Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

Несмотря на наличие большого числа предложений на антивирусном рынке, согласно аналитическим отчетам компании IDC и ряда других, на Олимпе расположились всего три хорошо известных игрока, не покидающих вершину уже не первый год, - Symantec, McAfee и Trend Micro. Догнать и "подвинуть" их стараются Sophos, CA и F-Secure, но пока им это не удается. Российские разработчики пока не могут похвастаться попаданием даже "в десятку".

 

Ежедневно появляется 30-50 новых вирусов, которые начинают распространяться по сетям и заражать все новые и новые жертвы. Во время эпидемий вредоносная программа распространяется по Интернету с огромной скоростью. Математически доказан факт создания червя, способного заразить все узлы Интернета всего за 15 минут! Какому антивирусу Вы доверяете обеспечивать безопасность своего КПК, компьютера, сервера?

По материалам статьи А. Лукацкого «Антивирусы - тенденции рынка»

 

Это интересно.

Знаете ли вы, что генеральный директор "Лаборатории Касперского" вовсе не знаменитый "вирусовед" Евгений Касперский, а Наталья Касперская.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем плох Антивирус Касперского, у него в последнее время неплохие решения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несмотря на наличие большого числа предложений на антивирусном рынке, согласно аналитическим отчетам компании IDC и ряда других, на Олимпе расположились всего три хорошо известных игрока, не покидающих вершину уже не первый год, - Symantec, McAfee и Trend Micro. Догнать и "подвинуть" их стараются Sophos, CA и F-Secure, но пока им это не удается. Российские разработчики пока не могут похвастаться попаданием даже "в десятку".

 

Ежедневно появляется 30-50 новых вирусов, которые начинают распространяться по сетям и заражать все новые и новые жертвы. Во время эпидемий вредоносная программа распространяется по Интернету с огромной скоростью. Математически доказан факт создания червя, способного заразить все узлы Интернета всего за 15 минут! Какому антивирусу Вы доверяете обеспечивать безопасность своего КПК, компьютера, сервера?

По материалам статьи А. Лукацкого «Антивирусы - тенденции рынка»

 

Это интересно.

Знаете ли вы, что генеральный директор "Лаборатории Касперского" вовсе не знаменитый вирусовед Евгений Касперский, а Наталья Касперская.

 

То что гендиректор Наталья давно в общем-то известно, а сам Евгений является главным архитектором проекта.

 

По поводу Symantec, McAfee и Trend Micro, так они очень давно уже впереди планеты всей и в общем-то считаются "Большой тройкой антивирусов". Правда из этой тройки у симантека, в связи со все большим расширением бизнеса, само антивирусное подразделение начинает отодвигаться. Маккафи потихоньку угасает, т.к. не выдерживает конкуренции, да и кадры у них разобрали основательно. Ну а Тренд, как сказал один из разработчиков Касперского, это конечно же монстр (правда у нас не очень известен, хотя тот же PC-Cilin знают многие, да и на рынок среднего и малого бизнеса они начали выходить только в последние 2-3 года)! :ph34r:

Что касается российских антивирусов, то их в десятке нет, т.к. изначально упор был сделан на страны БСССР, который славится своим НЕиспользованием лицензионного софта. Они фактически только начинают выходить на международный уровень. Думаю тот же каспер в ближайшее время вполне может быть в десятке, т.к. в это направление брошены ресурсы, открыты представительства в тех же штатах и европе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NOD32

Отличный антивирус.

Поддержка производителя хорошая, базы обновляются каждый день.

 

А на Касперыча ..... аллергия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается российских антивирусов, то их в десятке нет, т.к. изначально упор был сделан на страны БСССР, который славится своим НЕиспользованием лицензионного софта. Они фактически только начинают выходить на международный уровень. Думаю тот же каспер в ближайшее время вполне может быть в десятке, т.к. в это направление брошены ресурсы, открыты представительства в тех же штатах и европе.

Эххх а ведь еще так недавно на семинаре, посвященном новой линейке продуктов от лаборатории Касперского (в октябре если я еще не глючу), технический специалист из Казахстана Андрей Середа так убедительно говорил о том что с лабораторией касперского по функциональности и качеству их продуктов никто и рядом не стоял. Я уж начал было верить и тут такое. :ph34r: Теперь буду знать че почем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
NOD32

Отличный антивирус.

Поддержка производителя хорошая, базы обновляются каждый день.

NOD32 распространяется компанией ESET, которая была создана в 1992 году для продвижения уже созданного тогда антивируса NOD. С тех пор компания продолжает успешно работать на рынке информационной безопасности и продвигать свой флагманский продукт - линейку антивирусных программ NOD32.

