Katreina

Проблемы в семье и во взаимоотношениях

593 posts in this topic

Форумчане, предлагаю обсуждать здесь семейные проблемы которые могут возникнуть, или проблемы во взаимоотношениях!

 

Хочу спросить! Моя лучшая подруга разводится с мужем. Парень поднял на нее руку. и не раз! Делят квартиру, мебель. Муж ее уже живет с другой женщиной, та ждет ребенка! Но моя подруга так замоталась уже с этими делами и нервами, что постоянно тормозит процесс бракоразвода. Дважды не явилась в суд. Говорит, что видеть их не может. Может просто план мести вынашивает? Как мне обьяснить ей, что тянуть нельзя , что чем больше все это длиться, тем больше нервов и здоровья тратится?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кать, а подруга в курсе, что мы тут собираемся её проблемы обсуждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень, конечно, она в курсе, она тоже планирует зарегестрироваься на Форуме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... с подругой Вашей всё ясно, суд, развод..., не повезло, а может быть наоборот...

Ну а как в дальнейшем выносить семейные проблемы на обсуждение в теме? Как правило с незнакомыми людьми такие темы не обсуждаемы. Проблемы всегда есть в семейных отношениях, без них просто жить не интересно, но как правило сор из избы не выносится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делят квартиру, мебель. Муж ее уже живет с другой женщиной, та ждет ребенка!

Не могу знать, какой план мести твоя подруга вынашивает, но от такого чуда, который поднимает на жену руку, бежать надо сверкая пятками.

 

Если такого аргумента ей мало, объясни, что когда родится его ребенок, он может прописать его (её) в свою квартиру и тогда раздел имущества может иметь совершенно другие результаты. Несколько цинично, конечно же, но она о себе должна в первую очередь думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веский аргумент с пропиской, обязательно обсудим это с ней! А вобщем, если она не явится еще раз, что может быть? Как отреагирует судья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то неадекватная баба ваша подруга, уже давно бы развелась с ушлепком который ее колотит, ан нет тянет кота за яйки.

 

А вот как мне быть с моей проблемой? Моему другу начали нравиться девушки!! Мы уже вместе 10 лет и вдруг такое горе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А вот как мне быть с моей проблемой? Моему другу начали нравиться девушки!! Мы уже вместе 10 лет и вдруг такое горе...

Вы всерьез думаете, что многие захотят здесь обсудить ваши проблему? К тому же здесь сильно попахивает статьей 120 Уголовного кодекса РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если такого аргумента ей мало, объясни, что когда родится его ребенок, он может прописать его (её) в свою квартиру и тогда раздел имущества может иметь совершенно другие результаты.

Сеня,если у него ребёнок родится от другой женщины,то этого ребёнка в свою квартиру не пропишет,потому что нужно согласие всех членов семьи этой квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А вот как мне быть с моей проблемой? Моему другу начали нравиться девушки!! Мы уже вместе 10 лет и вдруг такое горе...

Исправляется твой (твоя) друг (подруга) однако! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы всерьез думаете, что многие захотят здесь обсудить ваши проблему? К тому же здесь сильно попахивает статьей 120 Уголовного кодекса РУз.

Я сначала не врубился....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, не кормите тролля :rolleyes:

 

Сеня,если у него ребёнок родится от другой женщины,то этого ребёнка в свою квартиру не пропишет,потому что нужно согласие всех членов семьи этой квартиры.

 

Логично, но мы ведь не знаем, прописана ли там сама подруга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как мне обьяснить ей, что тянуть нельзя , что чем больше все это длиться, тем больше нервов и здоровья тратится?

 

А зачем Вам, что-то ей объяснять? Она здоровый, взрослый человек? Пытаться наладить что-то в чужой семье - решение неправильное изначально ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот как мне быть с моей проблемой? Моему другу начали нравиться девушки!! Мы уже вместе 10 лет и вдруг такое горе...
Так вот оно что Михалыч! Подари другу красные труселя и чувства снова вернуцца...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веский аргумент с пропиской, обязательно обсудим это с ней! А вобщем, если она не явится еще раз, что может быть? Как отреагирует судья?

