Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Экономия в домашнем хозяйстве.

151 posts in this topic

Не всё в Амвее ...прекрасно и хорошо, как на самом деле в их рекламе, есть конечно же несколько моментов их продкции, но слишком мало из общего числа.

Порошок у них не плохого качества, именно детский, без какого то запаха, хорошо для аллергиков.

Моющиеся средства. есть намного лучше и дешевле. В Ташкенте видимо просто нет того разнообразия, с чем Амвей можно было сравнить, Mrs.Smith. Поэтому эта фирма сейчас так рьянно взялась за освоение постсоветского пространства.

Сталкер, Вы как всегда со своей колокольни)

недавно вот вспоминала о Вас когда покупала электрочайник Бошевский. покупаю а сама думаю вот Сталкер бы щаз сказал что вы к этому Бошу прицепились, есть куча других производителей)) да, кстати, кто не хочет экономить на домашней технике, покупайте Гаггенау. к примеру, холодильник за 15 000. у нас есть и такие. правда, по заказу.

 

по поводу амвея. не спорю. в амвее я пока пробовала только эту моющую жидкость. у меня к ней никаких претензий. даже не знаю что может быть еще лучше, если эта справляется со всеми обязанностями)

и то что оно моет зеркала и стекла. все жидкости для стекол отвратительно пахнут. а это не пахнет.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, Амвевским средством и без пречаток наверное можно использовать? ;) Не боясь руки убить. Иногда так неохота их надевать, особенно летом..

У нас пока только через дилеров распространяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще и перчатками пользуешься? я только для туалета их использую, терпеть их не могу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, Вы как всегда со своей колокольни)

недавно вот вспоминала о Вас когда покупала электрочайник Бошевский. покупаю а сама думаю вот Сталкер бы щаз сказал что вы к этому Бошу прицепились, есть куча других производителей)) да, кстати, кто не хочет экономить на домашней технике, покупайте Гаггенау. к примеру, холодильник за 15 000. у нас есть и такие. правда, по заказу.

 

по поводу амвея. не спорю. в амвее я пока пробовала только эту моющую жидкость. у меня к ней никаких претензий. даже не знаю что может быть еще лучше, если эта справляется со всеми обязанностями)

Вы предвзято ко мне относитесь, Mrs.Smith. :)

Это приятно слышать, что Вы вспоминаете меня при покупке электротоваров, пускай да же от Боша. ;)

А что такое Гаггенау? :)

Я вот иногда просмотриваю *ярмарку*, и другие сайты, многие модели просто не совпадают, а многого вообще нет, только под заказ.

Есть жидкости которые и не пахнут и не воняют. И стоят они копейки по сравнению с тем же Амвеем. И перчатками не надо пользоваться, Амвей в любом случае это сильный концентрат. У вас сейчас Амвей набирает обороты, у меня друзья в Казахстане и в России им занимаются, в России есть это всё официально, но ассортимент всё равно не такой как в Европе, многих наименований просто нет в наличии.

Из продуктов питания от Амвея, весьма не плохое оливковое масло, но это опять таки , на любителя. Витамины(пищевые добавки) не плохие.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще и перчатками пользуешься? я только для туалета их использую, терпеть их не могу!

Ну а как же? как минимум четыре пары необходимо иметь- для сантехники, для полов, для посуды и для ручной стирки. Заведи разных цветов, чтобы случайно не перепутались.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смитти, Амвевским средством и без пречаток наверное можно использовать? ;) Не боясь руки убить. Иногда так неохота их надевать, особенно летом..

У нас пока только через дилеров распространяют?

100% можно без перчаток. вообще не разъедает кожу. средство мягкое. говорят мол никакой химии нет. не знаю на счет химии, но руки щадит.

да там целый спектр действий этого средства. я когда прочитала то была удивлена. к примеру, вымачивают в нем столовое серебро и чистят. мажут на рану, чтобы быстрее зажила. внимание! разводят с водой и пьют при похмелье!)) используют при стирке, как пятновыводитель. короче легче сказать чего оно не должно делать.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как за ламинатом ухаживаете? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы предвзято ко мне относитесь, Mrs.Smith. :)

Это приятно слышать, что Вы вспоминаете меня при покупке электротоваров, пускай да же от Боша. ;)

А что такое Гаггенау? :)

Я вот иногда просмотриваю *ярмарку*, и другие сайты, многие модели просто не совпадают, а многого вообще нет, только под заказ.

наоборот, я от Вас в восторге.

Я это сказала к тому что Вы часто акцентируете на том что мы тут зациклены на определенные бренды. но, других то у нас нет.

