Sign in to follow this  
Followers 0
Архимаг

Уйгурская кухня

31 posts in this topic

Очень хотел бы научиться на профессиональном уровне приготовлению разнообразных блюд из уйгурской и узбекской кухни. Интересовался в нескольких учебных центрах на этот счёт, там в основном учат девушек торты печь, да и улыбаются когда я начинаю им говорить про свою "хочу".Подскажите где и как обучится этому искусству в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нигде помоему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хотел бы научиться на профессиональном уровне приготовлению разнообразных блюд из уйгурской и узбекской кухни.

Женись на уйгурке, выросшей в узбекской махалле. У нее научишься. Бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хотел бы научиться на профессиональном уровне приготовлению разнообразных блюд из уйгурской и узбекской кухни. Интересовался в нескольких учебных центрах на этот счёт, там в основном учат девушек торты печь, да и улыбаются когда я начинаю им говорить про свою "хочу".Подскажите где и как обучится этому искусству в Ташкенте?

 

Ни один учебный центр по типу курсов не решится за это взяться, т.к. чтобы владеть этим профессионально, требуются годы теории и практики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Женись на уйгурке, выросшей в узбекской махалле. У нее научишься. Бесплатно.

Щас надают советов, будешь троеженцем

А если серьезно, то теория - по книгам и в сети, а для практики - учеником к хорошему повару месяца на три.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Щас надают советов, будешь троеженцем

А если серьезно, то теория - по книгам и в сети, а для практики - учеником к хорошему повару месяца на три.

Не всякий хороший повар возмёт в ученики постороннего чела, т.к. у каждого хорошего повара есть свои секреты/хитрости, в уйгурской кухни особенно. И нет гарантии, что хорошо научившись "ученик" не откроет свое дело, став конкурентом.

Обычно повара обучают либо своих родственников, либо хороших знакомых/соседей/родственников друзей итд.

 

ПС. На перекрестке Ганги видел плакат, гласящий: "Уйгурское кафе Эски Жува на Карасарае, вновь открылось, теперь уже в Самарканд Дарвозе, в кафе "Самарканд". Интересно, правда это или просто утка-замануха этого кафе?

На Карасарае, на мой ИМХОтепный вкус, был один из САМЫХ ЛУЧШИХ лагманов в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПС. На перекрестке Ганги видел плакат, гласящий: "Уйгурское кафе Эски Жува на Карасарае, вновь открылось, теперь уже в Самарканд Дарвозе, в кафе "Самарканд". Интересно, правда это или просто утка-замануха этого кафе?

На Карасарае, на мой ИМХОтепный вкус, был один из САМЫХ ЛУЧШИХ лагманов в городе.

 

 

Предлагаете устроиться там на работу и методами ЦРУ узнать все секреты шеф повара ? :P

 

а в "Кашкаре" что возле Сагбана на Софийском кто нибудь был? как там лагман и прчая прелесть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаете устроиться там на работу и методами ЦРУ узнать все секреты шеф повара ? :P

Да нет. Просто мы часто ездили на лагман на Карасарай или Бадамзар. Оба места закрыты шаз. Вот и хотел узнать, мож кто уже был в Самарканд Дарвазе, куда переехал "карасарайский" лагман, как гласит плакат.

ПС. У меня жена уйгурка. Так что, если надо я другими "методами" узнаю секреты :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПС. У меня жена уйгурка. Так что, если надо я другими "методами" узнаю секреты :)

Надо, ашлям фу это уйгурское или чье блюдо и как его готовить. После обильного возлияния, утром холодненькое здорово снимает самизнаетечто.

А лагман (ляман) разве не дунганское блюдо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо, ашлям фу это уйгурское или чье блюдо и как его готовить. После обильного возлияния, утром холодненькое здорово снимает самизнаетечто.

А лагман (ляман) разве не дунганское блюдо?

 

Один чёрт китайское это точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один чёрт китайское это точно

Ишь какой грамотный :D А ведь прав :)Лянгмянь - по-китайски значит "холодное тесто". Когда готовят лагман, тесто после варки опускают в холодную воду. И вообще, в Китае стока видов этих лапшалагманистых блюд. Особенно в северных провинциях, там больше едят мучного. А вот в южных больше кушают рис. Со всеми саями конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС. У меня жена уйгурка. Так что, если надо я другими "методами" узнаю секреты :D

Значит, жареные мАнты периодически поедаешь... :)

Эх, заценил я это блюдо у друзей.

Сорри, если неправильно произнесу, а "атканчай" с утречка тоже вещь хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, жареные мАнты периодически поедаешь

"Хошанг" - классная вещь :) Ещё зимой в перемешку с тыквой тоже карасо :)

Атканчай я сам не пью. Домашние любят, лепешку с маслом туда макают и пьют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атканчай я сам не пью.

Честно говоря, брезговал сам очень сильно. Попробовал, как говорится, ради приличия.

А вот обжаренные на костре мантышки с тыквой - реально вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и атканчай, и хонагш и жаренные мантышки суперская еда!!!

а еще есть ашлампун, тож хорош...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое атканчай???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и атканчай, и хонагш...а еще есть ашлампун...

зашэм ругаисся? :blink:

 

вот я набрел на лагман на ген.Узакова... всякие саи там... ничо так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где могут рыбу по уйгурски научить кто знает? ту,вывернутую наизнанку как в Зотишер?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашэм ругаисся? :blink:

 

опчатка...хошанг ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое атканчай???

по-моему, солёный чай с молоком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему, солёный чай с молоком

 

Спасибо - это типа наверное как у Монголов - они тоже молоко в которое бросают листовой чай и соль....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: на софийской в кафе ///// тоже не плохая уйгурская кухня)

Ты заблокирован за: спам, размещение рекламы и игнорирование предупреждений модератора. ЭПМ(с)

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне уйгурский лагман нравился, он вот такой весь насыщенный овощами и травами, у меня такое ощущение, они в него пихали всё что можно, острый на вкус, Чеснока там так же много. На массиве Водник его постоянно ел, в махале, где корейские кафе расположены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне уйгурский лагман нравился, он вот такой весь насыщенный овощами и травами, у меня такое ощущение, они в него пихали всё что можно, острый на вкус, Чеснока там так же много. На массиве Водник его постоянно ел, в махале, где корейские кафе расположены.

 

Ока, туда пихают не все что можно, а то что нужно. Неужели вы плов сделаете из картошки? :lol:

Сейчас вроде много открылось кафешек с уйгурским лагманом, но думаю не все могут сделать исконный уйгурский лагман. Приеду в Ташкент попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ока, туда пихают не все что можно, а то что нужно. Неужели вы плов сделаете из картошки? :lol:

Сейчас вроде много открылось кафешек с уйгурским лагманом, но думаю не все могут сделать исконный уйгурский лагман. Приеду в Ташкент попробую.

 

Я не про то, что б если бы плов делали из картошки. Тем более мне лагман нравился, я б и сейчас бы с удовольствием его поел бы, да негде. Просто в отличии от узбекского лагманна, который так же вкусен, в уйгутском больше различных интигриендов, мясо в нём так же присутствует.:)

 

Кстати, и снова про лагман, сухой, а точнее жаренный. В сторону Куйлюка, а точнее от базара в сторону города по Куйбышевскому шоссе(ничего в названиях улиц не путаю?, сто лет там не был), слева было кафе, вот там делали уйгуртский жаренный лагман,тоже было очень вкусно.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.