Sign in to follow this  
Followers 0
TAURUS

Телевизор и телевидение

   42 members have voted

  1. 1. Для чего вы используете телевизор?

    • Смотрю фильмы
      17
    • Смотрю сериалы
      6
    • Смотрю познавательные или юмористические передачи/сериалы
      21
    • Смотрю клипы/концерты, слушаю музыку
      9
    • Смотрю мультики
      5
    • Смотрю реалити-шоу типа Дом-2
      1
    • Смотрю новостные передачи
      23
    • Без телевизора жить не могу, смотрю все подряд
      0
    • Использую с DVD и HD плеерами
      14
    • Использую для заднего фона, чтобы не было скучно или было светлее в темноте
      9
    • Смотрю спортивные программы
      10
    • Не смотрю телевизор вообще
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

143 posts in this topic

И так, поговорим о телевизоре и нашей зависимости от телевидения. Сколько времени проводим за телевизором, и для каких целей его используем?

 

Фильмы по телевизору я практически не смотрю уже много лет. С DVD последний раз его использовал 3 года тому назад. Фильмы предпочитаю смотреть на 19" мониторе в HD качестве. Тоже касается клипов и концертов. По телевизору в основном смотрю новости и не очень часто передачи типа Telecafe, Nat Geo Wild или юмористические программы и сериалы типа Кривое зеркало, Камеди, Интерны. Иногда включаю музыкальный канал для заднего фона. :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И так, поговорим о телевизоре и нашей зависимости от телевидения. Сколько времени проводим за телевизором, и для каких целей его используем?

 

Фильмы по телевизору я практически не смотрю уже много лет. С DVD последний раз его использовал 3 года тому назад. Фильмы предпочитаю смотреть на 19” мониторе в HD качестве. Тоже касается клипов и концертов. По телевизору в основном смотрю новости и не очень часто передачи типа Telecafe, Nat Geo Wild или юмористические программы и сериалы типа Кривое зеркало, Камеди, Интерны. Иногда включаю музыкальный канал для заднего фона. :)

По ТВ очень многое смотрю, это и новостные передачи, и информационные(немецкие), и новые фильмы, развлекательные программы, те которые не увидешь в интернете(у меня платный пакет). DVD практически не пользуюсь, всё есть в интернете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после работы для отвлечения думаю все таки нужно смотреть ТВ, новости, какую нибудь мыльную оперу или клипы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше, как помню, при отсутствии видиков, парабол итп в выходные в газетной программе ТВ отмечались интересные передачи, кино, мультики :) Что-то из этого становилось событием, которого ждали в течение недели)

Сейчас от обилия всего этого, часто далеко не самого качественного, произошло некоторое пресыщение. Смотрится без удовольствия особого, к очередной серии сериала или показываемому фильму домой не спешишь, телек не включаешь. Смотрю чаще новости, передачи с претензией на "аналитегу". Иногда КВН (да и тот уже не торт). Все таки интернет и компьютер отбирает значительную часть того времени, которое раньше посвящалось просмотру ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТВ редко смотрю,а когда смотрю- бесконечно переключая каналы, надолго на что то одно меня не хватает. Как говорят домашние со мной невозможно его смотреть :huh: Юмористическое смотреть не могу, раздражают плоские типа шутки, по утрам включаю музыкальное иредко редко новостное что нить как фон.. фильмы тоже редко по тв смотрю, вчера вот посмотрела правда, Москву слезам не верит:rolleyes: фильмы, сериалы не смотрю, правда Каменскую смотрела раньше и могу смотреть до бесконечности когда показывают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и для каких целей его используем?

 

 

Имхо, раньше телевидение называли четвертой властью,теперь это почетное место принадлежит интернету. И чем дальше, тем сильнее будет отрыв в коммерческих, познавательных позициях (в сторону нета конечно же). Ибо подстраивать свое время под составителя телепрограммы уже считается извращением..

 

Телевизор смотрю скорее как работник тв- с предвзятостью :) и для поиска новых идей..Люблю смотреть на оформление и подачу стилистически четко выстроенных каналов типа МТV. Моя специфика такова, что даже реклама дает больше пищи для размышления, чем скандализм, бесконечные шоу, яркие краски и гламур.

 

Сильно бросается в глаза тенденция полярных новостей -либо веселят картинками утопической жизни, либо нагоняют страхов дешевыми приемами.

