cezarro

Помогите выбрать банк для открытия Visa Card

89 posts in this topic

самые лучшие условия по открытию Виза кард из всех коммерческих банкао Узбекистана в Национальном Банке.раньше у меня была виза с Капитал банка но оплата за нее в разы выше чем в НБУ.И потом в Капитал Банке открывают Визу Электрон а кто впервые с нею сталкиваеться то не знает что эта карта имеет один недостаток.Нельзя ее использовать при передачи оплаты заказа по телефону а,так как оплата блокируеться банком и кроме того не во всех странах котируеться данная карта.например можно поехать в Мексику или США а там не везде проходит оплата по ней.Лучший способ открывать сразу Визу классик там проблем нет.Остаток на карте в НБУ должен быть в сумме 100 у.е.Для открытия визы нужно заявление,паспорт и ИНН.Карточка активируеться после 3-х дней.

 

Скажите, пополнить MasterCard или VisaElektron (доллары) можно без проблем, например, сUzkard или Visa сумовой в банке?

вообще проблемно и невозможно

 

а вот в филиалах Капитал банка можно открыть? или надо в центральный банк ехать?

открыть Визу как на доллары так и доллары-сумы можно в любом филиале коммерческого уполномоченного банка.С той разницей что виза доллар-суммовой при использовании есть ограничения например в Капитал Банке разрешено снимать в день только 100 у.е...итого на 2000 у.е требуеться 20 дней ;)

Edited by Roker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще проблемно и невозможно

открыть Визу как на доллары так и доллары-сумы можно в любом филиале коммерческого уполномоченного банка.С той разницей что виза доллар-суммовой при использовании есть ограничения например в Капитал Банке разрешено снимать в день только 100 у.е...итого на 2000 у.е требуеться 20 дней ;)

Т.е. пользоваться как все нормальные люди - оплачивать свои покупки за рубежом не вариант, надо именно налик снять и на базар загнать?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. пользоваться как все нормальные люди - оплачивать свои покупки за рубежом не вариант, надо именно налик снять и на базар загнать?!

смысл в том что выгодно все равно банку..коммссия за пользование терминалом,комиссия за открытие счета,обязательное нахождение минимального размера остатка на счету.Ну и удобство для туриста не надо покупать нал на черном рынке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заплатить нужно столько сколько хочешь,но в пределах 2000 в квартал.

 

клал на карту и больше налика, никто даже ни пикнул что есть ограничение на вклад наличной валюты на карту. Нет там никаких ограничений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клал на карту и больше налика, никто даже ни пикнул что есть ограничение на вклад наличной валюты на карту. Нет там никаких ограничений

Он, как я понял,

подразумевал конверсионную карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банке и не будет ограничений никаких на взнос наличных $, просто нужно всегда быть готовым в последствии объяснить происхождение этих денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банке и не будет ограничений никаких на взнос наличных $, просто нужно всегда быть готовым в последствии объяснить происхождение этих денег.

 

Неужто будут спрашивать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужто будут спрашивать..

Ну, если вы подозреваетесь в преступной деятельности (отмывание денег/финансирование терроризма)... могут и спросить...

А так, на взнос наличных на МПК - происхождение денег не спросят. Будут в банке спрашивать, вызывайте менеджмент/ звоните на телефоны доверия/шлите лесом такой банк.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где бы узнать, по поводу карточек для уезжающих за пределы Узбекистана.

Я слышал , что нужно показать билет в банке , и тебе откроют пластик на $2000 по гос.курсу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где бы узнать, по поводу карточек для уезжающих за пределы Узбекистана.

Я слышал , что нужно показать билет в банке , и тебе откроют пластик на $2000 по гос.курсу!

а что...тем..кто не уезжает...нельзя открыть валютную карточку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и фишка, что покупаешь баки по гос-курсу! Понял, куда ветер дует?

а что...тем..кто не уезжает...нельзя открыть валютную карточку?
Можно всё! Но не нужно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где бы узнать

Думаю в банке (С уважением, Кэп!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в банкi.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в банкi.uz

Не получится - bank.uz эмигрировал из страны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно, и его достало уже чтоли....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится - bank.uz эмигрировал из страны!

Большая потеря для республики. Жаль, что одним адекватным гражданином стало меньше.

По теме: Билеты не требуют (из личного опыта и опыта нескольких знакомых). Будут требовать - звони в телефон доверия цб.

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится - bank.uz эмигрировал из страны!

Да-ну!!! Серьёзно что ли? А куда если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-ну!!! Серьёзно что ли? А куда если не секрет?

 

не секрет. В Канаду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так всё таки.. Какой банк лучше выбрать для открытия карты Visa? Я приглядел Банк Ипакйули . Хотелось бы услышать мнение Знатоков))

И как обстоят дела с обналичиванием в районах?

Спасибо

5176d354cbbc4.jpg

Edited by ilay-goldman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите, Visa Electron от Нацбанка вроде как не катит на Алиэкспрессе? Кто что посоветует конкретно для Алиэкспресса (сейчас выбрал Ипак Йули и Нацбанк, но не могу определиться с видом карты, сама по себе Классик наф не нужна, но есть опасения что Еле-ктрон не прокатит). Вроде как нет платного обслуживания в Нацбанке, но есть неснижаемый остаток на пополняемые суммы, Ипак йули берет за обслуживание карты 10 в год. Запутался, в общем. И да, еще, в будущем хочу привязать к Qiwi Wallet.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, подскажите, Visa Electron от Нацбанка вроде как не катит на Алиэкспрессе? Кто что посоветует конкретно для Алиэкспресса (сейчас выбрал Ипак Йули и Нацбанк, но не могу определиться с видом карты, сама по себе Классик наф не нужна, но есть опасения что Еле-ктрон не прокатит). Вроде как нет платного обслуживания в Нацбанке, но есть неснижаемый остаток на пополняемые суммы, Ипак йули берет за обслуживание карты 10 в год. Запутался, в общем. И да, еще, в будущем хочу привязать к Qiwi Wallet.
хотите хорошее обслуживание идите в КДБ. Но там за обслуживание карт в валюте берут.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но там за обслуживание карт в валюте берут.

а что в других банках обслуживание берут в сумах по курсу ЦБ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что в других банках обслуживание берут в сумах по курсу ЦБ?

в ипак йули в сумах, в нацбанке в сумах, в Азия Альянсе в сумах. Почти во всех банках в сумах берут плату за обслуживание

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос форумчанам:

 

При утере пин кода карты VISA Classic (просто забыли и конверт с ключем тоже нет), банк заявляет что необходим перевыпуск карты (за 25 евро) уверяя в том что также нужно ставить карту на стоп-лист (10 евро). При этом деньги за услуги будут сняты с карты (конвертируя евро-доллар), а не в сумах по курсу ЦБ. Правомерны ли данные действия банка?

 

И вообще, обязательно ли перевыпускать карту?

 

Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

банк заявляет что необходим перевыпуск карты (за 25 евро)

 

меняй банк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.