Vlad

Лагман в Ташкенте, где поесть?

636 posts in this topic

Недавно отведали лагман в махалле Такачи

Там и нарын зачетный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проезжал мимо Хастимома и заехал в лагманную. "Корасарой лагмони" вроде. Они были закрыты, но оказывается аж с мая уже открыты. Там лучший лагман вот уже сколько лет готовят.

 

скажите пожалуйста ориентиры, я не знаю Хастимома.

И еще вопрос, на карасарайской я кушал лагман все время в глинобитной кафешке, с поюзанными кривыми пластиковыми столами, между софийской и базаром старого города, немного не доезжая до нового комплекса медресе и мечетей, там в кафешке по моему были только лагманы и шашлык кусковой и молотый. Это и есть Корасарой лагмони?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно отведали лагман в махалле Такачи( по ул. М. Уйгура в сторону Назарбека сразу после заправки УГО слева). Особенно понравилось тесто. Такая упругая, еле откусываешь. Помоему в лагмане это 90% тесто.

А если дадите точный адрес с номером дома,хочу забить в навигатор и по нему же туда доехать,слышал тоже про это место, но нифига там не ориентируюсь,думаю GPS поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть Корасарой лагмони?

Вроде он. Если от едете по улице Хастиомома от старого города к малой кольцевой, то после комплекса Хастимом (100-200 м) справа. Интерьер конечно не айс, но вкус еды покрывает этот минус с запасом. Там кроме лагмана и шашлыков есть еще тандир кабоб и жувова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дадите точный адрес с номером дома,хочу забить в навигатор и по нему же туда доехать,слышал тоже про это место, но нифига там не ориентируюсь,думаю GPS поможет.

Думаю, эти координаты Вам помогут 41°18'20.43"С 69° 9'34.99"В

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде он. Если от едете по улице Хастиомома от старого города к малой кольцевой, то после комплекса Хастимом (100-200 м) справа. Интерьер конечно не айс, но вкус еды покрывает этот минус с запасом. Там кроме лагмана и шашлыков есть еще тандир кабоб и жувова.

к сожалению я не знаю что это Хастимом...уже давно ищу этот лагман...последний раз ела у них на Самарканских воротах...объхясните пожаоуйста где он сейчас...только желательно с ориентирами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению я не знаю что это Хастимом...уже давно ищу этот лагман...последний раз ела у них на Самарканских воротах...объхясните пожаоуйста где он сейчас...только желательно с ориентирами...

если ехать со стороны перекрестка Ганга в сторону Чорсу, проезжая шайбу первый светофор направо и прямо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ехать со стороны перекрестка Ганга в сторону Чорсу, проезжая шайбу первый светофор направо и прямо.

так они что на старом месте открылись что ли???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, эти координаты Вам помогут 41°18'20.43"С 69° 9'34.99"В

Спасибо попытаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так они что на старом месте открылись что ли???

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний раз ела у них на Самарканских воротах...

Уже много лет они сидят там где и сейчас открылись, каким образом они на Самаркандских воротах оказались? Айвори, твой навигатор врёт..или пьян-собака. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много лет они сидят там где и сейчас открылись, каким образом они на Самаркандских воротах оказались? Айвори, твой навигатор врёт..или пьян-собака. :lol:

Макси, я всю жизнь перед тем как к ним ехать (на старое место)звонила некому как он назвался Юря...этакий мужчина в белой тюбитейке...он мне бронировал кабинку...так вот...когда их прикрыла пр-ра, я ему позвонила узнать где они...он мне и сказал, что они на Самарканд Дарвози...и даже встретил меня когда мы туда приехали...так что нет у меня навигатора и не пила я сегодня...вчера да...ой, голова болит :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде он. Если от едете по улице Хастиомома от старого города к малой кольцевой, то после комплекса Хастимом (100-200 м) справа. Интерьер конечно не айс, но вкус еды покрывает этот минус с запасом. Там кроме лагмана и шашлыков есть еще тандир кабоб и жувова.

