Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

Короче, я уже ДВА ГОДА без антивирусника, систему win-xp НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ уже 3 ГОДА,

(гадом буду!), нАхрен мне эти антивирусники, если я систему знаю!?!?

Даже, если система "рУхнет", через 17 минут ВСЁ восстановлю (выигрывал пиво неоднократно!), нА спОр!

 

Частенько система "рушится" не только из-за отсутствия антивируса, либо появления вирусов.

По своему опыту скажу, что за 8 лет "юзанья" - всего один раз переустанавливал из-за того, что защиту прошибали.

Всё остальное время - переустанавливаю ради необходимости, либо экспериментов :) - материнку обновил, Висту "покатал", сто раз софт установил разный и удалил. В общем - причин куча.

Так что - 3 года без переустановки - это абсолютно никакой не показатель.

Если в C:\WINDOWS "на глаз" знаешь, что здесь лишнее - то это конечно respect.

Только вот бывает, что пока ты поймешь, что с машиной не всё гладко, то даже до C:\WINDOWS "доползти" не успеешь.

А тот же касперыч визжать будет до посинения, и не пустит этого "гада" никуда - пока ты не прикажешь, что дальше делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 сентября 2007 года истек срок лицензионного ключевого файла для Dr.Web, а другой не могу найти в инете...

Может подскажете, где я могу скачать новый ключевой файл?

А чё, слабо систему изучИть, чтоб сразу видно было,что не так?

Есть офигИтельные мониторы, (пАдлой буду!), которые отображают в реальном времени,

что, как, и чего....

Короче, я уже ДВА ГОДА без антивирусника, систему win-xp НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ уже 3 ГОДА,

(гадом буду!), нАхрен мне эти антивирусники, если я систему знаю!?!?

Даже, если система "рУхнет", через 17 минут ВСЁ восстановлю (выигрывал пиво неоднократно!), нА спОр!

И комп мой "бОтом" не работает, потому как все пакеты контроллируются. :)

ИМХО, антивирусники для лохОв, у которых денег не меряно, или кто виндУ не знАет.

А антивирусник +"халЯвные" краки/ключи кто-нить через СофтАйс прогонЯл? ОтзовИтесь! :D

Я попробовал, лАжа получилась, халЯва бывает только в мышелОвке. :lol:

 

На работе у меня установлен Nod32(крякнутый)(по-моему лучше всех), и работает супер, и обновляется, и мало ресурсов занимает.

KAV, AVAST, DRWEB .. драва.

Но дома, никогда Антивирусов не поставил и не буду устанавливать, если случайно залезить...ручной(без посторонных програм удалить) буду через минут 5. Если хорошо не знаешь операционку тогда антивирусы нужна будеть.. вед не все же асы на комп. технологии. Вирусы тоже как обычные программы, скрипты. Но у меня есть ключи на AVP(через интернет не обновляется, сразу попадут в черный список),DRWEB,NOD32..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечилка для nod 32 ставиться только на ТРИАЛ версию, после установки антивируса отменяете перезагрузку и запускаете утилитку, ежали нод уже стоит нужно выгрузить монитор из трея и желательно убить в процессах весь NOD

http://depositfiles.com/files/1826477

пасс: forum

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на компе две винды. На каждой свой, антивирус. Только, после удаления KAV, на одной винде, и сканинга AVASTом с другой, было обнаружено парочка, довольно не безопасных троянов, да ещё плюс, в системных файлах. Такое же было и со знаминитой Panda Internet Security 2007. Тут возникает вопрос: кто и от кого, оберегает нас? Плюс за наши же бабки. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновлять базы почаще надо. Лучше всего - ежедневно. И еженедельно проводить проверку всей системы. Тогда и трояны, "пропущенные" KAV, найдутся, а скорее всего, и не появятся. Ведь троян - не вирус. Чтобы его отловить, антивирусная программа должна его знать. Если троян вышел позднее установленных на компьютере баз, никакой антивирус его не поймает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да базы постояно обновлял, автоматом, сразу после сцепки с инетом. На Panda Internet Security 2007, после 3 месяцем тестовой проверки, мне даже, прислали предложение ещё потестить какое то время. Тут я и засомневался в их бескорыстие.

