Sign in to follow this  
Followers 0
Casper007

Камалак умер, куда податься?

115 posts in this topic

...во времена ..была альтернатива... Сейчас такой альтернативы нет.

... качество для цифры ужасное... Но старсы видимо считают,что ...сойдёт и так.

Думается, что альтернативы - только временно еще нет. Если в том будет хоть какой-то смысл, то выход найдется. Или сломают кодировку, или найдут другой обход. Вопрос только в соотношении затраты/цена и в наличии нормального спроса.

У приятеля недавно смотрел новую хваленую "цифру" от старсов, вроде. Если честно - то на одном и том же его телевизоре от ЛыЖы никакого существенного прорыва почему-то обнаружить не удалось. Точно так же сыплются кубики и при этом так же бренчат динамики. Ну может быть не так часто, по сравнению со спутником...

Так что если кто-то хочет разом обогащаться - пусть уж как-нибудь без меня обойдутся...

Edited by Griffin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и зря оплатил.каналы то не кодируют.сказал бы,что берёшь тюнер для просмотра наших каналов,они то бесплатно идут и будут.

у меня samsung 2333hd c цифровым тюнером , узнав в этой ветке что при установке к ней дмв антенны будет показывать цифровые каналы, так вот вчера в абу сахий приобрел дмв антенну "ласточка" и после установки столкнулся с проблемой, а именно при сканировании нашел эти 25 каналов звук и названия есть но отсутствует картинка , и надпись "ТВЧ не поддерживается" . уровень сигнала 60%, уровень ошибки 8%. помогите решить проблему, заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня samsung 2333hd c цифровым тюнером
MPEG-4 этот тюнер поддерживает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да простит модератор за офтоп

 

shod

 

Печально , видимо качество не поднимится до приемлимого :) в виду :

"

Special Features Built-in DTV (DVB-T) Tuner, Component, 2 HDMI, CI Slot, Full HD

 

Tuner TNT (numйrique) : 1 tuner TNT (DVB-T / Tuner Numйrique Terrestre)

Compatible TNT SD MPEG2 (flux de 1иre gйnйration, non-utilisable avec des flux HD) "

 

 

ps поиграйте установками англ ,литва, латвия

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да простит модератор за офтоп

 

shod

 

Печально , видимо качество не поднимится до приемлимого :o в виду :

".....

Не понял смысл Вашей фразы...

Если есть звук без "затыков",то качество приёма нормальное.Картинки нет потому что телик не умеет декодировать МПЕГ4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все на выставку ICTExpo !!!!

 

Говорят будут УзДТВ и СТАРСы! Можно будет сравнить и каверзные вопросы позадавать :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял смысл Вашей фразы...

Если есть звук без "затыков",то качество приёма нормальное.Картинки нет потому что телик не умеет декодировать МПЕГ4.

Уровень сигнала у человека =60%

А качество маленькое так как не распознает он его (IMHO),

ему нужен мпег4 а не мпег2

 

 

 

 

Картинки нет потому что телик не умеет декодировать МПЕГ4.

 

Простите мой костный язык- MPEG2 выделил специально , текст на франц в оригинале слово MPEG2 черный шрифт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг купил недавно LCD LG-2100 телевизор. У него 28 каналов четко показывает. А подключено всего на комнатную антенну. Как это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друг купил недавно LCD LG-2100 телевизор. У него 28 каналов четко показывает. А подключено всего на комнатную антенну. Как это?

Всё очень просто телевизор скорее всего оснащён цифровым приёмником, но если он не оснащён картаприёмником для раскодировки Irdeto, то через пару месяцев у него будет показывать всего 4 канала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё очень просто телевизор скорее всего оснащён цифровым приёмником, но если он не оснащён картаприёмником для раскодировки Irdeto, то через пару месяцев у него будет показывать всего 4 канала.

Ну Вы же в соседней теме в ближайшее время обещаете увеличить их число до 8-9 или они тоже будут платными ?:rolleyes:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос спецам !!!! А вот когда введут кодировку на наши каналы и доступ будет только по карточке, то может будет реально организовать кардшаринг внутренний c сервером например в TAS-IX??? Думаю если цена будет 1000-1500 сум за пакет то клиенты будут. Другое дело тюнера которые ставит UZDTV поддерживают ли они функцию шарика ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это было бы технически возможно(а с ихними тюнерами это невозможно,потому что он шаринг не поддерживает),то за такой шарик пинок нехилый под зад можно получить. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну Вы же в соседней теме в ближайшее время обещаете увеличить их число до 8-9 или они тоже будут платными ?<_<

да ошибся не 4 канала, а 8-10 каналов. но я не думаю, что тот чел каторый смотрел "камалак" захочет себя ограничивать 10 каналами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если это было бы технически возможно(а с ихними тюнерами это невозможно,потому что он шаринг не поддерживает),то за такой шарик пинок нехилый под зад можно получить. :)

Фигня,сервак где-нибудь у казахов и паравоз поехал ;) Но вы правы,проблемма техническая:Судя по всему у Уздигитал будет версия Ирдето которая пока не шарится. Видимо та же, которая сейчас у континентов на S2 транспондере на 85 градусе.А там с шарой глухо.

