Katreina

Гороскоп и что мы знаем о нем

1 613 posts in this topic

Самое прикольное, что знаю двойняшек с совершенно разным характером. С ними то как быть?

Видимо кроме семьи, окружения, материально-бытовых условий и может быть Гороскопа, есть

что-то более тонкое, что ложится в основу формирования характера человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Лев-Лев :lol: и так тяжело со своими львами-тиграми, а теперь еще и асцендент Львом оказался :lol:

 

И что в этом случае это обозначает? Рак-Рак, Лев-Лев, Дева-Дева?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит дорого,

Зизи, так ты тоже, оказывается, арзонщик? :lol: :lol: :lol:

 

А кто из знаков вслух говорит, что он в постели никакой? Дай знать, для информации

Я, я, я - очень скромный человек :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но с началом Мироздания люди имели "наглость" иногда менять календарь по своему усмотрению. С учётом этих изменений в календаре, Астрологи коррекцию своих таблиц производили? Или там все как то иначе устроено и Астрологические таблицы в " автомате" подстраиваются под эти изменения?

Всё подкорректированно, не стоит беспокоиться (с точки зрения современного наблюдателя).

К помощи астрологов Средних Веков и в более древний период обращались в большинстве своем царствующие особы и знать, дата и время рождения которых фиксировались особым образом, не редко и астролог присутствовал при родах и фиксировал гороскоп рождённого. Можно почитать Беруни в его "Книге наставлений..." об исчислении времени в дневное и ночное время суток, в пасмурную погоду...

То есть у всех, у кого асцедент дева, у них же точно такое же толкование что ли?

Кто-что толкует? :blink:

Тот интернет-ресурс? - Ну, тода да...))

Да и Гудмен "с улыбкой" - высокохудожественное произведение, не может не понравиться многим. ;)

Самое прикольное, что знаю двойняшек с совершенно разным характером. С ними то как быть?

Потому астрологи и высчитывают точное время рождения: каждые две минуты градус Асцендента меняется, может перейти даже в другой Знак Зодика, то же происходит с другими домами гороскопа (не путать со Знаками Зодиака). Тема близнецов не раз вызывала и вызывает споры на астрологических форумах, не лишённая спора тема.

И что в этом случае это обозначает? Рак-Рак, Лев-Лев, Дева-Дева?

В двух словах это означает то, что человек получает ещё больший импульс от соответствующего знака, как по энергетике (Солнце), так и по проявлению этой энергетики во внешнем плане (по Асценденту), они имеют, как бы общий вектор, одно направление и у такого человека характеристики Знака налицо, проявлены в большей мере.

 

К примеру Sharp (выше говорили о "толковании"):

Я по Гороскопу Овен, а Асцедент Дева

(Правильно говорить: по гороскопу Дева, а по Солнцу Овен.)

Бурная энергетика Солнца в Овне во внешнем мире проявляется через призму качеств Девы с их педантичностью и хладнокровием. Здесь мы не увидим излишней эмоциональности в человеке, его вспыльчивости, чем характеризуется Овен - он кипит внутри, но во внешних признаков не подаёт; свои лидерские амбиции он может прятать глубоко внутри, вместе с тем неуклонно двигаясь к поставленным целям. Здесь мы также не найдём перерасхода энергии Солнца (говорят, что Овны - спринтеры и быстро "выдыхаются"), напротив такой подход может сулить существенные завоевания с течением времени. Немаловажно подвергнуть анализу и управителя Девы - Меркурий - он покажет каким именно потенциалом располагает рождённый в плане внешнего проявления качеств знака на Asc.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зизи, так ты тоже, оказывается, арзонщик? :lol: :lol: :lol:

Я же говорил - это следствие:)по другому просто и быть не может ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорил - это следствие

Ты слегонца попутал причину и следствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты слегонца попутал причину и следствие.

Ниче я не попутал, нет денег - ты арзонщик автоматом, есть деньги заплачу сколько надо, особенно там где лучше не экономить. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-что толкует? :blink:

Тот интернет-ресурс? - Ну, тода да...))

Да и Гудмен "с улыбкой" - высокохудожественное произведение, не может не понравиться многим. ;)

 

Потому астрологи и высчитывают точное время рождения: каждые две минуты градус Асцендента меняется, может перейти даже в другой Знак Зодика, то же происходит с другими домами гороскопа (не путать со Знаками Зодиака).

Ну понятно )) Тот интернет ресурс, на который ссылалась Лучик, детская забава )) Ну и по вашей программе я не разобралась. Хотя если вы говорите, что решают даже какие то две минуты, то шансов узнать свой асцендент точно, практически нет )).

Поэтому мне нра Гудмен. Так как я не отношусь серьезно к астрологии, как к науке :) Хотя надо отдать ей должное в плане некоторых сходств типичных представителей того или иного знака зодиака и это многое объясняет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По тому интернет ресурсу у меня вышло

Асцендент: Лев

Знак зодиака: Дева

Обладает спокойным мирным характером, не упускает, однако, возможности повеселиться. Нравиться окружать себя интересными людьми, заводить новые знакомства. Не выносит жалоб, нытья и скучных людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и по вашей программе я не разобралась...

