работали, мож выходной был, но выглядили они оба даволно-таки невзрачно мягко говоря, и в каком-то обьявлении на торге мне показалось что там первый взнос только налом, и документов там море надо, а так хотелось бы посмотреть их ассортимент тем более там ещо и мебель есть.

 

так немного посчитал получается что если начать копить сейчас то ко времени когда накоплю этот холодильник будет на абу сахий за нал стоить также как сейчас в КА + обнал карточки 10% итого то на то и выходит((

Edited by allsolid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да именно этот, я туда ездил в субботу там в 115 доме 2 кредитных магазина, оба не работали, мож выходной был, но выглядили они оба даволно-таки невзрачно мягко говоря, и в каком-то обьявлении на торге мне показалось что там первый взнос только налом, и документов там море надо, а так хотелось бы посмотреть их ассортимент тем более там ещо и мебель есть.

 

так немного посчитал получается что если начать копить сейчас то ко времени когда накоплю этот холодильник будет на абу сахий за нал стоить также как сейчас в КА + обнал карточки 10% итого то на то и выходит((

 

Один из них закрыт постоянно -он не на Шолохова - он в глубине , второй вдоль дороги, в сторону массива 40 лет Победы (выходной день --воскресенье и работают до 6-ти, рядом свадебный салон у них, по-моему тоже их. У меня сосед парнишка там работает, уже всем соседям по-моему квартиры техникой оттуда забил ), на проценте сидит оказывается. Сам взял родителям всю технику у них - и холодильник и телек и стиралку, а сестренке на свадьбу у них мебель набрали- она у них по каталогам, ассортимент слишком большой - устаёшь выбирать, вся мебель местная. Первый взнос действительно налом, потом ежемесячно по карточке.Беру постоянно потому что реально выгодно - деньги из оборота не вытаскиваю, причем инфляция за такой срок съедает все накрутки, первый взнос у них маленький - 22%, а срок большой до 3-х лет. Ассортимент в магазине - небольшой (действительно на ервый взгляд невзрачный) , но под заказ исполняют все что угодно, я смотрел в нете нужные характеристики техники , потом ему заказывал. Из минусов - нужны справки с работы и с махали, и нельзя взять повторно кредит, пока не закроешь предыдущий ( но это решается просто - я оформлял другие кредиты на родствеников). Из за большого срока платежи получаются мизерные. Плюсы - сроки большие, больше ни у кого таких не видел, первый взнос - маленький.Максимальные суммы - месяц назад были 4 200 000 и по-моему 5 600 000 или 5 700 000. Один родственник ЧПешник вообще со счета закрывает.Говорят что сотрудникам государственных и крупных частных предприятий вообще без первого взноса дают. Сейчас вот думаю узнать что за предприятия, скоро еще одну сестренку женить надо ).На мебель заказов у них слишком много - пришлось ждать неделю своей очереди.

Edited by sss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает ихний номер хотелось бы прогуляться посмотреть что уних есть в ассортименте .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, есть у кого номер телефона? (или сайт, хотя маловероятно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.