doc

Строим бассейн

915 posts in this topic

23 минуты назад, ШивОлег сказал:

В любом случаи провиснет на прогонах, от натяжки будет завесить только как сильно провиснет.. но полного стока всё равно не будет.

Там проволку вроде натянут дополнительно. С утра тент отвез, думаю к вечеру фотки будут. Обещали в обед начать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Я думаю, что вода в щель попадает, замерзает, и потом трескается. Поэтому и майолика отваливается..

 

Вода полюбому попадает - из атмосферы из конденсата. Потом замерзает и потом оттаивает. Снова замерзает и оттаивает. И так много раз, расширяя трещину и выталкивая плитку. И самая беда, когда после отаивания идёт тепловой нагрев поверхности, т.е. от прямых лучей солнца начинает нагреваться и расширятся сама плитка . Вот тут она точно отлетит. Поэтому если исключить солнечный нагрев в  морозные дни, то плитка продержится дольше. Хотя потом всё равно отлетит....имхо.

1 минуту назад, trew сказал:

думаю к вечеру фотки будут.

Постараюсь к вечеру свои фотки сборсить. Вроде планирую туда съездить, чисто для контроля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

к вечеру фотки будут.

Сегодня фотки будут зачётные..(пока банер не провис) Как снег ляжет тогда провисы и появятся..

Но в любом случаи лучше чем открытый перезимует....

Просто в этой теме, если кто то будет повторять подобное, заранее надо обговорить с исполнителем, что бы прогоны ставили ниже и провисы образовывались бы между стропил образуя желоба по которым стекала бы вода.;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ШивОлег сказал:

Сегодня фотки будут зачётные..(пока банер не провис) Как снег ляжет тогда провисы и появятся..

Но в любом случаи лучше чем открытый перезимует....

Просто в этой теме, если кто то будет повторять подобное, заранее надо обговорить с исполнителем, что бы прогоны ставили ниже и провисы образовывались бы между стропил образуя желоба по которым стекала бы вода.;)

Ещё не поздно проушины переварить вниз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бассейн накрывая баннерной тканью.Каркас из досок - которые сбиваю.Сперва доски по ширине бассейна выставляю на « ребро»   - по длине бассейна  сколачиваю бруски.После накрываю тканью которая  свисает.  Груз  (кирпич) вдоль бассейна  на баннер кладу после как натяну его .Примерно так .И так уже лет 5. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Постараюсь к вечеру свои фотки сборсить.

Ну вот . Как то так получилось. Перезимует, а там посмотрим прав я был или надо ремонтников звать.

photo_2021-11-12_13-24-57.jpg

Edited by Panama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что натянута снтка, или на доски уложена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

На что натянута снтка, или на доски уложена?

У меня в бортах заранее при строительстве были сделан по 4 технологических отверстия с каждой стороны диаметром 50мм. На лето при пользовании я их закрывал пластиковыми заглушками. Фиг знает зачем я их сделал, наверное на всякий случай. Вот пригодились. В эти отверстия я вставил бруски 50х50 и протянул проволоку по всему периметру. Видно небольшие бугорки под сеткой вдоль бортов - это и есть те бруски. А сетку потом привязал к брускам и проволоке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задача укрыть бассейн стоит чтобы избежать цикла оттаивания/замерзания, твоя сетка как это предотвращает?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

макси и олег дело говорят

и проволоку даже потом можно вдоль ферм натянуть...

вообще шоколадные желобы будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Задача укрыть бассейн стоит чтобы избежать цикла оттаивания/замерзания, твоя сетка как это предотвращает?

А нагромождение из досок и уголков как предотвращает?

Я ж описал "свою теорию" защиты - как от от чего. Тут начало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

А нагромождение из досок и уголков как предотвращает?

Препятствует проникновению воды внезапно. :crazy:

Зы... Если использовались качественный клей и затирка, ничего не будет и без всех этих танцев с бубном, проверено.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Препятствует проникновению воды внезапно.

Из воздуха всё равно тянуть будет. 

Но посмотрим, зима покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дело в майолике  (в ее повреждении при замерзании воды) то дело в том что вода при минусе при переходе в минус  лед,  молекулярно расширяется,   и тем самым портит майолику,  вспомните если бутылку с водой засунуть в морозилку холодильника лед расширяется и ломает бутылку, это физика, то может быть поднять эту точку замерзания воды,  вылить туды антифриз? Но наверное это будет дорого. Из дедовских методов - соль,  она повышает точку замерзания воды. Тогда и никаких навесов не надо будет, и есть ли другие  естественные антифризы? Кстати если солить то и всяких паразитов  в воде убьет:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соль на каждый шов сыпать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На воду:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/14/2021 в 07:43, Дмитрий Белый сказал:

 

Зы... Если использовались качественный клей и затирка, ничего не будет и без всех этих танцев с бубном, проверено.

 

 

Какой клей и затирку использовать?

И вопрос всем знающим-можно наклеить майолику, без всяких труб, потом купить какой нибудь интековский песочный фильтр и так очищать, хочу как то попроще, но хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, err сказал:

Какой клей и затирку использовать?

Не помню, напротив Паркентского пара магазинов, там проконсультируйся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, err said:

потом купить какой нибудь интековский песочный фильтр и так очищать,

Посчитай объём  воды и смотри производительность интекс фильтра, чтобы потом не было головной боли. И учти, что фильтр должен находиться ниже уровня воды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

36 м³, ниже дна бассейна или ниже кромки воды? Полуметровая глубина хватит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.11.2021 в 19:52, doniyor сказал:

Если дело в майолике

Интересно, почему у нас мозаику называют майоликой? Откуда это пошло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Be Quiet сказал:

Откуда это пошло?

Из уроков Русского языка, ну кто не прогуливал. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Be Quiet сказал:

Интересно, почему у нас мозаику называют майоликой? Откуда это пошло?

Цирк-сирк

Музыка-мусикий

Элитный-илитний

Мозаика-майолика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, err said:

36 м³, ниже дна бассейна или ниже кромки воды? Полуметровая глубина хватит?

Лучше посоветоваться с установщиками. :)

Интекс бассейны наземные, фильтр стоит на земле на одном уровне с бассейном. От производительности фильтра зависит как быстро бассейн очищается, например для 36м3 фильтр с производительностью 6000 л/час потратить 6 часов для полного цикла.

Опять же нужно в магазине или с установщиками посоветоваться. Может быть есть еще какие нюансы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.