Гаггенау это техника бытовая. очень дорогая и очень красивая судя по фото. в Ташкенте ее можно заказывать по каталогу в магазине Бош. и ее доставят. она дорогая, поэтому только под заказ.

 

А как за ламинатом ухаживаете? :)

теми же средствами, что и паркет. я раньше мыла Пропером.

 

вообще, полгода назад узнала о роботах-пылесосах. они похожи на летающие тарелки по форме. имеют базу, 3 часа могут убираться по квартире (есть и моющие), а как нужна будет подзарядка -едут на базу. хочу такой!)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наоборот, я от Вас в восторге.

Я это сказала к тому что Вы часто акцентируете на том что мы тут зациклены на определенные бренды. но, других то у нас нет.

Гаггенау это техника бытовая. очень дорогая и очень красивая судя по фото. в Ташкенте ее можно заказывать по каталогу в магазине Бош. и ее доставят. она дорогая, поэтому только под заказ.

Всё, я нашёл....гаггенау, техника от этой фирмы... как Вам сказать, редко и в Германии встречается, хотя это сделано в Германии. Это знаете, типа *Телефункен*, была такая фирма, там всё из натуральных запчастей(может быть не правильно выразился, но там не было заменителей, т.е. медь это медь, золото это золото), сейчас это раритеты. Это всё более индивидуальные заказы. Более практично от Миеле и Неффа. Не в обиду Вам сказано, потому как это так же на заказ идёт, но честно говоря я от этой фирмы вообще мало что видел, во всяком случае в обиходном варианте её нет.

Я не буду больше акцептировать на том, кто на чём зациклен, обещаю Вам. ;)

 

вообще, полгода назад узнала о роботах-пылесосах. они похожи на летающие тарелки по форме. имеют базу, 3 часа могут убираться по квартире (есть и моющие), а как нужна будет подзарядка -едут на базу. хочу такой!)

Вся хохма ещё в том, что если этот пылесос -робот залезет в узкое место, под длинный шкаф, диван, то без Вашей помощи он оттуда не вылезет. Есть такие и стоят не очень дорого, но... там по мимо плюсов, много и минусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не буду больше акцептировать на том, кто на чём зациклен, обещаю Вам. ;)

 

Вся хохма ещё в том, что если этот пылесос -робот залезет в узкое место, под длинный шкаф, диван, то без Вашей помощи он оттуда не вылезет. Есть такие и стоят не очень дорого, но... там по мимо плюсов, много и минусов.

лично я не в обиде, когда Вы о брендах говорите. Вам положено по месту жительства. Как говорится, реалии другие. Но не будем о грустном опять же))

А все-таки такой пылесос я бы хотела потестить. люблю всяких там роботов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наша вода не жесткая, в отличие от России, скажем. Примесей с тяжелыми металлами, как в их пром. городах у нас нет.

 

Сестренка как раз таки живет в России, забыл дополнить, поэтому у нас с этим должно быть в разы лучше и необходимость в Калгоне не должно быть.

 

и еще одно прекрасное средство для дома. Бумажные полотенца ,Bounty. везде продаются примерная цена 5500.

 

Согласен, я бы и в ванной для рук использовал только бумажное. Но оно многим не по карману. Буквально на днях показывали передачу про кухонные полотенца, так вот бумажное стоит на первом месте, абсолютно никаких микробов, как одноразовые шприцы. На втором месте - вафельные. Ну, а махровые на кухне - это зараза. Еще есть туалетная бумага от Zewa, с разными ароматами, неэкономно вообще, но зато приятно. ;) Они же и бумажные полотенца выпускают.

 

Смотря какие вещи носишь, Таурус, насколько бережно. Зачем мне три новых недорогих рубашки взамен одной любимой, отличного качества, из натурального материала?

 

Я очень бережно ношу вещи, с детства. :) Просто как-то задумался, что выгоднее, стирать вещь дорогими средствами, или через год полтора купить новую вещь, пусть и недешевую.

 

Тараканов я к тебе не приписывал, просто действия дихлофоса по ходу описал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

махровые на кухне не люблю. вафельное и хб-шное вешаю для красоты. купила комплекты под цвет кухонной мебели. а для рук - бумажное Зева.

А те что Баунти они именно для мытья. Их можно пару раз намочить и отжать, вытереть что нужно, а потом выкинуть. По поводу невыгодно. Тряпочные салфетки которые продаются по 3-4000 очень скоро теряют вид, ну а про запах - само собой разумеющееся. Ты как не любитель запаха от стола особенно это понимаешь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А все-таки такой пылесос я бы хотела потестить. люблю всяких там роботов...

