Vlad

Лагман в Ташкенте, где поесть?

636 posts in this topic

Хочется отведать настоящего лагмана и уйгурского и обычного, раньше ходили на софийскую и ели там, но там честно говоря так себе, да и место хочется по приятнее что-ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бодамзаре уйгурское кафе, напротив Мусафо. Настоящий уйгурский лагман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уйгурскую кухню подавали также в кафе (забыл название) на Чиланзаре-16, если проехать мост, кафе чуть выше супермаркета. На той же стороне находится кафе "Поляна". Местечко приятное, уйгурские блюда, которые попробовали, понравились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в последнее время лагман кушаю в уйгурском кафе "Бинкет", которое находится в Старом городе недалеко от супермаркета Заркайнар,

также нравится лагман в кафе недалеко от мечети Хаст имом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Бодамзаре уйгурское кафе, напротив Мусафо. Настоящий уйгурский лагман.

+1

хорошая там кухня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

хорошая там кухня

Я бы сказал больше - правильная :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Бодамзаре уйгурское кафе, напротив Мусафо. Настоящий уйгурский лагман.

+1

 

в последнее время лагман кушаю в уйгурском кафе "Бинкет", которое находится в Старом городе недалеко от супермаркета Заркайнар,

также нравится лагман в кафе недалеко от мечети Хаст имом

+1

оба места хороши...+ еще есть Эшангузар возле Ассоциации банков,что на дружбе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы сказал больше - правильная :)

И я добавлю свой +1 к бодомзару :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Бодамзаре уйгурское кафе, напротив Мусафо. Настоящий уйгурский лагман.

+5 за ВСЕ перечисленные точки.

До открытия Мусафо частенько на гуйру-лагман захаживали.

Бинкет тоже хорошее место. И Карасарай... На мой вкус, Карасарай вкуснее даже будет. В тех местах, вплоть до Хасти Имама и вообще в Старом Городе в целом уйгуров много проживает с далеких времен.

Было ещё хорошее место в Старом Городе, напротив мечети на ул. Фароби. После поликлиники. Вот там лагман и самса были хорошие. Но давно не был там. Бодомзор ближе с работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Бодамзаре уйгурское кафе, напротив Мусафо.

Алекс, ты "руками" можешь показать? Например от мечети...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, ты "руками" можешь показать? Например от мечети...

От мечети - в сторону бывшего центра плова, за 100-150 меторв до светофора, который посреди этой улицы, справа невзрачное здание. Рядом сейчас какая-то стройка идет.

А лучше присоединяйся, мы завтра там со Штормом обедать собираемся предварительно в 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От мечети - в сторону бывшего центра плова, за 100-150 меторв до светофора, который посреди этой улицы, справа невзрачное здание. Рядом сейчас какая-то стройка идет.

А лучше присоединяйся, мы завтра там со Штормом обедать собираемся предварительно в 12.

Лучше езжайте со стороны Малого кольца. Завтра Жума-номоз. На Обидовой машин будет валом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше езжайте со стороны Малого кольца. Завтра Жума-номоз. На Обидовой машин будет валом.

Очень правильное замечание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше мне нравиться кафе Афсона,что на Куйлюке,там настояйщий уйгур его делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+5 за ВСЕ перечисленные точки.

До открытия Мусафо частенько на гуйру-лагман захаживали.

Бинкет тоже хорошее место. И Карасарай... На мой вкус, Карасарай вкуснее даже будет. В тех местах, вплоть до Хасти Имама и вообще в Старом Городе в целом уйгуров много проживает с далеких времен.

Было ещё хорошее место в Старом Городе, напротив мечети на ул. Фароби. После поликлиники. Вот там лагман и самса были хорошие. Но давно не был там. Бодомзор ближе с работы.

 

 

видимо, речь идет о "HALOL FOOD".....тоже часто ездил туда, но их прикрыли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, но я его не помню :) Если сегодня поеду - напишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а название есть у кафе? там насколько я знаю этих кафе много.

Напротив "Мусаффо" тока две кафешки, новое, такое желтое (не уйгурское) и собственно уйгурское, в старом доме. У них двор со столами и кухня прям на улицу выходят. Кафе просто называется - "Уйгур таомлари".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напротив "Мусаффо" тока две кафешки, новое, такое желтое (не уйгурское) и собственно уйгурское, в старом доме. У них двор со столами и кухня прям на улицу выходят. Кафе просто называется - "Уйгур таомлари".