Этих троянов, что остались после удаления каспера и Panda Internet Security 2007, я проверил. Оказались, банальными, системными мониторами. Видимо антивирусы их использоволи для слежения за системой, а может и для чего ещё... :huh:

Да, ещё одна проблема. Это с очиской системы после удаления выше указаных антивирусов. Но большей головной болью, стал norton от symantec. Кое-как, еле вычистил, из всех закоулков, папки и ключи реестра, что они насоздавали. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"после удаления КАВ"... "Аваст нашёл пару...."

ну не звиздец? а пока КАВ стоял, Аваст ничо не находил, ниочём это не говорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я пользуюсь знаметым файрволом и все ок, но конечно винду меняю раз в 3 месяца, а то домашние все забивают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-)) не верь всему, што написано....

кому нуэн key kasperskiy do 2010года обнавляется спокоыно обрашаытес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому нуэн key kasperskiy do 2010года обнавляется спокоыно обрашаытес

бесплатно free

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому нуэн key kasperskiy do 2010года обнавляется спокоыно обрашаытес

 

LEXUS скинь плиз :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
LEXUS скинь плиз :(

толко как и куда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
толко как и куда?

МАЙЛОМ

Адрес скину в личку

Так годится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
МАЙЛОМ

Адрес скину в личку

Так годится?

o.k kiday yajdu

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому нуэн key kasperskiy do 2010года обнавляется спокоыно обрашаытес

Здравствуйте.

Можно и мне ключик сбросить.

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nod32 3.0.551.0 рулит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл в ключе который через пару месяцев заблокируют и снова нужно искать ключ? :rolleyes:

Не проще ли за 30 у.е. купить легальную версию на год? В месяц защита обойдется в 2,5 у.е., пузырь не самой лучшей водки :rolleyes:

КИС стоит 50, но при этом получаете еще и антихакер и антиспам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А смысл в ключе который через пару месяцев заблокируют и снова нужно искать ключ? :rolleyes:

Не проще ли за 30 у.е. купить легальную версию на год? В месяц защита обойдется в 2,5 у.е., пузырь не самой лучшей водки :rolleyes:

КИС стоит 50, но при этом получаете еще и антихакер и антиспам.

а я уje полгода как им ползуос как попаду в черниы список клуочеy обязателно дам знат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому нуэн key kasperskiy do 2010года обнавляется спокоыно обрашаытес

 

 

LEXUS, если можно мне тоже в личку сбрось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому нуэн key kasperskiy do 2010года обнавляется спокоыно обрашаытес

 

LEXUS, если можно мне тоже в личку сбрось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Адаварь = AdAware (харрощий антитроян) ;)

Еще AdMuncher очень рекомендую. Удаляет на лету особо вредные банеры с вэб-страничек, выпрыгивающие окошки и прочую нечисть. Плюс, можно вставлять свои шаблоны. У меня за год использования такая статистика:

Adverts removed by Ad Muncher: 512,975

Approximate bandwidth saved: 4,007MB

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я пользуюсь знаметым файрволом и все ок, но конечно винду меняю раз в 3 месяца, а то домашние все забивают...

Народ, киньте ссылочку на свежий ключик для DrWeb4.44?!

А то старый заканчивается......

Кто не жадный? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ленив, неимоверно!

Мне лень лазить по системе и искать что-то, что не стыкуется с ней.

Просто года полтора назад совместил NOD32, Bitdefender,Spayware Terminator включил все в "эвро" и работаю так, не обновляя баз данных. При внедрении чего-либо, система прописывает новые ключи на вирус автоматически. Испытания проходят пока успешно. Еще добавил блокаут, при попытке взлома системы, обратно отправляется ключ от какого-нибудь троя (типа Win32killer.sys) автоматически, я даже не подозреваю, что там делается.

А каспером перестал пользоваться году так в 2000-м, DrWeb еще раньше, а аваст вообще не признаю за антивир.

Все проги антивиров преобретались разными путями. Что-то выдрал у друзей из дистрибутивов, что-то скачал сам. Затраты на антивиры с 1998года до 50$ (может больше, может меньше - не считал точно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересная статистика по антивирусам за 2006-2007 годы. Взято здесь: Сравнение различных антивирусов на основе вероятностной оценки их качества.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now