 

По какой-то программе, где всю эту чудо-технику рекламируют, рекламируют подобный пылесос, посмотри, он круглый такой, врубаешь и он сам ходит по комнатам и все кушает, влажной уборки нет, насколько я понял, но все же. Надо узнать, можно ли у нас такой приобрести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По какой-то программе, где всю эту чудо-технику рекламируют, рекламируют подобный пылесос, посмотри, он круглый такой, врубаешь и он сам ходит по комнатам и все кушает, влажной уборки нет, насколько я понял, но все же. Надо узнать, можно ли у нас такой приобрести.

www.irobot.ru/ - сюда зайди. тут про них есть. но одно дело смотреть, а другое - трогать)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
www.irobot.ru - сюда зайди

 

Да, про него говорил. Ну, в принципе не очень дорого стоит. От 400 у.е. до 900 у.е. Надо почитать отзывы. Но думаю, вещь стоящая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, про него говорил. Ну, в принципе не очень дорого стоит. От 400 у.е. до 900 у.е. Надо почитать отзывы. Но думаю, вещь стоящая.

я бы купила. вот реальная экономия времени. включил его и ушел.

у меня экономия средств на моющие штуковины это не главный вопрос. главный вопрос в хозяйстве - это экономия времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично я не в обиде, когда Вы о брендах говорите. Вам положено по месту жительства. Как говорится, реалии другие. Но не будем о грустном опять же))

А все-таки такой пылесос я бы хотела потестить. люблю всяких там роботов)

Может быть и так, к хорошему привыкаешь быстро и порой не думаешь что...не везде и не у всех есть возможность.... :(

Вот Ваш пылесос, я специально взял от Самсунга, потому как эта фирма присутствует и в Ташкенте. Не в целях рекламы.(я не производитель)

de33805cf6fb.jpg

А это описание к нему.

Дополнительные услуги:

Visionary карт System ™ для эффективной и тщательной очистки

Время очистки. 80 мин 90 кв.м., не менее 25 м ² около девятнадцатого

Турбо щетка для эффективной очистки волос животных

Авто самонаведения и автоматический заряд всего за два часа

Безопасность и защита: 7 предотвращения столкновений датчики для защиты мебели

Виртуальный два охранника, как пространственное барьер

Три скалы датчики для лестниц

7 Очистка Функции: автоматический режим, режим Макс, мягкой чистой мода, мода пятна, руководство, очистки конечного выбора, на неделю

Self-функция регулировки до 1,5 см: тот же эффект очистки неровности земли

Две боковые щетки для тщательной очистки в углах

HEPA 11 Фильтр 5-ступенчатая система фильтров, особенно подходит для аллергиков

Пыль Емкость контейнера: 0,6 л

Отсека для сбора пыли должны быть освобождены более легко

Вариант Легко Дрейн: устройство для пыли разряда обычных пылесосов

Компактный тонкий дизайн

Высокий эффект очистки твердых полов и ковров

Специальное предложение: Visionary карт ™ System: Использование цифровой камеры захватили 30 кадров в секунду для создания плана этажа вашего дома. NaviBot определяется его точное местонахождение в вашем доме и будет помнить уже очищенные поверхности. Ответственный за это два интеллектуальных процессоров процессора, что он может быть очищен очень тщательно и эффективно.

Аксессуары: зарядная док, 2 Виртуальный гвардии, дистанционное управление, чистящий комплект, дополнительные фильтры, дополнительные щетки

Размеры (В / Ш / Г в см): 10 / 35 / 32

Цвет: Зеркало Blue

 

 

Единственно, прежде чем покупать, хорошо посмотреть на различных сайтах отзывы о нём, по лестницам он не скачет... к сожалению(т.е. у кого 2х ярусные и более жилые помещения, он ни к чему), вот в этом варианте от Самсунга, более похож на умного робота, много сенсоров при столкновении с той же мебелью, прежние модели были намного глуповатее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
100% можно без перчаток. вообще не разъедает кожу. средство мягкое. говорят мол никакой химии нет. не знаю на счет химии, но руки щадит.

да там целый спектр действий этого средства. я когда прочитала то была удивлена. к примеру, вымачивают в нем столовое серебро и чистят. мажут на рану, чтобы быстрее зажила. внимание! разводят с водой и пьют при похмелье!)) используют при стирке, как пятновыводитель. короче легче сказать чего оно не должно делать.

А еще на него молятся. :(

Не хочу начинать холивар, но средство, никак не реагирующее с кожей, и которое можно пить от похмелья, никакого чистящего и дезинфицирующего эффекта не имеет. ВСЕ нормальные средства основаны на химически активных веществах: хлор, перекись водорода, нашатырный, этиловый спирт. Все они так или иначе вредят коже.