 

Кажется я поняла..План мести твоей подруги в том, чтобы тот ребенок родился вне брака? :huh: По моему, той женщине уже только посочувствовать можно, если она с таким мужчиной жить собирается, твоя то подруга уже избавилась от него.

 

 

Не понимаю вот, какого толку, что она в суд не явится? Её муж живет с другой женщиной, которая к тому же ждет от него ребенка. Общих детей судя по всему нет (или ты специально не написала?). Их быстро разведут.

 

И вообще, по этим вопросам лучше всё таки к профессионалам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кажется я поняла..План мести твоей подруги в том, чтобы тот ребенок родился вне брака?

И в чем месть-то, я не понял ?

Метрики ребенка АБСОЛЮТНО не будут отличаться, если там записаны и папа и мама, НЕЗАВИСИМО, были они в браке или нет.

Та лишь разница, что в браке заявления папы и мамы 2 шт не нужно и еще пара справок... этот анахронизм уже давно ликвидирован.

В браке,не в браке - НИЧЕМ отличаться доки не будут и никаких проблем в дальнейшем тоже не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человеку не с кем поделиться личными проблемами,радостями, в том числе и семейными, кроме как с форумом .. ну что ж,

"Плохи ваши дела, товарищ призывник, совсем плохи" (с) ДМБ.

Но это мое ИМХО.

А вот недальновидность субъектов, к-е рассуждают стереотипами прабабушек - она достойна порицания, и , так сказать, разваливания позиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто не совсем понимаю, зачем подруге советы посторонних людей. Если она тянет с разводом, значит, у нее на то есть какие-то свои соображения на этот счет, а мы тут дружно кинемся уговаривать ее не тянуть с этим. Или совет требуется для того, чтоб было потом оправдание, что типа "так сказали и посоветовали, это не я"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот недальновидность субъектов, к-е рассуждают стереотипами прабабушек - она достойна порицания, и , так сказать, разваливания позиции.

Шторм, не утрируй, пожалуйста. Не такие уж глупые были у нас бабушки. Да и люди сейчас вряд ли стали умнее. Если бы дело касалось только супругов - пусть хоть с головы до ног штампами покроются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просто не совсем понимаю, зачем подруге советы посторонних людей.

 

"горем" поделиться :-) Причём чего именно хочет чел. вообще не понятно.

Хочешь избавиться от опостылевшого - ну избавляйся. Нет жешь откорячки начинаются - времени нет в суд пойти %-(

Проблемы-то как такой вобщем-то и не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, не утрируй, пожалуйста. Не такие уж глупые были у нас бабушки.

Ни в коей мере не хотел умалять опыт и мудрость старшего поколения, Немой, где ты нашел утрирование, я всего лишь хотел обозначить именно этот стереотип, что ребенок должен рождаться непременно в браке, иначе все, АТАС НАХРЕН ПОЛНЫЙ, он и не ребенок, и не человек и вообще личностью никогда не станет, изгой общества 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот в том-то и дело, что не понятна цель сего "хождения в народ". Что-то здесь не договаривается. Не может она просто так не идти в суд. А какое такое горе? Не нравятся тебе оплеухи - разворачивайся и уходи! ИМХО, но жить с мужчиной, поднявшим на тебя руку не стоит, потому что первый шаг сделан и скорее всего, повторится, только с гораздо более тяжкими последствиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может ждет,что образумиться и назад вернется?действительно.чего она сама хочет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по поводу явки в суд. Насколько я знаю, можно не присутствовать самой, а отправить вместо себя своего адвоката, если уж она видеть никого не желает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а может ждет,что образумиться и назад вернется?действительно.чего она сама хочет?

 

Судя по всему этого ни знает ни сама девушка, ни тем более ее подруга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.