 

"Бодомзор Уйгур Таомлари" =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочется отведать настоящего лагмана и уйгурского и обычного, раньше ходили на софийскую и ели там, но там честно говоря так себе, да и место хочется по приятнее что-ли.

Зотишер на Ген.Узакова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Бодомзор Уйгур Таомлари" =)

Сегодня был.

Правильно так: "Бодомзор" Уйгур Таомлари

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был.

Правильно так: "Бодомзор" Уйгур Таомлари

А рядом с ними, желто-синее кафе, они собирались не то купить его, не то арендовать, пока будут ремонтироваться. Вы сёдня были, ремонт не начали ещё? Мы хозяину ДАВНО уже говорим об обновлении, указывая на "Мусаффо", типа, вот какое должно быть совр. кафе.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лагман ем там, очень вкусно!

 

Больше мне нравиться кафе Афсона,что на Куйлюке,там настояйщий уйгур его делает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А рядом с ними, желто-синее кафе, они собирались не то купить его, не то арендовать, пока будут ремонтироваться. Вы сёдня были, ремонт не начали ещё? Мы хозяину ДАВНО уже говорим об обновлении, указывая на "Мусаффо", типа, вот какое должно быть совр. кафе.

Кафешка без ремонта, но лучше чем там лагман уйгурский я нигде не ел, при тебе готовят, свежак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уйгурская кухня здесь подразделяется на 2 основных направления.

1. Китайская, то есть так как готовят в Сыньдзянь-Уйгурском автономном округе, ну и еще что-то похожее в Пржевальске в Киргизии - там большая уйгурская диаспора. Это самая правильная уйгурская кухня.

2. Местная, так как готовят большинство ассимилировавшихся уйгуров.

 

Раньше в Бинкете, в том что на Чор-Су неплохо готовили по китайскому образцу, то есть когда овощи в лагмане не варенные, а лишь слегка обжаренные - хрустящие и свежие и тесто протянуто специальным способом. А теперь испортились немного, может обленились, может повара поменяли... То есть лагман сам по себе неплох, но не то. Это вроде девзира плова в Дилкаше, вроде да, но не то, что подадут в Андижанской крутой чойхоне :)

 

Было раньше место называлось Магиян, это сразу за мостом по ферганскому тракту, там еще большой типа магазин, отделанный в уйгурском стиле. Раньше, несколько лет назад, там готовили то что надо, но теперь не знаю, тоже говорили испортился.

 

Поэтому уже долгое время ем лагман, ашланфу, хошаны, пачак сай и т.д. только дома. Правда редко, а то если часто, морда круглеть начинает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уйгурская кухня здесь подразделяется на 2 основных направления.

1. Китайская, то есть так как готовят в Сыньдзянь-Уйгурском автономном округе, ну и еще что-то похожее в Пржевальске в Киргизии - там большая уйгурская диаспора. Это самая правильная уйгурская кухня.

2. Местная, так как готовят большинство ассимилировавшихся уйгуров.

 

Раньше в Бинкете, в том что на Чор-Су неплохо готовили по китайскому образцу, то есть когда овощи в лагмане не варенные, а лишь слегка обжаренные - хрустящие и свежие и тесто протянуто специальным способом. А теперь испортились немного, может обленились, может повара поменяли... То есть лагман сам по себе неплох, но не то. Это вроде девзира плова в Дилкаше, вроде да, но не то, что подадут в Андижанской крутой чойхоне :)

 

Было раньше место называлось Магиян, это сразу за мостом по ферганскому тракту, там еще большой типа магазин, отделанный в уйгурском стиле. Раньше, несколько лет назад, там готовили то что надо, но теперь не знаю, тоже говорили испортился.

 

Поэтому уже долгое время ем лагман, ашланфу, хошаны, пачак сай и т.д. только дома. Правда редко, а то если часто, морда круглеть начинает :(

я сейчас в китае и понял, что не все лагманы уйгурские, много Дунганских там кафешка 2x5 еле поместишся но лагманов примерно 20-25 видов и тянут при тебе тесто.

То что вы писали в Киргизии это не уйгуры, а Дунгани, где то я читал что их многие в Киргизии воспринимают как Уйгуров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now