 

У нас пока только через дилеров распространяют?

Почему "пока"? Так было, есть и будет всегда. И не только у "нас" - везде. В этом принцип этой товарно-финансовой пирамиды МЛМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему "пока"? Так было, есть и будет всегда. И не только у "нас" - везде. В этом принцип этой товарно-финансовой пирамиды МЛМ.

У нас просто некоторые мальтилевелмаркетинговые товары (Орифлейм, Фаберлик, Эйвон) довольно активно продавать стали в мелких хозяйственных магазинах. По дилерской цене+ 30%. У нас и Амвей спокойно будут продавать таким образом, если спрос будет. :(

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще на него молятся. :(

Не хочу начинать холивар, но средство, никак не реагирующее с кожей, и которое можно пить от похмелья, никакого чистящего и дезинфицирующего эффекта не имеет. ВСЕ нормальные средства основаны на химически активных веществах: хлор, перекись водорода, нашатырный, этиловый спирт. Все они так или иначе вредят коже.

да нет, мне вполне понятен Ваш скепсис на эту тему. сама такая. долго отбрыкивалась и не хотела поддаваться на уговоры. пункты с мытьем собак и питьем этого средства тоже вариант для издевок для меня. а те кто в млм участвуют как продавцы ведут себя как сектанты иногда. я их даже боюсь))

а в остальном меня устраивает. про вред кожи. может какой вред и есть, но я его не ощутила. во всяком случае, кожа у меня не скукоживается. я этот вред так понимаю. а вот после мытья посуды с фейри и нашей воды у меня кожа требует крема со страшной силой.

по поводу дезинфекции - там особо на это и не намекают. а вот то что эффект чистящий есть это да. плюс то что запахи нейтрализует.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще на него молятся. :D

Не хочу начинать холивар, но средство, никак не реагирующее с кожей, и которое можно пить от похмелья, никакого чистящего и дезинфицирующего эффекта не имеет. ВСЕ нормальные средства основаны на химически активных веществах: хлор, перекись водорода, нашатырный, этиловый спирт. Все они так или иначе вредят коже.

 

 

Почему "пока"? Так было, есть и будет всегда. И не только у "нас" - везде. В этом принцип этой товарно-финансовой пирамиды МЛМ.

До сих пор *весёлости* в их рекламе.

-мужик встал с утреца с глубокого бодуна, и не посмотрев что стоит(что именно, в чём. и для чего)выпил залпом... :( , и ничего с ним не было...как в том анекдоте про Вовочку... :D

Всё это сетевой маркетинг.

Ещё скоро в Ташкент чудо кастрюли придут. Матрацы...с которыми *чувствуешь себя молодым....намного*, у нас много чего есть...интересного. :ph34r: Сейчас нет притока эммигрантов в Европу, как к примеру лет 10 назад, а рынок сбыта надо расширять, поэтому и хлынул сейчас на Восток сетевой маркетинг. Ассортимент пока минимальный. Здесь сейчас с такими компаниями как Амвей сотрудничают многие известные фирмы, к примеру TeeLand(страна чая), поэтому всё на процентовой ставке, и о магазинах ширпотреба речь не идёт которые бы продавали их продукцию, это всё связано прежде всего с налогами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......................По поводу экономии, если есть лишние деньги, то надо поехать на самый дешевый оптовый рынок и накупить на пару лет все средства бытовой химии (СБХ). Много раз в этом убеждался, что деньги постепенно уйдут по любому, если их не вкладывать во что-то, поэтому покупал кучу всего, что не имеет срока годности, когда была возможность, не только СБХ, зато потом, если наступят трудные времена, не надо думать, где дешевле купить щетку, губку, порошок......................

я последние 2 года так тарюсь...коробками пачками и т.д... правда мне кажется когда дома этого много, то и тратится как то больше :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я наоборот не люблю ничего про запас. тогда дом в хим.склад нужно превращать. а дом как известно не резиновый, особенно если это квартира)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажем так, 2 раза в год большой базар на Урикзаре и все, ес что пораньше заканчивается докупаем в магазинах у дома.

ну если места нет, то действительно можно об этом забыть. скажу так, покупал туалетную бумагу по 5.5т.у дома, на базаре 4. а когда много-всего и т.д. то економия есть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а когда много-всего и т.д. то економия есть :lol:

экономия есть однозначно. помню у меня родители так делали.

 

но я даже запасы продуктов не делаю. многие покупают мешок риса или сахара или еще чего-то. у меня нет. я рис куплю 2-3кило и пока он у меня не закончится новый покупать не иду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.