Это по желанию. Программа на самом деле проста в эксплуатации, в наличие Справка (F1), при желании можно разобраться. Также в наличие блок автоматической интерпретации...

Хотя если вы говорите, что решают даже какие то две минуты, то шансов узнать свой асцендент точно, практически нет

Если есть бирка из роддома, то при прочих равных ректификация гороскопа (уточнение времени рождения) - процедура формальная.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что дает этот асцендент? Какой смысл в нем? Разницу в рождении сделала 10 минут и я уже Дева- Дева :) Ребенок при любой разнице у меня Стрелец - Водолей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что дает этот асцендент? Какой смысл в нем?

Вот я тоже не совсем поняла этот момент.

Астролог, если можно, объясните понятными словами, а не так, как будто Вы на форуме профессиональных астрологов :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я тоже не совсем поняла этот момент.

Астролог, если можно, объясните понятными словами, а не так, как будто Вы на форуме профессиональных астрологов :rolleyes:

А... на предыдущей странице...

На примере Sharp пальцем в небо тык...)

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А... на предыдущей странице...

На примере Sharp пальцем в небо тык...)

Там тоже все расплывчато...А год Рождения значение имеет? К примеру Год Маймун, По солнцу-Овен, По гороскопу- Дева, по Жизни- балбес, по убеждениям- Фома не верующий?:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там тоже все расплывчато...

А она такая - астропсихология. Ничего конкретного как в описании Знаков. Потому и "подходит" как бы многим, ндравится. ;)

Вот ещё выдержка из Мерца:

Солнце в Овне, Асцендент в Деве.

Личность - активно-действенная; жизненное ядро - стремительно-порывистое.

Этот характер всегда находится в схватке с окружающими, однако, благодаря своей разумности удерживает это противостояние в приемлемых рамках. Их всегда острая критичность грозит перерасти в критиканство; критика держится при себе, если это кажется необходимым, но лишь подавляется, не забываясь. Их нельзя убедить словами, они учатся слабо. При этом, однако, надо отметить выдающуюся способность собственного участия: в случае необходимости он не увиливает. Вражда их перегружает, и они воспринимают ее слишком всерьез. Все кажется столь объективным, будучи совершенно субъективным! Этот характер кажется слишком "головным", подсознанию уделяется мало внимания, оно как бы не существует; они стремятся к разуму, полагая, что разумность должна править жизнью, в защиту этого они выступают весьма эмоционально и огненно, не замечая, что сами они нагружены подсознательным, они берут на себя много труда, но они не хотят терпеть поражений. Однако они приходят лишь с внешней гармонией, внутренне они всегда несколько разорваны. Нервы перенапрягаются. Поражений они не выносят и не считают его отправным пунктом для поиска новых путей. Их поступки по детски упрямы, а речь иногда не по возрасту умна.

Применительно к астрологии вся это вода не нужна, нужна лишь общая характеристика в двух словах, чтобы правильно моделировать линию поведения человека в тех или иных ситуациях, воздействии тех или иных прогнозных аспектов и прочих факторов гороскопа рождения.

К примеру?.. Находим указание на возможность расторжения брака и вероятность такого исхода по карте анализируется сообразно темпераменту: чистый Овен (по Солнцу и Asc) долго бы не раздумывал, хотя потом сожалел бы о содеянном, смешанный темперамент (как у Вас, Sharp) подавит моментальный энергетический (по Солнцу) порыв и будет действовать по более хладнокровному сценарию (по Асценденту т.е.) и т.д. и т.п..

Но тематика темперамента, конечно же, не сводится к анализу лишь знака Солнца и Asc...

По большому счёту, никому не нужно это "описание гороскопа", астро- психо- и проч. хрень, нужна конретика и конкретика эта событийного плана: будет/не будет, когда будет/не будет и проч..

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Astrolog

 

Спасибо. Что-то в точку. что-то мимо, ну дык не математика же)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то в точку. что-то мимо, ну дык не математика же

Ну да, астропсихология...

Астрология, как предтечи астрономим, точна в расчётах. И в суждениях по фактам. Сопли типа: "они стремятся к разуму, полагая, что разумность должна править жизнью..." и проч. к таковым фактам мало относятся...

Астрологию изменили до неузнаваемости в конце XIX-XX в.в..

 

Возвращаясь к вопросу:

Ну а что дает этот асцендент? Какой смысл в нем?

Не пытался в Вашем, Sharp, примере истолковать влияние Asc на личность, ещё раз в общем смысле: Asc - призма, через которую проявляется энергия Солнца. Потому мы и находим много "совпадов", читая про Солнце в Знаках - это то самое идеальное внутри нас, которое мы желаем нести в мир, то, как мы себя представляем (ведь большинство из нас идеальны в своём мирке), но оно так или иначе эта энергетика искажется знаком на Asc (это как минимум, не учитывая все прочие факторы гороскопа), трансформируется.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем опять шуточный гороскоп, но с долей правды. Улыбнуло :)

ШУТОЧНЫЙ ГОРОСКОП С ДОЛЕЙ ПРАВДЫ

 

ОВЕН

Девиз — «Пушки к бою!».