 

Да, это место, значит открылись на старом месте, отлично... лагманчик там шикарный, интерьер мне не нужен, даже наоборот в таких местах мне лучше всего. Это же наше все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не лагман, но все же метод подходит... :D

Итальянские спагетти очень вкусное блюдо, но вот есть его достаточно сложно.

1. Первый и самый распространенный метод поедания спагетти – накручивание их на вилку. Есть спагетти удобнее из глубокой, а не плоской тарелки.

2. Захватите вилкой несколько нитей спагетти и аккуратно накручивайте их на вилку до тех пор, пока ни один кончик не будет свисать с вилки. Настоящий секрет итальянцев и их несравненное искусство - намотать на вилку ровно столько спагетти, сколько без проблем поместиться в ваш рот. Не следует пихать вилку в самую глубь пасты, поднимать с ее и смотреть, сколько нитей пасты вы сможете намотать за один раз.

3. Если вы правша – вращайте вилку по часовой стрелке, если левша – против часовой стрелки.

4. Если концы пасты свисают с вилки, есть два варианта:

4.1. опустите вилку обратно в тарелку и попробуйте намотать на нее спагетти заново так, чтобы кончики не свешивались с вилки;

4.2. поднимите вилку чуть-чуть повыше и первым делом съешьте болтающийся кусочек пасты, но постарайтесь сделать это аккуратно, чтобы предательская макаронина не упала вам на лицо.

5. Следующий способ не так распространен в мире, как в США и подразумевает накручивание спагетти на вилку в ложке. Такой способ очень удобен, если спагетти подали на плоской тарелке.

6. ну и последний метод заключается в разрезании спагетти на части и поедании кусочков с помощью вилки. Наверное, это лучший метод для тех, кто боится запачкаться в процессе еды, но с другой стороны этот метод считается наименее приемлемым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не лагман, но все же метод подходит... :D

Китайцы едят лагман палочками, и что самое удивительное, быстрее чем не китайцы вилкой или ложкой. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни один кончик не будет свисать, пихать в самую глубь, Если вы правша – вращайте по часовой стрелке, если левша – против часовой стрелки, чтобы кончики не свешивались, съешьте болтающийся кусочек

Ты откуда откопал эту Камасутру? :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты откуда откопал эту Камасутру? :D

где взял, там больше нет... а если честно, то это рекомендации FORESTA cafe bar :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дадите точный адрес с номером дома,хочу забить в навигатор и по нему же туда доехать,слышал тоже про это место, но нифига там не ориентируюсь,думаю GPS поможет.

Можешь не ехать, испортился там лагман, не тот что раньше. Да и порция уменьшилась. На прошлой неделе с отцом поехал туда, вкус странным показался мне (но без последствий), а вот отец малость отравился. Думаю не скоро туда поеду. Лучше на Карасарайскую ехать или в Тарнов Боши на Себзаре. Да и холодно в помещении там, экономят на отоплении походу...

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня жена наполовину уйгурка.Покойная тёща была чистых кровей уйгурка и научила её готовить настоящий лагман.Так что лагман я ем дома.Что касается столовок и всяких кафе,то не ел лагман там уже более 10 лет.

В Крыму ел пародию на это блюдо из плоской покупной лапши.Местные называют его с ударением на первом слоге: лАгман :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня жена наполовину уйгурка

Я меня жена - 100% уйгурка. Тем не менее, это не мешает мне периодически ездить на Бадамзар или Такачи, за вкусным лагманом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Ace1 - Тарнов боши отличное место по разумным ценам, только надо чуть пораньше приезжать иначе мест может не оказаться. Да и дургие блюда не менее вкусные и аппетитные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мешает

лень...вот главный враг... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или Такачи, за вкусным лагманом :)

DOS, Такачи испортился :( (выше написал об этом)...

ЗЫ: имхо, не всегда национальная принадлежность жены определяет ее умение готовить вкусные национальные блюда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бадамзар Таомлари сейчас рабоатет или еще нет?

Работает.

 

Такачи испортился

Жаль. Вкусно было.

 

не всегда национальная принадлежность жены определяет ее умение готовить вкусные национальные блюда...

Согласен на 100. Но это не про нас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now