Заглянул на сайт uzdtv,почему то из раздела рекомедуемое оборудование пропали все телевизоры и CAM модули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чтобы народ покупал только их тюнера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заглянул на сайт uzdtv,почему то из раздела рекомедуемое оборудование пропали все телевизоры и CAM модули.

 

Это же хорошая примета ;) Значит нет речи о кодировании в обозримом будущем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да простит модератор за флейм не по теме

 

Всё очень просто телевизор скорее всего оснащён цифровым приёмником, но если он не оснащён картаприёмником для раскодировки Irdeto, то через пару месяцев у него будет показывать всего 4 канала.

 

Откуда такой писсимизм в цифрах !

 

На сегодняшний день Вас пронизывают в Ташкенте

 

3 твк (аналоговое)

5 твк (аналоговое)

9 твк (аналоговое)

11 твк (аналоговое)

 

23 твк forum tv (аналоговое)

30 твк CoфтTB (аналоговое)

40 твк ТВМарказ (аналоговое)

41 (Цифровое) 12каналов

42 (Цифровое) 13 каналов

49 NTT (аналоговое)

 

предположим оборудование Тамберг заработает

то человек все равно будет смотреть 12каналов( 8 аналоговых и 4 Цифровых ;)

 

Каждый человек кузнец своего счастья !

ДЛЯ ВСЕХ (to ALL)

Обсуждение тут контента это уже флуд

 

Друг купил недавно LCD LG-2100 телевизор. У него 28 каналов четко показывает. А подключено всего на комнатную антенну. Как это?

c башни идет ЦИФРОВОЕ вещание uzdtv Посетите cайт Нашего цифрового вещания, которое работает с 2008 ГОДА

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это же хорошая примета :unsure: Значит нет речи о кодировании в обозримом будущем

Я в приметы не верю :angry: К срокам введения кодирования это отношение не имеет. Речь идёт о том,что в дальнейшем(с введением кодировки) просмотр каналов Уздигитал будет возможен только на продукции Телмакс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в приметы не верю :) К срокам введения кодирования это отношение не имеет. Речь идёт о том,что в дальнейшем(с введением кодировки) просмотр каналов Уздигитал будет возможен только на продукции Телмакс.

ага или того хуже придумают, что модули будут привязывать к серийному номеру тюнера (как это сделано у Континента кажется ) и привязывать будут только тех кто официально заключил договор!, и тогда все телики и тюнера DVB-T даже с поддержкой карт Ирдето будут неудел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сегодняшний день Вас пронизывают в Ташкенте

 

23 твк forum tv (аналоговое)

 

А это что за канал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 твк forum tv (аналоговое)
Вроде нет такого, он идет на спутнике, это тот же NTT.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это что за канал?

 

Обнаружил недавно ,сигнал очень слабый

Антенна у меня на лоджии

Логотип в правом верхнем углу ,слова почти не видны, звук неразборчив .

Название я применил по схожести с одним каналом что появился у ктв на чиланзаре.

У нас в доме по КТВ сигнала на 23твк нет .

 

Самому интересно !

 

Пообещал бы вам что подыму на крышу антенну и добьюсь более сильного сигнала - но дома не до этого

Если и лезть на чердак и крышу то первостепенно надо укутать трубы холодной и отопительной системы в стекловатные свои чехлы - это нам так 3 года в зад меняли и разворошили !

Один плюс ТРубы покрасили красной и синеей краской :rolleyes:

 

 

 

Вроде нет такого, он идет на спутнике, это тот же NTT.

Я кончно сфоткал но то что идет по NTT не совпадает с тем что у меня на 23ТВК !

Вот теперь я после ваших слов чую что это фонит соседний КТВ оператор !

У какого КТВ на 21твк U'zbekiston и на 23твк то что меня и вас интересует ?

Догадываюсь что ктв шники по старым коллективним коммуникациям прошлись(ну их используют) ,а все антенны на домах это излучают !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обнаружил недавно ,сигнал очень слабый

Антенна у меня на лоджии

Логотип в правом верхнем углу ,слова почти не видны, звук неразборчив .

Название я применил по схожести с одним каналом что появился у ктв на чиланзаре.

У нас в доме по КТВ сигнала на 23твк нет .

Точно у кабельщиков "светит". Форум ТВ-один из двух узбекских каналов распространяемых через спутник.Схожесть с NTT обясняется тем,что делает одна и таже контора-НАЭСМИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утро вечера мудренее !

выставил антенну ромбическую в окно, покрутил ее по звуку -

это 23 твк :

идет канал с логотипом( в правом верхнем) в виде голубого шара в нутри шара в низу узор , а под ним слово "казахстан" !

ну и нашелся и 26канал с желтым логотипом

ps Описания логотипов в инете пока не найдены ! :)

1000 извинений логотип FORUM TV голубой мерцающий переливающийся шар -перепутал !!!!

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.