doc

Строим бассейн

915 posts in this topic

Чтобы не увеличивать парниковый эффект планеты, очищаю воду бассейна следующим способом-когда на поверхности много мусора, насекомых, пены, включаю воду и жду  что бы она полчаса переливалась через край бассейна.  Можно без сачка обойтись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зима не за горами. Дожди. Вообщем закрытие купального сезона.

Возник вопрос - как законсервировать открытый уличный бассейн в наших условиях. Надо ли оставлять воду? Надо ли закрывать тентом или ещё чем от осадков? И вообще как всё сделать правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/14/2021 в 10:50, Panama сказал:

Зима не за горами. Дожди. Вообщем закрытие купального сезона.

Возник вопрос - как законсервировать открытый уличный бассейн в наших условиях. Надо ли оставлять воду? Надо ли закрывать тентом или ещё чем от осадков? И вообще как всё сделать правильно.

Что решили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Что решили?

Пока ничего. Стою перед выбором - или наполнить водой с притопленными баклажками или высушить и накрыть банером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже лет 5 баклажки кидал, потом просто воду сливал и бассейн прекрасно зимовал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Я тоже лет 5 баклажки кидал, потом просто воду сливал и бассейн прекрасно зимовал.

И майолика не отлетала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

Пока ничего. Стою перед выбором - или наполнить водой с притопленными баклажками 

А на бортах же тож будет майолика отлетать. И вода внутри бассика не позеленеет как болото? Я думал каркас из пластиковых спаять и баннер натянуть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

Я думал каркас из пластиковых спаять и баннер натянуть..

Мощный каркас должен быть, иначе обвалится от снега.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

А на бортах же тож будет майолика отлетать. И вода внутри бассика не позеленеет как болото? Я думал каркас из пластиковых спаять и баннер натянуть..

И куда ты потом этот каркас ставить будешь? Он же места немеряно занимает.

А что бы вода не зеленела, то спецы рекомендуют слить воду, тщательно помыть стенки-дно, и снова залить водой с баклажками, предварительно сыпанув туда убойную дозу хлора или какой другой химии.

Хотя я больше склоняюсь с Диминиму варианту - пусть зимует сухой, накрытый банером.

Только что, Дмитрий Белый сказал:

Мощный каркас должен быть, иначе обвалится от снега.

Его потом хранить надо где то. Ну или делать разборным, что влетает в копеечку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.09.2021 в 10:20, Дмитрий Белый сказал:

Я тоже лет 5 баклажки кидал, потом просто воду сливал и бассейн прекрасно зимовал.

1. Баклажки чем, как помогает, просвети, пж.

2. У меня небольшой бассейн, примерно 3х4, вода сливается  самотеком. Т.е. практически сухой будет стоят. Накрывать надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, muhitsf сказал:

Баклажки чем, как помогает, просвети, пж.

Баклажки в качестве компенсаторов при расширении льда, что бы стенки не порушить..Актуально для заглублённых бассейнов с майоликой. Если бассейн выше уровня земли и просто крашеный, то можно не заморачиваться .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг посоветовал доски положить на сухой бассейн и сверху профнастил. И закрепить, чтоб ветром не подняло. Он так несколько лет делает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, trew сказал:

Друг посоветовал доски положить на сухой бассейн и сверху профнастил. И закрепить, чтоб ветром не подняло. Он так несколько лет делает. 

А почему бы не сделать шатровую конструкцию из банера?

В бассейн поставить стойки (каркас) из бруса, немного выше уровня бассейна, а сверху растянуть банер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ШивОлег сказал:

А почему бы не сделать шатровую конструкцию из банера?

В бассейн поставить стойки (каркас) из бруса, немного выше уровня бассейна, а сверху растянуть банер...

Банер порвёт. Либо угол наклона надо делать большой, а это увеличение громоздкость конструкции.

 

1 час назад, trew сказал:

Друг посоветовал доски положить на сухой бассейн и сверху профнастил. И закрепить, чтоб ветром не подняло. Он так несколько лет делает. 

От размера чаши зависит. Чем больше чаша - тем серьёзнее должны быть доски. 

Я хочу сделать из пластиковых труб. Типа домика. А сверху банер натянуть. Всё разборное. Как сделаю - выложу фотки. Но это не раньше чем через 2-3 недели.Чёто после последнего воспаления очухаться не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

А почему бы не сделать шатровую конструкцию из банера?

В бассейн поставить стойки (каркас) из бруса, немного выше уровня бассейна, а сверху растянуть банер...

Бассейн 8х4, наверное не выдержит. Или конструкцию надо мощную. 

19 минут назад, Panama сказал:

 

 

От размера чаши зависит. Чем больше чаша - тем серьёзнее должны быть доски. 

 

Так и пластиковые трубы наверное серьёзные должны быть. Чтоб не гнулись по длинне. 

Выздоравливайте! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, trew сказал:

Так и пластиковые трубы наверное серьёзные должны быть. Чтоб не гнулись по длинне. 

Я хочу на стойках посреди чаши. И от стоек скаты влево-вправо.Стойки деревянные,из бруса 40х50. А от стоек пластиковые трубы на клипсах для разборности. И сверху уже натягивать банер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Panama сказал:

Я хочу сделать из пластиковых труб. Типа домика. А сверху банер натянуть.

Пластиковые трубы, если только канализационные 50ки..:blink:

8 минут назад, trew сказал:

Бассейн 8х4, наверное не выдержит. Или конструкцию надо мощную

Ферму сколотить, главное банер хорошо натянуть, что бы не провисал у бортиков..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже поначалу озаботился вопросом зимовки, сначала запускал баклажки, потом сделал сооружение типа шатра (он благополучно обвалился от мокрого снега), а потом забил - спускаю воду и оставляю донник открытым, а перед началом эксплуатации вызываю бригаду чистильщиков с кислотой, пятый год полет нормальный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если толстым целлофаном накрыть? По форме бассейна внутрь облегающим и оставить дырку где слив? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зафигачил каркас на бассейн односкатный с помощью местных мастеров из профильной трубы. Теперь надо баннером закрыть. Есть у кого такие мастера? Баннер с них. Там 70-75 квадратов грубо..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, trew сказал:

Зафигачил каркас на бассейн односкатный с помощью местных мастеров из профильной трубы. Теперь надо баннером закрыть. Есть у кого такие мастера? Баннер с них. Там 70-75 квадратов грубо..

 

Наверное к тем кто наружнюю рекламу делает обратится. Сиймо есть на ул камаши, 1201012, код не помню. Думаю долларов 150 не меньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, trew сказал:

. Есть у кого такие мастера? Баннер с них. Там 70-75 квадратов грубо..

ты мне в телегу тук тук сделай...

я тебе пару каналов тг  дам...

там клич кинешь...

как добровольцы появятся

самых арзонных наймешь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык там банер не пойдет, там немножко другой материал

0.5-1 бакс за квадрат было, но не здесь. в инет магазине

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Бублик сказал:

дык там банер не пойдет, там немножко другой материал

0.5-1 бакс за квадрат было, но не здесь. в инет магазине

 

да ладно:facepalme:

теплицы при грамотной арке целлофаном покрывали...

а тут банер с нормальной толщиной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites