Lawyer

Lada Granta

346 posts in this topic

скрипят там вроде только передние части подвески да и то по причине того что вот-вот отвалятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лада Гранта будет выпускаться с АКПП!

Руководство «АвтоВАЗа» уже неоднократно сообщало, что в середине следующего года в Тольятти начнется выпуск Lada Granta с автоматическими коробками передач. И вот впервые озвучена цена «автомата» - речь идет о трансмиссии японской компании Jatco, которая является партнером Nissan.

«Очень долго, я считаю, недопустимо долго у нас этой опции не было. Наконец, сейчас мы планируем, что во втором полугодии 2012 года, если всё будет удачно, у нас появится коробка передач, и, соответственно, мы сможем ее представить на рынке, - заявил в эфире «Эхо Москвы» директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков. - Приблизительно, это может быть, где-то плюс ещё тысяч 30-35 рублей. Мы так думаем. Ну, во всяком случае, надеемся. Коробка хорошая, не скажу, что она какая-то исключительно навороченная. Простая и очень надежная».

Скорее всего, «автомат» будут ставить на Granta в комплектации «Люкс» с АБС, двумя подушками безопасности, «музыкой», кондиционером и самым мощным в гамме модели 98-сильным двигателем. Стоить такая Granta с механической коробкой будет 310-320 тыс. руб. Таким образом, машина с «автоматом» обойдется примерно в 340-355 тыс. руб. И это будет самая доступная на российском рынке модель с «автоматом». Ведь даже модель Chance с 1,4-литровым мотором (101 л.с.) стоит сейчас 389 тыс. руб., а Renault Logan с АКПП продается как минимум за 435 000 руб.

 

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=35984

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лада Гранта будет выпускаться с АКПП!...

 

Ни к чему хорошему это не приведет.Спрашивается,зачем делать такие затраты на ту вещь которая не пользуется БОЛЬШИМ спросом?Хотели выпускать более дешевые авто,но видать передумали,только автомата РосАвтоПрому не хватало.Простая и очень надежнаятакого не бывает.Лучше бы интерьер салона сделали более богатым и надежным.

Edited by bronemaster
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы интерьер салона сделали более богатым и надежным.

Лучше бы завод закрыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы завод закрыли

почему ты так считаешь? или просто сказать было нечего, но так хотелось чего-то ляпнуть...

Edited by bronemaster
удален дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он от калины устал. :) вероятность закрытия автоволжскогоавтозавода примерно такая же как и вероятность закрытия дэу. даже меньше. т.к. дэу без внешних покупателей (вернее, одного единственного покупателя) сдохнет, а ваз работает практически полностью только на внутренних потребителей. и это даже при том раскладе что таможенная очистка там более демократичная в сравнении с нами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ваз работает практически полностью только на внутренних потребителей.

 

В этом то и беда АвтоВаза,А что им мешает поставлять на Европеиские рынки авто?.Просто Этим "барахлом" там никого не удивишь,и ОНИ это понимают,и не лезут.А то даже транспортные расходы не оправдают.Выход есть,закрыть на территории Раши все Автозаводы и дать развиваться ВАЗу.К сожалению не могу наити ссылку по поводу Передачи ТОП Г. про калину,более 1000 высказывании самих Россиян,плачевно,очень мало было хороших откликов,практически все за закрытие завода писали.

Смотришь на эту Lada Granta,поиздевались не плохо над ней.Бедолага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом то и беда АвтоВаза,А что им мешает поставлять на Европеиские рынки авто?.Просто Этим "барахлом" там никого не удивишь,и ОНИ это понимают,и не лезут.А то даже транспортные расходы не оправдают.Выход есть,закрыть на территории Раши все Автозаводы и дать развиваться ВАЗу.К сожалению не могу наити ссылку по поводу Передачи ТОП Г. про калину,более 1000 высказывании самих Россиян,плачевно,очень мало было хороших откликов,практически все за закрытие завода писали.

Смотришь на эту Lada Granta,поиздевались не плохо над ней.Бедолага.