 

Добавляю эту фирму в опрос.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пользуюсь антивирусом дома, так как не подключен к нету.

А на работе McAfee (лицензированный).

Проголосовал за Symantec, так как скоро поставлю себе НЕТ, и уверен что выберу его. Комп у меня слабоватый и касперский просто тежеловат для моего. А Symantec вобще не заметен. В общем он мне нравится.

Хотя несколько раз мне приходилось убеждатся в том что, Касперский способный антивирус. Ему под силу то что, не подсилу симантеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

касперский, с ключём из нэта, который недавно сдох... наверно НОД поставлю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается российских антивирусов, то их в десятке нет, т.к. изначально упор был сделан на страны БСССР, который славится своим НЕиспользованием лицензионного софта. Они фактически только начинают выходить на международный уровень. Думаю тот же каспер в ближайшее время вполне может быть в десятке, т.к. в это направление брошены ресурсы, открыты представительства в тех же штатах и европе.

Эххх а ведь еще так недавно на семинаре, посвященном новой линейке продуктов от лаборатории Касперского (в октябре если я еще не глючу), технический специалист из Казахстана Андрей Середа так убедительно говорил о том что с лабораторией касперского по функциональности и качеству их продуктов никто и рядом не стоял. Я уж начал было верить и тут такое. :) Теперь буду знать че почем.

 

Я думаю в соотношении цена (тут в РУ)/качество ему на самом деле мало конкурентов.

К тому де антивирь на самом деле неплохой. Хотя сам пользуюсь nod32 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем Вам Касперский не нравится, 3 версия которую можно выключать из трея + ключ до 30 года рулит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже за Каспера - шестая версия решила почти все предыдущие глюки, машина работает "не отвлекаясь", что еще надо для щастия? Только лицензию прикупить - а она кусается...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
касперский, с ключём из нэта, который недавно сдох... наверно НОД поставлю

 

Да ключ каспера у половины города помер, точнее производитель перекрыл кучу левых ключей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

fl_logo.gif

Ключ каспера 6.0 помер не у половины города а у половины мира. Похоже, что это произошло у пользователей всех дублирующихся ключей. Если даже у вас стоял лицензионный ключ, который вы кому-то еще дали по доброте душевной, то каспер у вас тоже встал - обновляться просто не хочет, а так - работает. :)

В сервисном сообщении говорится следующее:

Ваш лицензионный ключ занесен в черный список. Обновление недоступно. Обратитесь в Службу технической поддержки или к дистрибьютору.
С Лабораторией Касперского предлагается связаться, видимо, для подтверждения лицензии и замены ключа.

 

На сайте Лаборатории Касперского есть такое сообщение:

Обращаем ваше внимание на то, что продление лицензии на программные продукты Антивирус Касперского Personal 5.0, Personal 5.0 Pro, Kaspersky Personal Security Suite, Kaspersky Anti-Hacker осуществляется путем перехода на персональные продукты версии 6.0 – Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского 6.0. … Техническая поддержка пользователям персональных продуктов прошлых версий будет осуществляться до истечения срока лицензии.

Переход от версии 5.0 к версии 6.0 происходит бесплатно. Стоимость годовой подписки на Антивирус Касперского® 6.0 в электронном магазине Лаборатории – 39 долларов по курсу. Оплата в рублях, гривнах, белорусских рублях и тенге. При продлении подписки - скидка 30%. Для оплаты можно выбрать один из 18 вариантов платежа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
fl_logo.gif

Ключ каспера 6.0 помер не у половины города а у половины мира. Похоже, что это произошло у пользователей всех дублирующихся ключей. Если даже у вас стоял лицензионный ключ, который вы кому-то еще дали по доброте душевной, то каспер у вас тоже встал - обновляться просто не хочет, а так - работает. :)

В сервисном сообщении говорится следующее:

Ваш лицензионный ключ занесен в черный список. Обновление недоступно. Обратитесь в Службу технической поддержки или к дистрибьютору.
С Лабораторией Касперского предлагается связаться, видимо, для подтверждения лицензии и замены ключа.

 

На сайте Лаборатории Касперского есть такое сообщение:

Обращаем ваше внимание на то, что продление лицензии на программные продукты Антивирус Касперского Personal 5.0, Personal 5.0 Pro, Kaspersky Personal Security Suite, Kaspersky Anti-Hacker осуществляется путем перехода на персональные продукты версии 6.0 – Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского 6.0. … Техническая поддержка пользователям персональных продуктов прошлых версий будет осуществляться до истечения срока лицензии.