 

типа Кривое зеркало, Камеди, Интерны. :)

 

 

Вот Петросяна с Дубовицкой я бы вообще запретила, ибо нечего считать аудиторию кретинами. Хватит! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри Senya, а как работник телевидения вы какое тв смотрите? Упомянутые вами бесконечные шоу и яркие краски на каком то тв как минимум существуют, в отличии..а про тех кто считает аудиторию кретинами, у нас их кажись наамного больше:)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Петросяна с Дубовицкой я бы вообще запретила, ибо нечего считать аудиторию кретинами. Хватит! :)

А кто считает? Судя по рейтингам аудитория немалая. К тому же люди за 40 это любят и вряд ли обрадуются вашей классификации, ну не смотреть же им Комеди клаб с тематикой о сиськах, письках и жителях московских пригородов одевающих адибас с четырьмя полосками пиво и ворующих мобильники.

Каждому своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто считает?

 

 

Дубовицкая и считает :) . Что то мне подсказывает, качественный юмор затерялся где-то между высмеиванием алкашей и писек. А Петросян в данном случае, имя нарицательное.

"Скандалы недели", "Русские сенсации", и пр. - это тоже печально..

 

Каждому своё.

 

 

По мне так книжку лучше почитать, чем на чужие кривляния смотреть.

 

Упомянутые вами бесконечные шоу и яркие краски на каком то тв как минимум существуют, в отличии..а про тех кто считает аудиторию кретинами, у нас их кажись наамного больше :)

 

Поэтому Вы предлагаете мне промолчать? :) Я не в ответе за наше телевидение. Всё, что зависит моей сферы, я делаю на 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю в основном в выходные и это в основном спорт

каждый день утром новости (но только для того чтобы узнать нет ли каких нибудь "Breaking News")

 

Дубовицкая и считает :) . Что то мне подсказывает, качественный юмор затерялся где-то между высмеиванием алкашей и писек. А Петросян в данном случае, имя нарицательное.

"Скандалы недели", "Русские сенсации", и пр. - это тоже печально..

 

очень нравится передача "Дежурный по стране" с Жванецким

но она идет то ли в понедельник, то ли во вторник, так что в силу специфики рабочего дня посмотреть не удается (( даже не знаю, идет ли она до сих пор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смотрю в основном в выходные и это в основном спорт

 

Забыл включить спортивные каналы или репортажи в опросник. Сам любитель смотреть олимпиады. Просьба модерам добавить, может еще что упустил, добавьте плиз. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забыл включить спортивные каналы или репортажи в опросник. Сам любитель смотреть олимпиады. Просьба модерам добавить, может еще что упустил, добавьте плиз. Спасибо!

 

 

Добавила. Спортивные передачи, конечно же, вне конкуренции. Олимпиады и ЧМ, ЧЕ по некторым видам спорта- настоящие праздники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю кому как, но по мне Петросян, при всём уважении к его творчеству, а также Дубовицкая,

создали какую-то мафиозную структуру пенсионеров-юмористов. И не кого не подпускают на тв. Или "Аншлаг" с ними, или вечное забвение. Уже старичок Хазанов и тот успокоился.

А этим всё неймётся. Трясут своими старыми сиськами-письками прыгая по сцене. Да и юмор их приелся честно говоря...

Задорнов и Жванецкий не в счёт. Им хоть изредка, но удаётся реально рассмешить. А в "Камеди клаб" хоть и пошло временами (не могу отрицать), но хоть какая-то струя свежего воздуха (была).

А старики юмористы тут же бросились с критикой в адрес "Камеди...". Оттого видать что конкуренции испугались...

Как-то вот так мои ощущения складываются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень нравится передача "Дежурный по стране" с Жванецким

но она идет то ли в понедельник, то ли во вторник, так что в силу специфики рабочего дня посмотреть не удается (( даже не знаю, идет ли она до сих пор

Раз в месяц по вторникам - Жванецкий вне конкуренции.

Сам по тв смотрю только Евроньюс или Discovery или NatGeo. Иногда КВН (чаще уже на диске или из интернета). Могу Глухаря по НТВ посмотреть (как раз с работы прихожу). Если уж время появится и так совпадет иногда смотрю Симпсонов и Футураму по 2х2 :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то вот так мои ощущения складываются...