какой бы она плохой не была, НО. в россии положение автоваза НЕСРАВНИМО хуже аналогичной позиции уздэу в узбекистане. т.е. там с конкуренцией всё в порядке -- ты за 10 тыщ баксов имеешь просто огромный выбор от бу ино и кончая простенькими б-ц классками ино. и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, вазы там занимают твердое первое место - почему, если они такие плохие, неужели вокруг одни дураки? да и зачем ты им хочешь ту же судьбу что и нам - что они тебе плохого сделали :) у нас то конечно да, дэу по продажам на первом месте, так в совке тоже аэрофлот был самой популярной авиакомпанией :D :D

 

касательно гранаты, там предзаказов на нее уже на год вперед )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом то и беда АвтоВаза,А что им мешает поставлять на Европеиские рынки авто?.Просто Этим "барахлом" там никого не удивишь,и ОНИ это понимают,и не лезут.А то даже транспортные расходы не оправдают.Выход есть,закрыть на территории Раши все Автозаводы и дать развиваться ВАЗу.К сожалению не могу наити ссылку по поводу Передачи ТОП Г. про калину,более 1000 высказывании самих Россиян,плачевно,очень мало было хороших откликов,практически все за закрытие завода писали.

Смотришь на эту Lada Granta,поиздевались не плохо над ней.Бедолага.

хватит ерунду писать. У русских всегда был прикол про всё своё говорить плохо, поэтому и говорят. А если бы на самом деле так считали - завод давно бы уже закрылся. Потомучто альтернатива большая в России с авто.

А ТОП Геар, да тоже помню, как там собака жигули с москвичём обогнала. хотя я с своё время на своём москвиче нексию с места рвал и разгонял его на 150-160.

А АвтоВАЗу могу сказать только большое спасибо. За то что производят отличные машины для среднего класса.

Про экспорт вообще сам наверное не понял что сказал.

И чем же Lada Granta не устроила? в чём поиздевались? Ты на ней ездил? или вживую видел? не понравился внешний вид или тех характеристики, или сидения неудобные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему ты так считаешь? или просто сказать было нечего, но так хотелось чего-то ляпнуть...

 

 

почему ты так считаешь? или просто сказать было нечего, но так хотелось чего-то ляпнуть...

Ты два раза зачем спрашиваешь, думаешь кто тазы не любят тупые? :)

А так на калине отмотал 75 000 км, первые руки с салона, с декабря 2007г., заменил деталь на стартере (у токаря выточил, обычно люди меняют целиком), заменил генератор, 2 или 3 раза термостат, 1 раз помпу, 1 раз печку, радиатор надо- уже покупатель менять будет :), ДУТ 3 или 4 раза менял, пульт перепаивал 4 раза, 1 раз менял целиком .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты два раза зачем спрашиваешь, думаешь кто тазы не любят тупые? :)

А так на калине отмотал 75 000 км, первые руки с салона, с декабря 2007г., заменил деталь на стартере (у токаря выточил, обычно люди меняют целиком), заменил генератор, 2 или 3 раза термостат, 1 раз помпу, 1 раз печку, радиатор надо- уже покупатель менять будет :), ДУТ 3 или 4 раза менял, пульт перепаивал 4 раза, 1 раз менял целиком .

вечного ничего нет. всё ломается. что-то и у кого-то сразу, что-то и у кого-то другого через 10 лет.

вот если бы ты на ней не ездил и всё это ломалось - тогда я бы тебя поддержал. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть мнение что у матиза за 75 тыщ ничего не ломается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть мнение что у матиза за 75 тыщ ничего не ломается.

Вот получу скоро :) , поезжу и расскажу, правда надеюсь не придется на нем ездить мне 75 000 км, удастся раньше поменять на кобальт или лассети.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в августе 2012 получишь, в августе 2013 го продщашь. в августе 2014 лося получишь )) ждать действительно недолго всего то 3 года ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в августе 2012 получишь, в августе 2013 го продщашь. в августе 2014 лося получишь )) ждать действительно недолго всего то 3 года ))

Бублик, небольшая поправка-продам в августе 2014, или в сентябре 2014, после лося (если конечно будут на него деньги). Все таки это не таз, цены на них более стабильно держатся, калину просто оперативно сбагрил, так как чувствую, это кратковременный всплеск цен на них.