Любимая книга: самоизданный «Журнал собственных мудрых мыслей».

Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы.

Идеальная работа: сексопатолог.

Ключевое выражение: «Это ты МНЕ говоришь?».

ТЕЛЕЦ

Девиз — «Что моё - то моё, что твоё - то тоже моё!».

Любимая книга: «Ненасытный гурман».

Любимое занятие: разговаривать за обедом.

Идеальная работа: судья, часто выносящий страшные приговоры.

Ключевое выражение: «Почему вы заставляете меня нападать на вас?».

БЛИЗНЕЦЫ

Девиз — «Галопом по Европам!».

Любимая книга: «Как заставить кого угодно согласиться с чем угодно».

Любимое занятие: делать поспешные выводы.

Идеальная работа: все продать и открыть все двери.

Ключевое выражение: «Потому что я так хочу!».

РАК

Девиз: «Зайди в мой дом!».

Любимая книга: «Руководство мученика».

Любимое занятие: хныканье.

Идеальная работа: советник по всем жизненным вопросам.

Ключевое выражение: «И это после всего, что я для тебя сделал!».

ЛЕВ

Девиз — «Всё будет по-моему, то есть отлично!».

Любимая книга: «Как быстро овладеть искусством запугивания».

Любимое занятие: отдавать распоряжения.

Идеальная работа: босс боссов.

Ключевое выражение: «Ну что, допрыгался?».

ДЕВА

Девиз — «Знайкам тоже нужна любовь!».

Любимая книга: «1001 шаг к полной и окончательной организации».

Любимое занятие: беспокоиться.

Идеальная работа: заведовать Эйфелевой башней, проверив лично все ступеньки запасной лестницы.

Ключевое выражение: «Так дело не пойдёт!».

ВЕСЫ

Девиз — «Свет мой, зеркальце, скажи!».

Любимая книга: «Как вступить в брак с картиной Моны Лизы».

Любимое занятие: неестественно улыбаться.

Идеальная работа: адвокат кого-угодно.

Ключевое выражение: «С другой стороны…».

СКОРПИОН

Девиз — «Лучшее средство защиты — нападение!».

Любимая книга: «Как я обрёл милосердие — исповедь прокурора».

Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход.

Идеальная работа: судья, член жюри.

Ключевое выражение: «Ну, вы у меня за это попляшете!».

СТРЕЛЕЦ

Девиз — «Больше, чем вам хотелось бы знать о чём-либо!»

Любимая книга: «Как за одну минуту стать философом».

Любимое занятие: разглагольствовать перед каждым, кто захочет слушать.

Идеальная работа: сенатор, отвечающий за пиратов.

Ключевое выражение: «Неужели это я сделал?».

КОЗЕРОГ

Девиз: «Мое упрямство не сломить!».

Любимая книга: «Десять секретов достижения мирового господства».

Любимое занятие: разыгрывать из себя начальника.

Идеальная работа: финансовый советник миллионера.

Ключевое выражение: «Никогда нельзя быть слишком богатым или слишком бедным».

ВОДОЛЕЙ

Девиз — «Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!».

Любимая книга: «Как извлечь выгоду и забаву из заснувших ежиков».

Любимое занятие: попадаться кому-нибудь на глаза.

Идеальная работа: вводить и выводить самолет из штопора.

Ключевое выражение: «Сопротивление бесполезно!»

РЫБЫ

Девиз — «… но мысли его были далеко!».

Любимая книга: «Руководство по межпланетным коммуникациям».

Любимое занятие: воспитывать пиратов и спасать миллионеров.

Идеальная работа: профессиональный плакальщик.

Ключевое выражение: «Я так смущён!».

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое выражение: «С другой стороны…»

Неправда. У моей медали только одна сторона.

 

Astrolog, определите меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимая книга: «Руководство мученика».

Любимое занятие: хныканье.

Ключевое выражение: «И это после всего, что я для тебя сделал!».

Чушь

 

Любимая книга: «Как я обрёл милосердие — исповедь прокурора».

Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход.

Ключевое выражение: «Ну, вы у меня за это попляшете!».

А вот это мне уже нравится))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь

Кто бы сомневался :D

А по мне, так про Раков точно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы сомневался

Не знаю Раков нытиков, страдающих по жизни, и мелочных к тому же.

 

Могут, конечно, пожаловаться - "Вот, расстались, на зарплату квартиру ей купил, теперь денег нет, идём забухаем - угощаю"))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю Раков нытиков, страдающих по жизни, и мелочных к тому же.

Зизи пойдет в качестве примера? Или по твоему, он большой оптимист и транжира? ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зизю можно назвать исключением, если, конечно, строить его портрет по форуму, а не в жизни)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это мне уже нравится))

Женитесь на Скорпионе и это будет у вас в избытке ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.