 

У меня тоже сложилось такое впечатление, что всеми этими развлекательными шоу правит мафия, одни и те же лица на всех тусовках, новичков не подпускают, не продвигают. Юмор в Камеди не всегда понимаю, но есть несколько реально смешных постановок. А вот концерт Аль Бано, который транслировали недавно, я посмотрел с удовольствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь не пропускать на НТВ "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ". Еще "Прожекторперисхилтон" на Первом.

Из сериалов - только детективные, и только те, каждая серия в котором является законченной историей, раньше были "SCI: место преступления", теперь "Кости" на ТВ3.

Фильмы смотрю исключительно с домашнего кинотеатра - качество картинки + звук, нет рекламы и возможность в любой момент сделать паузу.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю кому как, но по мне Петросян, при всём уважении к его творчеству, а также Дубовицкая,

создали какую-то мафиозную структуру пенсионеров-юмористов. И не кого не подпускают на тв. Или "Аншлаг" с ними, или вечное забвение. Уже старичок Хазанов и тот успокоился.

А этим всё неймётся. Трясут своими старыми сиськами-письками прыгая по сцене. Да и юмор их приелся честно говоря...

Задорнов и Жванецкий не в счёт. Им хоть изредка, но удаётся реально рассмешить. А в "Камеди клаб" хоть и пошло временами (не могу отрицать), но хоть какая-то струя свежего воздуха (была).

А старики юмористы тут же бросились с критикой в адрес "Камеди...". Оттого видать что конкуренции испугались...

Как-то вот так мои ощущения складываются...

В России (точнее их аудитория всё СНГ) живут не только жители мегаполисов которых интересуют клубы, соц.блоги, афтепати, звёзды и их гениталии, шмотьё, губы Зверева и т.п., но есть и провинция, где в цене более понятный юмор про пьяных мужиков, несчастных баб, Колю-монтёра и Васю-тракториста, геройства после поллитра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот пункт вынес мозг и многое сказал о топикстартере: Смотрю познавательные или юмористические передачи/сериалы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот пункт вынес мозг и многое сказал о топикстартере: Смотрю познавательные или юмористические передачи/сериалы

Ну надо же, а я даже внимания не обратила... Для него, видимо, одно равно другому...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот пункт вынес мозг и многое сказал о топикстартере: Смотрю познавательные или юмористические передачи/сериалы

 

Ну чем вам сериалы не познавательны и не юмористичны?:rolleyes: А по теме, кто то упомянул олимпиаду, я вот тож всегда стараюсь посмотреть, футбол- когда чемпионаты идут:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В России (точнее их аудитория всё СНГ) живут не только жители мегаполисов которых интересуют клубы, соц.блоги, афтепати, звёзды и их гениталии, шмотьё, губы Зверева и т.п., но есть и провинция, где в цене более понятный юмор про пьяных мужиков, несчастных баб, Колю-монтёра и Васю-тракториста, геройства после поллитра...

 

 

ну так и скажите, что подобный телевизионный фаст- фуд, не требует никаких мыслительных нагрузок и в большинстве своем несет нагрузку оставить дядю Васю тракториста в своей привычной среде. Показать ему, что в соседнем райцентре живут также. Что пропивать свою жизнь- это не позорно, а очень даже весело.

Что если канал переключишь- увидишь как кровожадные марсиане- сороконожки в пещерах прячутся или визгливые истерички на Доме 2 драки на лобном устраивают. Весело же.

 

Весь этот мусор проплачиваетсяи лоббируется для того, чтобы дяде Васе спокойно спалось, о лишнем не думалось и лишних телодвижений не предпринималось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому Вы предлагаете мне промолчать? :rolleyes: Я не в ответе за наше телевидение. Всё, что зависит моей сферы, я делаю на 100%.

 

Я ничего не предлагала, я спросила:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чем вам сериалы не познавательны и не юмористичны?:)

 

угу, Галилео ) у меня его дети смотрят, познавательные вещи говорит этот юморист :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Захочу придраться - найду более интересные поводы.

Идиотизмом кажется уравнение подобных вещей.

 

К тебе просьба следить за выражениями. Еще раз спрашиваю, с чего ты или Арвен взяли, что я приравнял эти понятия?

 

Claire, в чем-то права. Для кого-то Нат Гео Вайлд - познавательная передача, а кто-то ради смеха смотрит ее. А для кого-то Интерны с точностью наоборот. Но я эти понятия вовсе не приравнивал. Не оффтопь ты, в общем, и не переходи на личности, провоцируя конфликт. Мог бы спросить по-человечески, что я имел в виду, объединил я эти вещи или что-то другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.