И потом, все таки скоро я имел в виду матиз (хоть и в шутку), а не лося.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

держатся то держатся но в любой момент времени лосяра стоит 2 матиза. что летом 13 штук (6500 матиз), что сейчас матиз 7-7.5 а лось 15-16. ) так что гонись не гонись а цены в дэу относительно друг-друга действительно стабильны. по калине согласен, скорее всего это пик. ну или почти пик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... что-то и у кого-то сразу, что-то и у кого-то другого через 10 лет.

вот если бы ты на ней не ездил и всё это ломалось - тогда я бы тебя поддержал. :lol:

 

Не надо троллить собеседника.

При повторной попытке будешь наказан.

Спасибо за понимание.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ ну что известно когда же у нас появиться в салонах ОНА ГРАНТА!Очень жду,если понравиться может даже и куплю.Лижбе цена была нормальная(не завышенная)В России она сейчас стоит 256косых.У нас расчитываю на цену в 11500-12000(+6% в ГАИ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

256000 рублей - это примерно $8300 (курс - 31 руб/дол). Значит, цена без НДС (18%) - $7000. Тогда у нас будет стоить - 7000 + 20% НДС + 5% пошлины = $8820. А если добавить доставку (не знаю сколько она стоит), то, думаю, в салоне такая Гранта будет стоить $9500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

256000 рублей - это примерно $8300 (курс - 31 руб/дол). Значит, цена без НДС (18%) - $7000. Тогда у нас будет стоить - 7000 + 20% НДС + 5% пошлины = $8820. А если добавить доставку (не знаю сколько она стоит), то, думаю, в салоне такая Гранта будет стоить $9500.

там цена от 226 косых начинаетс это раз, а во вторых цена доставки не сильно стала влиять тут. Во всяком случае калины здесь стоят также как в раше.

Плюс дорожный налог отменили, я думаю Гранту в педелах 8-8.5 тыщ реально увидим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там цена от 226 косых начинаетс это раз, а во вторых цена доставки не сильно стала влиять тут. Во всяком случае калины здесь стоят также как в раше.

Плюс дорожный налог отменили, я думаю Гранту в педелах 8-8.5 тыщ реально увидим

229 тыс. - это минимальная коплектация Стандарт, это голый автомобиль, в ней почти ничего нет.

256 тыс. стоит Гранта в комплектации Норма, там есть передние электрические стеклоподъемники, ЭУР, БК, ЦЗ, бампера в цвет кузова и еще что-то.

Если цены на Гранту у нас будут не сильно отличаться от российских цен, то, действительно, $8000 за Стандарт и $8500 за Норму были бы очень даже неплохими ценами. Тогда Гранта смогла бы заполнить нишу между Матизом и Нексией, как по ценам, так и по размерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люкс комплектация будет стоить в России до 350тыс. деревянных!Если всё пощитать,то она у нас буде стоить больше 12к зелени.Это очень дорого,для такой машины.А вот норм комплектация ещё куда не шло.Она намного лудше чем матиз и нексия(чисто ИМХО)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня общался с салонщиками. Скзали в апреле доолжны появиться Гранты в салоне. Если кому интересно касательно других вазов сейчас там ничего вообще нет, голяк как и в gm-ских салонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

229 тыс. - это минимальная коплектация Стандарт, это голый автомобиль, в ней почти ничего нет.

256 тыс. стоит Гранта в комплектации Норма, там есть передние электрические стеклоподъемники, ЭУР, БК, ЦЗ, бампера в цвет кузова и еще что-то.

Если цены на Гранту у нас будут не сильно отличаться от российских цен, то, действительно, $8000 за Стандарт и $8500 за Норму были бы очень даже неплохими ценами. Тогда Гранта смогла бы заполнить нишу между Матизом и Нексией, как по ценам, так и по размерам.

Эту нишу заполнит Кобальт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кобальт не будет стоить дешевле нексии. даже и не мечтай. посмотри сколько его цена в других странах. от нее примерно и отталкивайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now