Переход от версии 5.0 к версии 6.0 происходит бесплатно. Стоимость годовой подписки на Антивирус Касперского® 6.0 в электронном магазине Лаборатории – 39 долларов по курсу. Оплата в рублях, гривнах, белорусских рублях и тенге. При продлении подписки - скидка 30%. Для оплаты можно выбрать один из 18 вариантов платежа

 

Здесь в РУ тоже 39 долларов по курсу :)

Версия Internet Security 6.0 Desktop - 79 долларов и тоже по курсу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это всё ладно... но для файлсервера он стоит 550 уе... ну что за такое? и это только антивирус.. :-(

 

З.Ы. так он работает? даже без ключа? а то у мя обновления до вчерашнего дня (снёс систему, поставил касперского, поставил тот же старый ключ и полностью обновил...) если он реально работает, и обновляется до конца даже если видит, что лицензия умерла... то ведь можно сделать "левый" сервер обновления... к примеру с Варёз.уз договориться, а базы до 19,12,06 я дам... и так каждую недельку... хех... хорошо всё же получается.... я опять люблю Касперского.... регулярно... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. так он работает? даже без ключа? а то у мя обновления до вчерашнего дня (снёс систему, поставил касперского, поставил тот же старый ключ и полностью обновил...) если он реально работает, и обновляется до конца даже если видит, что лицензия умерла... то ведь можно сделать "левый" сервер обновления... к примеру с Варёз.уз договориться, а базы до 19,12,06 я дам... и так каждую недельку... хех... хорошо всё же получается.... я опять люблю Касперского.... регулярно... ;)
Если Каспер видит, что лицензия умерла, обновление не работает. Насчет левого сервера обновлений - сильно сомневаюсь. Получится - отпишитесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это всё ладно... но для файлсервера он стоит 550 уе... ну что за такое? и это только антивирус.. :-(

 

З.Ы. так он работает? даже без ключа? а то у мя обновления до вчерашнего дня (снёс систему, поставил касперского, поставил тот же старый ключ и полностью обновил...) если он реально работает, и обновляется до конца даже если видит, что лицензия умерла... то ведь можно сделать "левый" сервер обновления... к примеру с Варёз.уз договориться, а базы до 19,12,06 я дам... и так каждую недельку... хех... хорошо всё же получается.... я опять люблю Касперского.... регулярно... ;)

 

кхм...

412 у.е. для 1-го файл-сервера

651 - для 2-х

865 для 3-х

269*4 - для 4-х

224,2 при приобретении на кол-во от 5 до 9

дальше еще дешвеле цена за единицу.

 

В среднем от 18 до 35 долларов в месяц на антивирусную безопасность сервера, который хранит важную (если не важную то зачем антивирус и зачем ФАЙЛ-сервер) информацию. :)

А сколько стоит сам файл-сервер? :)

 

Обновляться не должен со старыми ключами.

Даже если с варез.уз договоритесь, то в любом случае думаю это ненадолго. Зачем им лишний гемор? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что обновил с 5 попытки ( все время нет обрывался ) ;)

Проблем пока нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что обновил с 5 попытки ( все время нет обрывался ) ;)

Проблем пока нет

Вопрос - какая версия. Если 6.0, то было ли сообщение о попадании лицензии в черный список?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже полтора года пользуюсь Antivir Personal Edition

скачать тут - Antivir.

 

В антивирусах прежде всего ценю быстродействие и непритезательность к системным ресурсам.

За 7 лет перепробовал DrWeb, Kaspersky и Norton Antivirus. Но парит морока с лицензией и лишил найти бесплатную альтернативу. В данный моммент Antivir по моему личному мнению является лидером. Так же радуют ежедневные обновления баз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что обновил с 5 попытки ( все время нет обрывался ) <_<

Проблем пока нет

Вопрос - какая версия. Если 6.0, то было ли сообщение о попадании лицензии в черный список?

 

6 Нет проблем не было. Но судя по форуму подфартило, а так у меня дома как писал 3,0 стоит которая рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антивирусами не пользуюсь уже лет пять. Вовремя ставлю обновления и последние полгода работаю под ограниченной учетной записью. При постоянном нахождении в Интернете ни одного вируса за все это время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антивирусами не пользуюсь уже лет пять. Вовремя ставлю обновления и последние полгода работаю под ограниченной учетной записью. При постоянном нахождении в Интернете ни одного вируса за все это время.

 

Счастливый человек :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антивирусами не пользуюсь уже лет пять. Вовремя ставлю обновления и последние полгода работаю под ограниченной учетной записью. При постоянном нахождении в Интернете ни одного вируса за все это время.

А может быть есть какие-то червячки и ты они еще не знаешь?

 

У нас корпоративные антивирусное решение от McAfee VirusScan Entherprise.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.